Перейти к содержимому

Фотография

Fedex в АлматыОбман или...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#81
BoxLion

BoxLion
  • Гость
  • 14 сообщений

Ну, давайте и я опишу свой опыт доставки Федэксом:
1. Март 2012 года. Заказывал ноутбук из Штатов. В воскресенье заказал, в пятницу с утра мне вручил его курьер (а я не в Алмате живу - в Усть-Каменогорске!). Возрадовался я тогда неимоверно и решил, что Федэкс - это крутотень.
2. Апрель 2012 года. Заказал вилку для велосипеда из Тайваня. Вручили мне её на 4-й день с момента заказа. У меня чуть глаз не выпал от такой оперативности.
3. Апрель 2013 года. Заказал сноуборд снаряжения из Штатов на 19,5 кг =) Стоимость доставки составила 390 баксов (и один хрен, в 1.5 раза дешевле, чем тут у нас брать!). И что-то какая-то печалька. Из Штатов до Алматы посылка долетела за 5 дней (включая 2 выходных), после этого ещё 8 дней она пролежала на таможне (включая 3 выходных), выпустили её только на 9 день с утра, и вот уже как 2 дня она лежит в алматинском Федэксе. Причём, насколько я выяснил, причиной задержки явились не таможенники, а именно Алматинский офис Федэкса. Мои документы они передали таможне только на 7-й день лежания там моей посылки, при том, что договор я подписал и оплатил 2к тенге в день прибытия посылки в Казахстан. Получается, доставка уже заняла более 2 недель и сколько займёт ещё - мне не ведомо. Очнь хочется надеяться, что это единичная накладка, так как в прошлом году они всё доставляли в разы быстрее, чем EMS.

Хотел поинтересоваться, какие были размеры коробки в 19,5 кг? 390 за доставку FedEx-ом выглядит не дорого.
  • 0

#82
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Сейчас предпочитаю получать посылки ЕМС-ом. С ними нет лишнего " геморроя с таможенным оформлением".

Сообщение отредактировал 2pizza: 21.05.2013, 21:06:17

  • 0

#83
BoxLion

BoxLion
  • Гость
  • 14 сообщений

Сейчас предпочитаю получать посылки ЕМС-ом. С ними нет лишнего " геморроя с таможенным оформлением".

Из США ЕМС-ом возили?
  • 0

#84
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Да.Там ЮСПС, у нас ЕМС. Из штатов вылетала 1мая,6 поступила на таможню,7 вышла из таможни и из-за праздников курьер привез 13мая.

Сообщение отредактировал 2pizza: 22.05.2013, 09:01:11

  • 0

#85
Инкассатор

Инкассатор
  • Гость
  • 42 сообщений
Да ужжж... Отправитель из КНР мне отправил посылку 21.05.2013г., тем самым написал номер отслеживания. Сегодня 22.05.2013г. позвонил fedex назвал номер накладной (номер отслеживания), менеджер сказала, что у них в базе нет такого номера, а на сайте есть. Данное явление она мне пояснила, что отправитель сам написал (типа придумал) номер и разместил на их сайте... Что самое интересное, я оплатил 115$ за экспресс доставку, а если верить сайту время (дата) прибытия в Алматы 05.06.2013г. Я естественно задал вопрос, почему так долго, ведь я за скорость оплатил (4-8 дней)??? Менеджер пояснила, что так такого, экспресс доставки в странах СНГ нет. В общем, я очень рад данной организацией, аж слов нет, одни эмоции!

Сообщение отредактировал Инкассатор: 22.05.2013, 11:09:07

  • 0

#86
karabass

karabass
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Вот здесь отписался по своему опыту с Fedex. Тоже переживал из-за новых правил, но все оказалось не так страшно. Может повезло.

Сообщение отредактировал karabass: 22.05.2013, 11:11:47

  • 0

#87
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Вот здесь отписался по своему опыту с Fedex. Тоже переживал из-за новых правил, но все оказалось не так страшно. Может повезло.

Да уж повезло - ездить в офис, дополнительно платить, звонить - отвезли, не отвезли, забыли, не забыли...
В топку такой экспресс-сервис.

Сообщение отредактировал r00t: 22.05.2013, 11:27:55

  • 1

#88
BoxLion

BoxLion
  • Гость
  • 14 сообщений

Да ужжж... Отправитель из КНР мне отправил посылку 21.05.2013г., тем самым написал номер отслеживания. Сегодня 22.05.2013г. позвонил fedex назвал номер накладной (номер отслеживания), менеджер сказала, что у них в базе нет такого номера, а на сайте есть. Данное явление она мне пояснила, что отправитель сам написал (типа придумал) номер и разместил на их сайте... Что самое интересное, я оплатил 115$ за экспресс доставку, а если верить сайту время (дата) прибытия в Алматы 05.06.2013г. Я естественно задал вопрос, почему так долго, ведь я за скорость оплатил (4-8 дней)??? Менеджер пояснила, что так такого, экспресс доставки в странах СНГ нет. В общем, я очень рад данной организацией, аж слов нет, одни эмоции!

Какой размер коробки и вес отправили за 115 USD?
  • 0

#89
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений
Мне на той неделе со Штатов за два дня посылка пришла - рекорд!
Кстати стал свидетелем скандала, женщине федекс якобы два раза привозил посылку домой, но оба раза ее не было дома, после чего посылка отправилась в обратный путь в Улыбританию! При этом женщина говорила, что ей никто ничего не привозил, а в колцентре заявляли, что посылка застряла на таможне. И все это у нее длилось больше месяца.
  • 0

#90
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Мне на той неделе со Штатов за два дня посылка пришла - рекорд!
Кстати стал свидетелем скандала, женщине федекс якобы два раза привозил посылку домой, но оба раза ее не было дома, после чего посылка отправилась в обратный путь в Улыбританию! При этом женщина говорила, что ей никто ничего не привозил, а в колцентре заявляли, что посылка застряла на таможне. И все это у нее длилось больше месяца.

Федя грешит этим.Когда им в лом привозить,они вешают типа клиента нет дома.
  • 1

#91
Tuxedo

Tuxedo
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Работает медленно, брокер не связывается грузом пока не увидет коробку или ему не позвонят. за что платить 2000 тенге, не следят за клиентами. первый раз получаю по Федеху. Груз застрял в таможне даже не знают по какой причине застрял, пока сам не позвонишь в таможню. убрать услугу 2000 тг
  • 0

#92
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Все в этом мире меняется.Сейчас Дохлые работают оперативней и доп.дойки за оформление доков для таможни нет.
  • 0

#93
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Поделитесь пожалуйста телефоном местного офиса. Спасибо.


  • 0

#94
psionix

psionix
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Сижу читаю и чет сЦыкотно становится за свою посылочку в 6 кило....


  • 0

#95
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Поделитесь пожалуйста телефоном местного офиса. Спасибо.


2503566
  • 1

#96
psionix

psionix
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

А вот мой трек. Зависло во Франкфурте

 

Dec 01, 2013
06:27am
 
In transit
FRANKFURT, DE Dec 01, 2013
04:32am
 
Departed FedEx location
KOELN, DE Dec 01, 2013
04:25am
 
In transit
KOELN, DE Dec 01, 2013
12:14am
 
In transit
KOELN, DE Nov 30, 2013
08:39pm
 
Arrived at FedEx location
KOELN, DE Nov 30, 2013
06:08am
 
In transit
MEMPHIS, US Nov 30, 2013
05:15am
 
Departed FedEx location
MEMPHIS, US Nov 29, 2013
03:40pm
 
In transit
MEMPHIS, US Nov 29, 2013
12:38pm
 
Arrived at FedEx location
MEMPHIS, US Nov 29, 2013
07:12am
 
Departed FedEx location
OAKLAND, US Nov 28, 2013
04:25am
 
Arrived at FedEx location
OAKLAND, US Nov 27, 2013
09:28pm
 
Left FedEx origin facility
SAN FRANCISCO, US Nov 27, 2013
04:06pm
 
Picked up
SAN FRANCISCO, US Nov 27, 2013
12:57pm
 
Shipment information sent to FedEx
  • 0

#97
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

А вот мой трек. Зависло во Франкфурте
У меня аналогичный трек. Думаю, дело в выходных...
  • 0

#98
psionix

psionix
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

 

А вот мой трек. Зависло во Франкфурте
У меня аналогичный трек. Думаю, дело в выходных...

 

 

 

ждемс))))


  • 0

#99
psionix

psionix
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

О!

приехала. на таможне....

03/12/2013  -  Tuesday
13:26
Clearance delay - Import
 
ALMATY KZ
 
Clearance instructions from the importer are required.
09:00
In transit
 
ALMATY KZ
 
Package available for clearance

  • 0

#100
dr.julius

dr.julius
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

ДД!

подскажите кто-нибудь, что это такое и что мне надо делать с этим?

 

fedex.jpg


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.