Перейти к содержимому

Фотография

Суши с ансамблем "Miso band"Кухня 2.0 выпуск 11


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#41
dmitrius

dmitrius
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений


супер!
блин так где все такие икру летучей рыбы они купили?)

Такая икра продается в кор магазинах.
А вот где купить нормальное вассаби? в кор магах только разбодяженное с горчицей, у меня на нее аллергия.

Про васаби мы в теме маки (роллы) писали - в кор. магах порошок васаби и сами делаете :-)
Икра летучей рыбы там же, аха.
  • 0

#42
LuF

LuF
  • Свой человек
  • 764 сообщений


супер!
блин так где все такие икру летучей рыбы они купили?)

Такая икра продается в кор магазинах.
А вот где купить нормальное вассаби? в кор магах только разбодяженное с горчицей, у меня на нее аллергия.

что то ни разу в кор магаз не видела икру...может не там искала....
сегодня была в супермаркете A store в новом ТЦ АДК на сатпаева руднева, там продают тобико,икру летучей рыбы, за 500 г 4 500 тг чтоли.....
  • 0

#43
bovsky

bovsky
  • Постоялец
  • 431 сообщений
читая комменты об актёрском мастерстве, видео-монтаж отлично, и т.п. - всплыл в памяти фрагмент из фильма "О чём говорят мужчины": "Как-то не концептуально он пробежал! Что же он хотел сказать этими своими девятью с половиной секундами??"
  • 0

#44
Мещерска

Мещерска
  • Свой человек
  • 501 сообщений

читая комменты об актёрском мастерстве, видео-монтаж отлично, и т.п. - всплыл в памяти фрагмент из фильма "О чём говорят мужчины": "Как-то не концептуально он пробежал! Что же он хотел сказать этими своими девятью с половиной секундами??"


Ну и соответственно ответ на это: " Да ты сам так попробуй пробеги!".....
Всё к тому что....народ, советы давать каждый мастер. Кто-то супер- спец и его прямо прёт от этого, но как-то уж слишком рьяно все стали проявлять свои замечания , как будто это ведущий шоу-проект, в котором неожиданно все стали лажать. Люди стараются ( и это видно) сделать интересные сюжеты, как ещё терпения у них хватает выслушивать эти "фи". :faceoff: Пусть и суши ненастоящие , а про то что они будут настоящие никто и не заявлял.)))) Тогда бы и тема звучала по-другому: "Настоящие суси от ведущего специалиста из Японии". Проект просто вкусный! О том как вкусно можно приготовить то или иное блюдо при помощи форумчан, а насколько это всё "настоящее!....да ни всё ли равно? :D
  • 1

#45
HobbyHome

HobbyHome
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

задорный мастер класс по приготовлению суши, все понравилось не понравилась ведущая, какая-то скованная была, могла бы и с ними потанцевать, потом когда катала суши надо было все-таки кольцо снять не эстетично как-то, но это лично мое мнение, филиппинки класс

Приходите к нам, вместе станцуем!) Заодно приготовим и поедим! А что именно - предлагайте.
  • 0

#46
Юрский период

Юрский период
  • Постоялец
  • 361 сообщений


А вот где купить нормальное вассаби? в кор магах только разбодяженное с горчицей, у меня на нее аллергия.

Про васаби мы в теме маки (роллы) писали - в кор. магах порошок васаби и сами делаете :-)

Так эта... что я видела в кор лавках это смесь вассаби с горчицей, хоть готовое , хоть порошковое... Но чистое вассаби где-то в Алматы можно достать - продавцы суши делают с ним, я ела, а вот где? :confused:
  • 0

#47
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Придетсья довольствоваться только мантажом!)

http://www.youtube.com/watch?v=1l1u326gXFw
:D
  • 1

#48
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений



А вот где купить нормальное вассаби? в кор магах только разбодяженное с горчицей, у меня на нее аллергия.

Про васаби мы в теме маки (роллы) писали - в кор. магах порошок васаби и сами делаете :-)

Так эта... что я видела в кор лавках это смесь вассаби с горчицей, хоть готовое , хоть порошковое... Но чистое вассаби где-то в Алматы можно достать - продавцы суши делают с ним, я ела, а вот где? :confused:

Я давал на первой странице адрес японского магазина "Все для Суши" посмотрите внимательно.

Сообщение отредактировал japancar: 23.01.2012, 18:33:13

  • 1

#49
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Выражаю Огромное Спасибо japancar, человек разложил всё по полочкам, дав расклад по ингредиентам и по отличию роллов от суши.


А почему бы не допустить, что роллы - это те же суши, только адаптированные для западных людей?

Ролл «Калифорния» — разновидность суши, приготовляемая вывернутым рисом наружу (типичный вариант урамаки).

Ингредиенты: нори, рис для суши, японский хрен васаби, свежий огурец, разрезанный на тонкие полоски, мякоть авокадо, разрезанного тонкими полосками, крабовое мясо (крабовые палочки). Для украшения применяется тобико (икра летучей рыбы), либо кунжут (обжаренные зерна), возможно их совмещение. В качестве начинки используются сёмга, морской гребешок, икра тобико, сыр «Филадельфия».

Считается, что ролл «Калифорния» был создан в 1973 году Итиро Маситой, шеф-поваром ресторана Tokyo Kaikan в Лос-Анджелесе. В 80-х годах он распространился по всем США, потом стал известен в Японии и по всему миру.


Филиппинки использовали вместо авокадо манго, вместо сыра "филадельфия" плавленый сыр "Президент". Суть это не меняет. ;)

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 24.01.2012, 02:34:02

  • 0

#50
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Филиппинки использовали вместо авокадо манго, вместо сыра "филадельфия" плавленый сыр "Президент". Суть это не меняет.


для них суши это в общем-то ежедневная еда. Как известно, угорь не продается в Казахстане на каждом углу, а вот плавленный сырок можно купить даже в небольшом магазинчике. Кстати, по-прежнему рады видеть на "Кухне 2.0" экспертов, которые научат нас правильным суши, водоросли которых мы потом все вместе перемоем он-лайн :rolleyes: .
  • 0

#51
Godftahermix

Godftahermix
  • Гость
  • 17 сообщений
Гамно
1) youtube. для таких видео нужно брать vimeo
2) я понимаю что камера базарная,но лучше тогда не снимать
3) от ведущей охото спрятаться,а то от красоты умираешь прямо.
  • -6

#52
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Гамно
1) youtube. для таких видео нужно брать vimeo
2) я понимаю что камера базарная,но лучше тогда не снимать
3) от ведущей охото спрятаться,а то от красоты умираешь прямо.

придите и научите нас правильной съемке. Хочется пустить терпкую слезу умиления при виде вашего мастерства :D .

Сообщение отредактировал Да_я_такая: 24.01.2012, 19:10:56

  • 0

#53
Godftahermix

Godftahermix
  • Гость
  • 17 сообщений


Гамно
1) youtube. для таких видео нужно брать vimeo
2) я понимаю что камера базарная,но лучше тогда не снимать
3) от ведущей охото спрятаться,а то от красоты умираешь прямо.

придите и научите нас правильной съемке. Хочется пустить терпкую слезу умиления при виде вашего мастерства :D .



30 лет
это диагноз.

Вам никто не поможет.Даже ваш муж,у которого уже есть любовница
  • -8

#54
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

30 лет
это диагноз.

Вам никто не поможет.Даже ваш муж,у которого уже есть любовница


Ну вы нашли кого троллить )))). Это действительно диагноз. В любом случае - хорошего и аппетитного вечера.
  • 0

#55
bovsky

bovsky
  • Постоялец
  • 431 сообщений

Хочется пустить терпкую слезу умиления при виде вашего мастерства :D .


+1!

очень хочется ))
  • 0

#56
Alex 82

Alex 82
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Теперь, осталось сходить в японский магазин и набрать морской живности и удивлять домашних.... Спасибо!!! :beer:
  • 0

#57
bovsky

bovsky
  • Постоялец
  • 431 сообщений

Наверное уже не секрет ни для кого, что в Корее не слышали про корейскую морковку!)


Вспомнилось, что шведы понятия не имеют про шведский стол, шведскую семью и шведскую стенку :D
  • 0

#58
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Ну вы нашли кого троллить )))). Это действительно диагноз. В любом случае - хорошего и аппетитного вечера.

MODERATORIAL

подумалось, а почему бы этому троллю в рид онли не посидеть...дней так 20, чисто для профилактики...

  • 3

#59
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

для них суши это в общем-то ежедневная еда.

Для Филлипинок я надеюсь? Потому что в Японии такое не едят.

Кстати кому интересно будет что кушают 90% японцев каждый день: http://www.yoshinoya...menu/index.html
суши там толко по праздникам... :)
  • 0

#60
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

А почему бы не допустить, что роллы - это те же суши, только адаптированные для западных людей?
Филиппинки использовали вместо авокадо манго, вместо сыра "филадельфия" плавленый сыр "Президент". Суть это не меняет. ;)

Да никто не спорит.

Только завтра где нибудь в Республике Конго приготовят бешбармак, только вместо сочней там будут бобы и топинамбур, вместо баранины - мясо питона а вместо лука будет например маракуйя. А запекут все это в банановом листе, и конголезкий шеф будет на ихнем форуме задвигать что вот он мол казахстанский беш, только ингридиенты чуть другие, но сути дела то это не меняет :)
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.