Перейти к содержимому

Фотография

Выбор летней резиныпора уже


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2819

#33800116
Kamill_02

Kamill_02
  • Гость
  • 7 сообщений

   Думаю всем будет полезно при выборе обувки для Вашей любимой ласточки

Прикреплённые изображения:

  • 321456.jpg

  • 13

#1281
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

а если перемотать вниз указанной таблицы и посмотреть на всякие 130-е места столь любимых бридстоунов, той, максисов и даже мишлена, то можно сделать вывод как про адекватность самой таблицы, так и о том, чему можно больше верить :D

держит давление колеса нормально. условия эксплуатации - мои типичные. правда шумит кордиант сильней бфг.


  • 0

#1282
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений




Нужна резина по дешевке (R13 175/70), на комплект есть 30-35 тысяч тг. Что посоветуете: российскую/белорусскую или б/у импорт?

Держись подальше от Кардиантов. Вчера видел, как один переобувался новыми кардиантами, навешали грузилок от 110 до 140. :faceoff: Хотя диски привез абсолютно новые.
Ну хватит уже обкакивать все, что дешевле среднего.
Нормальная бюджетная резина Кордиант. Три зимы откатал, 95% шипов на месте, отбалансировалась нормально, без таких страшных цифр, как вы пишите.
Может абсолютно новые диски не очень или руки у балансировщиков кривоваты?
Ну и как же Ваши слова в других темах, типа если не юзал, то и не стоит ничего говорить?
Зайди в любой СТО и спроси про кардианты- У тебя есть датчик давление на панеле управления ась? У меня есть, Я всю зиму , через каждую трассу - просто запарился подгонять давление. В обязательном порядке падает на 0,2-0,3!!! У Кардиантов есть вторая болячка, она не держит стабильно свое давление. Причина- жесткость, + борты самой резины не стабильны+ шумные! А ещё какие жесткие блинн.. До этого в зиму на Pirelli, ТАКОГО издевательства как от Кордианта я не видал! Снял в феврале и продал 16 ые за 4 тыс тенге и переобулся. :faceoff:
А вообще рейтинг этого кордианта 93 место!!!
Просто Вам специально продали такие шины, чтоб скучно небыло))). У меня Диск и б/у уже, больше 20г нет. Могу показать резину 18 от пирелли Где на одном колесе 200! С резиной, сам диск 35/60 без резины. И это легковая машина.
  • 1

#1283
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

у мну кордиант 15 радиус, грузы по 5, 10 и 20 грамм на колесо.

насчет остального ниче не могу сказать- не вижу и не чуйствую.

чесна сказать я еще не встречал новой резины с плохой балансировкой, а некоторые шины вообще с нулевым балансом были, хоть и покупал бюджетные китацкие, сонни, аеолус, вестлейк, максис, триангл.


Сообщение отредактировал bigie: 30.03.2016, 14:22:31

  • 0

#1284
Kamill_02

Kamill_02
  • Гость
  • 7 сообщений

  Выбор резины зависит напрямую от бюджета её будущего обладателя. Если есть на "буржуйскую" ставишь её, нет денег - ставь отечественную. Единственное что советую всем - это полный отказ от б/у. Взял как-то комплект шикарного Firestone б/у низкий профиль 220/45/R16 с отбойником направленный дождевик, и был наказан через 10 дней после счастливой покупки. После наезда правой стороной на небольшую выбоину 16 шишек на двух колёсах. 12 перёд и 4 зад.  И пару к ним уже найти нереально. Вот такой печальный опыт.


  • 1

#1286
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений
Infinity - INF-040 вот об этих шинах кто то что знает ? 
  • 0

#1287
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Для регионов установка и расширенная гарантия неактуальны, скидки будут?


У нас просто хорошие цены, даже для регионов:

Continental ContiPremiumContact 5 205/55 R16 91H
Цена в Москве:http://mosautoshina....5-55-16-91-H--/ - 3 244р х 5,1 = 16 544т
Цена у нас:http://www.unityre.k...ow/id/5398.html - 15 000т
В любой регион Казахстана доставим "до двери" за 1 000тг.
прошелся на сайт unityre.kz. Сравнил цены и вот что я увидел


255/35 R20 97Y P ZERO- 4 резины = 236000.. [/size]

Я покупал эту же резину в Омске- месяц назад - за 34500 рублей. Даже при нынешнем курсе это всего 172000[/size]

В Москве она стоит 17 186р х 4 = 68 744р х 5 = 343 720т без доставки.
http://mosautoshina....35-20-97-Y-XL-/

Мне сложно комментировать цену в Омске, без ссылки на продавца. Скорее всего это частный случай, не имеющий отношения к бизнесу.

Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 31.03.2016, 02:45:15

  • 0

#1288
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Зашел я недавно на http://mosautoshina.ru/ дабы поглазеть на нормальную летнюю резинку... Посчитал и офигел!!!  Немедленно была закуплена ЭТА резинка в кол-ве 1 комплекта.
Тогда цена была 3680 за баллон. За 15 килорублей комплект ХАККИ? Не может быть!
У нас на элкаре 20 килотенге стоит кытайский баллон самой дешманской резины!
Дошла в лучшем виде!


Зачем такие сложности....

К примеру у нас, немецкий UNIROYAL стоит 19 500, при покупке через сайт ещё и мойка кузова в Аквасервисе бонусом и не надо ждать/рисковать с заказами через пол земного шара.
http://www.unityre.k...ow/id/5258.html

:)
  • 0

#1289
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Infinity - INF-040 вот об этих шинах кто то что знает ?

"А вот о дешевых шинах от Zeetex, Kenda, Sunny, Wanli, Infinity и Chengshan этого не скажешь. Безопасность? Нулевая. Если тормозной путь длиннее на 15 метров, это означает, что в случае столкновения автомобиль будет продолжать двигаться на скорости 50 км/ч. Этим шинам нечего делать в этом тесте.

Вердикт AutoBild: мусор."

http://colesa.ru/news/9485


"Шины китайского производства вполне приемлемо тормозят на сухой поверхности, но на мокром треке они смогли остановиться только через пугающие 92 метра.
Разница с результатом Continental составила 24 метра, а это почти длина плавательного бассейна.
В дополнение к этому у Infinity плохая устойчивость и отсутствие предсказуемости поведения на мокрой трассе, так что эти шины также не могут обеспечить оптимальную безопасность."

Auto Moto: Тест бюджетных летних шин размера 185/65 R15 (2013)

Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 31.03.2016, 03:05:30

  • 0

#1290
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Нужна резина по дешевке (R13 175/70), на комплект есть 30-35 тысяч тг. Что посоветуете: российскую/белорусскую или б/у импорт?

Держись подальше от Кардиантов. Вчера видел, как один переобувался новыми кардиантами, навешали грузилок от 110 до 140. :faceoff: Хотя диски привез абсолютно новые.
Ну хватит уже обкакивать все, что дешевле среднего.
Нормальная бюджетная резина Кордиант. Три зимы откатал, 95% шипов на месте, отбалансировалась нормально, без таких страшных цифр, как вы пишите.
Может абсолютно новые диски не очень или руки у балансировщиков кривоваты?
Ну и как же Ваши слова в других темах, типа если не юзал, то и не стоит ничего говорить?
Зайди в любой СТО и спроси про кардианты- У тебя есть датчик давление на панеле управления ась? У меня есть, Я всю зиму , через каждую трассу - просто запарился подгонять давление. В обязательном порядке падает на 0,2-0,3!!! У Кардиантов есть вторая болячка, она не держит стабильно свое давление. Причина- жесткость, + борты самой резины не стабильны+ шумные! А ещё какие жесткие блинн.. До этого в зиму на Pirelli, ТАКОГО издевательства как от Кордианта я не видал! Снял в феврале и продал 16 ые за 4 тыс тенге и переобулся. :faceoff:
А вообще рейтинг этого кордианта 93 место!!!
Просто Вам специально продали такие шины, чтоб скучно небыло))). У меня Диск и б/у уже, больше 20г нет. Могу показать резину 18 от пирелли Где на одном колесе 200! С резиной, сам диск 35/60 без резины. И это легковая машина.

По советским ГОСТам, допустимый дисбаланс колеса 13" (Жигулевского) - 80г

Соответственно, для колес большего веса и диаметра, эти цифры пропорционально выше.
  • 0

#1291
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Зачем такие сложности.... К примеру у нас, немецкий UNIROYAL стоит 19 500, при покупке через сайт ещё и мойка кузова в Аквасервисе бонусом и не надо ждать/рисковать с заказами через пол земного шара.
А чо вы нокиан летний не берете? Небось, недешего обходицца?
  • 0

#1292
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

 

Infinity - INF-040 вот об этих шинах кто то что знает ?

"А вот о дешевых шинах от Zeetex, Kenda, Sunny, Wanli, Infinity и Chengshan этого не скажешь. Безопасность? Нулевая. Если тормозной путь длиннее на 15 метров, это означает, что в случае столкновения автомобиль будет продолжать двигаться на скорости 50 км/ч. Этим шинам нечего делать в этом тесте.

Вердикт AutoBild: мусор."

http://colesa.ru/news/9485


"Шины китайского производства вполне приемлемо тормозят на сухой поверхности, но на мокром треке они смогли остановиться только через пугающие 92 метра.
Разница с результатом Continental составила 24 метра, а это почти длина плавательного бассейна.
В дополнение к этому у Infinity плохая устойчивость и отсутствие предсказуемости поведения на мокрой трассе, так что эти шины также не могут обеспечить оптимальную безопасность."

Auto Moto: Тест бюджетных летних шин размера 185/65 R15 (2013)

 

Ужас


  • 0

#1293
Короткий

Короткий
  • Постоялец
  • 422 сообщений

 Зайди в любой СТО и спроси про кардианты-  У  тебя есть датчик давление на панеле управления ась? У меня есть, Я всю зиму , через каждую трассу - просто запарился подгонять давление.  В обязательном порядке падает на 0,2-0,3!!! У Кардиантов есть вторая болячка, она не держит стабильно свое давление. Причина- жесткость, + борты самой резины не стабильны+ шумные! А ещё какие жесткие блинн.. До этого  в зиму на Pirelli, ТАКОГО издевательства как от Кордианта я не видал! Снял в феврале и продал 16  ые  за 4 тыс тенге и переобулся. :faceoff:  

 А вообще рейтинг этого кордианта 93 место!!! 

 

 

Что же  вы за хамло то такое??? Что за тыканье то ??? не выпивали вроде с вами... :faceoff:

 По теме - за зиму ни разу не подкачивал. В СТО, а особенно "в любой СТО" не захожу про шины спрашивать. Предпочитаю по этому вопросу обращаться в шиномонтаж.

Ваши "нестабильные борты самой резины" особо удивили. Шинные эксперты в лице Mr. Acc-ura-cy и др.  можете это прокомментировать или расшифровать хотя бы?


  • 0

#1294
baby mom

baby mom
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Знающие мужчины, и все кто разбирается. Подскажите мне пожалуйста. Уже переобули авто на летнюю резину, но решила купить комплект про запас. Посмотрела на шинах размер 225/55/16 выше давали сайт на московский сайт шин. Там по подбору авто предлагает мне штатную 225/50/17. Получается у меня не правильная стоит ?) критично ли это?
  • 0

#1295
Anik.KH

Anik.KH
  • Читатель
  • 9 сообщений

матадор как резина мужики? кто сталкивался 



#1296
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений
Знающие мужчины, и все кто разбирается. Подскажите мне пожалуйста. Уже переобули авто на летнюю резину, но решила купить комплект про запас. Посмотрела на шинах размер 225/55/16 выше давали сайт на московский сайт шин. Там по подбору авто предлагает мне штатную 225/50/17. Получается у меня не правильная стоит ?) критично ли это?

машина какая? год?  

225/55/16  и 225/50/17 абсолютно разные размеры. НЕ взаимоизаменяемые. 


Сообщение отредактировал sadiesel: 31.03.2016, 11:39:48

  • 0

#1297
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

 

 А какие шины можете порекомендовать тогда ? Инфинити хуже Амтел Планетов ?


  • 0

#1298
baby mom

baby mom
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Знающие мужчины, и все кто разбирается. Подскажите мне пожалуйста. Уже переобули авто на летнюю резину, но решила купить комплект про запас. Посмотрела на шинах размер 225/55/16 выше давали сайт на московский сайт шин. Там по подбору авто предлагает мне штатную 225/50/17. Получается у меня не правильная стоит ?) критично ли это?

машина какая? год?
225/55/16 и 225/50/17 абсолютно разные размеры. НЕ взаимоизаменяемые.
Лексус джи эс 300/2005 так у меня этот размер и летние и зимние. Я бы и дальше ставила бы если бы на сайт не зашла.
  • 0

#1299
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

матадор как резина мужики? кто сталкивался

В своём классе - не плохая.
Марка входит в группу Конти, некоиорые модели - это Конти прежних поколений.
В зпвисимостииот размеров, выпускается на разных заводах Группы, в том числе в Европе, если для кого то это имеет значение.
  • 0

#1300
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 А какие шины можете порекомендовать тогда ? Инфинити хуже Амтел Планетов ?

Вы же не указали размер :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.