Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Смешанные бракибрак, семья, любовь, нация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#41
Волк-она

Волк-она
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Вот я казашка, но мне совсем не нравятся казахи, мне больше нравятся европейцы, ничего с собой поделать не могу. Как вы относитесь к смешанным бракам?


В семье же главное любовь, взаимное уважение и доверие, если семья живет по своим правилам, то национальность не проблема и веру можно принять тоже проблемой не станет. И дети в таких условиях счастливы, красивы, талантливы. Смешанные браки не дают человечеству выродиться, как виду.

Ну а без любви, уважения, доверия и взаимности там не важно, в чем проблему найдут-назовут и морда лица может быть не та и социальный статус и характеры и менталитет и т.д. и т.п. и все на свете...
  • 0

#42
луч-солнца

луч-солнца
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Я казашка! муж русский! и мне пофиг чужое мнение! самое главное что нам хорошо! а своих близких, Я просто поставила перед фактом!!!
  • 1

#43
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
я парень-казах, собираюсь создать семью.

смогут ли девушки-знатоки расписать все преимущества, приятное и пр, если взять в жены девушку другой национальности (иностранку в том числе)?

Сообщение отредактировал Марек: 19.01.2012, 14:07:17

  • 0

#44
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Народ о чем вы?!
Какие национальности...
300 лет наших пропробабушек "топтали" татаро-монголы--дошедшие до Европы.(был специальный приказ-чтоб не выросли потомки и не отомстили ,насилием над женщинами смешивать кровь.И убийства мужчин, подростков и мальчиков выросших выше колеса арбы-это не выдумка.).300 лет гоняли и перемещали в рабстве кучу народу..Мы все одной монголоидной расы.
верно подметила Катара- пока молодые все по плечу,а к старости потянет к корням,традициям-а они разные...и вот тут то таится опасность..развод на старости из-за того что одному не тот кусок мяса в тарелку положили,вполне возможен.
Я не против межнациональных браков,но нужно подумать обо всем и проговорить это стоя еще на берегу ,а не будучи уже в лодке.
  • 1

#45
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Я не против межнациональных браков,но нужно подумать обо всем и проговорить это стоя еще на берегу ,а не будучи уже в лодке.



Если стоять на берегу и просчитывать все возможные повороты судьбы, то можно опоздать на все лодки вообще. Нельзя любить человека, желать создать с ним семью и родить детей и думать при этом: а не разведемся ли мы на старости лет, когда нас в религию потянет?
  • 5

#46
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


Я не против межнациональных браков,но нужно подумать обо всем и проговорить это стоя еще на берегу ,а не будучи уже в лодке.



Если стоять на берегу и просчитывать все возможные повороты судьбы, то можно опоздать на все лодки вообще. Нельзя любить человека, желать создать с ним семью и родить детей и думать при этом: а не разведемся ли мы на старости лет, когда нас в религию потянет?

Если не думать,то можно и на красный свет переходить-авось пронесет..
по вашему лучше все-таки родить детей и развестись под старость ? когда любви давно уже нет, а есть только привычка...? :spy:
  • 0

#47
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

по вашему лучше все-таки родить детей и развестись под старость ? когда любви давно уже нет, а есть только привычка...? :spy:

а по вашему, такой вариант - родить детей и развестись под старость - возможен только в межнациональных браках?
чушь
это возможно в любых браках в принципе

думать нужно
думать нужно при любых браках
и не только браках, а вообще всегда
  • 4

#48
Djigida

Djigida
  • Частый гость
  • 73 сообщений
А почему на старости лет что то должно поменятся - вера, интересы и.т.д ? Мне думается если живешь с человеком долгие годы вместе, то и привычки общие становятся :beer: И совсем не обязательно после долгих лет перестать любить друг друга. Что ж так мрачно на жизнь глядите.
  • 0

#49
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений



Я не против межнациональных браков,но нужно подумать обо всем и проговорить это стоя еще на берегу ,а не будучи уже в лодке.



Если стоять на берегу и просчитывать все возможные повороты судьбы, то можно опоздать на все лодки вообще. Нельзя любить человека, желать создать с ним семью и родить детей и думать при этом: а не разведемся ли мы на старости лет, когда нас в религию потянет?

Если не думать,то можно и на красный свет переходить-авось пронесет..
по вашему лучше все-таки родить детей и развестись под старость ? когда любви давно уже нет, а есть только привычка...? :spy:


Ну про красный свет соглашусь конечно. А вот всю жизнь наперед как можно продумать? Этот сценарий-то не нами пишется. Человек, как говорится, предполагает, а бог располагает. И где это вы нашли, что по-моему лучше развестись на старости лет? По-моему, если жить и бояться развода, так лучше и не жениться вовсе... Если у вас нет собаки - ее не отравит сосед...
  • 0

#50
zavedova

zavedova
  • Гость
  • 8 сообщений
Я тоже согласна про веру. Была замужем за татариным, сама русская! Была любовь! Как только веры коснулись, начались разборки, он тянул в мусульманство, я тянула в христианство. И конечно многое играет семья и воспитание в семье. Если вы оба аттеисты то проблем нет женитесь, любите и размножайтесь. Но если разные веры и вы не хотите понимать друг друга. лучше сто раз подумать, а потом жениться!!!!!!!!!
  • -1

#51
Вуаля

Вуаля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Я тоже согласна про веру. Была замужем за татариным, сама русская! Была любовь! Как только веры коснулись, начались разборки, он тянул в мусульманство, я тянула в христианство. И конечно многое играет семья и воспитание в семье. Если вы оба аттеисты то проблем нет женитесь, любите и размножайтесь. Но если разные веры и вы не хотите понимать друг друга. лучше сто раз подумать, а потом жениться!!!!!!!!!

Глупости все это. Я русская, Муж казах. У нас двое детей, мы с ним решили, что пацаны когда подрастут, сами определятся какое вероисповедание им ближе будет.
  • 0

#52
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений


Я тоже согласна про веру. Была замужем за татариным, сама русская! Была любовь! Как только веры коснулись, начались разборки, он тянул в мусульманство, я тянула в христианство. И конечно многое играет семья и воспитание в семье. Если вы оба аттеисты то проблем нет женитесь, любите и размножайтесь. Но если разные веры и вы не хотите понимать друг друга. лучше сто раз подумать, а потом жениться!!!!!!!!!

Глупости все это. Я русская, Муж казах. У нас двое детей, мы с ним решили, что пацаны когда подрастут, сами определятся какое вероисповедание им ближе будет.

а как реагируют родственники с его стороны? они наверное не южане.. :D

А почему на старости лет что то должно поменятся - вера, интересы и.т.д ? Мне думается если живешь с человеком долгие годы вместе, то и привычки общие становятся :beer: И совсем не обязательно после долгих лет перестать любить друг друга. Что ж так мрачно на жизнь глядите.

потому что жизнь такая.. наивный вы человек :D

Сообщение отредактировал Катара: 19.01.2012, 19:57:29

  • 0

#53
Вуаля

Вуаля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Свекровь периодически начинает разговоры об обрезании, :faceoff:, на, что получает ответ, было бы, что резать, а если будет желание, то обрезаться можно и в 70 лет, ;). Муж у меня их Узунугача.
  • 0

#54
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений

Я тоже согласна про веру. Была замужем за татариным, сама русская! Была любовь! Как только веры коснулись, начались разборки, он тянул в мусульманство, я тянула в христианство. И конечно многое играет семья и воспитание в семье. Если вы оба аттеисты то проблем нет женитесь, любите и размножайтесь. Но если разные веры и вы не хотите понимать друг друга. лучше сто раз подумать, а потом жениться!!!!!!!!!

Главное, что вы не хотите понимать друг друга
Мне кажется, если есть любовь, уважение и взаимопонимание, то такие вопросы как вера, национальность и т.д. не будут возникать
  • 0

#55
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Глупости все это. Я русская, Муж казах. У нас двое детей, мы с ним решили, что пацаны когда подрастут, сами определятся какое вероисповедание им ближе будет.

Вам ведь о другом говорят. У женщины возникли проблемы. Потому, что она осознала себя христианкой уже будучи в браке, а муж себя мусульманином. Вы видимо христианкой себя еще не осознали, а может и не собираетесь, поэтому Вам естественно все равно, что там выберут дети когда вырастут.

Сообщение отредактировал timsone: 19.01.2012, 23:18:50

  • 0

#56
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Мне кажется, если есть любовь, уважение и взаимопонимание, то такие вопросы как вера, национальность и т.д. не будут возникать

Любовь она вообще с годами приходит. И что бы она пришла нужно как раз это самое единение во всем.
Кроме веры, перетереть можно все, а вот веру никак. Поэтому если люди нерелигиозны и они такими остануться на всю жизнь у них есть шанс жить без особых "тёрок".
Если один из двоих вдруг станет религиозен, да еще и экстремально-религиозен.. то пиши пропало.

В начале пути редко встречаешь препятствия.. как правило они возникают позже.
  • 1

#57
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Свекровь периодически начинает разговоры об обрезании, :faceoff:, на, что получает ответ, было бы, что резать, а если будет желание, то обрезаться можно и в 70 лет, ;). Муж у меня их Узунугача.

именно поэтому я не стал жениться на казашке, хотя они мне очень нравились :)). просто что бы не появилась теща со своими прибабахами. которые поперек и мне, и моей родне :).
  • 0

#58
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал timsone: 19.01.2012, 23:25:15

  • 0

#59
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

Свекровь периодически начинает разговоры об обрезании


И правильно делает - одни сплошные плюсы, и дело - совсем не в религиозных убеждениях. Спросите у американских врачей ;-)
  • 1

#60
Вуаля

Вуаля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


Глупости все это. Я русская, Муж казах. У нас двое детей, мы с ним решили, что пацаны когда подрастут, сами определятся какое вероисповедание им ближе будет.

Вам ведь о другом говорят. У женщины возникли проблемы. Потому, что она осознала себя христианкой уже будучи в браке, а муж себя мусульманином. Вы видимо христианкой себя еще не осознали, а может и не собираетесь, поэтому Вам естественно все равно, что там выберут дети когда вырастут.

Так, стоп, объясните, из чего Вы сделали такой вывод, просто и я и мой супруг уважаем веру друг друга, например на все православные праздники я стараюсь попасть в Храм и беру с собой детей! Сегодня супруга попросила съездить в Храм привезти Святой воды, съездил привез. :-) Просто надо быть терпимие без фанатизма.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.