Перейти к содержимому

Фотография

Цифровое эфирное телевидение"Железо", системы, карты покрытия и прочие гадости, ему сопутс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1208

#581
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

 

...можно же обраться к диллеру...
 

А вот здесь Вы не правы! У кого берет дилер??? Я знаю эту "дурацкую" систему: клиент ДОЛЖЕН принести неисправный аппарат к дилеру, а он в Казтелерадио. Это имеет смысл за пределами Алматы, но здесь-то ЗАЧЕМ???

 

 

К примеру вы купили миксер в магазине. он не работает, куда вы его понесете? производителю?!


  • 0

#582
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

вы купили миксер в магазине. он не работает, куда вы его понесете? производителю?
 А куда понесет дилер?  В соответствующий СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР. Если мне не изменяет память, такой был у Казтелерадио на Мауленова. Если у Казтелерадио все ресиверы в базе, зачем нужен еще один этап?
  • 0

#583
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

В конце прошлого года, на одном объекте ставили аппаратуру. В составе был довольно дорогой  UPS, фирмы APC, присланный из США, оказался неисправным, т.е. не проработал ни минуты. Отвез в сервисный центр  ALSI сервис, заменили после проверки заводского номера по базе продукции фирмы APC без проблем. А если идти по пути Вашего миксера...0ee6f305fcadc3251d30c8727b3287b3.gif где бы мы были?


  • 0

#584
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

В конце прошлого года, на одном объекте ставили аппаратуру. В составе был довольно дорогой  UPS, фирмы APC, присланный из США, оказался неисправным, т.е. не проработал ни минуты. Отвез в сервисный центр  ALSI сервис, заменили после проверки заводского номера по базе продукции фирмы APC без проблем. А если идти по пути Вашего миксера...0ee6f305fcadc3251d30c8727b3287b3.gif где бы мы были?

о чем и речь.

в данном случае фирма APC - это Казтелерадио

ALSI - это диллер


  • 0

#585
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений
в данном случае фирма APC - это Казтелерадио ALSI - это диллер

Некорректное сравнение, ввиду разных "весовых" категорий АРС и Казтелерадио.У какого это дилера Казтелерадио есть сервисный центр, имеющий право на ремонт их аппаратуры.(Кто и где их ремонтирует без этих прав, я знаю, как и то, что в них "летит" преимущественно). Вы не ответили на вопрос:

 

А куда понесет дилер?

И, кстати, Вы не знаете, где сейчас СЕРВИСНЫЙ центр Казтелерадио?


Сообщение отредактировал petrovich I: 15.01.2014, 11:52:59

  • 0

#586
Владимир Соломин

Владимир Соломин
  • Гость
  • 11 сообщений

и выполнить требования Казтелерадио по дизайну меню.

Да, очень смешно все мировые производители приставок и телевизоров должны подстраиваться под Казтелерадио.


  • 0

#587
postmaster

postmaster
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Красиво пишите, век бы Вас читал, но медленно... (без обид). По идее есть Казтелерадио - имеет 2 формы вещания. Спутниковое - с НДС и Ирдето СА. Эфирное - с Ирдето СА. Налог на телевизор еще никто не оменял, вернее на право просмотра))) Поэтому и введена система кодирования на спутнике и СУД в эфире. Первым условием входа на рынок продаж железа для приема ОТАУ (обоих форм вещания) - работоспособность с СУД Отау. Если есть интерес можно приспособить и НДС и Ирдето СА ко всему - и спутниковым/эфирным приемникам, и медиаприставкам и к телевизорам - цена вопроса - кто возметься упрасить тот-же Самсунг сделать это? Опять же в Казахстане есть 2 производителя приставок - Петропавловск и Алматы. Как они это сделали - вошли на рынок - с собственным предложением или с веления - ХЗ. Они производят приемники - есть казахстанское содержание - хорошо. Продажа - главный интегратор - Казтелерадио - ибо есть СУД. Продавать они сами не могут, будет монополия, да и не могут. Надо быстро было перейти на S2 - отдали это все диллерам. Диллеры - эт люди, которые за разницу в цене комплекта, быстро поставят. Но - у них нет прямого доступа в СУД, нет прямых каналов на менеджеров и технарей Казтерелерадио и у них нет прямых каналов с производителями (технических). Отсюда наверное и тягомотина.... Если проблема с доступом к СУД звоните в Казтелерадио, но там Call-центр, он один в Алмате... Если проблема с железом - звоните диллерам. Вот как они будут решать Ваши проблемы - ХЗ. Если Вам поставили железку с выездом за 100км - будет ли мгновенный выезд, врядли - хотя по диллерскому договору - 24ч. Либо привозите сами или ждите. Ладно железка отбракована - если гарантия - заменить - как? Если не гарантия - ремонт - опять же куда - туда где купил диллер, производителю или самим ремонтировать?
  • 0

#588
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

 

в данном случае фирма APC - это Казтелерадио ALSI - это диллер

Некорректное сравнение, ввиду разных "весовых" категорий АРС и Казтелерадио.У какого это дилера Казтелерадио есть сервисный центр, имеющий право на ремонт их аппаратуры.(Кто и где их ремонтирует без этих прав, я знаю, как и то, что в них "летит" преимущественно). Вы не ответили на вопрос:

 

А куда понесет дилер?

И, кстати, Вы не знаете, где сейчас СЕРВИСНЫЙ центр Казтелерадио?

 

я провел аналогию, по весовые категории разговора не было

 

Вы видели сервисный центр в Казтелерадио?

максимум там что могут сделать активировать приемник и заменить пульт или БП

все тоже самое без проблем может сделать и диллер, при необходимости диллер должен будет заменить приемник, насколько я помню обязательный ЗИП прописан в договоре между Казтелерадио и Диллером.

 

Диллер понесет приемник понесет приемник на завод, т.к. большая часть приемников уже давно реализуется напрямую: завод-диллер.

 

Центр продаж Алматы переехал на площадь Республики 13 вход с угла Байсеитовой. номер офиса не знаю


  • 0

#589
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

 

и выполнить требования Казтелерадио по дизайну меню.

Да, очень смешно все мировые производители приставок и телевизоров должны подстраиваться под Казтелерадио.

 

точнее будет сказана адаптация под казтелерадио.

в этом ничего страшного нет


  • 0

#590
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

я провел аналогию, по весовые категории разговора не было
 

Таки я и сказал, что некорректная аналогия.

 

Вы видели сервисный центр в Казтелерадио?

Видел, на Мауленова, с функциями констатации неработоспособности и замене их на исправный с изменениями в базе, если это ресивер.Сейчас и этого нет. А дилеру Казтелерадио я не завидую: он "зажат" верхней планкой цены в дилерском договоре. Если будет придерживаться  договора "тика в тику" вылетит в трубу. И транспортные за его счет, и 

 

... понесет приемник на завод, ...

за свой счет, и гарантию год на установку и еще "до фига" чего, что требует расходов. Конечно Gall центру Казтелерадио  легко провозгласить: "Цена установки не выше..." Они же их не продают, не ставят, сервисного обслуживания не ведут. 


Сообщение отредактировал petrovich I: 15.01.2014, 13:07:21

  • 0

#591
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

Ладно железка отбракована - если гарантия - заменить - как? Если не гарантия - ремонт - опять же куда - туда где купил диллер, производителю или самим ремонтировать?

согласен, с этим делом не все впорядке.

 

помнится раньше, когда сломался пульт DVB-S2 приемника, Call centr Казтелерадио "на вопрос где взять новый пульт?", "ответили что нигде покупайте новый приемник =)"


  • 0

#592
Temujin

Temujin
  • Свой человек
  • 557 сообщений

 

подскажите, пожалуйста, где можно купить пресловутый CAM-модуль для причащения к бесплатному эфирному телевидения?

ни в сулпаке, ни в мечте, ни в планете их нет - кончились без уведомления о следующем завозе

гугл в помощь

https://www.google.k..._sm=93&ie=UTF-8

 

 

Спасибо, очень информативно, но 10к оно не стоит, ждать 30 дней тоже неохота.

В сам ОТАУ-ТВ не дозвониться, в общем, всё выдержано в национальном стиле :faceoff:


  • 0

#593
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

В сам ОТАУ-ТВ не дозвониться, в общем, всё выдержано в национальном стиле :faceoff:

зачем звонить в Отау ТВ?

все что они могут сказать есть на сайте

http://otautv.kz/air...azh-sam-moduli/

позвонить можно будет для Алматы

Алматы РТД «Кок-Тобе»
г.Алматы,пл. Республики 13,тел.: +7 (727) 2 581 500.

http://otautv.kz/air...s-i-telefon-cp/


  • 0

#594
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

Итак подытожим:

Существует национальный оператор Казтелерадио, который опасаясь за нас свами, и за то что бы жители Казахстана пользовались проверенными приемниками закодировали бесплатное эфирное телевидение.

Для приема ЭЦТВ необходимо:

1) абонентский приемник DVB-T2, интегрированный с системой условного доступа NDS или Irdeto.

адреса точек продаж http://otautv.kz/air...uzhe-v-prodazhe, также данные приемники продают диллеры http://otautv.kz/sat...ntakty-dilerov/

2) телевизор со встроенным приемником DVB-T2, для дешифрации необходим CAM модуль Irdeto (адреса точек продаж http://otautv.kz/air...dazh-sam-moduli )

 

Какие  приемники :

1. примемники производства завода им.Кирова (http://zik.kz )

pristavka_t2_s_korobkoj.jpg

2. производства STONG (Украина) (http://www.strong.tv)

img_0_106_4_0.jpg

 

 

 

насколько мне известно скоро появятся еще несколько моделей приемников


Сообщение отредактировал Loki_NRG: 15.01.2014, 15:36:16

  • 0

#595
Владимир Соломин

Владимир Соломин
  • Гость
  • 11 сообщений
Наши производители приставок далеко отстали от мирового уровня, сейчас уже есть приставки с DVB-T2 тюнером на базе Android и кучей мультимедийных функций. Оборудование только стали выпускать, а оно уже морально устарело. Я думаю что Систему условного доступа для эфирного ТВ в будущем отменят, просто прецедента небыло, а он скоро будет.
  • 0

#596
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений
Итак подытожим: Существует национальный оператор Казтелерадио, который опасаясь за нас свами, и за то что бы жители Казахстана пользовались проверенными приемниками закодировали бесплатное эфирное телевидение.

 От оппонента.

 Итак подытожим: Существуют бизнесмены, стоящие за национальным оператором Казтелерадио, которые опасаясь за свои интересы, т.е. за то что бы жители Казахстана не пользовались  приемниками купленными не  у них, закодировали бесплатное эфирное телевидение.


Сообщение отредактировал petrovich I: 15.01.2014, 16:29:22

  • 1

#597
BaricK

BaricK
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Наши производители приставок далеко отстали от мирового уровня, сейчас уже есть приставки с DVB-T2 тюнером на базе Android и кучей мультимедийных функций. Оборудование только стали выпускать, а оно уже морально устарело. Я думаю что Систему условного доступа для эфирного ТВ в будущем отменят, просто прецедента небыло, а он скоро будет.

Заинтирговали.... :)


  • 0

#598
Владимир Соломин

Владимир Соломин
  • Гость
  • 11 сообщений
 

Итак подытожим:
Существует национальный оператор Казтелерадио, который опасаясь за нас свами, и за то что бы жители Казахстана пользовались проверенными приемниками закодировали бесплатное эфирное телевидение.

 "Благие намерения" Казтелерадио за чужой счет.
  • 0

#599
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

Наши производители приставок далеко отстали от мирового уровня, сейчас уже есть приставки с DVB-T2 тюнером на базе Android и кучей мультимедийных функций. Оборудование только стали выпускать, а оно уже морально устарело. Я думаю что Систему условного доступа для эфирного ТВ в будущем отменят, просто прецедента небыло, а он скоро будет.

Андроид это конечно хорошо

но это же телевизеонный приемник?

эти приемники обладают минимальным функционалом для просмотра телевидения, хотя даже эти отсталые проигрывают видео, музыку и фото, в некоторых реализована PVR.

большинству этого достаточно.

 

а приемники на андроиде скоро появятся, вот что с ними делать?


  • 0

#600
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

 

Наши производители приставок далеко отстали от мирового уровня, сейчас уже есть приставки с DVB-T2 тюнером на базе Android и кучей мультимедийных функций. Оборудование только стали выпускать, а оно уже морально устарело. Я думаю что Систему условного доступа для эфирного ТВ в будущем отменят, просто прецедента небыло, а он скоро будет.

Заинтирговали.... :)

 

мне тож очень интересно.

жду продолжения... :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.