Перейти к содержимому

Фотография

Цифровое эфирное телевидение"Железо", системы, карты покрытия и прочие гадости, ему сопутс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1208

#561
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

закодированы для того что бы не допустить на рынок noname приемники
 

Да какая им разница на чем я буду смотреть их ТВ? Просто очередная стрижка бабла


  • 1

#562
Владимир Соломин

Владимир Соломин
  • Гость
  • 11 сообщений

закодированы для того что бы не допустить на рынок noname приемники, т.е. для обеспечения рекомендованных минимальных параметров приемников. также есть порядок каналов утвержденный мин культуры, оповещение ЧС и прочие прелести.

 

Глупости. Нет никаких оснований для кодирования эфирных каналов. Просто хотят заработать на продаже сам-модулей.

Или вы хотите сказать, что телевизоры, например Samsung с встроенными тюнерами dvb-t2  не обеспечивают рекомендованных минимальных параметров.

Cam-модули, в основном, применяются для платного телевидения или для защиты авторских прав в случае спутникого телевидения, т.к. сигнал со спутника может выходить за пределы страны.

Я считаю, что для применения cam-модулей нет достаточных оснований, причем это нарушение прав на свободное получение информации гарантированных конституцией.

 

 


  • 1

#563
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
закодированы для того что бы не допустить на рынок noname приемники, т.е. для обеспечения рекомендованных минимальных параметров приемников. также есть порядок каналов утвержденный мин культуры, оповещение ЧС и прочие прелести.

 

Глупости. Нет никаких оснований для кодирования эфирных каналов. Просто хотят заработать на продаже сам-модулей.

 

Или вы хотите сказать, что телевизоры, например Samsung с встроенными тюнерами dvb-t2  не обеспечивают рекомендованных минимальных параметров.

 

Cam-модули, в основном, применяются для платного телевидения или для защиты авторских прав в случае спутникого телевидения, т.к. сигнал со спутника может выходить за пределы страны.

 

Я считаю, что для применения cam-модулей нет достаточных оснований, причем это нарушение прав на свободное получение информации гарантированных конституцией.

про глупости вы напишите министру

 

я не отставиваю закодированность каналов, а пытаюсь напомнить обосонвание причины закодированности .

вещание от казтелерадио в DVB-T2 идет в стандарте, с небольшими поправками, в том что должен соблюдаться порядок каналов установленный мин культурой

из производителей телевизоров насколько я знаю никто не интергировался с казтелерадио.

 

кстати никто не запрещает производителям телевизоров с интергироваться с любой из систем условного доступа и выпускать телевизоры без CAM модулей


  • 0

#564
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений
...обосонвание причины закодированности ...

 

Не хочется копошить историю, но на грабли кодирования эфирных, общедоступных каналов уже наступали , кажется англичане. В результате отказались от этого через 5-8 лет. Думаю и здесь придем к тому же. ( Как нарубят бабла...)


Сообщение отредактировал petrovich I: 13.01.2014, 21:11:54

  • 1

#565
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

И еще:

... никто не запрещает производителям телевизоров с интергироваться с любой из систем условного доступа...
 

Вспомните А.П.Чехова   "Каждый житель российской империи имеет право пить из золотого кубка. Беда только в том, что не каждый может этим воспользоваться"

Ну предположим заплатит некий производитель ТВ за интеграцию  Irdeto и что? Или еще  проще, купил я модуль Irdeto, вставил в ТВ, опять же что?483b458a2e18724ae129e5648d2293f1.gif  Где-то продают отдельно карточки Отау ТВ? 


  • 0

#566
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

И еще:

... никто не запрещает производителям телевизоров с интергироваться с любой из систем условного доступа...

 
Ну предположим заплатит некий производитель ТВ за интеграцию  Irdeto и что? Или еще  проще, купил я модуль Irdeto, вставил в ТВ, опять же что?483b458a2e18724ae129e5648d2293f1.gif  Где-то продают отдельно карточки Отау ТВ?
В начале лета 2013 года для сегмента DVB-S2 запущена альтернатива существующей системе условного доступа NDS, без карточная система Irdeto, т.е. карточку можно и не покупать а использовать без карточный CAM
  • 0

#567
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

...купил я модуль Irdeto,...
  

А не без карточный модуль от Отау ТВ. Дальше что?20520d67d861c363f7d1c8a9925c6193.gif


  • 0

#568
Temujin

Temujin
  • Свой человек
  • 557 сообщений

подскажите, пожалуйста, где можно купить пресловутый CAM-модуль для причащения к бесплатному эфирному телевидения?

ни в сулпаке, ни в мечте, ни в планете их нет - кончились без уведомления о следующем завозе


  • 0

#569
Владимир Соломин

Владимир Соломин
  • Гость
  • 11 сообщений

Я говорю о том, что конкретная структура Казтелерадио, применяя систему условного доступа к бесплатному эфирному телевидению и вынуждая граждан покупать сам-модуль, нарушает закон.


  • 1

#570
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

подскажите, пожалуйста, где можно купить пресловутый CAM-модуль для причащения к бесплатному эфирному телевидения?

ни в сулпаке, ни в мечте, ни в планете их нет - кончились без уведомления о следующем завозе

гугл в помощь

https://www.google.k..._sm=93&ie=UTF-8


  • 0

#571
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

 

...купил я модуль Irdeto,...
  

А не без карточный модуль от Отау ТВ. Дальше что?20520d67d861c363f7d1c8a9925c6193.gif

 

не без карточный модуль от Отау ТВ вам не пригодится, и никак не поможет в открыти закодированных каналов Отау ТВ


Сообщение отредактировал Loki_NRG: 14.01.2014, 14:45:02

  • 0

#572
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Сопоставьте. 

... кстати никто не запрещает производителям телевизоров с интергироваться с любой из систем условного доступа и выпускать телевизоры без CAM модулей...
 

И :

не без карточный модуль от Отау ТВ вам не пригодится, и никак не поможет в открыти закодированных каналов Отау ТВ
d7aab1f13b9cfa4fe12f086e07a75b35.gif
  • 1

#573
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

Сопоставьте. 

... кстати никто не запрещает производителям телевизоров с интергироваться с любой из систем условного доступа и выпускать телевизоры без CAM модулей...

 
И :

не без карточный модуль от Отау ТВ вам не пригодится, и никак не поможет в открыти закодированных каналов Отау ТВ

d7aab1f13b9cfa4fe12f086e07a75b35.gif
Держали ли Вы в руках приемники Отау ТВ интегрированные с Irdeto?
В них слот для карты пустой, чип Irdeto в приемнике.
CAM модуль это - модуль, а не карта доступа.
Казтелерадио использует бескарточную систему условного доступа Irdeto.

Что касается телевизоров - что мешает производителям телевизоров на заводе устанавливать чип Irdeto во встроенный тюнер
  • 0

#574
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Что касается телевизоров - что мешает производителям телевизоров на заводе устанавливать чип Irdeto во встроенный тюнер
 

А на фига? Для того чтобы смотреть Отау ТВ?d4fe0d95dffe96598d4ea7be24e6d587.gif

Вообще-то далеко ушли мы от темы: ЦИФРОВОЕ ЭФИРНОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ.  И от зерна спора: кодирование социального пакета программ. Основной вопрос-для чего  нужно кодирование БЕСПЛАТНОГО пакета !!! И не нужно кивать на производителей телевизоров, их полно со встроенными CI,  спутниковыми ресиверами, с возможностью подключения к интернету и прочими "примочками".e2ce6fab2bff8aa6a8667df60022e278.gif


  • 0

#575
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

Что касается телевизоров - что мешает производителям телевизоров на заводе устанавливать чип Irdeto во встроенный тюнер

 
А на фига? Для того чтобы смотреть Отау ТВ?d4fe0d95dffe96598d4ea7be24e6d587.gif
Вообще-то далеко ушли мы от темы: ЦИФРОВОЕ ЭФИРНОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ.  И от зерна спора: кодирование социального пакета программ. Основной вопрос-для чего  нужно кодирование БЕСПЛАТНОГО пакета !!! И не нужно кивать на производителей телевизоров, их полно со встроенными CI,  спутниковыми ресиверами, с возможностью подключения к интернету и прочими "примочками".e2ce6fab2bff8aa6a8667df60022e278.gif
Об ЭЦТВ и речь, в данный момент телевизор со встроенным dvb-t2 приемником стоит не дешево, . Поэтому ему этому в большей степени покрайней мере на данном этапе stb для приема эцтв будут больше востребованы. Собственно Казтелерадио пытается "рекомендовать" прошедшие адаптацию под них. А как заставить использовать только эти приемники? Только ограничив доступ другим. В этом вся суть.
Когда запустили первый этап, долго не кодировали и сразу появились шустряки которые продавали приемники китайского или российского производства.
Тоесть если бы не закрыли эфир СУДом сейчас бы на рынке приемников творилась бы настоящая вакхоналия. потому что у нас народ такой, процветает контрабанда и все норовят урвать здесь и сейчас.
И огромное количество обладателей noname приемников при возникновении проблем штурмовали бы Казтелерадио.
Хотя справедливой ради сейчас ситуация оставляет желать лучшего.
  • 0

#576
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений
...как заставить использовать только эти приемники?

Ключевая фраза, выделено мной.

В этом вся суть.

 

...если бы не закрыли эфир СУДом сейчас бы на рынке приемников творилась бы настоящая вакхоналия.

Т.е. зарабатывать на продаже мог кто захочет, НЕПОРЯДОК.(Кстати вакханалия).

 

 

... при возникновении проблем штурмовали бы Казтелерадио.

А при чем тут Казтелерадио? Штурм отметается просто: у кого купил, к тому и претензии. По поводу заставить: к сожалению наше государство еще на пути к цивилизованным решениям таких конфликтов, могу лишь предположить, что при  антимонопольном законодательстве как в Европе или штатах, Казтелерадио в принципе не могло бы существовать.010c159f02191309847a5bbbe81b0fb4.gif


Сообщение отредактировал petrovich I: 15.01.2014, 10:07:59

  • 0

#577
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
Т.е. зарабатывать на продаже мог кто захочет, НЕПОРЯДОК.(Кстати вакханалия).

зарабатывать могут и сейчас тот кто хочет, достаточно произвести интеграцию либо с NDS (на эфире тож без карточноное решение), либо Irdeto и выполнить требования Казтелерадио по дизайну меню.

 

 

(Кстати вакханалия).

сообщение писал с мобильника, уж извините

 

 

А при чем тут Казтелерадио? Штурм отметается просто: у кого купил, к тому и претензии.

в этом то и дело, почему все ломятся в Call Centr Казтелерадио, можно же обраться к диллеру или в региональный центр продаж( в каждой области свой)


Сообщение отредактировал Loki_NRG: 15.01.2014, 10:13:26

  • -1

#578
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

...достаточно произвести интеграцию либо с NDS...
 

 Смех в зале!!  Вы же прекрасно знаете сколько стоит интеграция NDS.0f118153f06f3eb7cf782fb9b0ecd5bf.gif87e85afccfabf6a65930f996242b6500.gif Эту сумму не захочет заплатить даже крупный бизнес, не говорю об остальных.


  • 0

#579
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

...можно же обраться к диллеру...
 

А вот здесь Вы не правы! У кого берет дилер??? Я знаю эту "дурацкую" систему: клиент ДОЛЖЕН принести неисправный аппарат к дилеру, а он в Казтелерадио. Это имеет смысл за пределами Алматы, но здесь-то ЗАЧЕМ???


  • 0

#580
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

 

...достаточно произвести интеграцию либо с NDS...
 

 Смех в зале!!  Вы же прекрасно знаете сколько стоит интеграция NDS.0f118153f06f3eb7cf782fb9b0ecd5bf.gif87e85afccfabf6a65930f996242b6500.gif Эту сумму не захочет заплатить даже крупный бизнес, не говорю об остальных.

 

не вырывайте текст из контекста

либо Irdeto и выполнить требования Казтелерадио по дизайну меню.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.