Перейти к содержимому

Фотография

Выбор летней резиныпора уже


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2819

#33800116
Kamill_02

Kamill_02
  • Гость
  • 7 сообщений

   Думаю всем будет полезно при выборе обувки для Вашей любимой ласточки

Прикреплённые изображения:

  • 321456.jpg

  • 10

#1661
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

silverok, вы ведь понимаете, что это нелепо- продавая шины обещать клиенту выгоду при попадании в дтп, пусть и в косвенной форме, но вы обещаете ДТП)))

таким же образом можно посоветовать купить жигули вместо бмв- после дтп ее починить в 5 раз дешевле, а лучше выкинуть и купить новую, еще денег сэкономишь.

 

а вот насчет топливной экономичности уже интереснее.

вот вы привели цифру в 10-15 процентов, а от чего 10-15 процентов, от какой величины? каким образом вы привязали эти проценты при скатывании с горки к расходу топлива на 100 км пути?


Сообщение отредактировал bigie: 28.09.2016, 13:22:05

  • 0

#1662
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

проехал за два года примерно 15 000. экономия по топливу примерно 3 литра на сотню, в сравнении со средним расходом. 150х3 = 450 литров. пусть по 120  равно 54 000.

я мог взять другие шины, которые не для шоссе, а более дешевые,

 

не могли бы вы пояснить- как появилась цифра 3 литра на сотню?

интересны и ваши экономные шины и авто... и шины старые


  • 0

#1663
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

экономия от шин может быть на самом деле. если я сниму свои летние, поставлю зимние, то на 1 л расход меньше, даже с учетом зимних прогревов, пробок и прочих ништяков. если вместо летних поставлю дешевые родные - расход летом падает до 1.5-2 л. так что шины на расход роялят.


  • 1

#1664
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

у тебя чот наоборот, зимние меньше жрут чем летние, а дешевые меньше чем дорогие...

а тут товарищи утверждают что дорогие шины экономят 10-15 процентов расхода топлива по сравнению с дешевыми шинами.

 

я пока не буду озвучивать свое мнение, посмотрим что скажут авторитеты от торговли- кто и как смог рассчитать 10-15 процентов экономии топлива, съезжая с горки))

зачем надо было кататься с горки часами, если можно было просто проехать на машине на одной резине и на другой, и непосредственно сравнить расход, например на дистанции 100 км??


Сообщение отредактировал bigie: 28.09.2016, 14:13:45

  • 0

#1665
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

у тебя чот наоборот
про что и говорю: единой формулы счастья нет. дьявол кроется в мелочах. у меня одна летняя покрышка тяжелей чем дешевая шина в сборе с железным диском и в полтора - зимнего на литом диске. и диаметр на полтора дюйма больше. естественно, расход возрастает нехило.
  • 0

#1666
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

однако господа-товарищи чет даже не намекнули про вес шины, размер, давление, рисунок и сезонность.

декларируя исключительно "миллиардные вложения в исследования", "европейское качество" и "премиальность бренда"


  • 0

#1667
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

не могли бы вы пояснить- как появилась цифра 3 литра на сотню? интересны и ваши экономные шины и авто... и шины старые
 

до принятия в содружестве непонятного стандарта ездил на всезесонках бриджстоун дуэлеррасход 16-18. 

потом летние купил бридстоун экопай. зимние китай взял.

вот на экопае расход 12-13 потолок. машина киа, пп, 3.8 объем бензин


  • 0

#1668
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

вот на экопае расход 12-13 потолок. машина киа, пп, 3.8 объем бензин

 

а киа это соренто? 3.8 бензин, 260 лс, вес около 2 тонн, акп, полный привод, разгон до сотни около 8 секунд и 13 литров расход по городу?

я в такие машины давно не верю


Сообщение отредактировал bigie: 28.09.2016, 15:51:22

  • 1

#1669
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

однако господа-товарищи чет даже не намекнули про вес шины, размер, давление, рисунок и сезонность.
потому и сказал:

дьявол кроется в мелочах.

  • 0

#1670
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

киа это соренто? 3.8 бензин, 260 лс, вес около 2 тонн, акп, полный привод, разгон до сотни около 8 секунд и 13 литров расход по городу? я в такие машины давно не верю
 

нет, это киа мохав, у соренто нет 3.8.

зря не верите. но дело ваше. зимой на китайских зимних расход 17-18, такой же был на дуелерах. я вам говорю как лично у меня было.


  • 0

#1671
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

мохав еще больше, тяжелее и мощнее.

 

вот более менее честно и без фантастики

 

http://poisk-shin.ru...kryshek/19.html


Сообщение отредактировал bigie: 28.09.2016, 15:56:25

  • 0

#1672
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

....зачем надо было кататься с горки часами, если можно было просто проехать на машине на одной резине и на другой, и непосредственно сравнить расход, например на дистанции 100 км??

 

В любых сравнениях есть своя методология. В данном случае, на расход за 100 км может влиять направление и сила ветра при каждом заезде, температура и давление.

 

Разница сопротивления между наивысшим и самым низким классом энергоэффективности составляет 5,5 кг/т. На практике шина класса А, особенно на длинных маршрутах нагревается в меньшей степени. Следствием этого является меньший расход топлива, даже до 7,5 процента. В пересчете - это около 6 литров топлива на каждые 1000 км. Нельзя, однако, забывать, что на эффективность использования топлива оказывают влияние также параметры автомобиля: тип кузова, объем двигателя, использование кондиционера и даже стиль вождения. Из-за этих факторов расход топлива (с шинами одного и того же класса) может отличаться. При условии, что обычный водитель проезжает в среднем 35 тысяч километров в год, он можете сэкономить до 200 литров топлива.

 

https://car.ru/news/...rashod-topliva/

 

10-12% - это. конечно оптимистичные цифры, а 3-7% - вполне реальные.

С недавних пор, все продаваемые шины в Европе маркируются условными значками, обозначающими их энергоэффективность

http://www.fulda.com...uel-efficiency/

В общем, при общении с клиентами и привязке их расхода к нынешним ценам на топливо и сравнении с какими то, боле дешевыми аналогами, мы получали цифры экономии в диапазоне стоимости от одного до 2-х шин из комплекта (смотря с чем сравнивалось и какой был расход топлива)

 

В мире грузоперевозок, это все давно считается, мониторится и используется. По этой причине, самые продаваемые шины в мире - не от дядюшки Лю, а как раз те, которые мы относим к премиум-сегменту.


  • 0

#1673
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

киа это соренто? 3.8 бензин, 260 лс, вес около 2 тонн, акп, полный привод, разгон до сотни около 8 секунд и 13 литров расход по городу? я в такие машины давно не верю
 

нет, это киа мохав, у соренто нет 3.8.

зря не верите. но дело ваше. зимой на китайских зимних расход 17-18, такой же был на дуелерах. я вам говорю как лично у меня было.

 

 

Цифры похожи на реальные. У меня 4matic 3,5 л в городе на Мишлен кушал 14 литров, правда он чуть мощнее был.


  • 1

#1674
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Еще немного про топливную экономичность шин:
 

 
Что означают эти индексы?

Различие между индексами «A» и «G» может указывать на разницу в расходе топлива до 7,5 %. Если выразить это в абсолютных показателях, использование шин с индексом «A» вместо «G» позволит экономить более 6 литров топлива на каждой тысяче километров.*

При средней цене топлива до 36 рублей за один литр экономия может составить до 7200 рублей за весь период эксплуатации шин.*

Не забывайте также о снижении негативного влияния на окружающую среду!

*при среднем расходе 8 литров на 100 км, цене топлива 36 рублей за литр и среднем пробеге шин 35 000 км. Реальные значения экономии топлива и затрат могут зависеть, помимо прочего, от давления в шинах, массы автомобиля и стиля вождения.

 

 

https://www.goodyear...-explained.html


  • 0

#1675
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Цифры похожи на реальные
так мне какой смыл врать? я не продаю шины, авто. сам удивляюсь - откуда такая большая разница. причем машина резвая очень. ничего я в ней не менял, кроме амортов, заправка всегда синойл,так что вполне логично сделать вывод, что столько большая разница в расходе топлива - исключительно из-за перехода с всесезонки на летние и зимние шины. не было б этого стандарта - так бы и катался с бОльшим расходом. 
  • 0

#1676
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

аха, с 10-15 процентов спустились на 3-7, да и то между максимальным и минимальным индексами A и G.

уже более реальные цифры, но кто этот индекс G, есть примеры шин?


Сообщение отредактировал bigie: 28.09.2016, 16:43:27

  • 0

#1677
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

аха, с 10-15 процентов спустились на 3-7, да и то между максимальным и минимальным индексами A и G.

кто этот индекс G, есть примеры шин?

 

Передергивать не красиво - я не писал про 10-15%.

Примеры есть в гугле.


  • 0

#1678
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

 

аха, с 10-15 процентов спустились на 3-7, да и то между максимальным и минимальным индексами A и G.

кто этот индекс G, есть примеры шин?

 

Передергивать не красиво - я не писал про 10-15%.

Примеры есть в гугле.

 

ээээ, погодите, что-то настроение у вас упало.

вы с вашим коллегой из екара ведете дискуссию со мной на одну тему и поглаживаете друг друга цитатами из модных журналов, он вас поддержал цифрами 10-15 проц, вы не от него не открещивались, и я считаю вас обоих за противоположную сторону обсуждения.

если не хотите обощения- могу отвечать с цитатами, адресно


Сообщение отредактировал bigie: 28.09.2016, 17:48:11

  • 0

#1679
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

 

аха, с 10-15 процентов спустились на 3-7, да и то между максимальным и минимальным индексами A и G.

кто этот индекс G, есть примеры шин?

 

Передергивать не красиво - я не писал про 10-15%.

Примеры есть в гугле.

 

ээээ, погодите, что-то настроение у вас упало.

вы с вашим коллегой из екара ведете дискуссию со мной на одну тему и поглаживаете друг друга цитатами из модных журналов, он вас поддержал цифрами 10-15 проц, вы не от него не открещивались, и я считаю вас за противоположную сторону обсуждения.

если не хотите обощения- могу отвечать с цитатами, адресно

 

 

Вот мой комментарий по поводу цифр экономии:

10-12% - это. конечно оптимистичные цифры, а 3-7% - вполне реальные.

 

 

На этом и остановимся.


  • 0

#1680
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

ну тогда остановимся 10-12, а не 10-15, аха

и реальных 3-7.

давайте я посчитаю на себе эту экономиюв в 7 проц, расход 8 литров, размер 205/50 16.

даже допустим я сниму китайские покрышки и одену европейские, сэкономлю на пробеге 50000 км 35000 тенге, при разнице в стоимости комплекта 100000 тенге.

вот более менее реальные цифры, и то при условии что самая неэкономная покрышка заменена самой экономной.


Сообщение отредактировал bigie: 28.09.2016, 17:52:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.