Перейти к содержимому

Фотография

КИА Церато


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4542

#2721
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

 

Просвети нас чью нужно заливать. Тоже нет доверия к ОД.

Я лью Шелл 0W40,  прекрасно будут работать масла Ексон Мобил (но лучше, стопудово, Мобил - Ессо бренд никакой и на угар, и на качество, что бы там Кулан-Ойловцы не говорили :)  ), продукты компании BP и Кастрол... И на этом, по сути, все...  Даже маленький прикол могу рассказать - масло для автоматов, которое Т4 тойота (со всеми лейблами Тойота Оригинал и прочей фигней) - выпускает ExxonMobil, масло для автоматов Мерседеса - в банках оригинал Мерседес - это голимый Shell :)

Все остальные мелкозаврики типа Ельфа, Тоталя, Ликви Молли, Зика, Вальволина и прочей мути (какие бы они там сказки о себе не рассказывали.. Слышал я как то такой рекламный разговор - мы на научные разработки тратим 10% от дохода. Угу. Согласен - только доход то в 100 лямов долларов. Тот же же Шелл тратит в районе 2-5% процентов на научные разработки - но у него и доход исчисляется в миллиардах... Вот и считайте сами...) - в лучшем случае изготавливают масляную базу и не более того :)

Бренды третьего уровня, типа тех, что предлагают на замену в автоцентрах (и приснопамятный Мобис в том числе) - муть голубая. Лучше тогда лейте Лукойл - одна и та же фигня, за то поддержите российского производителя... Масла типа Энерджи, от Газпрома - в принципе чуть лучше  чем третий ряд изготовителей :)

 

 

Простите, судари, но очень уж напоминает анекдот: "У нас есть очень умные люди, которые знают, как вывести страну из кризиса, только они постоянно пьяные и живут на помойках, поэтому с ними Правительство не советуется"! :lol:
 


  • 0

#2722
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Простите, судари, но очень уж напоминает анекдот: "У нас есть очень умные люди, которые знают, как вывести страну из кризиса, только они постоянно пьяные и живут на помойках, поэтому с ними Правительство не советуется"!

Та мне то как то все равно - хотите верьте, хотите нет. Я высказал своё ИМХО - а как к нему относиться  - личное дело каждого. Ещё бы я в этой ветке  масляные баталии не устраивал - мне хватает разборок двух-трех годичной давности в профильном топике. Ну и я не помню, в споре  с представителями оптовиков-масленщиков, чтобы  кто то смог опровергнуть мои "домыслы" с цифрами и отчетами в руках))) Все возражения были, максимум, почерпаны в презентациях масляных компаний. Разбить которые было до смешного просто......

Я помню еще разборки по теме VHVI от корейцев :))) 


Сообщение отредактировал Alex711: 12.10.2013, 01:17:19

  • 0

#2723
saponya

saponya
  • Частый гость
  • 78 сообщений

мне Од заливал мобил 0W40 как то в пробке летом в жару на подъеме стоял вроде типо детонации было( потом нашел Мобис, лью и норма только зимой еще не испытывал.с Мобис гидрокомпенсаторы меньше стали шуметь. А еще я тоже за лукойл потому как его подделывать нет смысла иза его цены) зато оригинал все таки. хочу лукойл попробовать как нибудь.


  • 0

#2724
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
О... ! А как связана детонация с маслом?
  • 0

#2725
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Ессо бренд никакой и на угар, и на качество, что бы там Кулан-Ойловцы не говорили
 Дык теперь этого бренда уже и нет - сейчас на эти канистры будут клеить лейбл Мобил.

И вообще сколько я читал и рекламных проспектов и отзывов экспертов понял, что если масло соответствует необходимым стандартам, то уже не важно какой бренд главное не нарваться на подделку - т.к. машина эксплуатируется в нормальных режимах (городских). А то что производители под своими брендами продают жидкости, которые только разливают - это не новость, но во первых они дают свою гарантию (получается владельцу не нужно будет бегать и доказывать между несколькими фирмами кто отвечает за гарантию), а во вторых не факт, что это масло один в один тоже что и продают под своим брендом.


  • 0

#2726
AMCPRO

AMCPRO
  • Гость
  • 42 сообщений

Никто кроме меня такое масло не лил?

http://www.exist.ru/...09062&flag=3168

У нас выходит 5300 тенге за 4 литра. 

Как про него пишут:

Обязательно к применению для обеспечения устойчивой работы двигателей с CVVT (система изменения фаз газораспределения выпуска компании Hyundai), начиная с моделей двигателей 2L Beta I4 (автомобили Hyundai Elantra и Kia Spectra с 2005 года выпуска), Alpha II DOHC (автомобили Hyundai Accent\Verna, Tiburon, Kia cee'd с 2006 года выпуска). 

Кстати и что мне понравилось что в масле от Mobis что в антифризе что под крышкой есть защитная пленка с логотипом. Все таки хоть не большая защита что разливают где нить ни в гараже...

А не тему Эссо - Эссо что Мобил одно и то же...цена только разная ну и пакет присадок может на пару процентов разниться...а в остальном это чистый маркетинг зарабатывания больше денег на разных группах покупателей. 


  • 0

#2727
Baga12

Baga12
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Не подскажите можно ли отрегулировать скорость реакции задних стоп сигналов при нажатии на тормоз? Предпоследний кузов. Просто сегодня у ОД менял вакуум были проблемы с тормозами, теперь все ок с тормозами, но стоп сигналы стали позже реагировать , т.е. надо глубже давить на педаль. Можно ли самому это отрегулировать? Может под педалью есть регулировка?



По моему над педалью тормоза есть регулировка концевика. сам не регулировал но думаю где то там.
спасибо, конечно, но я не смог разобраться, как он выглядит хотя бы?
  • 0

#2728
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Ну и в продолжение темы масел - Где и какое масло лучше брать??? :confused:  В магнуме видел 5в40 Шелл - 4литра 7тыс тг что ли...


  • 0

#2729
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Ну и в продолжение темы масел - Где и какое масло лучше брать??? :confused:  В магнуме видел 5в40 Шелл - 4литра 7тыс тг что ли...

Ну вроде как для наших движков необходимо 5W-20 или 5W-30, что для второго поколения, что для третьего

В книжке рекомендуют Shell, а на двигателе наклеено, что рекомендуется Total


Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 12.10.2013, 17:59:51

  • 0

#2730
Eriik27

Eriik27
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Ну и в продолжение темы масел - Где и какое масло лучше брать??? :confused: В магнуме видел 5в40 Шелл - 4литра 7тыс тг что ли...

Ну вроде как для наших движков необходимо 5W-20 или 5W-30, что для второго поколения, что для третьего
В книжке рекомендуют Shell, а на двигателе наклеено, что рекомендуется Total



Тоже обратил внимание.
  • 0

#2731
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Ну вроде как для наших движков необходимо 5W-20

рекомендуют 5в-20 потому, что на нем двиг меньше всего выбрасывает всякой нечести. Масло идет как энергосберегающее и производитель в угоду гринпису и международным нормам рекомендует его.  Эт я не давно узнал, а так 5в-30 и 5в-40 то, что нужно нашим движкам именно для защиты, а не для энергосбережения.

P.S. я купил в магнуме шелл 5в-40 за 6700, скоро буду менять.


Сообщение отредактировал TMA93: 12.10.2013, 18:47:37

  • 0

#2732
saponya

saponya
  • Частый гость
  • 78 сообщений

рекомендуют 5в-20 потому, что на нем двиг меньше всего выбрасывает всякой нечести. Масло идет как энергосберегающее и производитель в угоду гринпису и международным нормам рекомендует его.
 

все верно.


  • 0

#2733
saponya

saponya
  • Частый гость
  • 78 сообщений

мне заливали мобил 0W40 но по моему оно слишком жидкое. гидрокомпенсаторы шумят. 


  • 0

#2734
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

еще одно свежее видео о KIA Cerato New  :smoke: 
 


  • 0

#2735
Batyrkz

Batyrkz
  • Гость
  • 40 сообщений

Добрый день, Цератоводы! подскажите, пожалуйста  - решил на зиму приобрести диски R15 от российского производителя Stad. понравились вот эти диски: http://skad.ru/ru/pr...oducts/15/Бриз/

 

Только по вылету нам рекомендуется 41, но эти по вылету 47. Вот вопрос - не случится что-нибудь с ходовкой моей Цератки из-за этой разницы по вылету? 

 

Вроде на 15 размер рекомендуется вылет: 41; 5*114.3, 67.1, а на 16 размер вылет 48.

А заказать хочу через shinoman.kz, ребята говорят смогут привезти.


Сообщение отредактировал Batyrkz: 27.10.2013, 18:22:38

  • 0

#2736
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Добрый день, Цератоводы! подскажите, пожалуйста  - решил на зиму приобрести диски R15 от российского производителя Stad. понравились вот эти диски: http://skad.ru/ru/pr...oducts/15/Бриз/

 

Только по вылету нам рекомендуется 41, но эти по вылету 47. Вот вопрос - не случится что-нибудь с ходовкой моей Цератки из-за этой разницы по вылету? 

 

Вроде на 15 размер рекомендуется вылет: 41; 5*114.3, 67.1, а на 16 размер вылет 48.

А заказать хочу через shinoman.kz, ребята говорят смогут привезти.

вроде должны встать, с таким вылетом глубже сидеть будут... на сайте КиК дисков есть вылет 47, что допустимо!


Сообщение отредактировал InvaderKZ: 27.10.2013, 18:45:29

  • 0

#2737
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Кстати только сегодня заметил фишку с дворниками - в первом режиме с ручным интервалом при трогании машины с места происходит двойной взмах дворниками :-/


  • 0

#2738
Batyrkz

Batyrkz
  • Гость
  • 40 сообщений

 

Добрый день, Цератоводы! подскажите, пожалуйста  - решил на зиму приобрести диски R15 от российского производителя Stad. понравились вот эти диски: http://skad.ru/ru/pr...oducts/15/Бриз/

 

Только по вылету нам рекомендуется 41, но эти по вылету 47. Вот вопрос - не случится что-нибудь с ходовкой моей Цератки из-за этой разницы по вылету? 

 

Вроде на 15 размер рекомендуется вылет: 41; 5*114.3, 67.1, а на 16 размер вылет 48.

А заказать хочу через shinoman.kz, ребята говорят смогут привезти.

вроде должны встать, с таким вылетом глубже сидеть будут... на сайте КиК дисков есть вылет 47, что допустимо!

 

Cпасибо, InvaderKZ, значит можно брать. смотрю там и вылет 35 есть на Церату. получается +/- 6 по вылету допустимо.

 

А через K&K кто-нибудь заказывал диски? Смотрю там выбор больше. Сколько времени доставляют в Алмату?


  • 0

#2739
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

смотрю там и вылет 35 есть
у меня у самого на зиму тайванские 15е диски с таким вылетом ;)
  • 0

#2740
Эйс

Эйс
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Парни подскажите

стекло лобовое какое то матовое стало. дворники как то не так скользят. будто стекло каким то слоем пыли покрылось.

после автомоек ничего не меняется

 

что делать? куда обратится? полагаю это после ремонта дорог что то осело на стекле


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.