Перейти к содержимому

Фотография

КИА Церато


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4542

#3541
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

на ТО-2 еще свечи меняют и тормозные колодки(по состоянию)


  • 0

#3542
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений
Соклубники Кто не равнодушен к "дереву"(радио антенна) на крыше вашего авто обращайтесь предложу всего за 2000 тенге аккуратненькую мини спорт антенну которая украсит ваше авто.
2epu5uqa.jpg
  • 0

#3543
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

не знаю  с чем связано - лобовое.... блин то ли это от бесконтактной мойки и потом покрытия шампунем с "воском" то ли хрен его знает - может дворники родные фифло, НО лобовое когда едешь в дождь после срабатывания дворников как будто "грязное", или жирное стекло.... короче вечером от фар встречных авто просто жуть... разводы которые исчезают либо с высыханием либо с увеличением потока воды.....   кто что может посоветовать? на мойке попытался сам отмыть стекло - не помогло.... и появилось ощущение что на стекле туча микроцарапин....


  • 0

#3544
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

эффект "жирного" стекла, как правило, не редкость на уже бывалых авто,

видимо родной лобовик довольно мягкий на износ,

можно попробовать средство аквапель, кажется, знакомый юзает, говорит что вода стекает сразу с лобовика после обработки и видимость улучшается.


  • 0

#3545
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

родные стекла гавно блин.... тонкие ужасно... и лобовое и боковые... лобовое с трещиной у меня... трещина по дворникам прошла.... машине всего 2 года. да уж... экономия во всем, отсюда и цена не высокая в целом.... чтож попробуем аквепель

спасибо за совет 


  • 0

#3546
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

родные стекла гавно блин.... тонкие ужасно... и лобовое и боковые... лобовое с трещиной у меня... трещина по дворникам прошла.... машине всего 2 года. да уж... экономия во всем, отсюда и цена не высокая в целом.... чтож попробуем аквепель
спасибо за совет

Сейчас на всех новых авто такие стекла. А вот затирка это вопрос у меня за год даже намека нет на разницу между зоной дворников и остальным стеклом - может чем-то покрывали стекло? А как я слышал нынешняя хрупкость как-раз обязано тому, что стекло стали делать более жестким, чтоб не затиралась дворниками.
  • 0

#3547
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
нет. ни чем не покрывались стекла. только безконтактная мойка 2-3 шампуня
  • 0

#3548
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

хочу поинтересоваться у цератоводов с акпп, часто ли вы ощущаете толчки акпп когда, к примеру, притормаживаете с обычной городской скорости до минимальной перед лежачим полицейским, и потом опять давите на газ? :cool:


  • 0

#3549
kalex

kalex
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

на ТО-2 еще свечи меняют и тормозные колодки(по состоянию)
 

Ага, прошел ТО-2, обошлось 32790, тоже говорили что надо менять передние колодки, типа осталось 15%, сказали будет стоить 18-20 тыс., я отказался. Приехал домой посмотрел, там еще 55% где то, можно еще 1-1,5 года ездить спокойно. А как обманываю на офф. сервисах прекрасно знаю ))


  • 0

#3550
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

2 Sigma - мне кажется это больше от манеры езды зависит... если ездишь как "овощ" то и толчков не должно быть... а когда любишь тапку в пол утопить - там да, поидее должно быть, автомат то адаптивный стоит и подстраивается под стиль езды... свою машину жене отдал, а сам сейчас пересел на ауди А4 B8... эх... немцы есть немцы... совсем все по другому - езда стала наслаждением,  а не то что добраться от точки до точки...


  • 1

#3551
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

немцы есть немцы... совсем все по другому - езда стала наслаждением

с эти сложно не согласиться :cool:

кстати, на сайте АзияАвто обновился прайс на Церато, все позиции выросли на 100к кзт :ninja:


  • 0

#3552
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Повторю свой вопрос Цератоводам, часто ли вы ощущаете толчки акпп при снижении скорости перед препятствием (без полной остановки) и после его проезда давите на газ/снова набираете скорость или, к примеру, подкатываетесь к перекрестку снижая скорость и тут загорается зеленый и вы опять давите на газ?


  • 0

#3553
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Повторю свой вопрос Цератоводам, часто ли вы ощущаете толчки акпп при снижении скорости перед препятствием (без полной остановки) и после его проезда давите на газ/снова набираете скорость или, к примеру, подкатываетесь к перекрестку снижая скорость и тут загорается зеленый и вы опять давите на газ?

При снижении скорости не чувствую, а при наборе как давить - плавно - не чувствуется, если с резким разгоном, то немного заметны переключения.


  • 0

#3554
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

да да верно подметили, при снижении скорости все ок, но в момент последующего набора ощущаю толчки время от времени (особенно если работает кондиционер или в салоне пассажиры).

если понижать, а затем повышать скорость лепестками или в ручном режиме, то все ок, но в режиме D эти толчки меня несколько раздражают,

замечу, что на Рио с акпп-4 такого не наблюдал, кроме редких толчков в пробке при "поигрывании" газом.


Сообщение отредактировал ~Sigma~: 29.07.2014, 00:59:39

  • 0

#3555
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

я у себя такого не замечал ... 


  • 0

#3556
saponya

saponya
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Толчков незамечаю, кия церато 2012 шестступка автомат. Но слышал есть болезнь такая, где-то на российском форуме читал.
  • 0

#3557
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

на ТО-2 еще свечи меняют и тормозные колодки(по состоянию)


Ага, прошел ТО-2, обошлось 32790, тоже говорили что надо менять передние колодки, типа осталось 15%, сказали будет стоить 18-20 тыс., я отказался. Приехал домой посмотрел, там еще 55% где то, можно еще 1-1,5 года ездить спокойно. А как обманываю на офф. сервисах прекрасно знаю ))
у меня уже прилично стерлись передние на тот момент, поэтому поменял, точно не помню во сколько обошлось...
  • 0

#3558
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

да да верно подметили, при снижении скорости все ок, но в момент последующего набора ощущаю толчки время от времени (особенно если работает кондиционер или в салоне пассажиры).

если понижать, а затем повышать скорость лепестками или в ручном режиме, то все ок, но в режиме D эти толчки меня несколько раздражают,

замечу, что на Рио с акпп-4 такого не наблюдал, кроме редких толчков в пробке при "поигрывании" газом.

На Рио 4 скорости у нас 6 - больше переключений поэтому и более чувствуется


  • 0

#3559
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
больше переключений поэтому и более чувствуется

в общем, перед лежачими полицаями и прочими препятствиями буду скидывать лепестками скорости, чтобы не провоцировать лишние толчки  :cool:

почитал бортовые журналы на drive2, такие явления - распространенные, в т.ч. на Сидах и пр., пипл советует забить и не париться :))


Сообщение отредактировал ~Sigma~: 29.07.2014, 20:24:03

  • 0

#3560
gourang

gourang
  • Постоялец
  • 355 сообщений

ДД. Был на выходных у Бипека (масло менял). В общем коробка пинается из за адаптации. На сервисе сбросили адаптацию (5300 тг.). Теперь все в норме


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.