Перейти к содержимому

Фотография

Выбор летней резиныпора уже


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2819

#33800116
Kamill_02

Kamill_02
  • Гость
  • 7 сообщений

   Думаю всем будет полезно при выборе обувки для Вашей любимой ласточки

Прикреплённые изображения:

  • 321456.jpg

  • 13

#1701
Короткий

Короткий
  • Постоялец
  • 422 сообщений


Друзья, напомню, что летные шины стоит покупать примерно в феврале. Основные поставки шин на склады у всех происходят в январе-феврале, так что можно собрать сливки и по ценам успеть зацепить нормально. Не откладывайте на последний день покупку шин, если у Вас нет !Так что подумайте о летних шинах для авто заранее =)
*без рекламы! просто с желанием помочь


Что скажите насчет этой резины Летние Hifly Vigorous HP801 255/50 R20 109V?

Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk
  • 0

#1702
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений
Что скажите насчет этой резины Летние Hifly Vigorous HP801 255/50 R20 109V?

Лично не ездил, ездил на джипе на внедорожной резине этой марки модель AT601, сделана добротно, по степям и грязям да скалам  Восточного Казахстана прошла успешно. Так же знаком с зимними моделями не по наслышке. Так что делаю заключение, что марка нормальная.

Если обратиться к шинным знаниям, то резина мне очень нравится. Современный асимметричный рисунок. Сбалансированная жесткость резиновой смеси, шина как бы жесткая, чтобы соответствовать спортивному стандарту, при этом достаточно мягкая, чтобы более качественно обволакивать микронеровности дороги и тем самым более качественно цепляться. Учитывая цену, могу смело сказать, что это лидер своего сегмента. Рядом есть Triangle на рынке, но он будет как минимум не лучше, при этом дороже. Нужно понимать, что это не Мишлен и тормозить как Француз эта покрышка не будет, так что не переусердствуйте! Зато боковинка более ударостойкая.

Размер на Q5 и Hightlander, у Вас какой автомобиль?


Сообщение отредактировал silverok: 09.01.2017, 12:50:49

  • 0

#1703
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

на лето хочу тихую резину. до этого ездил на МТ, а там как-то акустические свойства уходят на десятый план. теперь на нисколет хочется шины, которые не потребуют дополнительной звукоизоляции. размер на 14. Что можно посмотреть?


  • 0

#1704
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений
на лето хочу тихую резину. до этого ездил на МТ, а там как-то акустические свойства уходят на десятый план. теперь на нисколет хочется шины, которые не потребуют дополнительной звукоизоляции. размер на 14. Что можно посмотреть?

Забыть можно про Yokohama. судя по евромаркеровке - это самые шумные шины, какие бы модели не смотрели, от спортивных до комфортных. Если скажите ширину и высоту, посмотрю, что по данному размеру самое тихое.

У меня сейчас стоят зимние шипованные. Когда гудят - гул такой, что дажи шипы не слышно, как цокают об асфальт. Жду время, когда смогу поставить свои Matador MP44 Elitte 3. Вот это очень мягкая и тихая резина!


Сообщение отредактировал silverok: 10.01.2017, 12:06:17

  • 0

#1705
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

тоже слушаю шипы. не нравится ))) размер в районе 175-185/65-70 на 14. про матадор намек понял. к этому бренду, даже омского производства, я имею доверие уже давно.


  • 1

#1706
Короткий

Короткий
  • Постоялец
  • 422 сообщений

 

Что скажите насчет этой резины Летние Hifly Vigorous HP801 255/50 R20 109V?

Лично не ездил, ездил на джипе на внедорожной резине этой марки модель AT601, сделана добротно, по степям и грязям да скалам  Восточного Казахстана прошла успешно. Так же знаком с зимними моделями не по наслышке. Так что делаю заключение, что марка нормальная.

Если обратиться к шинным знаниям, то резина мне очень нравится. Современный асимметричный рисунок. Сбалансированная жесткость резиновой смеси, шина как бы жесткая, чтобы соответствовать спортивному стандарту, при этом достаточно мягкая, чтобы более качественно обволакивать микронеровности дороги и тем самым более качественно цепляться. Учитывая цену, могу смело сказать, что это лидер своего сегмента. Рядом есть Triangle на рынке, но он будет как минимум не лучше, при этом дороже. Нужно понимать, что это не Мишлен и тормозить как Француз эта покрышка не будет, так что не переусердствуйте! Зато боковинка более ударостойкая.

Размер на Q5 и Hightlander, у Вас какой автомобиль?

 

mazda cx-9

Летняя стоит Bridgestone Dueler H/L 400. Там еще половина протектора, но сама резина 2008 года выпуска. Видно уже трещинки. 

Вот и думаю, пора ли брать новую или еще можно покатать сезон два?


  • 0

#1707
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Летняя стоит Bridgestone Dueler H/L 400. Там еще половина протектора, но сама резина 2008 года выпуска. Видно уже трещинки. Вот и думаю, пора ли брать новую или еще можно покатать сезон два?

Низкий профиль у Вас и лучше не затягивать. По техническому регалменту, Вы можете использовать шины еще год. В 2018 году их использовать уже запрещено по закону. Но тут я, как шинный специалист, не даю срок жизни шинам 10 лет, всегда говорю про 8 лет, далее резиновая смесь уже не резиновая =) У Вас интересные шины, HL400 - это Американская "всесезонка". Вы ее зимой не используете? Если глубина протектора более 4-5мм (для кроссовера в таком размере это еще более-менее), то можно откатать еще этот сезончик.

По поводу трещинок - это, собственно, прямой пример разложения резины. Сера уже не имеет сильного влияние на каучук и смесь начинает распадаться. По факту, для зимнего использования или для использования в межсезонье (первые холода), резина не подойдет, потому что на холодной дороге работает именно резина. Для лета же более актуальным будет глубина протектора, чтобы качественно отрабатывать на мокрой дороге.

Есть простой принцип: если шинам доверяете и в них есть 4-5 мм протектора, при этом они не старше 10 лет, то ездите! Потому что шинам нужно доверять. Если не доверяете, то лучше сменить, даже новый комплект. Иначе вождение превратится в ад.


  • 0

#1708
Короткий

Короткий
  • Постоялец
  • 422 сообщений

 

Летняя стоит Bridgestone Dueler H/L 400. Там еще половина протектора, но сама резина 2008 года выпуска. Видно уже трещинки. Вот и думаю, пора ли брать новую или еще можно покатать сезон два?

Низкий профиль у Вас и лучше не затягивать. По техническому регалменту, Вы можете использовать шины еще год. В 2018 году их использовать уже запрещено по закону. Но тут я, как шинный специалист, не даю срок жизни шинам 10 лет, всегда говорю про 8 лет, далее резиновая смесь уже не резиновая =) У Вас интересные шины, HL400 - это Американская "всесезонка". Вы ее зимой не используете? Если глубина протектора более 4-5мм (для кроссовера в таком размере это еще более-менее), то можно откатать еще этот сезончик.

По поводу трещинок - это, собственно, прямой пример разложения резины. Сера уже не имеет сильного влияние на каучук и смесь начинает распадаться. По факту, для зимнего использования или для использования в межсезонье (первые холода), резина не подойдет, потому что на холодной дороге работает именно резина. Для лета же более актуальным будет глубина протектора, чтобы качественно отрабатывать на мокрой дороге.

Есть простой принцип: если шинам доверяете и в них есть 4-5 мм протектора, при этом они не старше 10 лет, то ездите! Потому что шинам нужно доверять. Если не доверяете, то лучше сменить, даже новый комплект. Иначе вождение превратится в ад.

 

К шинам доверие есть. Катаю только в теплое время года. Зимний комплект Пирелли.

Спасибо за дельные советы. Отложу выбор летней еще на год )))


  • 0

#1709
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

тоже слушаю шипы. не нравится ))) размер в районе 175-185/65-70 на 14. про матадор намек понял. к этому бренду, даже омского производства, я имею доверие уже давно.

Мои размеры практически =) был раньше 195/70R14, потом надоел малый выбор, купил диски и перешел на 195/65 R15. Шин всегда много и дешевле.

 

По Вашим размерам: очень рекомендую

Летние Nokian Hakka Green 2 185/65 R14 86H

Единственное, стоит подождать. Сейчас подойдет новый прайс на летние Nokian, как и новые шины (не исключаю и 2017 г.п).

 

Вот еще вариант, но уже из Японии (возможно будет Тайланский завод, там любят Экопию делать, связано это с экономической составляющей производства каучука)

Летние Bridgestone Ecopia EP150 185/65 R14 86H


 

Следующий вариант, шины для "наших" дорог. Есть счастливый владелец этих шин у нас на форуме, общался с ним много. Безумно доволен он ими (но лучше подождать нового поступления, эти тайланские конца 2013 года производства):

Летние Michelin Energy XM2 175/70 R14 84T


 

Ну и конечно же матадор:

Летние Matador MP 16 Stella 2 175/70 R14 84T


MP44 выпускается от 15 диаметра.

 

Теперь что касается выбранных размеров: рекомендую шире и ниже. Для лета это будет более правильный вариант. 175/70 - валкая, как и 185/70, особенно если любите поездить чуть быстрее чем 60 км/ч. Во всех вариациях всегда полно шин (от 12 до 20 наименований), так что смело могу сказать, размеры удобные и в плане покупки резины. Всё же, рекомендовал бы остановиться на 185/65. Hakka Green 2 - это будет хит 2017 года (предполагаю), это очень хорошая резина. Ездил на них на тест-драйве. Ecopia - это бесшумная, лёгкая и экономичная резинка. Мишлен - самая стойкая к ударам (технология IronFlex), ее разрабатывали как раз для дорог, на которых встретить ямы или неровности - обычное дело. Матадор - это лучшая резина в своём диапазоне цен, даже если и накидывать по цене процентов 15 - всё равно будет лучшей =) На Корейцев не стоит смотреть, учитывая то, что в их ценах есть Bridgestone.

 

Пока расклад такой, посмотрим, что скажет NokianTyres и Continental на 2017 год. А еще очень жду Yokohama и Bridgestone из России. Цены будут просто очень вкусными! Да и  свежесть резины по приятнее.


  • 0

#1710
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

К шинам доверие есть. Катаю только в теплое время года. Зимний комплект Пирелли. Спасибо за дельные советы. Отложу выбор летней еще на год )))

Хороших дорог! :hi: На следующий год и новинки будут и можно будет найти достойную замену HL400! Ну а зимние шины у Вас крутые, за них можно не переживать!


  • 0

#1711
residented

residented
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Здравствуйте. Что можете предложить в размерах 225/45/R17 и 245/40/R17 - каждой по 2 штуки. Летняя и не сильно дорогая. Спасибо.


  • 0

#1712
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Здравствуйте. Что можете предложить в размерах 225/45/R17 и 245/40/R17 - каждой по 2 штуки. Летняя и не сильно дорогая. Спасибо.

В этом году в разноразмерках неплохо будут представлены Hifly и Maxtrek, из бюджетного сегмента.

Предположу, что комплект вот таких шин будет неплох. Судя по размерам, это на BMW?

Летние Maxtrek Maximus M1 225/45 R17 98W

Летние Maxtrek Maximus M1 245/40 R17 95W

Чтобы рекламу не разводить, цену написал в ЛС


Сообщение отредактировал silverok: 11.01.2017, 09:11:01

  • 0

#1713
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

ДД, комрады.

нужны резина 215/65/16 лето 2 шт, акции есть где нибудь на эту резину. машина передне приводная, тоже хотелось чтоб потише. в прошлом году покупал 2 максиса модель не помню.


  • 0

#1714
Pashanya

Pashanya
  • Свой человек
  • 667 сообщений

275/55/R20 - что посоветуете?


  • 0

#1715
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

275/55/R20 - что посоветуете?

 

Если из премиум-сегмента, то это http://www.unityre.k...ow/id/5619.html

Если нужно только по асфальту шоркать, рекомендую подождать недельку - будут опубликовано предложение на весну-лето этого года, возможно добавятся асфальтовые модели.


  • 0

#1716
Kurumo

Kurumo
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Я, кстати, видел, как всесезонки позиционировали как летние шины :)) Типа на зиму лучше брать отдельно.

По трезвому размышлению склонен согласиться...


  • 0

#1717
Nick_Makken

Nick_Makken
  • В доску свой
  • 1 352 сообщений

А будет размер 255/60R18 летние через недельку?


  • 0

#1718
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

ДД, комрады.

нужны резина 215/65/16 лето 2 шт, акции есть где нибудь на эту резину. машина передне приводная, тоже хотелось чтоб потише. в прошлом году покупал 2 максиса модель не помню.

Подскажите пожалуйста, почему именно пару смотрите? У Вас небольшой кроссовер?

Если хотите по дешевле, вот предложу вариантик

Летние Maxtrek Maximus M1 215/65 R16 102H

Как тихий вариант из недорогих, вот что есть

Летние Hifly HF 201 215/65 R16 98H

Если рассматривать акционные шины, то из премиума есть Японский вариант, но он только для кроссоверов. не рекомендую ставить на седан или универсал.

Летние Bridgestone Ecopia EP850 215/65 R16 98H

Так же буду рекомендовать немного подождать с выбором, если интерес падёт на премиум сегмент. Должны подойти новые шины, цены будут интересные. Предполагаю, что поступление Nokian, Michelin, Bridgestone, Pirelli будет в самом разгаре!


  • 0

#1719
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

275/55/R20 - что посоветуете?

Размер на LandCruiser и G-classe. Тут рекомендую шины прочные и надёжные, чтобы автомобиль смог показать все свои особенности, от комфорта, до скорости. Рассмотрите GoodYear EffencientGrip SUV.

Еще смело могу рекомендовать Nokian Hakka Black SUV. Шины в арамидом (кевларовыми частицами) в боковине, очень надёжные и комфортные шины.

Что касается нашего магазина, по поставщикам не вижу поступления резины, будет чуть позже. Если желаете, можете оставить свою почту мне в ЛС, я Вам напишу, как только что-либо появится в Вашем размере.

На замену могу предложить шины вот такие:

Летние Michelin Latitude Tour HP DT 285/50 R20 112V

Размер должен поместиться в арки без проблем.


  • 0

#1720
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Я, кстати, видел, как всесезонки позиционировали как летние шины :)) Типа на зиму лучше брать отдельно.

По трезвому размышлению склонен согласиться...

Расскажите пожалуйста про эти всесезонные шины, мне интересно увидеть всесезонку. Для зимы в Казахстане лучше брать зимние шины, пока климат у нас не самый теплый зимой, как например в Испании. Зимние шины нужны, в первую очередь, для низких температур, потому что летние быстро твердеют, а пластик на дороге - это лыжи. Сцепление на льду плохое именно за счет затвердевания резиновой смеси.

p.s:  в мире существует две общепринятых всесезонки, это Michelin Crossclimate и Goodyear Vector4Season. Обе модели не юзабельны в наших условиях. Летом у нас слишком жарко для этих шин, зимой слишком холодно, в итоге непонятно зачем нам эта резина. Все остальные "всесезонки" это маркетинговый ход для тех, кто хочет просто сэкономить в ущерб безопасности. Даже самая дешевая зимняя шина (для арктических условий) будет лучше лучшей всесезонки. Шины бездорожного формата я не рассматриваю.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.