Перейти к содержимому

Фотография

КИА Церато


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4542

#221
Torres_7

Torres_7
  • Гость
  • 29 сообщений
Кто пользовался системой отпирания дверей Smart Key и запуска двигателя кнопкой? Как думаете нужная вещь?
  • 0

#222
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Кто пользовался системой отпирания дверей Smart Key и запуска двигателя кнопкой? Как думаете нужная вещь?

у нас она только появится! сами ждем первых поступлений... точнее лично мое не будет первым :faceoff: , но комплектацию заказал самую полную :idea:

катался на акценте комплектации фэмили - максималка, вроде удобная вещь, ключ в кармане или сумке(барсетке) вытаскивать не надо... Самому интересно как с таким ключом по безопасности? по угону и необходимости сигналки... :confused:

Сообщение отредактировал InvaderKZ: 23.08.2012, 14:57:23

  • 0

#223
Асоля-Мио

Асоля-Мио
  • В доску свой
  • 7 514 сообщений

катался на акценте комплектации фэмили - максималка, вроде удобная вещь, ключ в кармане или сумке(барсетке) вытаскивать не надо... Самому интересно как с таким ключом по безопасности? по угону и необходимости сигналки... :confused:

А на такие машинки слышала, что просто дороже стоить ее установить.
Для меня сигналка - это впервую очередь автоподзавод. Имхо конечно.
Потому как с сигналкой у меня и взламывали машину внагляк. Стекло разбили, дверь поковыряли((( Ничего я не слышала ночью, спала :faceoff: Да и муж сказал, что не пустил бы меня ночью и сам не спустился бы. Жизнь дороже....
Для наших холодов автоподзавод ну очень нужен... не дай бог если машинка замерзнет, я так думаю это полюбаму в сервис? или как? может что путаю...

Сейчас узнала, что на Серато Синмаксы не подходят а мэджикары в основном..... блин сэкономить не получится наверно и придется у них же ее заказывать :fie: 60тыс.тг.

Сообщение отредактировал asol'ka: 23.08.2012, 15:53:21

  • 0

#224
Асоля-Мио

Асоля-Мио
  • В доску свой
  • 7 514 сообщений
дабл

Сообщение отредактировал asol'ka: 23.08.2012, 15:52:51

  • 0

#225
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
с пушстартом сигналку поставить можно, но не все, и стоить будет чуть дороже.
StarLine B9 вроде не поддерживает пушстарт, а Sherkhan 5 поддерживает.
  • 0

#226
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

с пушстартом сигналку поставить можно, но не все, и стоить будет чуть дороже.
StarLine B9 вроде не поддерживает пушстарт, а Sherkhan 5 поддерживает.

ну надеюсь сами ОД знают какие поддерживают пушстарт
  • 0

#227
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений


с пушстартом сигналку поставить можно, но не все, и стоить будет чуть дороже.
StarLine B9 вроде не поддерживает пушстарт, а Sherkhan 5 поддерживает.

ну надеюсь сами ОД знают какие поддерживают пушстарт

Нифига не знают, брату на спортейдж с пушстартом сначала поставили Старлайн, была проблема с удаленным запуском, потом за свой счет сняли и установили Шерхан.
вот такие спецы в ОД.
  • 0

#228
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Нифига не знают, брату на спортейдж с пушстартом сначала поставили Старлайн, была проблема с удаленным запуском, потом за свой счет сняли и установили Шерхан.
вот такие спецы в ОД.

ну это будет их головная боль!!! :dont:
  • 0

#229
F(X)

F(X)
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Для меня сигналка - это впервую очередь автоподзавод. Имхо конечно.


верной дорогой идете товарищ :)


Потому как с сигналкой у меня и взламывали машину внагляк. Стекло разбили, дверь поковыряли((( Ничего я не слышала ночью, спала :faceoff: Да и муж сказал, что не пустил бы меня ночью и сам не спустился бы. Жизнь дороже....
Для наших холодов автоподзавод ну очень нужен... не дай бог если машинка замерзнет, я так думаю это полюбаму в сервис? или как? может что путаю...

Сейчас узнала, что на Серато Синмаксы не подходят а мэджикары в основном..... блин сэкономить не получится наверно и придется у них же ее заказывать :fie: 60тыс.тг.


да захотят вскрыть вскроют все что угодно )))

ИМХО, сигналка обычная это: 1) автоподзавод, 2) если припарковался и подпер кого-то, вызов хозяина, 3) психологическая атака с помощью сирены на контингент который хочет что-либо отодрать с машины, хотя не всегда срабатывает :)

сам тоже ставил сигналку с автоподзаводом, рекомендую покупать и ставить у официалов (ИМХО), после установки проверить и тщательно расспросить установщиков по каждой функции, проверить на "дальность" пусть обязательно покажут куда установил "голову" т.е. мозг сигнализации. вроде бы все )))
:hi:
  • 0

#230
F(X)

F(X)
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений


Цена дисков

по мне так хорошо смотрится, хоть и 15, а как ездить стала? гораздо мягче? я просто думал что если с завода идет 17 то ей должно быть все равно 15 или 17 зимой, единственное что наши дороги плохие.


лето 17 сток, зима 15 литье + резина на заказ, ИМХО так проще, как показывает практика )))

по поводу мягче\жестче почитайте здесь

кому лень читать, вот слова автора который устраивал тест драйв

Да, Cerato жёсткий. Конечно, диски и низкопрофильная резина тоже этому способствуют, но, опробовав такую же машину на
15-дюймовых «железках», глобальную разницу моё тело не ощутило.


по поводу дисков если кто будет менять:

R15 резина 195х65 H, диск вылет 41, ширина J5,5.
R16 резина 205х55 H, диск вылет 48, ширина J6,0.
R17 резина 215х45 H, диск вылет 50, ширина J7,0.
Центральное отверстие диска 67,1.
Резьба шпилек: М12х1.5.
Диаметр расположения шпилек: 114,3.
Количество: 5.
Допуск по вылету: +-3.
  • 1

#231
F(X)

F(X)
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
будущим владельцам

На что обратить внимание при покупке машины в салоне?

осмотреть кузов (вмятины, царапины, дефекты ЛКМ). Так же нужно посмотреть одинаковы ли зазоры между деталями. Салон обязан помыть машину перед осмотром!
- Проверить внешнее освещение.
- Проверить магнитолу, электронику внутри. При повороте ключа на приборной панеле загорается куча индикаторов. Как только машина завелась, в течение около 3 секунд они все должны погаснуть. Если не гаснут, то это неисправность (того, что не погасло).
- Проверить салон внутри (царапины, грязь, потертости, дефекты)
- В коплекте должны идти прикуриватель, пепельница, инструкция по эксплуатации на русском языке. шнурок для Ipod
- Документы, которые должны у вас быть на руках: ПТС, Акт приема передачи, Договор купли продажи (со всеми данными из птс). все документы, подтверждающие оплату. сервисная книжка с отметкой о предпродажной подготовке.
-комплектов ключей должно быть 2. если в обход иммоб., должны заказать чип. или перед запечатыванием должны информировать вас об этом, а вы в свою очередь проконсультироваться со страховщиками (некоторые страховые разрешают это делать, некоторые нет).иначе могут быть проблемы .
  • 1

#232
F(X)

F(X)
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
из мануала по KIA Cerato

Порядок обкатки автомобиля.
Обкатка происходит в течении 2000 км.

ПРАВИЛА:
1: Не заставлять двигатель работать на очень высоких оборотах.
2: Во время движения поддерживайте частоту вращения двигателя (об/мин) 2000 до 3500 (4000).
3: Не двигайтесь с одной скоростью ( как высокой так и низкой) в течении длительного времени. Изменение частоты двигателя необходимо для правильной обкатки.
4: Избегайте резких торможений
5: Не следует буксировать прицеп в течении первых 2000 км.
  • 1

#233
F(X)

F(X)
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Какой цвет как обозначается?
Clear White UD
Bright Silver 3D
Light Graphite LC
Titanium Silver IM
Champagne Gold N1
Metal Bronze DO
Spicy Red IY
Sweet Orange O9
Santorini Blue HO
Dark Cherry IR
Ebony Black EB
  • 0

#234
F(X)

F(X)
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
гайки от штатной 15 штамповки не подходят к штатным 17 литым дискам, проверено :)
  • 0

#235
Асоля-Мио

Асоля-Мио
  • В доску свой
  • 7 514 сообщений

будущим владельцам

На что обратить внимание при покупке машины в салоне?


спасибо взяла на заметку. Распетачаю. Прайс с комплектацией уже распечатала. прям по галочкам хочу спросить, что да как и где это чудо :faceoff:

а вот если будет царапина там? или потертость? что они должны сделать? Могут сказать хотите берите, хотите нет? ну или например не будет шнурка для Айпод. И где можно узнать? авось скажут, что это должно идти с самой максимальной комплектацией?!
  • 0

#236
F(X)

F(X)
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

спасибо взяла на заметку. Распетачаю. Прайс с комплектацией уже распечатала. прям по галочкам хочу спросить, что да как и где это чудо :faceoff:


Пользуйтесь на здоровье, надо пополнять ряды Цератоводов, а то вначале нас было 1,2 и обчелся)))

а вот если будет царапина там? или потертость? что они должны сделать? Могут сказать хотите берите, хотите нет?

ставьте условия, ведь вы же заплатили СВОИ КРОВНЫЕ деньги

Вы мне в личку напишите я вам варианты предложу :D , а то мало-ли вдруг тут с Бипека сидит народ, схемы не будем палить :faceoff:

ну или например не будет шнурка для Айпод.

шнур для айпода должен быть 100% )))

И где можно узнать? авось скажут, что это должно идти с самой максимальной комплектацией?!


ну вообще то все что написал выше должно быть, если есть прикуриватель, должна быть и пепельница :)

кстати коврики не идут в комплектации
  • 0

#237
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

гайки от штатной 15 штамповки не подходят к штатным 17 литым дискам, проверено :)

+1
в моем случае гайки подходят, но отверстия в дисках на зимнем комплекте узкие, пришлось брать головку узкую.
  • 0

#238
F(X)

F(X)
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

в моем случае гайки подходят, но отверстия в дисках на зимнем комплекте узкие, пришлось брать головку узкую.


какие диски на зиму поставили?
  • 0

#239
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений


в моем случае гайки подходят, но отверстия в дисках на зимнем комплекте узкие, пришлось брать головку узкую.


какие диски на зиму поставили?

фото уже выкладывал пару страниц назад
диски российской фирмы K&K
  • 0

#240
F(X)

F(X)
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Кто пользовался системой отпирания дверей Smart Key и запуска двигателя кнопкой? Как думаете нужная вещь?


пользовались, но на другой машине, ощущения разные, с одно стороны прикольно, ключ не надо таскать, с другой стороны, не все сигналки можно поставить, кстати там в Бипеке есть какая-то новая сигналка не помню сколько стоит, но говорят для Smart Key нормально подходит. Вы лучше с ними проконсультируйтесь. Удачи!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.