Перейти к содержимому

Фотография

Выбор летней резиныпора уже


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2819

#33800116
Kamill_02

Kamill_02
  • Гость
  • 7 сообщений

   Думаю всем будет полезно при выборе обувки для Вашей любимой ласточки

Прикреплённые изображения:

  • 321456.jpg

  • 13

#1201
Uncle_Yo

Uncle_Yo
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Подскажите на Prado 120(17-ые диски), какая резина оптимальна по цене качеству? Ездить хочу долго, в основном городской асфальт, редкие выезды на природу без фанатизма.

 

Посмотрел предложения, больше всего понравились Goodyear Efficientgrip SUVза32 000 тг, что скажут профессионалы?


Сообщение отредактировал Uncle_Yo: 07.03.2016, 10:52:46

  • 0

#1202
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
http://www.kp.ru/dai...6499.5/3367589/
  • 0

#1203
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
Так что нет уже веры производителям
  • 0

#1204
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
В финской Nokian сознались, что дурили испытателей на тестах
  • 0

#1205
G.A.S.

G.A.S.
  • Свой человек
  • 568 сообщений

 

Переобулся. Goodyear Ultra Grip Ice Arctic потеря шипов равно 0 несмотря на теплую зиму. Стартанул 2-й летний сезон шин Federal ss595 , состояние от новых не отличается практически.

  

Хороший показатель! Прям очень хороший. При наших зимах клиенты жалуются на выпадение шипов. Правда есть вероятность того, что перегазовывали на сухом асфальте. Хороший Вы водитель, повезло шинам с Вами :rotate:

 

Спасибо за комплимент. :)  Просто езда не спешная , да и постоянный полный привод...


  • 0

#1206
G.A.S.

G.A.S.
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Кстати да! Был на презентации Continental ContiSportContact 6. Возрадуйтесь владельцы Пошаков 911, Аудюх R8, перетюнингованных Мерсов AMG, Каенов, M5/X5 и тд - для Вас появилась супершина =) Порадуется единственный Алматинский владелец Bugatti Veyron - эти шины для него тоже подойдут. Если кому интересно - скажу, что шина теперь может нести нагрузку по скорости 350 км/ч любое количество времени, пока не сотрется совсем. Правда непонятно, как она будет себя вести на наших дорогах. Если так прикинуть, 8 км трассы ВОАД на скорости 350 будут проходится за 2 минуты примерно, учитывая разгон и торможение. :dandy:

Есть тут владельцы сих произведений инженерного искусства? И не нужно говорить, что ставите себе шины Triangle)

Рядом в паркинге стоит 211 AMG 6,3 так он как раз на Трианглах катается , при чем и зимой на летнем. :faceoff:


  • 0

#1207
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Подскажите на Prado 120(17-ые диски), какая резина оптимальна по цене качеству? Ездить хочу долго, в основном городской асфальт, редкие выезды на природу без фанатизма.

 

Посмотрел предложения, больше всего понравились Goodyear Efficientgrip SUVза32 000 тг, что скажут профессионалы?

Размер у Вас очень правильный, так сказать. Универсален. как для комфорта, так и притопить до 150 км/ч. По поводу GY EffessionGrip SUV - в объявлении ошибка, шины комфорт класса и далеко не All-terrain. Честно скажу, пугает цена, уж больно низкая - подозрительная, если шины новые. Покрышка отличная, прямой конкурент Michelin Tour HP и Bridgestone Ecopia 850, но по более низкой цене (пробежался по ценам быстренко, чтобы сравнить). Если шины действительно новые и стоят столько - смело берите! Только проверьте год и страну производства, мало ли что О_о год должен быть не старше 2012. В идеале проверить еще и внутреннюю сторону, чтобы без ржавчины были - показатель правильного хранению и что шины не были использованы уже.


  • 0

#1208
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Так что нет уже веры производителям

звоню представителю Nokian tyres в Казахстане, поверю только официальной инфе, еслиб источником был какойнить Adac или TUV, но или хотяб "за рулем" - думаю вес этой информации был бы больше. Не хочу я верить в то, что такой крутой шинный производитель мухлюет.


  • -1

#1209
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

 

Кстати да! Был на презентации Continental ContiSportContact 6. Возрадуйтесь владельцы Пошаков 911, Аудюх R8, перетюнингованных Мерсов AMG, Каенов, M5/X5 и тд - для Вас появилась супершина =) Порадуется единственный Алматинский владелец Bugatti Veyron - эти шины для него тоже подойдут. Если кому интересно - скажу, что шина теперь может нести нагрузку по скорости 350 км/ч любое количество времени, пока не сотрется совсем. Правда непонятно, как она будет себя вести на наших дорогах. Если так прикинуть, 8 км трассы ВОАД на скорости 350 будут проходится за 2 минуты примерно, учитывая разгон и торможение. :dandy:

Есть тут владельцы сих произведений инженерного искусства? И не нужно говорить, что ставите себе шины Triangle)

Рядом в паркинге стоит 211 AMG 6,3 так он как раз на Трианглах катается , при чем и зимой на летнем. :faceoff:

 

Скорее всего владелец авто не в курсе, какие шины, а водитель нагло обманывает - частая практика, ну либо авто куплено в 30 летний кредит :D ну либо мы чего не знаем про Triagle)


  • 0

#1210
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений


Так что нет уже веры производителям

звоню представителю Nokian tyres в Казахстане, поверю только официальной инфе, еслиб источником был какойнить Adac или TUV, но или хотяб "за рулем" - думаю вес этой информации был бы больше. Не хочу я верить в то, что такой крутой шинный производитель мухлюет.
Писал об этом ранее, узнал со странички Фб Ибраш Нусупбаева. Думаю такой человек писал с проверенного источника.
  • 0

#1211
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

 

 

Так что нет уже веры производителям

звоню представителю Nokian tyres в Казахстане, поверю только официальной инфе, еслиб источником был какойнить Adac или TUV, но или хотяб "за рулем" - думаю вес этой информации был бы больше. Не хочу я верить в то, что такой крутой шинный производитель мухлюет.
Писал об этом ранее, узнал со странички Фб Ибраш Нусупбаева. Думаю такой человек писал с проверенного источника.

 

Ответ официалов такой: "трактуют информацию по разному. Да, было заявление о том, что шины для тестов предоставляли "специальные", но не специальносозданные". Более подробную инфу он отправил меня искать на оф.сайт, ну а я уже нашел статью. (если потребуется - вкратце переведу)

Еще нашел сообщение от ЗР, они тоже высказали своё субъективное мнение, прочитать можно тут

Как я понял, когда-то давно все этим грешили, они это признают, но новый СЕО заявляет, что с уходом предыдущего ген.дира - это прекратилось.


  • 0

#1212
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

нокиан отмазались так:

у нас часто запрашивали для тестов модели, которые еще не пошли в производство, и изготавливались спецом для тестов, и потому отличались характеристиками от конечного заводского конвейерного варианта.

 

то есть "это не мы виноваты, это нас просили- быстрее, быстрее, ну вот мы и лепили офигенные шины, а потом в серию шли шины попроще"

 

однако по мне - это ничего не меняет. подлог был. массовый продукт отличается от тестового. может и совсем чуток. точка.

невеликий криминал конечно, существующих клиентов это не отпугнет, так что нокиану ниче не грозит


Сообщение отредактировал bigie: 09.03.2016, 12:17:13

  • 0

#1213
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

нокиан отмазались так:

у нас часто запрашивали для тестов модели, которые еще не пошли в производство, и изготавливались спецом для тестов, и потому отличались характеристиками от конечного заводского конвейерного варианта.

 

то есть "это не мы виноваты, это нас просили - быстрее, быстрее, ну вот мы и лепили офигенные шины, а потом в серию шли шины попроще"

 

однако по мне - это ничего не меняет. подлог был. массовый продукт отличается от тестового. может и совсем чуток. точка.

Не то чтобы я защищал Нокиан, а как быть им? Что у них было - то они и давали на тест.


  • -1

#1214
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Даже не отмазались, а заработали имя. Это достаточно молодая компания, сначала делали шины с ул. Характеристиками, шпионили и тестировали конкурентов, применяли аналогичные составы и наработки, работали на имидж компании. А спустя какое то время может и перестали, вон снг свято теперь верит, что лучше быть не может.
Теперь можно все свалить на бывшего главу.
Китайцы кстати тоже самое делают и снг, только дешевле.
Если использовать авто с резиной по сезону, в первую очередь думать головой и применять скорость с учетом особенностей полотна, разница будет минимальна.
  • 0

#1215
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

Не то чтобы я защищал Нокиан, а как быть им? Что у них было - то они и давали на тест.

 

а если не дали бы- их бы казнили штоле?

ну дали бы через пару месяцев серийную продукцию, падумаишь, зато честно все.


Сообщение отредактировал bigie: 09.03.2016, 12:24:44

  • 0

#1216
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

 

Не то чтобы я защищал Нокиан, а как быть им? Что у них было - то они и давали на тест.

 

а если не дали бы- их бы казнили штоле?

ну дали бы через пару месяцев серийную продукцию, падумаишь, зато честно все.

 

организация теста шин это очень тродоемкий и деньгозатратный процесс, чтобы взять и перенести его на другой срок. Но в любом случае, не думаю, что они НЕ понимали, что покрышка будет не серийной. Оценить стоимость шины можно еще на момент ее моделирования. Поэтому их косяк)


  • 0

#1217
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Даже не отмазались, а заработали имя. Это достаточно молодая компания, сначала делали шины с ул. Характеристиками, шпионили и тестировали конкурентов, применяли аналогичные составы и наработки, работали на имидж компании. А спустя какое то время может и перестали, вон снг свято теперь верит, что лучше быть не может.
Теперь можно все свалить на бывшего главу.
Китайцы кстати тоже самое делают и снг, только дешевле.
Если использовать авто с резиной по сезону, в первую очередь думать головой и применять скорость с учетом особенностей полотна, разница будет минимальна.

Да что вы говорите?) Их вклад в нордические зимние шины просто невероятный! Их исследовательский центр в Ивало не имеет аналогов. Нордический рисунок протектора зимних шин - их заслуга. Я могу долго продолжать.

Китай таких высот не достигнет до тех пор, пока не перестанет делать бюджетные шины. На мелких деньгах хорошую шину не построить


Сообщение отредактировал silverok: 09.03.2016, 17:41:35

  • 0

#1218
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

ну, ну, вы конечно же никого не защищаете и не рекламируете, продолжайте :rolleyes:

у нас тут не ивало, у нас все предгорья и горы- сплошной исследовательский центр, любой может ехать и исследовать забесплатно.

некоторые даже каждый день исследуют, потому что живут прям в самом исследовательском центре, типа верхней каменки :lol:

 

ну да ладно, тут ведь про летнюю резину толкуют, так что забудем про снег и лед


Сообщение отредактировал bigie: 09.03.2016, 16:50:40

  • 0

#1219
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Китай таких высот не достигнет до тех пор, пока не начнет делать бюджетные шины. На мелких деньгах хорошую шину не построить


немного непонятно....а сейчас какие шины китай делает?!
по моему у них денег вполне достаточно...
  • 0

#1220
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

 

Китай таких высот не достигнет до тех пор, пока не начнет делать бюджетные шины. На мелких деньгах хорошую шину не построить


немного непонятно....а сейчас какие шины китай делает?!
по моему у них денег вполне достаточно...

 

 

кто нить пользовал westlake? как вам она? Китайский производитель шин.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.