Перейти к содержимому

Фотография

психонетикаактивное сознание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 445

#81
MarioFranch

MarioFranch
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


Результаты применения - ищите сами.

как знакомо :bored:

Могу дать наводку - в виде тоже же УЭРа, сообщества alpha.psyhonetika.org

ссылаться на адептов психонетики в качестве доказательства справедливости теории... ну-ну :-/

повеселило, напомнило

Похоже что все таки 1 или 2. В лучшем случае 3.
  • 0

#82
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений



Вобщем, это и есть одно из приложений психонетики.

не стоит смешивать науку ради науки и сомнительные попытки НЛП под руководством человека с экстремисткими наклонностями :dont: Каплану бы было очень интересно узнать, что его в соавторы вашему гуру записали..


откуда у вас уверенность что они не сотрудничают с Капланом? И вообще с чего взят тезис об околонаучности?
Вобщем, дискуссия на уровне детского сада .

т.к. интернет приравнен к СМИ, можно понести ответственность за распространение недостоверной информации.. и что бы не было дискуссии на уровне детского сада, у вас два варианта - либо вы даете ссылки на документальное подтверждение сотрудничества с Капланом, либо вы связываетесь с модератором и самостоятельно закрываете тему. потому как беседа строится как то странно, вам задают конкретные вопросы, прося подтверждений, вы даете туманные *эзотерические* ответы.
  • -1

#83
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

потому как беседа строится как то странно, вам задают конкретные вопросы, прося подтверждений, вы даете туманные *эзотерические* ответы.

Глубокоуважаемая публика. Честь имею вам представить знаменитую прорицательницу и медиумистку мадмазель Жанну из Парижа и Сицилии. Угадывает прошлое, настоящее и будущее, а равно интимные семейные тайны!

Зал побледнел.

(Жанне.) Сделай загадочное лицо, дура. (Публике.) Однако не следует думать, что здесь какое-либо колдовство или чудеса. Ничего подобного, ибо чудес не существует. (Жанне.) Сто раз тебе говорил, чтоб браслетку надевать на вечер. (Публике.) Все построено исключительно на силах природы с разрешения месткома и культурно-просветительной комиссии и представляет собою виталлопатию на основе гипнотизма по учению индийских факиров, угнетенных английским империализмом. (Жанне.) Под лозунгом сбоку с ридикюлем, ей муж изменяет на соседней станции. (Публике.) Если кто желает узнать глубокие семейные тайны, прошу задавать вопросы мне, а я внушу путем гипнотизма, усыпив знаменитую Жанну... Прошу вас сесть, мадмазель... По очереди, граждане! (Жанне.) Раз, два, три - и вот вас начинает клонить ко сну! (Делает какие-то жесты руками, как будто тычет в глаза Жанне.) Перед вами изумительный пример оккультизма. (Жанне.) Засыпай, что сто лет глаза таращишь? (Публике.) Итак, она спит! Прошу.,.
© М.А. Булгаков
  • 0

#84
MarioFranch

MarioFranch
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений




Вобщем, это и есть одно из приложений психонетики.

не стоит смешивать науку ради науки и сомнительные попытки НЛП под руководством человека с экстремисткими наклонностями :dont: Каплану бы было очень интересно узнать, что его в соавторы вашему гуру записали..


откуда у вас уверенность что они не сотрудничают с Капланом? И вообще с чего взят тезис об околонаучности?
Вобщем, дискуссия на уровне детского сада .

т.к. интернет приравнен к СМИ, можно понести ответственность за распространение недостоверной информации.. и что бы не было дискуссии на уровне детского сада, у вас два варианта - либо вы даете ссылки на документальное подтверждение сотрудничества с Капланом, либо вы связываетесь с модератором и самостоятельно закрываете тему. потому как беседа строится как то странно, вам задают конкретные вопросы, прося подтверждений, вы даете туманные *эзотерические* ответы.

да уж - я смотрю маразм крепчает. Я вам тоже предлагаю два варианта - 1) игнорьте тему (она сама сойдет на нет) 2) пойдите постучите ну или сами закройте - сопротивляться не буду, так как изначально был против метания бисера - времени жалко.
  • 0

#85
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Отчего вы не общаетесь и не задаете вопросы на сайтах, непосредственно связанных с данным учением?
  • 0

#86
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Можно говорить об экстремистских ресурсах общества, понимая под этим наличие в политически маргинальных слоях различных радикальных и, может быть, экзотических идей и планов. Общество с такими ресурсами оказывается более устойчивым, чем то, которое ими не располагает. Но для того, чтобы эта устойчивость могла быть относительно безболезненно реализована и экстремистские ресурсы использовались по назначению, необходимо разрабатывать систему подготовки специфического слоя элиты, способной такому метауправлению или, по крайней мере, не бояться рассмотрения спорных и, может быть, не всегда "политкорректных" тем.

MarioFranch, как вы прокомментируете данное высказывание?
  • 0

#87
MarioFranch

MarioFranch
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Отчего вы не общаетесь и не задаете вопросы на сайтах, непосредственно связанных с данным учением?


1. Это не учение
2. Общаюсь. Задаю.
3.Первоначальная установка искать здесь собеседников ошибочная. Пойдем другим путем.
Кому будет интересна тема- обращайтесь в личку.
Всем спасибо
  • 0

#88
MarioFranch

MarioFranch
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Можно говорить об экстремистских ресурсах общества, понимая под этим наличие в политически маргинальных слоях различных радикальных и, может быть, экзотических идей и планов. Общество с такими ресурсами оказывается более устойчивым, чем то, которое ими не располагает. Но для того, чтобы эта устойчивость могла быть относительно безболезненно реализована и экстремистские ресурсы использовались по назначению, необходимо разрабатывать систему подготовки специфического слоя элиты, способной такому метауправлению или, по крайней мере, не бояться рассмотрения спорных и, может быть, не всегда "политкорректных" тем.

MarioFranch, как вы прокомментируете данное высказывание?

Я думаю, что эти процессы уже происходят (я про систему подготовки спецэлит).

Сообщение отредактировал MarioFranch: 19.01.2012, 10:10:23

  • 0

#89
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
то что в данный момент кризис естественных наук это безусловно. и некоторые видят выход из кризиса естественных наук в лженауке, т.е. в новых, альтернативных научных теориях. не так ли?
  • -1

#90
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Я думаю, что эти процессы уже происходят (я про систему подготовки спецэлит).

и кто же готовит эту спецэлиту? действующая элита? КОБ? ZOG? кто?
  • -1

#91
MarioFranch

MarioFranch
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


Я думаю, что эти процессы уже происходят (я про систему подготовки спецэлит).

и кто же готовит эту спецэлиту? действующая элита? КОБ? ZOG? кто?

Конечно действующие элиты. На нашем уровне мы конечно не можем знать - но как вы думаете Жаназозен или Брейвик в Норвегии - это все случайные события? Или подготовленные?
  • 0

#92
MarioFranch

MarioFranch
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

то что в данный момент кризис естественных наук это безусловно. и некоторые видят выход из кризиса естественных наук в лженауке, т.е. в новых, альтернативных научных теориях. не так ли?

Катара, не обижайтесь - но способ навешивания ярлыков не поможет поговорить. Считаете что это лженаука - ок, ваше право, если наличие пруфлинков является для вас главным способ ориентироваться в мире. Захотите разобраться в чем состоит базис этой дисциплины - почитайте книги и статьи. А так у меня нет доказательств каких вам хочется видеть, и уже поверьте я не ставлю себе задачу быть одноглазым поводырем следи слепых.
  • 0

#93
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Конечно действующие элиты.

действующие элиты готовят спецэлиту, способную управлять маргинальными толпами для чего? чтобы эта спецэлита свергла действующую элиту и заняла её место? проще говоря, рубит сук, на котором сидит?

На нашем уровне мы конечно не можем знать - но как вы думаете Жаназозен или Брейвик в Норвегии - это все случайные события? Или подготовленные?

Жанаозен - не случайное событие, Брейвик, с большой долей вероятности, - случайное. Но психонетика здесь совсем не при чем
  • -1

#94
MarioFranch

MarioFranch
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


Конечно действующие элиты.

действующие элиты готовят спецэлиту, способную управлять маргинальными толпами для чего? чтобы эта спецэлита свергла действующую элиту и заняла её место? проще говоря, рубит сук, на котором сидит?

На нашем уровне мы конечно не можем знать - но как вы думаете Жаназозен или Брейвик в Норвегии - это все случайные события? Или подготовленные?

Жанаозен - не случайное событие, Брейвик, с большой долей вероятности, - случайное. Но психонетика здесь совсем не при чем

Для того чтобы контролировать экстремистский потенциал общества. Потому что, если они не будут контролировать и управлять ими - то маргиналами и экстремистами будут управлять другие элиты. События в Ливии (и то что сейчас происходит в Сирии) наглядно показали как все происходит.

Я думаю Брейвик это тоже часть какого-то проекта, при всем моем прошлом скепсисе к конспирологическим теориям
Ну а психонетика напрямую действительно не причем, кроме того что она дает инструменты для подготовки специалистов способных работать в экстремальных условиях (в среде маргиналов в том числе)
  • 0

#95
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений


то что в данный момент кризис естественных наук это безусловно. и некоторые видят выход из кризиса естественных наук в лженауке, т.е. в новых, альтернативных научных теориях. не так ли?

Катара, не обижайтесь - но способ навешивания ярлыков не поможет поговорить. Считаете что это лженаука - ок, ваше право, если наличие пруфлинков является для вас главным способ ориентироваться в мире. Захотите разобраться в чем состоит базис этой дисциплины - почитайте книги и статьи. А так у меня нет доказательств каких вам хочется видеть, и уже поверьте я не ставлю себе задачу быть одноглазым поводырем следи слепых.

это была дословная цитата из книги Сергея Переслегина из книги “Плиний Старший” вышедшей в 2010 году. :faceoff: ах, вы не знаете кто такой Переслегин? :eek: и даже не читали его трудов? :eek:
  • -1

#96
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
гуглите? ну ок, я ссылку дам) Институт психотехнологий :rolleyes: как то вы неважно подготовлены..
  • 0

#97
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Для того чтобы контролировать экстремистский потенциал общества. Потому что, если они не будут контролировать и управлять ими - то маргиналами и экстремистами будут управлять другие элиты.

для того, чтобы это избежать, существуют спецслужбы, обесечивающие госбезопасность

События в Ливии (и то что сейчас происходит в Сирии) наглядно показали как все происходит.

знание психологии толпы, немножко провокаторов - весь секрет, всех революций

Ну а психонетика напрямую действительно не причем, кроме того что она дает инструменты для подготовки специалистов способных работать в экстремальных условиях (в среде маргиналов в том числе)

:D психонетика - инструмент стрижки бабла с внушаемых хомячков и раздувания их ЧСВ, от ощущения собственной причастности к неким тайным знаниям и инструментам
  • -1

#98
MarioFranch

MarioFranch
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений



то что в данный момент кризис естественных наук это безусловно. и некоторые видят выход из кризиса естественных наук в лженауке, т.е. в новых, альтернативных научных теориях. не так ли?

Катара, не обижайтесь - но способ навешивания ярлыков не поможет поговорить. Считаете что это лженаука - ок, ваше право, если наличие пруфлинков является для вас главным способ ориентироваться в мире. Захотите разобраться в чем состоит базис этой дисциплины - почитайте книги и статьи. А так у меня нет доказательств каких вам хочется видеть, и уже поверьте я не ставлю себе задачу быть одноглазым поводырем следи слепых.

это была дословная цитата из книги Сергея Переслегина из книги “Плиний Старший” вышедшей в 2010 году. :faceoff: ах, вы не знаете кто такой Переслегин? :eek: и даже не читали его трудов? :eek:

Переслегина я читал, и к слову они с Бахтияровым друзья и единомышленники. Зайдите на http://www.psychotechnology.ru/ - они там оба в преподавателях.
  • 0

#99
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
понравилось)
*Курс форсайтного мышления переходит «из дебюта в миттельшпиль»: установочные модули закончены, и начинается непосредственное освоение прогностических техник.

Январское занятие посвящено сценированию: долгосрочному и мгновенному, дискретному и континуальному, обычному и «продвинутому» – с «драйверами», «дикими картами» и «мета-трендами», стандартизированному «фабриками мысли» и упрощенному для задач бизнеса.

В программе занятия алгоритм сценирования, «изрядно устаревший, но вполне надежный», ряд примеров применения алгоритма (в том числе, сценарный анализ развития мировой энергетики), простая, удобная и надежная техника социопиктографического анализа.*

сразу ставит обывателя на ступень развития амебы. как вы не знаете что такое *форсайтное мышление*? :rolleyes: дык иди к нам, мы сделаем из тебя суперэлиту :D
  • 1

#100
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений


События в Ливии (и то что сейчас происходит в Сирии) наглядно показали как все происходит.

знание психологии толпы, немножко провокаторов - весь секрет, всех революций

а как же грибы? :spy: кто отменил психотропное воздействие? со времен Ленина психотропы считались первейшим методом, после идей, конечно :D
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.