Перейти к содержимому

Фотография

КИА Церато


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4542

#3461
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Смотря где ездить. Для тайги - маловато будет. 160мм под защитой картера... А для нашего климата, да с нашими коммунальщиками - хватает. За всё время снег утюжил раза три, когда по колее двигался. "Повис" один раз, когда после снегопада попытался переехать "бруствер", что остался вдоль дороги после снегоуборочной техники. Но тут сам, по глупости, повис на "пузе".


  • 0

#3462
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Цератоводы подскажите. Церато по шумке намного лучше чем Рио? На Рио катался, нужно сравнить с Церато. 

шумка будет получше, это проверено  :idea:  не как в БМВ, конечно, но норм. 

арки как обычно, слышно лучше всего, аэродинамика норм, если всякие ветровики не лепить.

Хочу взять себе церато, только одно смущает...клиренс Подскажите, как машина зимой, весь снег утрамбовывает или хватает просвета?

в городе норм, передний свес большой , к бордюрам и крутым съездам надо подъезжать/съезжать с запасом или под углом.


  • 2

#3463
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Спасибо, да мне для езды по городу, да и на стоянку бы заехать в орбите, а то зимой бывает довольно проблематично.
  • 0

#3464
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Спасибо, да мне для езды по городу, да и на стоянку бы заехать в орбите, а то зимой бывает довольно проблематично.

какую комплектацию рассматриваете? зимой, когда кашу снежную не чистят, использую ручной режим акпп, чтобы коробас зазря не буксовал.


Сообщение отредактировал ~Sigma~: 13.06.2014, 21:29:29

  • 0

#3465
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Спасибо, да мне для езды по городу, да и на стоянку бы заехать в орбите, а то зимой бывает довольно проблематично.

Нормально для города. Только бы парктроник не помешал.  А в остальном - отлично. Да и за город выбраться - проблем не возникнет.


  • 0

#3466
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений
А парктроник бордюры не распознает, слишком высоко установлен? (Передний)
  • 0

#3467
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Комплектацию полную, V 1.6, с цветом только еще не определился
  • 0

#3468
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Комплектацию полную, V 1.6, с цветом только еще не определился

я бы посоветовал вам предполную версию, без кожи, но зато с двигателем 2.0, 

поверьте, это того стоит, тем более что кожа в Церато не премиум качества  :smoke:


  • 0

#3469
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

А парктроник бордюры не распознает, слишком высоко установлен? (Передний)

штатный парктроник спереди бордюр не видит, только если бордюр не нестандартно высокий, и более того, штатные датчики спереди только по углам находятся (справа и слева)


  • 0

#3470
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений


А парктроник бордюры не распознает, слишком высоко установлен? (Передний)

штатный парктроник спереди бордюр не видит, только если бордюр не нестандартно высокий, и более того, штатные датчики спереди только по углам находятся (справа и слева)

Спасибо за ответ, буду думать
  • 0

#3471
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

А парктроник бордюры не распознает, слишком высоко установлен? (Передний)

Не слышал я, чтобы парктроники "сонарили" бордюры, высота которых 12-15см... Спереди они, по большому счёту, не очень нужны. Задние габариты тяжко чувствуется. На заднем бампере, реально, парктроники нужны.

а на переднем бампере есть "бордюр-парктроник" :D - нижняя эластичная юбка. Как заскрежетала под бампером - хватит вперёд ехать )))


  • 0

#3472
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

если на Церато нет датчиков штатных, то имхо лучше их установить на нижней черной не окрашенной накладке, тогда может и бордюры будет "видеть" и красить в цвет кузова не надо будет и дырявить бампер тоже нужда отпадет (на фото выделил красным).

по крайней мере на некоторых современных Фольксвагенах датчики ставят именно так, на черную накладку.

 

Прикреплённые изображения:

  • Kia_Cerato_2013_-_Santiago_Motorshow_2012_Chile_(rear).jpg

  • 0

#3473
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений
А вот насчет кожи, она прям совсем не качественная? Быстро потеряет свой вид? И разница 1.6 и 2 существенная? Я вот пересаживаюсь с 5-литровой
  • 0

#3474
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Знающие люди говорят, что по расходу топлива - существенная. А в городе - всё равно по пробкам таскаться со скоростью 20-30 км/час. Не вижу смысла платить больше за версию с двухлитровым двигуном и 17-дюймовыми "катками".


  • 0

#3475
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Добрый день!
Хочу взять себе церато, только одно смущает...клиренс
Подскажите, как машина зимой, весь снег утрамбовывает или хватает просвета?

Ну смотря куда заехать, а так достаточный клиренс.
  • 0

#3476
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

А вот насчет кожи, она прям совсем не качественная? Быстро потеряет свой вид? И разница 1.6 и 2 существенная? Я вот пересаживаюсь с 5-литровой

Да нормальная кожа не лучше и не хуже чем на одноклассниках. Уже 1 год и 30000 км пользуюсь и она как новая + еще есть вентиляция водительского сиденья - летом классная штука. И еще на 2литрах премиум+ есть подогрев руля - зимой классная штука. Задняя камера информативная позволяет подъехать до 10 см. Сейчас думаю как бы вокнуть переднюю, а то уже пару раз чиркнул нижней частью бампера высокие бардюры.
Вопрос к тем кто имеет 3 поколение с тряпкой - штатный подогрев сидений у вас есть? А то в прайсах нет, а в салоне смотрел вроде как кнопка есть.

Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 14.06.2014, 20:18:25

  • 0

#3477
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

есть информация, что начиная с люкс + внедрили обогревы передних кресел + руля (с текстильным салоном)


  • 0

#3478
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

есть информация, что начиная с люкс + внедрили обогревы передних кресел + руля (с текстильным салоном)

 

Да, подтверждаю, на Люкс+ все это стоит.


  • 0

#3479
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
Да, подтверждаю, на Люкс+ все это стоит.

кстати, обогревы начали ставить где-то с второй половины 2013 г.в., на более ранних версиях их нет. 

у меня сборка Майская и с обогревами я пролетел:))


Сообщение отредактировал ~Sigma~: 15.06.2014, 13:06:28

  • 0

#3480
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

есть информация, что начиная с люкс + внедрили обогревы передних кресел + руля (с текстильным салоном)

А в прайсах все равно нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.