Перейти к содержимому

Фотография

КИА Церато


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4542

#3581
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Здравствуйте...на днях приобрел Церато...беспокоит какой то гул в салоне при движении...ощущение что из под машины...скажите может это просто отсутствие шумоизоляции или все таки какой то дефект?(извиняюсь если тема обсуждалась уже...179 страниц перечитать сложновато)

Асфальт это такой. Двигатель-то работает тихо, вот и слышно шум от асфальта.


  • 0

#3582
ВиталийzZz

ВиталийzZz
  • Гость
  • 5 сообщений

Спасибо за ответы...давление скинул сразу(был наслышан, что перекачаны), что касается асфальта,то на новой капчагайской бетонке тоже шумело...хотя меньше...видимо подкрылки...есть способы устранения?


Сообщение отредактировал ВиталийzZz: 16.08.2014, 20:56:51

  • 0

#3583
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Забить. И включить майфун.

Для тех, у кого есть деньги и куча принципов - можно заказать дополнительную обклейку шумоизоляцией. Я не стал. Просто установил давление в "холодных" шинах на 2.2 атм.


  • 0

#3584
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

шумоизоляция арок - слабое место почти всех машин в этом классе,

так что надо - понять и простить :dandy:


  • 0

#3585
ВиталийzZz

ВиталийzZz
  • Гость
  • 5 сообщений

:D спасибо...буду привыкать


  • 0

#3586
maxbest888

maxbest888
  • Гость
  • 6 сообщений

Всем привет!

 

Продал своего немца (Passat B5 1997). Долго определялся с машиной. Рассматривал разные варианты (Kia Optiima, Cerato/Hyundai Sonata, Elantra/Skoda Octavia/Toyota Camry). Остановил выбор на Церато.

16.08.14 оформил Kia Cerato New 2.0 АТ (комплектация Premium+) в салоне Бипека (Павлодар).

По договору авто должно прийти до 02.09.14, но манагер сказал, что постараются за 10 дней уложиться.

 

Вот сижу отсчитываю дни...Готовлюсь к приемке авто. Перечитал форум....180 листов...чуть с ума не сошел_))

 

Вопрос №1. По приемке. У кого-нибудь были проблемы при осмотре авто в салоне (коцки ЛКП, проблемы с электрическим оборудованием или что-либо другое) ?! Если были, то как решали? На сколько тщательно осматривали машину?

 

Вопрос №2. В салоне есть возможность поставить доп. оборудование:

- защита картера = 10.800 (установка =2880)

- ветровики = 12700 (уст=2160)

- полики салон = 13800 

- тонировка = 24000

- сигнализация Starline A94 = 49500 (уст = 28800)

 

Кто что думает, что из этого списка "жизненно важно", а что "понты чистой воды" ?! ))


  • 0

#3587
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Вопрос №2. В салоне есть возможность поставить доп. оборудование: - защита картера = 10.800 (установка =2880) - ветровики = 12700 (уст=2160) - полики салон = 13800  - тонировка = 24000 - сигнализация Starline A94 = 49500 (уст = 28800)   Кто что думает, что из этого списка "жизненно важно", а что "понты чистой воды" ?! ))

 

ИМХО  в салоне сигналка, и то чтобы не слетать с гарантии, и может быть полики в салон (хотя наверное их можно найти дешевле)

 

Защита, незнаю. 

Ветровики можно купить дешевле и самому наклеить.

Тонировку однозначно дешевле будет сделать не в Бипэке.


  • 0

#3588
SubaruGT

SubaruGT
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Вопрос №1. По приемке. У кого-нибудь были проблемы при осмотре авто в салоне (коцки ЛКП, проблемы с электрическим оборудованием или что-либо другое) ?! Если были, то как решали? На сколько тщательно осматривали машину?

 

 
2 года назад в Алма-Ате не было никаких претензий к авто при приемке
 
 

Вопрос №2. В салоне есть возможность поставить доп. оборудование:

- защита картера = 10.800 (установка =2880)

- ветровики = 12700 (уст=2160)

- полики салон = 13800 

- тонировка = 24000

- сигнализация Starline A94 = 49500 (уст = 28800)

 

 

в салоне можно установить только сигналку и то, если в городе нет официальных представителей и установщиков сигнализаций

 

можно взять еще защиту картера (цена вроде норм) и прикрутить самому, если есть яма. ну или на любой яме 2 болта прикрутят тенге за 500

 

остальное как минимум раза в 1.5  дешевле не в Бипеке


  • 0

#3589
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Вопрос №1. По приемке. У кого-нибудь были проблемы при осмотре авто в салоне (коцки ЛКП, проблемы с электрическим оборудованием или что-либо другое) ?! Если были, то как решали? На сколько тщательно осматривали машину?

 

Вопрос №2. В салоне есть возможность поставить доп. оборудование:

- защита картера = 10.800 (установка =2880)

- ветровики = 12700 (уст=2160)

- полики салон = 13800 

- тонировка = 24000

- сигнализация Starline A94 = 49500 (уст = 28800)

 

Кто что думает, что из этого списка "жизненно важно", а что "понты чистой воды" ?! ))

Я когда брал оглядел, чтоб не было явных косяков (ничего явного не обнаружил) - если проверять как рекомендуют, то времени пройдет час-полтора минимум

 

По второму вопросу - помониторьте свой рынок на то где есть дешевле и качественнее - если около БИПЭКовских цен и качества, то лучше в БИПЭКе.

По сигналке - тут есть вопрос - имеет ли мастер опыт установки для этой модели авто. Сразу пусть сделают выключение фар (когда стоит авторежим) после заводки и глушения авто - необходимо имитировать открытие двери иначе будут включены габариты, что для зимы может иметь печальные последствия.  

И еще, у Вас будет только два ключа и один из них разберут для сигналки - узнайте входит ли в стоимость обходчик с установкой и я бы порекомендовал использовать клон чипа или безключевой обходчик.


  • 0

#3590
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Можно поставить защиту и взять коврики, если родные! Думаю разница в пару тыщ не существенна, чтоб искать в другом месте! Сигналку они ставить будут забирая ключ, тем более на пушстарте! Если ставить на стороне у грамотных, но с обходчиком иммо то выйдет по цене так же, а может и дороже! Вам нсверно нужен автозавод на зиму, так что по сигналке решать вам где ставить! Я в Ате до сих пор без нее уже почти 2 года, родного безключевого хватает! Зимой 5 минут покрутит двига и можно ехать потихоньку! Ветровики можно и на стороне взять и приклеить самому! Вы лучше сначала самое нужное возьмите к зиме! Думаю это защита картера и зимняя резина(колеса в сборе меньшего радиуса по цене так же или дешевле чем резина на 17")!
  • 1

#3591
maxbest888

maxbest888
  • Гость
  • 6 сообщений

Спасибо всем отписавшимся! 

 

Полики, было дело, менеджер обещал " в подарок" оформить...посмотрим,как выйдет...постараюсь додавить...

 

Защиту картера и сигу решил в обязательном порядке в салоне поставить.

Получается один ключ они у меня заберут (на сигналку), один - мне.  А хотелось бы 2 ключа иметь(( Сделать копию?!

 

 

И еще, у Вас будет только два ключа и один из них разберут для сигналки - узнайте входит ли в стоимость обходчик с установкой и я бы порекомендовал использовать клон чипа или безключевой обходчик.
 

 

Я так понимаю это нужно обсудить заранее. Может быть возможно сделать сначала клон ключа, и его использовать для сигналки. Но чует мое сердце это решение не из дешевых...

 

Вопрос №3. Кто делал копию оригнального ключа/брелока от авто?! Сколько стоит и есть ли смысл?!)

 

Да, зимы в Павлодаре суровые, без автозавода никак. Ребенка и жену нужно по утрам отвозить.

А зимнюю резину обязательно возьму чуть позже. Читал "баталии" на форуме по этому поводу. Не знаю только R15 или R16 брать ?! 

 

Вопрос №4. Кто какую резину/диски обувает на зиму?! Интернет магазины используете?!

 

если проверять как рекомендуют, то времени пройдет час-полтора минимум

Просто читал несколько отзывов и статей на эту тему...вот и задумался... Рекомендуют проверять все, вплоть до мелочей....

 

Вопрос №5. Какой стандартный комплект инструмента в Cerato New ?! (Домкрат, баллонник, отвертка )

 

Вопрос №6. При оформлении в ГАИ машины из салона есть какие-нибудь нюансы ?! Может кто по памяти список документов напишет ?! (договор купли-продажи, счет-фактура, адресная справка, водит.права, удост. личности... )


  • 0

#3592
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Получается один ключ они у меня заберут (на сигналку), один - мне.  А хотелось бы 2 ключа иметь(( Сделать копию?!
Я так понимаю это нужно обсудить заранее. Может быть возможно сделать сначала клон ключа, и его использовать для сигналки. Но чует мое сердце это решение не из дешевых...
Вопрос №3. Кто делал копию оригнального ключа/брелока от авто?! Сколько стоит и есть ли смысл?!)

Я узнавал в Астане - говорили что около 30000 тг. Но в итоге поставил бесключевой обходчик Fortin
 

Да, зимы в Павлодаре суровые, без автозавода никак. Ребенка и жену нужно по утрам отвозить.
А зимнюю резину обязательно возьму чуть позже. Читал "баталии" на форуме по этому поводу. Не знаю только R15 или R16 брать ?! 
Вопрос №4. Кто какую резину/диски обувает на зиму?! Интернет магазины используете?!

Я на зиму взял на 16 K&K (интернет-магазин http://shop.kolesa-k...=11843&ID=11843)
Вот мои http://shop.kolesa-k...heels/8524.html
Резина - шипованная Китай (HiFly)

Вопрос №5. Какой стандартный комплект инструмента в Cerato New ?! (Домкрат, баллонник, отвертка )

 
Еще ключ есть. Баллонник является частью домкрата.
 

Вопрос №6. При оформлении в ГАИ машины из салона есть какие-нибудь нюансы ?! Может кто по памяти список документов напишет ?! (договор купли-продажи, счет-фактура, адресная справка, водит.права, удост. личности... )

По документам не подскажу - я через кредит и они сами все оформляли, я получил уже готовые документы.

Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 26.08.2014, 20:46:33

  • 0

#3593
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Всем привет!

 

Продал своего немца (Passat B5 1997). Долго определялся с машиной. Рассматривал разные варианты (Kia Optiima, Cerato/Hyundai Sonata, Elantra/Skoda Octavia/Toyota Camry). Остановил выбор на Церато.

16.08.14 оформил Kia Cerato New 2.0 АТ (комплектация Premium+) в салоне Бипека (Павлодар).

По договору авто должно прийти до 02.09.14, но манагер сказал, что постараются за 10 дней уложиться.

 

Вот сижу отсчитываю дни...Готовлюсь к приемке авто. Перечитал форум....180 листов...чуть с ума не сошел_))

 

Вопрос №1. По приемке. У кого-нибудь были проблемы при осмотре авто в салоне (коцки ЛКП, проблемы с электрическим оборудованием или что-либо другое) ?! Если были, то как решали? На сколько тщательно осматривали машину?

 

Вопрос №2. В салоне есть возможность поставить доп. оборудование:

- защита картера = 10.800 (установка =2880)

- ветровики = 12700 (уст=2160)

- полики салон = 13800 

- тонировка = 24000

- сигнализация Starline A94 = 49500 (уст = 28800)

 

Кто что думает, что из этого списка "жизненно важно", а что "понты чистой воды" ?! ))

Осмотрел для порядка. Манагер сказал, что им нет смысла скрывать какие-либо дефекты, если что-то выясняют при ППП - оформляют акт и производят ремонт с заменой повреждённых деталей по гарантии. Но, осматривал всё равно. Царапины-вмятины и так увидишь. а остальное - всё в ажуре.

 

Защиту картера покупал у официалов. ставил сам, в гараже на яме. Ушло полчаса с изучением инструкции. Завернуть пять болтов М10 не проблема же?

Ветровики - это от Лукавого: шума много, а толку никакого. Почитайте соседнюю ветку Риоводов;

Полики - вещь хорошая. Можно и купить;

Тонировка - по желанию. Год ездил без неё - не умер. сСпереди тонировать нельзя, а сзади я не езжу;

Сигналка - а на кой? Машина ночует либо в гараже, либо на стоянке. "Сиротку" брал в кредит. КАСКО работает. Вот выплачу кредит - поставлю сигналку.

 

Как-то так.


  • 0

#3594
SubaruGT

SubaruGT
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Во всей ветке я один что-ли ставил сигналку не в салоне? )))))))))))

 

и до сих пор на гарнтии


  • 0

#3595
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Вопрос №5. Какой стандартный комплект инструмента в Cerato New ?! (Домкрат, баллонник, отвертка )
Именно такой и есть. В приницпе - хватает. Если только чехлы на сиденья напяливать - лучше прикупить ключ-трещотку и набор головок с удлиннителем.
  • 0

#3596
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Во всей ветке я один что-ли ставил сигналку не в салоне? )))))))))))

 

и до сих пор на гарнтии

Да ты и толком не ездишь на машине))) Где и какую ставил???


  • 0

#3597
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Во всей ветке я один что-ли ставил сигналку не в салоне? )))))))))))
 
и до сих пор на гарнтии

Я тоже ставил не в салоне, но тут такая штука, что и салон загонял авто туда же на установку.
Кстати прошел ТО2 в Караганде - все вместе с материалами и доливкой антифриза вышло 35 т.тг
  • 0

#3598
akazakevich

akazakevich
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

Во всей ветке я один что-ли ставил сигналку не в салоне? )))))))))))

 

и до сих пор на гарнтии

Да ты и толком не ездишь на машине))) Где и какую ставил???

 

Ставил у рекомендованного электрика-одиночки в Астане, в Терре внимания на мою сигналку даже не обращали и никаких претензий никогда не выдвигали. А я к ним на ТО ездил 4 раза! Они с гарантии снимут, если ты придешь к ним с какими-то предъявами по электрике, а они увидят что у тебя самопальная сигналка стоит и откажут тебе в гарантии, мотивируя установкой на стороне... Вот.


  • 0

#3599
SubaruGT

SubaruGT
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Если вы не читали всю ветку - у меня то было так:

Бипек, не смог установить сигналку. Я установил у официального представителя компании. теперь Бипек мне возвращает деньги правда частями за счет ТО))))


  • 0

#3600
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

алматинские Цератоводы (и не только), есть комплект заводских оригинальных (KIA Genuine Parts) фильтров:

воздушный (двигателя) - 28113 3X000

масляный - 26300 35503

а также фильтр салона на Rio (Accent) - 97133 4L000

заинтересованных прошу в ЛС, предложение будет не жадное;)


Сообщение отредактировал ~Sigma~: 01.09.2014, 01:01:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.