Перейти к содержимому

Фотография

психонетикаактивное сознание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 445

#161
MarioFranch

MarioFranch
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


Там нет казахстанцев!

в интернетах нет границ! :dont:
или может вы шовинист? в свете высказываний Бахтиярова о привлечении маргиналов к обеспечению стабильности в обществе, это очень даже может быть
да и вы вроде как обмолвились, что вместе были на черных мессах курсах-тренингах, что вам помешало продолжить общение на соответствующих форумах? или вам для перехода на следующий уровень нужно навербовать неофитов?

Я уже говорил о цели - нам нужно собрать определенную критическую массу людей с тем ,чтобы сделать процесс обучения более менее экономически целесообразным, чтобы приглашать сюда по настоящему интересных людей. Если вы готовы поверить на слово, то речь не идет о зарабатывании денег, ни с нашей стороны ни со стороны УЭРа. Да, не всем это нужно, но это хобби ничем не отличается от спускания денег на прочие радости жизни.
  • 0

#162
MarioFranch

MarioFranch
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
[/quote]
Мы хочим понять: в чем сакральный смысл очередного псевдонаучного учения и почему неофиты различных сект с упорством Сизифа идут на форум и создают подобные темы...
Может ,у них сисек нету и мужчины их не любят... :rolleyes:
[/quote]
Боюсь персонально у вас не получится понять, Харли. Потолок достигнут после просмотра Кин-дза-дза. ;)
  • 0

#163
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений


гораздо интересней было бы просто показывать свои достоинства, не отеняя их ни чем).

Ну эта...
Не могу я постоянно ходить с расстегнутой ширинкой, показывая свое достоинство.
А 5метровый енг ничем не оттенишь. :faceoff:

Харли, ты продолжаешь хулиганить до сих пор, периодически бродя по улицам с расстегнутой ширинкой и пугая мимо идущих дам рассказами про удавов? :spy:



В обычном состоянии человеку свойственно фигурное восприятие.

переведите


Вы смотрите и как правило четко видите какой-то конкретный объект - к примеру монитор компьютера, а остальная картина мира представлена фоном и несколько размыта - стол, предметы на столе, руки на клавиатуре. Если вы распределите внимание по полю зрения равномерно, то восприятие изменится - картинка станет размытой - но видеть вы будете все предметы, то есть воспринимать фон, полным блоком. Сразу станет понятной разница - фигурное восприятие и восприятие фона, блоками.

на машину значит денег у вас нет? бо любой водитель знает что такое , как вы называете *деконцентрация*. т.е. чтоб глазки как у хамелеона, во все стороны смотрели одновременно и видели все :D
элитам выгодно :faceoff: а не на план ли Далласа вы изволите намекать? :spy:
По выжженной равнине -
За метром метр -
Идут по Украине
Солдаты группы "Центр".

а если серьезно то на эту тему написана тысяча книг и существует столько же гуру и учений этих гуру. В большинстве этих книг есть крупинка истины и тонны всякой дряни.. Кстати на той же Украине есть такой Птухин, который тоже рассказывает о духовном росте, деконцентрации и бла-бла-бла... Почему не он? Почему вы считаете, что именно Бахтияров ваш гуру самый гуру из гур? потому что вы попали на курсы подобного рода впервые? практикуют ли на курсах транс технологии? для чего изпользуется так много дивных слов и названий, ведь общеизвестно что то, что нельзя объяснить простыми словами – чушь. сказала не я. сказал Арнольд Эрет. ну его вы можете погуглить тоже :D объяснять сложные вещи простыми словами - замечательное качество, присущее лишь тем кто истинно разбирается в предмете... почему же у вас все ТАК сложно то?

Сообщение отредактировал Катара: 19.01.2012, 19:18:09

  • 0

#164
MarioFranch

MarioFranch
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
потому что без ложной скромности полагаю что bullshit детектор у меня развит - уж поверьте я много повидал гуру . я кажется простыми словами начал объяснять, но вас это не устроило и вы перешли к демагогии. Про гуру это ваши слова, ну или кого-то из оппонентов (кстати очередной демагогический прием приписывать визави то что он не говорил). Если хотите действительно продолжить разговор пожалуйста придерживайтесь правил полемики а не троллинга.
  • 0

#165
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

потому что без ложной скромности полагаю что bullshit детектор у меня развит - уж поверьте я много повидал гуру . я кажется простыми словами начал объяснять, но вас это не устроило и вы перешли к демагогии. Про гуру это ваши слова, ну или кого-то из оппонентов (кстати очередной демагогический прием приписывать визави то что он не говорил). Если хотите действительно продолжить разговор пожалуйста придерживайтесь правил полемики а не троллинга.

какие же это правила? те которые вы выдумываете на ходу? я задавала и задаю конкретные вопросы - вы увиливаете. то что на сайте вашего гуру вывешено - ощущение что вообще не по-русски написано, спрашиваю почему - опять нет ответа.. но зато куча поучений ни о чем.
вопрос про транс - не отвечен.
про простоту понимания - не отвечен.
в чем преимущество именно вашего гуру -не отвечен.
и это правильная полемика? каков промоутер, таково первичное мнение о представляемой им теории..
  • 0

#166
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
я уж промолчу про ваше понятие ИМК и попытку *сотрудничества с Капланам*
  • 0

#167
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Это разработки последних 40 лет. Ну тут еще надо понять, выгодно ли государству люди с развитой волей.

опять заговор...

Ну во многом благодаря тому что элитам выгодна та система образования и воспитания которая есть и которая способствуют контролю над обществом.

а как же подготовка спецэлиты действующей элитой. вы сами себе противоречите
  • 0

#168
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Я уже говорил о цели - нам нужно собрать определенную критическую массу людей с тем ,чтобы сделать процесс обучения более менее экономически целесообразным, чтобы приглашать сюда по настоящему интересных людей. Если вы готовы поверить на слово, то речь не идет о зарабатывании денег, ни с нашей стороны ни со стороны УЭРа. Да, не всем это нужно, но это хобби ничем не отличается от спускания денег на прочие радости жизни.

кто-то похоже заврался
  • 0

#169
MarioFranch

MarioFranch
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

я уж промолчу про ваше понятие ИМК и попытку *сотрудничества с Капланам*

Хорошо, Катара - давайте сделаем перезагрузку и начнем сначала, с правил.
Вы задаете вопрос, я отвечаю - после этого я спрашиваю, ответил ли я на ваш вопрос. Если да - то идем дальше, ок?
То же самое в отношении моих вопросов.
Давайте с самого начала - самый первый вопрос.
  • 0

#170
MarioFranch

MarioFranch
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


Я уже говорил о цели - нам нужно собрать определенную критическую массу людей с тем ,чтобы сделать процесс обучения более менее экономически целесообразным, чтобы приглашать сюда по настоящему интересных людей. Если вы готовы поверить на слово, то речь не идет о зарабатывании денег, ни с нашей стороны ни со стороны УЭРа. Да, не всем это нужно, но это хобби ничем не отличается от спускания денег на прочие радости жизни.

кто-то похоже заврался

В чем вы вранье? Поясните пожалуйста - вы действительно не видите разницы между зарабатыванием и покрытием себестоимости учебного процесса?
  • 0

#171
MarioFranch

MarioFranch
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


Это разработки последних 40 лет. Ну тут еще надо понять, выгодно ли государству люди с развитой волей.

опять заговор...

Ну во многом благодаря тому что элитам выгодна та система образования и воспитания которая есть и которая способствуют контролю над обществом.

а как же подготовка спецэлиты действующей элитой. вы сами себе противоречите

Где противоречие?
  • 0

#172
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
1. для чего используется так много непонятных нерусских слов и названий? объяснять сложные вещи простыми словами - замечательное качество, присущее лишь тем кто истинно разбирается в предмете... почему же у вас все ТАК сложно то?
цитату приводила уже.
2. практикуют ли на курсах транс технологии?
3. практикуют ли методики релаксаций и тряпичных кукол?
4. конкретная цель курсов какая? что на выходе? в смысле навыков.
  • 0

#173
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений


речь не идет о зарабатывании денег, ни с нашей стороны ни со стороны УЭРа.

В чем вы вранье? Поясните пожалуйста - вы действительно не видите разницы между зарабатыванием и покрытием себестоимости учебного процесса?

почему они не приедут бесплатно, если они такие бескорыстные


Ну во многом благодаря тому что элитам выгодна та система образования и воспитания которая есть и которая способствуют контролю над обществом.

Где противоречие?

где гарантия того, что спецэлита, обладающая выдающимися способностями по управлению людьми, не захочет сама стать правящей элитой?
с такими возможностями у нее будут все шансы устроить переворотик-заварушку.
успокаивает одно - если бы это было правдой (психонетика), то Бахтияров не трындел бы об этом в интернетах, а работал бы в каком-нибудь почтовом ящике тихо-мирно
  • 0

#174
MarioFranch

MarioFranch
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

1. для чего используется так много непонятных нерусских слов и названий? объяснять сложные вещи простыми словами - замечательное качество, присущее лишь тем кто истинно разбирается в предмете... почему же у вас все ТАК сложно то?
цитату приводила уже.
2. практикуют ли на курсах транс технологии?
3. практикуют ли методики релаксаций и тряпичных кукол?
4. конкретная цель курсов какая? что на выходе? в смысле навыков.


1. не знаю. Но точно уверен, что не для того чтобы ввести кого-то в заблуждение. Любая дисциплина требует определенной терминологии.
2. не знаю что вы понимаете под транс-технологиями. есть очень важный процесс, который называется волевая медитация и насколько я знаю трансовое состояние может стать его побочноым эффектом, но это оно точно не является целью.
3. нет
4. насчет навыков можно много рассказывать. Главный навык на мой взгляд - это свободное управление вниманием. Еще раз хочу отослать к этому интервью http://stoyankachelo...indexbakh.html. Почитайте внимательно пожалуйста - я не смогу лучше объяснить.

я ответил?
  • 0

#175
MarioFranch

MarioFranch
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений



речь не идет о зарабатывании денег, ни с нашей стороны ни со стороны УЭРа.

В чем вы вранье? Поясните пожалуйста - вы действительно не видите разницы между зарабатыванием и покрытием себестоимости учебного процесса?

почему они не приедут бесплатно, если они такие бескорыстные

Вы серьезно? Хотя бы потому что кому-то надо платить за авиаперелет, проживание и элементарно потраченное на обучение время.


Ну во многом благодаря тому что элитам выгодна та система образования и воспитания которая есть и которая способствуют контролю над обществом.

Где противоречие?

где гарантия того, что спецэлита, обладающая выдающимися способностями по управлению людьми, не захочет сама стать правящей элитой?
с такими возможностями у нее будут все шансы устроить переворотик-заварушку.
успокаивает одно - если бы это было правдой (психонетика), то Бахтияров не трындел бы об этом в интернетах, а работал бы в каком-нибудь почтовом ящике тихо-мирно

нет гарантий - это просто станет необходимостью - следующий этап в эволюции.
Я ответил?
  • 0

#176
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Жизнь совершенна.
Учитель Шри Япутра однажды изрек, идя по рынку: Жизнь прекрасна! Но тут к нему подошел мясник и сказал: Что заставляет тебя так думать, Учитель? Я лично имею мало денег, у меня некрасивая жена и глупые дети! Подумав Япутра ответил: Ты прав, твоя жизнь - говно! Мясник просветлился и дал Учителю килограмм карбонада за просто так. :D

ок. траснсовых состояний нет. как насчет релаксация + концентрация + визуализация ?
  • 0

#177
MarioFranch

MarioFranch
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Жизнь совершенна.
Учитель Шри Япутра однажды изрек, идя по рынку: Жизнь прекрасна! Но тут к нему подошел мясник и сказал: Что заставляет тебя так думать, Учитель? Я лично имею мало денег, у меня некрасивая жена и глупые дети! Подумав Япутра ответил: Ты прав, твоя жизнь - говно! Мясник просветлился и дал Учителю килограмм карбонада за просто так. :D

ок. траснсовых состояний нет. как насчет релаксация + концентрация + визуализация ?


Концентрация точно тренируется, релаксация - тоже (когда распределяешь внимание по всему телу она происходит сама собой, кроме того там есть телесные практики - я пока к сожалению не могу про них ничего сказать). Визуализация да. Но только у меня подозрение что мы не об одном и том же говорим.

Сообщение отредактировал MarioFranch: 19.01.2012, 20:07:19

  • 0

#178
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
релаксация + концентрация + визуализация
релаксация - расслабление, потом концентрация, деконцентрация, и наконец визуализация - нужно перестать мыслить словами, а начать мыслить образами (картинками) , а потом отказатся и от них. войти в состояние без мыслия. такова примерная техника *волевых медитаций*? кстати чьей волей управляется такая медитация?
  • 0

#179
Lukrezia

Lukrezia
  • Гость
  • 36 сообщений



гораздо интересней было бы просто показывать свои достоинства, не отеняя их ни чем).

Ну эта...
Не могу я постоянно ходить с расстегнутой ширинкой, показывая свое достоинство.
А 5метровый енг ничем не оттенишь. :faceoff:

Харли, ты продолжаешь хулиганить до сих пор, периодически бродя по улицам с расстегнутой ширинкой и пугая мимо идущих дам рассказами про удавов? :spy:



В обычном состоянии человеку свойственно фигурное восприятие.

переведите


Вы смотрите и как правило четко видите какой-то конкретный объект - к примеру монитор компьютера, а остальная картина мира представлена фоном и несколько размыта - стол, предметы на столе, руки на клавиатуре. Если вы распределите внимание по полю зрения равномерно, то восприятие изменится - картинка станет размытой - но видеть вы будете все предметы, то есть воспринимать фон, полным блоком. Сразу станет понятной разница - фигурное восприятие и восприятие фона, блоками.

на машину значит денег у вас нет? бо любой водитель знает что такое , как вы называете *деконцентрация*. т.е. чтоб глазки как у хамелеона, во все стороны смотрели одновременно и видели все :D


Да, водители за рулем используют легкую форму визуальной деконцентрации. В их поле зрения чуть больше объектов, нежели в обычном состоянии, но тем не менее объектов ограниченное количество.
  • 0

#180
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
ну и самый главный вопрос - а ВАМ то это зачем? :spy: лично вам? отбросив стоимость курсов и перелетов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.