Перейти к содержимому

Фотография

Выбор летней резиныпора уже


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2819

#33800116
Kamill_02

Kamill_02
  • Гость
  • 7 сообщений

   Думаю всем будет полезно при выборе обувки для Вашей любимой ласточки

Прикреплённые изображения:

  • 321456.jpg

  • 13

#1161
Brown99

Brown99
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Всегда говорил что большую часть цены вы платите за маркетинг Нокиан.

Стоит Nokian Haka 8 шипы. Отличная резина.


  • 1

#1162
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Стоит ли покупать на Гранту шины Бридстоун MY-2? Езжу зимой 85-90км, летом может чуть быстрее буду. 60/40 трасса/город.

Понравился рисунок.


  • 0

#1163
Brown99

Brown99
  • Свой человек
  • 501 сообщений

 

Кто уже переобулся? ) Я тоже подумываю.. а то жалко шипы..


давайте уже переобувайтесь, а то невозможно окно открыть когда рядом какой-нибудь шипераст едет, ажно глушит треском

 

Все, переобулся. Теперь колеса не шумят, выхлоп не орет и не коптит, музыка громко не играет. Открывайте окно спокойно )


Сообщение отредактировал Brown99: 27.02.2016, 23:38:02

  • 0

#1164
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Переобулся, первый раз так рано.
ПС. Акции нокиан упали на 30% в связи со скандалом. Эфект плацебо.
  • 0

#1165
uren

uren
  • Постоялец
  • 391 сообщений

 

Да видел и на сайте и сегодня в салоне. под мои задачи более подойдет бфг джи грип. пощупал- пойдет. чисто шассейная. а для бездора на жыпе бфг ат рулит

 

 

Кстати. в этом размере в этом году впервые появилась, причем новинка

Catalog-459-1431685937.jpg

 

Неее спасибо. такая на жыпе стоит-мне хватит (правда первая модель)

на форик думаю мне будет излишне. скоро буду прицеп брать МЗСА OFF-ROAD. там резина уаза 225/75/16. вот на него хочу поставить БФГ АТ. для красоты автопоезда.

В субботу переобулся, взял BFGoodrich G-GRIP SUV.

первые впечатления классные, мягкая!

на зимней резине мишлен икс айс 3 вылетело аж 7 шипов, а учитывая строение посадочного гнезда на этой модели, то не очень хорошо.

такой вопрос? какая причина выпадания шипов???


  • 1

#1166
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

такой вопрос? какая причина выпадания шипов???

 

 

ДД, на всех 4-х вылетело 7 штук?


  • 0

#1167
uren

uren
  • Постоялец
  • 391 сообщений


такой вопрос? какая причина выпадания шипов???

ДД, на всех 4-х вылетело 7 штук?
Да на переднем левом 2, правом 4! На зп 1.
Странно, не лихачил, чисто асфальт. Может из-за + температуры
  • 0

#1168
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

 

 

 

такой вопрос? какая причина выпадания шипов???

ДД, на всех 4-х вылетело 7 штук?
Да на переднем левом 2, правом 4! На зп 1.
Странно, не лихачил, чисто асфальт. Может из-за + температуры

 

Может быть, зима была теплая.

7 штук на 4-х шинах - абсолютно нормальный результат, т.к. их там около 400.

 

Иногда читая отзывы владельцев о шинах, натыкаешься на информацию о выпадании половины шипов за сезон - это уже пример системной проблемы.


  • 0

#1169
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Аллюр авто объявил акцию:

Перебортовка, мойка машины и хранение зимней резины до следующего сезона. Съездили, поменяли, помыли и резину отвезли. 9 Тыс всего за 18ю заплатили. Другой радиус ещё дешевле.
  • 0

#1170
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

скорее надо спросить- почему так мало шипов вылетело, всего 7 штук! :lol:


  • 1

#1171
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Аллюр авто объявил акцию:

Перебортовка, мойка машины и хранение зимней резины до следующего сезона. Съездили, поменяли, помыли и резину отвезли. 9 Тыс всего за 18ю заплатили. Другой радиус ещё дешевле.

 

вы им отдаете свою зимнюю резину R18, она остается у них на хранение, одеваете свою же летнюю резину, моете машину - и за все платите 9 000 т. Так понял?



#1172
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Аллюр авто объявил акцию:

Перебортовка, мойка машины и хранение зимней резины до следующего сезона. Съездили, поменяли, помыли и резину отвезли. 9 Тыс всего за 18ю заплатили. Другой радиус ещё дешевле.

вы им отдаете свою зимнюю резину R18, она остается у них на хранение, одеваете свою же летнюю резину, моете машину - и за все платите 9 000 т. Так понял?
Так точно. Причём переобувка не просто на "коленке", а с применением всех причиндал. Если радиус колеса меньше, то цена сказали ниже. Принимаются любые авто.

Сообщение отредактировал Mami: 29.02.2016, 17:36:56

  • 0

#1173
uren

uren
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Понятно. Просто на этой модели вокруг шипов ещё есть воздушные полости, так называемые насосы и вылетает не только шип, но и часть резины, образуя "дырочку". Вот думается если в след году ещё вылетит, то интересный рисунок протектора будет
  • 0

#1174
uren

uren
  • Постоялец
  • 391 сообщений
А вообще с нашей такой зимой действительно надо брать гросклимат. Т.е. Летние шины с возможностью ездить зимой. Надо попробовать в будущем.
Ещё такой вариант для владельцев домов и гаражей. Взять разные типы шин, например зимние с шипами и без, дождевик, шоссейные итп. Только все с дисками. И менять их под погоду или условия езды. Перекинуть колеса с дисками быстро же.
  • 1

#1175
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Ещё такой вариант для владельцев домов и гаражей. Взять разные типы шин, например зимние с шипами и без, дождевик, шоссейные итп. Только все с дисками. И менять их под погоду или условия езды. Перекинуть колеса с дисками быстро же.

а если у тебя джип или стоит низкий профиль, то и качалка не нужна :D


  • 1

#1176
uren

uren
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Да это бонус выходит.
  • 0

#1177
Iver

Iver
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Понятно. Просто на этой модели вокруг шипов ещё есть воздушные полости, так называемые насосы и вылетает не только шип, но и часть резины, образуя "дырочку". Вот думается если в след году ещё вылетит, то интересный рисунок протектора будет

А это не может быть из за отсева, которым посыпают дороги?

У меня максис с крупной насечкой, так нахватаешься этого отсева в резину, как на шипах клацаешь.

 

По теме - буду 6-ой сезон катать летний ханкук. видимо последний, устала резинка. Хотя пробегу на ней тыщ 25-30.


  • 0

#1178
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Этой зимой поставил кордиант, один шип выпал, думаю в тот день когда переобувался, т.к через ламель застрял в прорези и не потерялся. Может записать обратно?))
  • 0

#1179
brabus775

brabus775
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Аллюр авто объявил акцию:

Перебортовка, мойка машины и хранение зимней резины до следующего сезона. Съездили, поменяли, помыли и резину отвезли. 9 Тыс всего за 18ю заплатили. Другой радиус ещё дешевле.

Да неплохая цена в Аллюре, я свои диски с резиной на 18 за хранение 4500 тг плачу (круглый год 9000 тг. Сто в жк таусамал) Но у меня без перебортовки, зима-лето на 2х комплектах дисках, т.е. если скажем в аллюре хранение за 4500 тг. то Вам переботовали и помыли машину еще за 4500 тг. В городе это будет стоить минимум 5 тыс. пербортовка и 1,5 тыс. мойка + хранение 7-10000 тг. итого 13-17 тыс.тг. А просто хранение резины и мойка не знаете сколько стоит у них?

Сообщение отредактировал brabus775: 29.02.2016, 23:40:50

  • 0

#1180
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Аллюр авто объявил акцию:

Перебортовка, мойка машины и хранение зимней резины до следующего сезона. Съездили, поменяли, помыли и резину отвезли. 9 Тыс всего за 18ю заплатили. Другой радиус ещё дешевле.

Да неплохая цена в Аллюре, я свои диски с резиной на 18 за хранение 4500 тг плачу (круглый год 9000 тг. Сто в жк таусамал) Но у меня без перебортовки, зима-лето на 2х комплектах дисках, т.е. если скажем в аллюре хранение за 4500 тг. то Вам переботовали и помыли машину еще за 4500 тг. В городе это будет стоить минимум 5 тыс. пербортовка и 1,5 тыс. мойка + хранение 7-10000 тг. итого 13-17 тыс.тг. А просто хранение резины и мойка не знаете сколько стоит у них?
Не интересовалась. У нас по соседству шиномонтаж берет за переобувку 8 Тыс. А резина всю зиму на балконе жутко пахла.

Сообщение отредактировал Mami: 01.03.2016, 15:44:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.