Перейти к содержимому

Фотография

КИА Церато


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4542

#2701
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

 

люди нужна самая лучшая зимняя резина) вне зависимости от цен) чтобы вы взяли?

Спроси у продавцов про выше указанную резину. Думаю сразу выбор оставишь именно на нее. Можешь в интернете погуглить, по крайне мере мне сказали что это резина лучшая в мире, даже хакапелита делает.

 

 

Я бы брал новую Хаку 8. Если в деньгах нет разницы.


  • 0

#2702
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Мишлен Икс Айс, если Хакка российского производства:)


  • 0

#2703
Эйс

Эйс
  • Свой человек
  • 950 сообщений

всем спасибо за советы)

планирую ставить вместе с первыми холодами

 

а вы когда?


  • 0

#2704
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

в принципе так же, если купите шипованную резину, ее еще надо будет правильно и аккуратно обкатать. 


  • 0

#2705
Eriik27

Eriik27
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

в принципе так же, если купите шипованную резину, ее еще надо будет правильно и аккуратно обкатать.

Я так понимаю надо не превышать 70 км/час примерно 300км?
  • 0

#2706
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

товарищ брал шиповку, с его слов рекомендовали обкатать 500 км, соблюдать скоростной режим, не буксовать, в общем ездить крайне аккуратно.


  • 0

#2707
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

новая Cerato Koup, фото с тест драйва в Юж. Корее  :smoke:

20131010NyUUZ5pDwmg97pAZ_Xbc9R_large.jpeg

 

20131010LB5rGkoIQN107wbS_YohDY_large.jpeg
 


  • 0

#2708
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

люди нужна самая лучшая зимняя резина) вне зависимости от цен) чтобы вы взяли?

 

Не бывает самой лучшей зимней резины. Потому что - крму нравится поп, кому - попадья, а кому - свиной хвостик.

 

Кстати, вчера собрал воедино диски от Элантры (на 15) и зимнюю шипастую "Кама EURO-519". Минувшую зиму на ней откатал - вполне довольным остался.
 

Но езжу ещё на летней NEXEN. А зачем менять? Асфальт чистый, наледи - нету. Вот когда гололёд с утра начнёт образовываться, вот тогда и переобуюсь.


Сообщение отредактировал Robinson_KZ: 11.10.2013, 15:21:26

  • 0

#2709
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

 

в принципе так же, если купите шипованную резину, ее еще надо будет правильно и аккуратно обкатать.

Я так понимаю надо не превышать 70 км/час примерно 300км?

 

90 и на 150-200 км пробега. А вообще, на шипованной резине надо ездить "медленно и печально" - шипы целее будут, да и от заносов - подальше!


  • 0

#2710
Baga12

Baga12
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Не подскажите можно ли отрегулировать скорость реакции задних стоп сигналов при нажатии на тормоз? Предпоследний кузов. Просто сегодня у ОД менял вакуум были проблемы с тормозами, теперь все ок с тормозами, но стоп сигналы стали позже реагировать , т.е. надо глубже давить на педаль. Можно ли самому это отрегулировать? Может под педалью есть регулировка?
  • 0

#2711
saponya

saponya
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Не подскажите можно ли отрегулировать скорость реакции задних стоп сигналов при нажатии на тормоз? Предпоследний кузов. Просто сегодня у ОД менял вакуум были проблемы с тормозами, теперь все ок с тормозами, но стоп сигналы стали позже реагировать , т.е. надо глубже давить на педаль. Можно ли самому это отрегулировать? Может под педалью есть регулировка?
 

 

По моему над педалью тормоза есть регулировка концевика. сам не регулировал но думаю где то там.


  • 0

#2712
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Люди, кто обслуживается у ОД, точнее по маслу Hightec... Никто не замечал детонацию в движке при движении вверх в натяжку при 1500-2500 об\мин??? Общался с одним челом, у его отца тоже церато и они заметили то, что масло от ОД качеством не очень(кстати сам после этого разговора понюхал щуп - запах горелый и цвет темный :faceoff: ), и сказал что после замены масла на ЛиквиМоли проблема исчезла! У меня 5 тыс км до ТО-2, что посоветуете? Сам думаю уже доездить и поехать на ТО со своим маслом... кстати в теме Рио люди пишут, что разрешено проходить ТО в Хюндай центре, они за работу меньше берут и масло льют другое, кто что слышал по этому поводу???


  • 0

#2713
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
А что тут думать то? Как бывший масленщик скажу - брать масла иментых брендов, которые занимаютс полным циклом производства - от добычи нефти, до ИЗГОТОВЛЕНИЯ присадок и базового масла. Ибо все остальные бренды, и ликви молли в том числе, занимаются только покупкой присадок - по сути маслосмесительные бренды.. Ну и надо понимать, что топ-присадки на сторону гранды не продают, они скидывают на вторичный рынок только присадки предыдущего поколения. Что бы там в рекламе не писали вторяки - это все понты. Так что выводы делайте сами....
  • 0

#2714
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

брать масла иментых брендов
А в свою что льете, если не секрет?
  • 0

#2715
Eriik27

Eriik27
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

А что тут думать то? Как бывший масленщик скажу - брать масла иментых брендов, которые занимаютс полным циклом производства - от добычи нефти, до ИЗГОТОВЛЕНИЯ присадок и базового масла. Ибо все остальные бренды, и ликви молли в том числе, занимаются только покупкой присадок - по сути маслосмесительные бренды.. Ну и надо понимать, что топ-присадки на сторону гранды не продают, они скидывают на вторичный рынок только присадки предыдущего поколения. Что бы там в рекламе не писали вторяки - это все понты. Так что выводы делайте сами....


Просвети нас чью нужно заливать. Тоже нет доверия к ОД.
  • 0

#2716
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Просвети нас чью нужно заливать. Тоже нет доверия к ОД.

Я лью Шелл 0W40,  прекрасно будут работать масла Ексон Мобил (но лучше, стопудово, Мобил - Ессо бренд никакой и на угар, и на качество, что бы там Кулан-Ойловцы не говорили :)  ), продукты компании BP и Кастрол... И на этом, по сути, все...  Даже маленький прикол могу рассказать - масло для автоматов, которое Т4 тойота (со всеми лейблами Тойота Оригинал и прочей фигней) - выпускает ExxonMobil, масло для автоматов Мерседеса - в банках оригинал Мерседес - это голимый Shell :)

Все остальные мелкозаврики типа Ельфа, Тоталя, Ликви Молли, Зика, Вальволина и прочей мути (какие бы они там сказки о себе не рассказывали.. Слышал я как то такой рекламный разговор - мы на научные разработки тратим 10% от дохода. Угу. Согласен - только доход то в 100 лямов долларов. Тот же же Шелл тратит в районе 2-5% процентов на научные разработки - но у него и доход исчисляется в миллиардах... Вот и считайте сами...) - в лучшем случае изготавливают масляную базу и не более того :)

Бренды третьего уровня, типа тех, что предлагают на замену в автоцентрах (и приснопамятный Мобис в том числе) - муть голубая. Лучше тогда лейте Лукойл - одна и та же фигня, за то поддержите российского производителя... Масла типа Энерджи, от Газпрома - в принципе чуть лучше  чем третий ряд изготовителей :)


Сообщение отредактировал Alex711: 11.10.2013, 23:41:05

  • 0

#2717
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Тотал

Ну я бы не сказал, что Тоталь мелкозаврик.
А вот про Хюндай центр - можно по подробнее.
  • 0

#2718
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Знаете, я учился не на рекламных проспектах и внутрикорпоративных тренингах. Мне приходилось и заказывать переводы статеек сторонних иностранных изданий, ибо собственного знания языков не хватало.. То, что в итоге лучшими сотрудниками оказались "удобные менеджера" - меня нисколько не смущает, се ля ви, однако - ибо я очень неудобный работник. Но определенные познания за почти 7 лет работы "в масле " я вынес. А верить мне или нет - это ваше право, собсно.

ps  -про Тотал и Хюндай центр что я вам могу сказать то? Про центр не знаю, но то что Тотал далеко не мировой лидер - скажу уверенно. Но, с другой стороны, точно знаю  - от Тотала вреда мотору не будет, а это самое главное, не так ли? (то что масла для гонок и масла в розницу  -это совершенно разные продукты - рассказывать, я думаю, не нужно?)


  • 0

#2719
Eriik27

Eriik27
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Просвети нас чью нужно заливать. Тоже нет доверия к ОД.

Я лью Шелл 0W40, прекрасно будут работать масла Ексон Мобил (но лучше, стопудово, Мобил - Ессо бренд никакой и на угар, и на качество, что бы там Кулан-Ойловцы не говорили :) ), продукты компании BP и Кастрол... И на этом, по сути, все... Даже маленький прикол могу рассказать - масло для автоматов, которое Т4 тойота (со всеми лейблами Тойота Оригинал и прочей фигней) - выпускает ExxonMobil, масло для автоматов Мерседеса - в банках оригинал Мерседес - это голимый Shell :)
Все остальные мелкозаврики типа Ельфа, Тоталя, Ликви Молли, Зика, Вальволина и прочей мути (какие бы они там сказки о себе не рассказывали.. Слышал я как то такой рекламный разговор - мы на научные разработки тратим 10% от дохода. Угу. Согласен - только доход то в 100 лямов долларов. Тот же же Шелл тратит в районе 2-5% процентов на научные разработки - но у него и доход исчисляется в миллиардах... Вот и считайте сами...) - в лучшем случае изготавливают масляную базу и не более того :)
Бренды третьего уровня, типа тех, что предлагают на замену в автоцентрах (и приснопамятный Мобис в том числе) - муть голубая. Лучше тогда лейте Лукойл - одна и та же фигня, за то поддержите российского производителя... Масла типа Энерджи, от Газпрома - в принципе чуть лучше чем третий ряд изготовителей :)

.
Так можно ли со своим маслом к ОД идти?
  • 0

#2720
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Так можно ли со своим маслом к ОД идти?

Можно. Для разрешения всяких отмазок типа "Где вы это масло взяли я понятия не имею!!!" , возьмите с собой копию сертификата от поставщика. При отказе от обслуживания (если совсем тупой приемщик попадется) - есть шанс получить пару бесплатных ТО. :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.