Перейти к содержимому

Фотография

КИА Церато


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4542

#2061
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений
Надо посмотреть... Кстати, кто-нибудь практикует автотуризм?
  • 0

#2062
SubaruGT

SubaruGT
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Надо посмотреть... Кстати, кто-нибудь практикует автотуризм?


хотел начать в этом году....на наурыз планировал съездить в Астану, но не получилось

а вы практикуете? может подскажите интересные маршруты по которым можно проехать на наших машинках

PS с нашими дорогами это будет экстремальный автотуризм
  • 0

#2063
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений
Не практикую, ибо автовладельцем стал пару месяцев назад. Но на лето планирую поездку в Астану, и к соседям - в Карталы.
В январе 2000 года ездил в Екатеринбург. Ну, нормально получилось. Правда, ездил на ВАЗ-2105. Нормальные дороги - "жучка" с тремя пассажирами и поклажей проехала.
Хочу что-то более продолжительное, например, на Бухтарму.
  • 0

#2064
SubaruGT

SubaruGT
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
тоже думаю летом в Астану поехать - наверное на праздники - в июле кажется
  • 0

#2065
darstty

darstty
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Ездил прошлым летом на цератке на Иссык-Куль, мне и пассажирам понравилось :)
  • 0

#2066
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Ездил прошлым летом на цератке на Иссык-Куль, мне и пассажирам понравилось :)

сколько по времени дорога заняла? сам думаю поехать на ИК, но с маленьким реьенком не получится наверно
  • 0

#2067
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Ездил прошлым летом на цератке на Иссык-Куль, мне и пассажирам понравилось :)

Какая дистанция получилась в один конец?
  • 0

#2068
darstty

darstty
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Скатался на Иссык-Куль.
Машинкой доволен, адекватно держит дорогу.
Крейсерская скорость 110. Дожимал до 140, дальше было грустно смотреть на стрелку датчика топлива - уходила на глазах.
Но на скорости от 100 до 110 моментальный расход составлял 4-5 литров.
Итог по расходу топлива 60 литров почти на 1000 км. (6-7 л/100км), что, считаю, весьма экономичным при загрузке багажника и 4 человек в салоне.
В дороге был юбилей:
Изображение


Вот мини-отчет о поездке.


Ездил прошлым летом на цератке на Иссык-Куль, мне и пассажирам понравилось :)

сколько по времени дорога заняла? сам думаю поехать на ИК, но с маленьким реьенком не получится наверно


По времени дорога заняла около 8 часов с прохождением границы и бешеных киргизских ездюков.


Ездил прошлым летом на цератке на Иссык-Куль, мне и пассажирам понравилось :)

Какая дистанция получилась в один конец?


Дистанция с выезда от дома в один конец получилась 480-490 км.
  • 1

#2069
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений
Достойное автопутешествие!
Итак, последуем по пути Америки? Даёшь автотуризм?
  • 0

#2070
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Скатался на Иссык-Куль.


кстати на родных 17ках ездили??? как дорога была?
  • 0

#2071
darstty

darstty
  • Постоялец
  • 364 сообщений


Скатался на Иссык-Куль.


кстати на родных 17ках ездили??? как дорога была?


Да, на 17-х ездил. Дорога до границы как обычно, наверняка многие знают в каком состоянии Бишкекская трасса. После границы отличная 2-3 полосная трасса с новым покрытием. В Боомском ущелье перестилают и расширяют дорогу силами китайских работников, но тогда уже было готово процентов на 60 (иногда грунтовка, скорость до 40 км/ч). Далее от поселка Балыкчи до Чолпон-Аты так себе, но в разы лучше чем Капчагайская, комфортная скорость 90 - 110.

В этом году, надеюсь Боомское ущелье закончат и время в дороге, скорее всего, сократится от 30 минут до 1 часа.

Пару месяцев назад жене приобрели Chevrolet Captiva, она позиционируется как семейный автомобиль и удобен на дальние поездки, нужно будет на нем сгонять на ИК.

Кстати, на 17-х пару раз поймал хорошие ямы, на удивление, диски оказались крепышами :)

Сообщение отредактировал darstty: 29.03.2013, 08:56:04

  • 1

#2072
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
А кто в курсе, в новой Церато двухлитровый движок с распределенным впрыском, или такой же джедай как на 1.6?
  • 0

#2073
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

А кто в курсе, в новой Церато двухлитровый движок с распределенным впрыском, или такой же джедай как на 1.6?

у нас нет джедаев, все движки эмпиай.
имеется ввиду у официалов.

Сообщение отредактировал cancer: 01.04.2013, 19:45:28

  • 0

#2074
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Да был сегодня в салоне, рассматривал новинку, очень понравилась топовая комплектация... А вот под капот не глянул - а потом в инете увидел на фото страшную надпись "GDI"...
  • 0

#2075
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

Да был сегодня в салоне, рассматривал новинку, очень понравилась топовая комплектация... А вот под капот не глянул - а потом в инете увидел на фото страшную надпись "GDI"...

Это только на внутр рынок
  • 0

#2076
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Да был сегодня в салоне, рассматривал новинку, очень понравилась топовая комплектация... А вот под капот не глянул - а потом в инете увидел на фото страшную надпись "GDI"...

в зале стоит 2х литровая новая цера??? gdi как выше сказали это корейцы только для себя делают, наши двиги вроде как DOHC
  • 0

#2077
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
на выходных в бипэк алматы в шоу руме стояли люкс и премиум+ 1.6,
и две 2.0 литровые в наличии на складе:)
  • 0

#2078
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Ну судя по ценнику в 4250000 - это были явно 2-литровые. А город - не Алмата. :)
  • 0

#2079
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений
Всё-таки, самое "Цератовское" место - это трасса. С утра отвёз дитё в школу, на обратном пути подобрал попутчиков до соседнего города (плечо - 52 км). Доехали шустренько. Высадил, развернулся и обратно. Ещё 52 км. Поставил авто возле дома, вышел из машины - словно и не было пробега в 100 км. :D Ни грамма усталости или затёкших мышц.
  • 0

#2080
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Вчера вечером выматерился и вымотался пздц, на ВОДе первый раз увидел "красного дракона" - длиннющую пробку! Свернул на какую то улочку З Космодемьянской и колбасой в один ряд выехали вроде как на Добролюбова(посмотрел по картам на сотке пока тошнил)! А тошнил из за того что там выше перекопали поперек дороги и там приличная яма, нырнул передними колесами и зацепил чем то, но вроде не сильно потом вроде выехал на луганского и потом по сатпаева на фурманова и снова на альфараби, которая была пуста(удивился)! Самое матершинное было то, что простоял полтора часа на газпромовскую заправку, где эти чудаки придумали новую систему, которую ввели как раз за 15мин до того как я подъехал к колонке, где сумму или литраж говоришь не кассирам, а заправщикам и потом идешь уже оплачивать после заправки!!! Короче осадок с вечера до сих пор остался(((

Вопрос такой за сколько можно продать родные колеса 17шки???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.