Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Смешанные бракибрак, семья, любовь, нация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#21
Медея5

Медея5
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Вот я казашка, но мне совсем не нравятся казахи, мне больше нравятся европейцы, ничего с собой поделать не могу. Как вы относитесь к смешанным бракам?

Я тоже казашка, вернее пишусь казашкой... раньше тоже этим страдала, сейчас изменила свое мнение, но почему-то у меня не складываются отношения... :rolleyes:
Отношусь вполне нормально, выбираешь же не нацию, а человека
Меня родители миксанули, по полной :D , сын у меня тоже производное 6 национальностей :D , так что... почему нет?... ;)
  • 0

#22
haza66

haza66
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Я тоже дитя интернационала:) Аж три крови, совершенно разные! Единственное сходство во все трех лишь принадлежность к одной вере, а так все разное, и язык и традиции и внешний облик, и ничего, в миксе получилось очень хорошо(я это про себя), все три родных языка знаю, а родиной для меня всегда останется мой добрый Казахстан, а муж у меня вообще другой нации:) некоторые тут писали что такие браки детей калечат, ничего подобного, тут не в нации дело, а в воспитании, ну и в конце концов в человеческой судьбе, ведь семейная жизнь может не сложиться и с человеком своей нации, по разному бывает! Конечно есть некоторые сложности, но если есть любовь, то она победит все!
  • 0

#23
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
тут ведь не национальность в дальнейшем роль сыграет, а традиции и родственники.. вот о чем подумать надо прежде чем замуж идти или женится.. это поначалу кажется - все фигня, главное любовь и человек рядом хороший..
  • 0

#24
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

В общем если вкратце то это назвается так "придумали за меня высказывание и давай с ним бороться" :))))) Потешная леди.

Я действительно кажусь такой потешной ? :-) Вы мне нет к сожалению ....
Ваша "отеческая " снисходительность тоже наводит на некоторые выводы
Латиносов называю латиносами ласково и из симпатии , а вы " придумали за меня " мое чувство к ним и "давай с ним бороться " Непотешный джентльмен
  • 0

#25
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений

сама я так сказать обрусевшая казашка))

Вы не обрусевшая казашка. Вы - человек потерявший свои корни. Обрусевших казахов не бывает. Бывают либо казахи, либо еще кто-то.
Т.е. я на самом деле ничего против этого не имею. И это я не в укор Вам говорю.
Просто Вы должны и маму свою понять. Она то человек другого покроя.
  • 0

#26
Boratko

Boratko
  • Гость
  • 46 сообщений
Если говорить про международные браки с выходцами из запада или арабских стран,то это как раз выход за гражданство, и за национальность.Девушки хотят жить во франции, италии ,германии.Или в теплых странах.Или хотят мужа немца/американца.Гордяться потом и хвастаються.
Хотя их мужья или старые или уродливые.Или выясняеться ,что они совершенно разные люди.Но все равно живут с иностранцем.
А по любви-не зря говорит две половинки.А если у людей разная внешность,кухня,религия,особенности .То не похожи они на половинки.

Сообщение отредактировал Boratko: 18.01.2012, 22:05:15

  • -5

#27
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Латиносов называю латиносами ласково и из симпатии , а вы " придумали за меня " мое чувство к ним и "давай с ним бороться " Непотешный джентльмен

Вовсе нет. Вам показалось. Просто я живу в латинской америке и латиносами их тут какбе называть - признак дурного тона :))).
по крайней мере они мне так говорят. мож врут?
А по теме.. еще раз. Любовь любовью, а если родственники не принимают, то потом не жалуйтесь. И винить их потом не надо.
Они как правило заранее и честно предупреджают :)) что им это не "невкусно".

Сообщение отредактировал timsone: 18.01.2012, 22:05:11

  • 0

#28
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал timsone: 18.01.2012, 22:16:22

  • 0

#29
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал timsone: 18.01.2012, 22:16:10

  • 0

#30
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений

А по любви-не зря говорит две половинки.А если у людей разная внешность,кухня,религия,особенности .То не похожи они на половинки.

если у людей разная кухня, внешность, особенности - это все не беда. преодолимо. особенно если есть любовь.
Но вот религия. Допустим пока люди молодые и так скажем "светские", то религия в их жизни имеет только декоративную состовляющую.
Иначе бы люди разных вер не стали создавать семью. Т.к. для человека верующего Бог превыше всего.
теперь представим живет такая семья. жена русская, муж скажем этнический мусульманин, который в 40-45 лет начинает "искать себя".
он то себя найдет в Исламе, в своих традициях и так далее, но у нее определенно возникнут трудности. Не того она, как правило, ожидала.

Сообщение отредактировал timsone: 18.01.2012, 22:15:40

  • 0

#31
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Просто я живу в латинской америке и латиносами их тут какбе называть - признак дурного тона :))).
по крайней мере они мне так говорят. мож врут?
А по теме.. еще раз. Любовь любовью, а если родственники не принимают, то потом не жалуйтесь. И винить их потом не надо.
Они как правило заранее и честно предупреджают :)) что им это не "невкусно".

Ну коли они такие обидчивые то не буду их так называть если встречу ))) . А почему кстати они так болезненно реагируют ? Правда интересно

По теме - есть примеры удачных смешанных браков - вот, например , половина моей многочисленной родни и не менее многочисленных знакомых ( каждый кулик хвалит свое болото ага :D ) , а есть примеры неудачных смешанных браков - другая половина родни и знакомых . :-)
То что некоторые люди чего-то не принимают ,так слава богу не все так ортодоксальны в национальных вопросах . Несостыковки менталитета и прочего разумеется существуют, но случаи изначальной предвзятости не доказывают собственно ничего наверняка и окончательно .
  • 0

#32
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Вот я казашка, но мне совсем не нравятся казахи, мне больше нравятся европейцы, ничего с собой поделать не могу. Как вы относитесь к смешанным бракам?


В смысле Вам нравятся шведы, норвежцы, немцы?
Или греки, португальцы? Европейцев много.. разных и всяких..
  • 0

#33
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Ну коли они такие обидчивые то не буду их так называть если встречу ))) . А почему кстати они так болезненно реагируют ? Правда интересно

Как я понял те кого так обзывали в США :))) Где еще могли из слова негр сделать ругательное слово? :)) тока ен эстадос унидос :)

Несостыковки менталитета и прочего разумеется существуют, но случаи изначальной предвзятости не доказывают собственно ничего наверняка и окончательно .

главное что бы эти случаи "изначальной предвзятости" не относились к родителям.. остальное можно перемолоть. если постараться.

Сообщение отредактировал timsone: 18.01.2012, 22:35:38

  • 0

#34
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Как я понял те кого так обзывали в США :))) Где еще могли из слова негр сделать ругательное слово? :)) тока ен эстадос унидос :)

главное что бы эти случаи "изначальной предвзятости" не относились к родителям.. остальное можно перемолоть. если постараться.

А ... так эти самонадеянные америкозы :D кого хош под плинтус сапогами запинают ))) Вспомнила отрывок про настоящего аглосакса -
Мартин, как большинство обитателей Элк-Милза до славяно-итальянской
иммиграции, был типичным чистокровным американским англосаксом - иными
словами, в его жилах текла германская и французская кровь, шотландская,
ирландская, немного, может быть, испанской, вероятно в некоторой дозе и та
смесь, что зовется еврейской кровью, и в большой дозе - английская,
которая в свою очередь представляет собой соединение древнебританского,
кельтского, финикийского, романского, германского, датского и шведского
начал.
Синклер Льюис

Сообщение отредактировал мать фараонов: 18.01.2012, 22:45:42

  • 0

#35
Медея5

Медея5
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Если говорить про международные браки с выходцами из запада или арабских стран,то это как раз выход за гражданство, и за национальность.Девушки хотят жить во франции, италии ,германии.Или в теплых странах.Или хотят мужа немца/американца.Гордяться потом и хвастаються.
Я думаю, не стоит обобщать... вышла бы замуж, за русского МЧ, достаточно среднего достатка.
Абсолютно не хочу уезжать отсюда именно на ПМЖ, если так и случится, то только в силу определенных условий...


Хотя их мужья или старые или уродливые.Или выясняеться ,что они совершенно разные люди.Но все равно живут с иностранцем.
Мне делает предложение один МЧ, далеко не стар, и вполне приятный внешне, один минус я не испытываю к нему чувств

А по любви-не зря говорит две половинки.А если у людей разная внешность,кухня,религия,особенности .То не похожи они на половинки.
А разве Любовь, подразумевает идентичную внешность, одинаковую кухню, веру, особенности быта? :rolleyes:


  • 0

#36
Медея5

Медея5
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Я полагаю, смешанные браки вполне допустимы, более того, могут быть удачными, если, у обоих сторон, приблизительно одинаковый уровень воспитания, достатка, жизненных ценностей, и обе стороны из не религиозных семей :rolleyes:
  • 2

#37
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Я полагаю, смешанные браки вполне допустимы, более того, могут быть удачными, если, у обоих сторон, приблизительно одинаковый уровень воспитания, достатка, жизненных ценностей, и обе стороны из не религиозных семей :rolleyes:

только вот каждый может внезапно измениться. под влиянием внешних факторов и может вполне себе светская супруга, проснуться однажды утром и обнаружить жжосткого салафита рядом с собой :))))
  • 0

#38
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

только вот каждый может внезапно измениться. под влиянием внешних факторов и может вполне себе светская супруга, проснуться однажды утром и обнаружить жжосткого салафита рядом с собой :))))

Ха , и вот этот хакикат избавит его от необходимости жить в вымышленном мире якобы удачного смешанного брака и поможет совершить хадж к истинным ценностям брака несмешанного :lol:

Сообщение отредактировал мать фараонов: 19.01.2012, 00:48:13

  • 0

#39
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Ха , и вот этот хакикат избавит его от необходимости жить в вымышленном мире якобы удачного смешанного брака и поможет совершить хадж к истинным ценностям брака несмешанного :lol:

Вам вот весело, а на форумах бывает вопросы задают.
Нечто из разряда: вот мы жили-жили. а потом я уверовал и понял, что жил в грехе. моя жена не хочет проходить никях, не хочет принимать Ислам.
я нашел верующу девушку из "наших сестер", в другом городе, могу ли мол теперь на ней жениться? Нужно ли мне для этого согласие моей первой жены? ведь она же неверная..
т.е. я как бы его не осуждаю. я к тому веду, что всякое бывает :))

а может вообще получится бурда..
был вроде мужик, а с утра Джигурда.

Сообщение отредактировал timsone: 19.01.2012, 02:51:25

  • -2

#40
СЕБЯ люби

СЕБЯ люби
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений


от смешанных браков рождаются красивые и талантливые дети!!!!!!!!!!!!

большая часть населения латинской америки - это потомки смешанных браков.. хм. и что? много ли они нобелевских лауреатов породили? :))))



А, как же великие писатели?
Не буду называть по иманем. Стисняюсь блистать "банальной эрудицией"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.