Перейти к содержимому

Фотография

КИА Церато


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4542

#2881
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Еще бы встречу церато клабу замутить хоть раз бы... в городе яблок именна ;-)
  • 0

#2882
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

сегодня на злополучном перекрестке Шевченко-Гагарина попался торопыга KIA Cerato 2013 из 11 региона, место очень неудачное, тяжело просматривается как с востока из-за припаркованных на обочине по Гагарина так и с запада из-за дурацкого металлического забора вдоль проспекта, хоть и висят знаки уступи дорогу, местные бьются пачками, а кызылординцы и подавно были не в теме об этом неудачном месте. 

непонятно  только что у него с правой бочиной, или старые травмы или был еще участник, кстати разъехались очень быстро, машины были на ходу.

 

 


  • 0

#2883
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

видел несколько новых церат подбитых по городу, при том что не могу вспомнить ни одной подобной из 1го и 2го поколения :idea:


  • 1

#2884
Эйс

Эйс
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Тоже видел церату где задний бампер в хлам! хотел догнать и убедиться что девушка) Машина белая, не тонированная, на тот момент серия совсем свежая)) не успел)


Сообщение отредактировал Эйс: 26.11.2013, 23:45:01

  • 0

#2885
saponya

saponya
  • Частый гость
  • 78 сообщений

В Астане много цераток битых. преимущественно двери почему то. мне на третьем месяце аудюха покатилась и немного помяло крыло. обидно на ровном месте ведь( и один раз задний бампер немного вмял не видел трубка торчала во дворах вот на нее и наехал. теперь перед движением обхожу машину и смотрю ничто не мешает ли) еще был случай на парковке ктото выезжая оставил полоску на задней двери, хотя место было достаточно, во такие люди в Астане катаются(


  • 0

#2886
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Интересная статья-обзор:
Пришпориваем купе KIA Cerato Koup в погоне за обновленной Optima

5295f32d94a656393200001c.jpg


  • 0

#2887
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Интересная статья-обзор:
5295f32d94a656393200001c.jpg

В России еще Оптиму обновленную не продают, а у нас уже месяц как или даже больше.
  • 0

#2888
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

интересно, когда Cerato Koup New запустят? :cool:


  • 0

#2889
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

в октябре Церато не засветилась в топ 25  :D 

173db5b2c68ee344b06e5b71e42.jpg
756e38c14c7b936a44808e4a261.jpg


Сообщение отредактировал ~Sigma~: 28.11.2013, 13:56:21

  • 0

#2890
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

в октябре Церато не засветилась в топ 25

Видать уже распродали лимит :)

Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 28.11.2013, 16:14:35

  • 0

#2891
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Ну так план на год - 1800 с чем то авто изготовить. Какие с такими объемами производства топы?
  • 0

#2892
Eriik27

Eriik27
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Попал камушек, треснула точечно, подскажите где в Астане можно приклеить, чтобы не пошла дальше.
  • 0

#2893
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Попал камушек, треснула точечно, подскажите где в Астане можно приклеить, чтобы не пошла дальше.

У меня таже фигня - поеду завтра на Евразию в Автостекломастер
  • 0

#2894
Eriik27

Eriik27
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Попал камушек, треснула точечно, подскажите где в Астане можно приклеить, чтобы не пошла дальше.

У меня таже фигня - поеду завтра на Евразию в Автостекломастер

А точнее по какой улице она?

  • 0

#2895
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Автостекломастер

http://auto-glass.kz/
  • 0

#2896
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

спс, будет кто еще брать?

Я бы тоже присоединился, но я не  в Астане ни разу. :(


  • 0

#2897
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

шумит неслабо) но зато цепляет асфальт будь здоров!) я из поворотов как летом смело по шумахерски вылетаю!

 

проверял шину как мог, и вот возле дома она меня и подвела...

у нас во дворе спуск такой дебильный. и двор дебильный. извините за тафтологию. уж слишком много машин

утром не смог выехать без помощи. в гору не было сил подняться на лысой резине. с разбегу пришлось. и то с пятого разу

 

а тут вечером снова в родной двор. глаза блестят! вызов брошен!

 мчусь, торможу, не кидает!

еще больше азарта в глазах. и тот самый спуск. и машина впереди едет. мол чувак пропусти я проеду и ты вниз спустишься

я такой ок! ноу проблем!

и тут началось!

машина задним ходом в гору не пошла!

даже с разбега!

да машин валом было. для маневренности не много места. но это вот сильно обидело. что в нужный момент шина подвела. в итоге мне та машина уступила место

я куда то там запарковался внизине двора.

и был полностью унижен)

точнее мои шины

но чуваки которые помогли мне припарковаться. точнее которые устали от моих дрифтов назад) сказали

никакая резина тебя задним туда не поднимет. очухайся. столько машин. стукнул бы кого то)

 

такой вот отчет о резине

кто что думает?)

А как сам думаешь - почему в своё время (эпоха "классического" привода) в автошколах учили: "Не можешь подняться в гору? Развернись и заезжай задним ходом, чтобы ведущие колёса тянули машину"? Разве вас тому не учили? Тянуть в гору всегда легче, чем толкать. Физику никто не отменял.


  • 0

#2898
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

 

 

мне на материалы ушло где то 120 или 140 тыс. тенге. делал я сам где то даже фото отчеты сливал. купил машину в мае и начал заниматься по частям. делал основательно и достаточно долго. самыми первыми делал двери ушло 2 дня не спеша с перекурами учтя что не было помощников это нормально.потом занялся багажником,капотом,потолок,пол и арки, этим летом сделал шумку под панелью и двигательный отсек зашумил. машину можно сравнивать с лексусами. тишина и спокойствие но на трассе шум от колес все же проходит не знаю как сделать чтоб я их вообще не слышал)  на все ушло почти 3 месяца ну это так когда есть настр и время. если конкретно делать то один чел за 3 недели управится если в паре то за неделю. цены в СТО разные и спецы дерьмо если честно. Материалы применял разные и разной толщины, не переусердствуйте иначе не закроете обшивку обратно.

минусы:

машина стала минимум на 100 кг тяжелее, то есть потеря лошадей и увелич расход топлива не значительно конечно.

если плохо закатать шумку машинка быстрее сгниет) то есть накопившийся конденсат не сможет испарится а если в процессе вы сделали царапинки на кузове то сгниет за пару лет)

если переборщить с шумкой на дверях, петли со временем провиснут.

плюсы:

в машине реально тихо.

машина стала как то мягче ехать что ли.(как то солидно)

родные динамики я до шумки хотел выкинуть но они так заиграли после шумки ммм прелесть. можно и лучше но пока устраивает.

двери приятно наполнены тяжестью и почти без толчка захлопываются как на присосках.

зимой тепло долго хранится в салоне.(после поездки по городу в -30, через 3 часа после остановки в салоне будет где то +5)

все не написать так что думаю этого достаточно.

лично я доволен как слон!

Вся эта "обесшумка" - от Лукавого, ИМХО.

Раньше про "мухобойки" такие же слюни восторга выдували; до того - от насадок на глушители; до того - карбюраторы рассверливали.

СТОшники быстро прочухали, что "Тюнинг" - вещь непыльная, но прибыльная - понторезов ещё лет 50 не перестрелять.

если плохо закатать шумку машинка быстрее сгниет)

 

А если плохо чехлы на сиденья наденете, то вообще двигло вывалится к чертям собачьим!

 

Да уж. :faceoff:

 

не понял юмора. Скорей всего все это диктует время. если нынешние производители в гонке и жёсткой конкуренции снижают стоимость то естественно шумка стала хуже чем в 90Х. и причем тут понты? если человеку докучает шум то пусть шумит. некоторым он вообще не мешает) 

а если криво сделаешь первый слой гидровибро изоляции то куда же милок денется конденсат? он там и останется пока выход себе не найдет)

по твоей же мухобойке если человек часто мотается по регионам то необходимость в мухобойке я думаю есть. я не любитель мухобоек вот результат 2 скола на капоте. если езда в основном по городу то она не нужна. если кому по душе одевают для красоты или хз но я за то чтоб каждая вещь выполняла свои функции.

 

Это не время диктует. Это диктуют маркетоиды вкупе с отсутствием критического мышления. Хотя, сколько помню, всегда были "желатели-тюнингователи". К примеру, хочет человече поставить дополнительную шумоизоляцию в "Шанс" - его дело. Но когда с пеной у рта начинают доказывать необходимость ПОГОЛОВНОЙ установки шумоизоляции, даже в авто премиум-класса - иначе, как паранойей это не назовёшь.

 

А про "мухобойки" - в этом разе они короткие какие-то. Надо тогда уж - на половину капота, а ещё лучше - на весь капот, да ещё чтобы и лобовое стекло захватывала. А то вон, у мужичков, проблемы с "лобовухой" от камешков. Мухобойка бы им, реально, помогла, доооо! :lol:


  • -1

#2899
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Кстаттте, кто в курсе: кажися, на "Цератинке" передние крылья-таки - пластиковые? Надысь "переобувался" на зиму, так от них звук - как от пластика.


  • 0

#2900
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

 

спс, будет кто еще брать?

Я бы тоже присоединился, но я не  в Астане ни разу. :(

 

мы в Ате если что ;)


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.