Перейти к содержимому

Фотография

Выбор летней резиныпора уже


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2819

#33800116
Kamill_02

Kamill_02
  • Гость
  • 7 сообщений

   Думаю всем будет полезно при выборе обувки для Вашей любимой ласточки

Прикреплённые изображения:

  • 321456.jpg

  • 13

#1301
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

 

 

 

 А какие шины можете порекомендовать тогда ? Инфинити хуже Амтел Планетов ?

Вы же не указали размер :)

 

 

Ой точно же , 205.65.15 


  • 0

#1302
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

Лексус джи эс 300/2005 так у меня этот размер и летние и зимние. Я бы и дальше ставила бы если бы на сайт не зашла.

надо посмотреть наклейки на стойке двери. действительно существуют варианты исполнения и R16 и R17. 


  • 0

#1303
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

решила купить комплект про запас

кстати насчет этого. Плохая идея. Новые шины вы будете "носить" года 3-4. за это время "запасные" придут в негодность. 


  • 0

#1304
baby mom

baby mom
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

решила купить комплект про запас

кстати насчет этого. Плохая идея. Новые шины вы будете "носить" года 3-4. за это время "запасные" придут в негодность.
А что с ними будет ? А что на наклейке двери посмотреть , какие данные ? Простите что возможно глупые вопросы
  • 0

#1305
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

 

 

 А какие шины можете порекомендовать тогда ? Инфинити хуже Амтел Планетов ?

 

я бы все таки на вашем месте посмотрел в упомянутый тест.

а в нем есть цифры.

 

и они говорят:

указанный вами инфинити тормозит со 100 км/ч (!!!) на сухом/мокром асфальте за 42/60.8 м.

выдернем еще мишлен (типа европейская шина) - 37.4/49.6 м.

и бфгудрич (типа середнячок) - 41.3/54 м.

 

разница с мишлен- 11/18 процентов

разница с бфгудрич- 0.7/12 процентов

 

вот и разница в цифрах, а не в эпитетах, которые двигают продажи.

ну и цены сравнить не мешало бы, сколько придется заплатить за лучшие характеристики.

 

я бы в вашем размере смотрел корейцев или японцев тыщ за 15


Сообщение отредактировал bigie: 31.03.2016, 15:01:34

  • 0

#1306
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
кстати насчет этого. Плохая идея. Новые шины вы будете "носить" года 3-4. за это время "запасные" придут в негодность.

Если резину грамотно хранить - не придут. А хранить нуна в атмосфере инертного газа, например, азота. Кислород разрушает резину! Удалите его доступ и все оллрайт. Ну и прямые солнечные лучи тоже - не гут!


Сообщение отредактировал Степан Наймэнбаев: 31.03.2016, 14:30:46

  • 0

#1307
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Ой точно же , 205.65.15 

 

Я порекомендую вот эту шину:
http://www.unityre.k...ow/id/5089.html
Catalog-805-1327922449.jpg

 

или эту:

http://www.unityre.k...ow/id/5248.html

http://colesa.ru/news/48922
Catalog-288-1453875117.jpg
По следующим причинам:
- обе входят в группы брендов мировых лидеров (Мишлен и Гудйер) - гарантия использования современных технологий и соблюдения стандартов, произведены в Европе
- при покупке в интернет-магазине вы получите купон на мойку кузова и скидку на услуги сервиса в профессиональном шинном центре и если установите у нас, то и годовую Расширенную Гарантию от повреждений, своего рода КАСКО, в подарок.


 


  • 0

#1308
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

 

Ой точно же , 205.65.15 

 

Я порекомендую вот эту шину:
http://www.unityre.k...ow/id/5089.html
Catalog-805-1327922449.jpg

 

или эту:

http://www.unityre.k...ow/id/5248.html

http://colesa.ru/news/48922
Catalog-288-1453875117.jpg
По следующим причинам:
- обе входят в группы брендов мировых лидеров (Мишлен и Гудйер) - гарантия использования современных технологий и соблюдения стандартов, произведены в Европе
- при покупке в интернет-магазине вы получите купон на мойку кузова и скидку на услуги сервиса в профессиональном шинном центре и если установите у нас, то и годовую Расширенную Гарантию от повреждений, своего рода КАСКО, в подарок.


 

 

Спасибо , а если я две возьму так можно ? На весь комплект денег нема , да и износ на передних летних не такой уж и большой


  • 0

#1309
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

А что на наклейке двери посмотреть , какие данные ? Простите что возможно глупые вопросы
 

на наклейке должно быть что-то типа этого


  • 0

#1310
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

А хранить нуна в атмосфере инертного газа, например, азота. Кислород разрушает резину! Удалите его доступ и все оллрайт. Ну и прямые солнечные лучи тоже - не гут!

это фантастика для среднестатистического жителя РК ))) поэтому я и написал, что плохая идея 


  • 0

#1311
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

это фантастика для среднестатистического жителя РК ))) поэтому я и написал, что плохая идея
Почему фантастика? Чтобы удалить кислород - ума много не нуна. Смотрите, есть вакуумные мешки, из которых пылесосом отСАСЫвается воздух.... Я проверял - год мешок с моей курткой лежал как огурец! Почему бы не заказать большие мешки под резину? 
  • 0

#1312
baby mom

baby mom
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

А что на наклейке двери посмотреть , какие данные ? Простите что возможно глупые вопросы


на наклейке должно быть что-то типа этого
Ух ты. Спасибо. Обязательно посмотрю. Очень полезная информация.
  • 0

#1313
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Ой точно же , 205.65.15

 
Я порекомендую вот эту шину:http://www.unityre.k...ow/id/5089.htmlCatalog-805-1327922449.jpg
 
или эту:http://www.unityre.k...ow/id/5248.htmlhttp://colesa.ru/news/48922Catalog-288-1453875117.jpg
По следующим причинам:
- обе входят в группы брендов мировых лидеров (Мишлен и Гудйер) - гарантия использования современных технологий и соблюдения стандартов, произведены в Европе
- при покупке в интернет-магазине вы получите купон на мойку кузова и скидку на услуги сервиса в профессиональном шинном центре и если установите у нас, то и годовую Расширенную Гарантию от повреждений, своего рода КАСКО, в подарок.
Спасибо , а если я две возьму так можно ? На весь комплект денег нема , да и износ на передних летних не такой уж и большой

У нас нет никаких ограничений по количеству, но комплектом покупать дешевле.
  • 0

#1314
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Нужна резина по дешевке (R13 175/70), на комплект есть 30-35 тысяч тг. Что посоветуете: российскую/белорусскую или б/у импорт?

Летние Matador MP 16 Stella 2 175/70 R13 82T(для Вас сделаю комплект за 31200)


шикарная резинка и по цене доступна. Бренд принадлежит компании Continental и выпускается на их заводах (Германия, Словения, Чехия, Словакия), в том числе и в Калуге. На счет Cordiant не согласен. Есть плохи модели, но Sport 2, Sport 3, Standart  -  очень хорошие шины, понятное дело в своем ценовом сегменте.

 

Держись подальше от Кардиантов. Вчера видел, как один переобувался новыми кардиантами, навешали грузилок от 110 до 140. :faceoff: Хотя диски привез абсолютно новые.

Если резина легковая, новая и не 2009 года - это повод, чтобы шины вернуть продавцу! 110 грамм вешается на джиповскую резину)


  • 0

#1315
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Зайди в любой СТО и спроси про кардианты- У тебя есть датчик давление на панеле управления ась? У меня есть, Я всю зиму , через каждую трассу - просто запарился подгонять давление. В обязательном порядке падает на 0,2-0,3!!! У Кардиантов есть вторая болячка, она не держит стабильно свое давление. Причина- жесткость, + борты самой резины не стабильны+ шумные! А ещё какие жесткие блинн.. До этого в зиму на Pirelli, ТАКОГО издевательства как от Кордианта я не видал! Снял в феврале и продал 16 ые за 4 тыс тенге и переобулся. :faceoff: А вообще рейтинг этого кордианта 93 место!!!

 

Вопрос: если у Вас авто с датчиком давления в шинах, зачем Вы купили Cordiant? У Вас явно не Нексия =) это резина бюджетного сегмента! Она никогда в жизни не покажет характеристик как Pirelli =) Смешно даже.

Все шины держат давление нормально, строение маталокорда и борта вообще практически у всех одинаково (отличие по количеству слоев) и не влияет на давление, за исключением технологий ранфлат. Думаю стоит проверить Ваши датчики. То, что было при Pirelli могло быть и нормой, а вот когда монтировали Кордиант - могли повредить именно их.

И вообще, от борта и жесткости давление не зависит! Есть смысл проверить соски. Ну и второй причиной может быть то, что Вы используете шины на таких скоростях, к которым они не приспособлены! Экстремальная деформация профиля будет приводить к микроскопической разгермитизации.


  • 1

#1316
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Infinity - INF-040 вот об этих шинах кто то что знает ? 

Знаю, что новинка, обновленная модель от inf-30, в КЗ представлены довольно малым ассортиментом. Асимметрия - это современное веяние. Грубо говоря - все характеристики в балансе. Самое важное в этой шине - правильно ее установить на диск и проблем не будет)

Стандартненкьая китайская шинка, лучше чем Triangle, хуже чем Maxxis (аналогичные)


  • 0

#1317
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Зашел я недавно на http://mosautoshina.ru/ дабы поглазеть на нормальную летнюю резинку... Посчитал и офигел!!!  Немедленно была закуплена ЭТА резинка в кол-ве 1 комплекта.

Тогда цена была 3680 за баллон. За 15 килорублей комплект ХАККИ? Не может быть!

У нас на элкаре 20 килотенге стоит кытайский баллон самой дешманской резины!

Дошла в лучшем виде!

Абидна!!!1

Посмотрел у нас, 14700 за Европу =) Даже Контик Ванко упаковался в 20к. Кстати Кытайская месяц назад, как и сейчас, дорогая была, и связано это с политикой государства по отношению к китайским товарам. Сейчас везде китайские товары стали дороже российских и иногда дороже европейских.

Степан, Вы бы написали мне) я бы Вам что-нить подобрал хорошее и недорогое! Но самое важное, что Вы нашли лучший для себя вариант шин.


  • 0

#1318
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

 

Знающие мужчины, и все кто разбирается. Подскажите мне пожалуйста. Уже переобули авто на летнюю резину, но решила купить комплект про запас. Посмотрела на шинах размер 225/55/16 выше давали сайт на московский сайт шин. Там по подбору авто предлагает мне штатную 225/50/17. Получается у меня не правильная стоит ?) критично ли это?

машина какая? год?
225/55/16 и 225/50/17 абсолютно разные размеры. НЕ взаимоизаменяемые.

Лексус джи эс 300/2005 так у меня этот размер и летние и зимние. Я бы и дальше ставила бы если бы на сайт не зашла.

 

Все просто: выбор зависит от Ваших желаний.

1) если Вы хотите получить динамику, отличные скоростные показатели и быть уверенной в сцеплении, когда вы хорошенько придавливаете педаль газа - смело покупайте 17" диски и шины 225/50R17 - правда эти шины всегда дороже

2) Если же Вы ездите размеренно и не нуждаетесь в том, что указано в п.1, а цените комфорт, качество и износостойкость - оставьте 16 дюймовые диски и текущим размером, он хорош, мягок, да и не дорогой.

Напомню, что нельзя поставить шины с разным параметром диаметра R(16 или 17 например) на один и тот же диск, и наоборот. То есть 225/55R16 не залезет на 17 дюймовый диск, так же как и 225/50R17 не сможет установиться на 16 диск (поставить можно, но надуть не сможете).


Сообщение отредактировал silverok: 01.04.2016, 09:39:53

  • 0

#1319
baby mom

baby mom
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Silverok спасибо. Просто я ставлю тот размер резины, который был у меня припокупке авто. На трассах езжу, хотелось бы, чтобы все было правильно. А не как бы подешевле.
  • 0

#1320
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

 

кстати насчет этого. Плохая идея. Новые шины вы будете "носить" года 3-4. за это время "запасные" придут в негодность.

Если резину грамотно хранить - не придут. А хранить нуна в атмосфере инертного газа, например, азота. Кислород разрушает резину! Удалите его доступ и все оллрайт. Ну и прямые солнечные лучи тоже - не гут!

 

Мне кажется, что таким сообщением можно породить большой спор) напомню, что содержание азота в воздухе нашем (а никаким другим наши шины не качают), порядка 70%. воздуха порядка 20% (ну у нас может даже меньше). + Вы полностью не спустите шину НИКОГДА, так, чтобы там было НОЛЬ воздуха (тоесть 20% кислорода). Значит накачка азотом лишь обогатит смесь на 5%-7%. Если посчитать массовые доли, Вы поймете, что это не зарешает вообще. Ну и напоследок. Кислород является окислителем, не спорю, но ему нужен катализатор, например вода. Губит шины не пиво, губит шины вода :D Кстати, пылесос не сможет полностью выкачать воздух из мешка, да, сделат меньше воздуха, но кислород в любом случае будет.

Поддержу идею того, что не нужно покупать 2 комплекта сразу. Цены могут снизиться, за 3-4 года может появится новая сверх технология торможения, новые законы и тд)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.