Перейти к содержимому

Фотография

Выбор летней резиныпора уже


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2819

#33800116
Kamill_02

Kamill_02
  • Гость
  • 7 сообщений

   Думаю всем будет полезно при выборе обувки для Вашей любимой ласточки

Прикреплённые изображения:

  • 321456.jpg

  • 13

#1061
Iver

Iver
  • Свой человек
  • 642 сообщений

 

 

подскажите 185/65/14 будут ли комфортнее чем 185/60/14?

Смотря какая машина. У меня летние 205х65х15 намного лучше, чем зимка 185х70х14, на неровностях, лежаках и гребёнке. Но трассовая устойчивость похужее, плавает.

 

 

У вас очень большая разница между этими вариантами - один из размеров экстримально не правильный, скорее всего 185/70-14.

 

Это как раз 14" штатный размер  :) 15" диски брал уже после лифта. По стоку, на мой кузов такие не встанут.


Сообщение отредактировал Iver: 24.08.2015, 16:58:02

  • 0

#1062
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

 

 

подскажите 185/65/14 будут ли комфортнее чем 185/60/14?

Смотря какая машина. У меня летние 205х65х15 намного лучше, чем зимка 185х70х14, на неровностях, лежаках и гребёнке. Но трассовая устойчивость похужее, плавает.

 

 

У вас очень большая разница между этими вариантами - один из размеров экстримально не правильный, скорее всего 185/70-14.

 

Это как раз 14" штатный размер  :) 15" диски брал уже после лифта. По стоку, на мой кузов такие не встанут.

 

 

Как то не учел, что легковые авто уже тоже научились лифтовать :)


  • 1

#1063
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Кто с нами больше 3 лет - знает порожняк не гоняем!!!!

Антикризиное предложение, f7.kz предлагает купить лето минус 15 % а зиму 5%

Участвуют только Bridgestone Marshal Westlake Jinyu Riken

Все что на сайте минус...

Предложение действует только 20 дней!!!

Торопитесь шин мало, а интересных еще меньше!!!

Все это конечно с доставкой

Например 215-65-16 Bridgestone EP850 - 24400 .....по акции - 20740!


Сообщение отредактировал Nogano: 11.09.2015, 13:12:01

  • 1

#1064
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений
ftor04 сказал(а) 17 Апр 2015 - 20:31:   OWNER сказал(а) 17 Апр 2015 - 20:00: вот это резина - Бриджстоун, как топливо экономит. а остальные бренды  тупо бензу жрут.  а вы не знаете, за счет чего идет экономия топлива? мне в начале марта надо было срочно на трассу, я в формуле 7 на рыскулова приобрел себе 18-бридстоун.экопиа емнип название, 850. на бриджстоунах катаюсь 7 лет - но раньше ставил всесезонку, а теперь, с запретом ее на зимний период - впервые купил летнюю. так вот - от сервиса осталось много негатива. насколько у них толковые консультанты, настолько киргизский техперсонал - я когда увидел этих джушмутов - просто обомлел...но было поздно. передо мной парнишке сказали, что диск гнутый надо менять,мне на новые диски с новой резиной навесили столько грузов, , как будто брал ен в бипеке, а на барахолке и бу. потом выяснилось, что  ун их практикант какой то тренировался на нас, но увы- мне срочно надо было ехать. так вот - это присказка. а сказка в том, что киа мохав с 3.8 движком на зимней резине расход был 18-19 по городу, идо 16 на трассе доходил , а на новом бриджстоуне на трассередко больше 10 л, по городу в районе 13 получается.  а шины я эти взял только из-за скидки, еще посмеялся над экономичностью.   Противоречивая инфа, не хотите "разобрать" случай? Думшут...Это так выглядит (грязный, пъяный, низкий, да и вообще не красивы)? Или это,  ведет как ситкомовский образ (смеется не в попад, не смешный анекдоты, а может повторяет слова) ? А может акцент или манера подачи смыловой нагрузки (говорит а вы не понимаете о чем речь)? Я могу посмотреть по камерам как он себя ведет, остались ли вы довольны?! 

 

я в прошлый раз не стал отвечать, думаю, зачем антиреклама формуле7, да и мое описание тех персонала было не лестным. Но вот я сегодня, хочу спросить у Вас: ну как..ну как вы этого добиваетесь? 100% попадания? я сегодня, перед работой, заехал опять на формулу 7 с твердым намерением забрать зимние шины с хранения. на рыскулова, и переобуться в районе у себя. но, как всегда, лень победила, и, учитывая промзглую погоду, решили с женой переобуть машину там же. понадеялись, снаряд второй раз в воронку не попадает

ПОПАДАЕТ, причем если в прошлый раз от рыскулова до толеби - мира просто грузики отвалисиь, и я дешево отделался сделав все по новой на бИПек.

то в этот раз от рыскулова мы проехали до ташкентской,и что то стукнуло под колесами. я еще приколололся - видимо грузик опять отвалился (почему то в этот раз по два груза на диски понавесили, хотя всю ту зиму ездили без грузов , а теперь машину ведет влево). но я не угадал. отвалилась гайка  на шпильке. теперь жена выносит мне мозг. формула 7 трубки не берет.

как будет время,сразу заберу шины с хранения. полное ощущение, что второй раз меня поимели за мои же деньги. 


Сообщение отредактировал ftor04: 08.11.2015, 13:03:27

  • 4

#1065
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

У меня встал ?.

Есть Гранта. Нужна резина R14 как замена штатной Кама 217.

Но чтоб с накатом... Немного грунта и так пригородный раздолбанный асфальт.

Присмотрел несколько вариантов.

Нокиан Хакка Грин 1 версия. Вторая выйдет к лету. - народ жалуется на мягкую боковину

Максис МС800 - 

Бриджстоун MY2 - порекомендовали

Виатти Асиметрико - еврокама.

Маршал Матрак ХМ КМ35 - непонятно

Маршал МН11 - непонятно

Йокогама Блю Иа - слышал, что боковина тоже мягкая.

 

Что посоветуете?

Или может кордианта?

Спасибо.


  • 0

#1066
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Сам езжу на Матрасе :D  который КН35 - в меру жосткая ассиметрик, уже 3 год, износ в норме, воду на трассе выталкиевает


  • -1

#1067
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Пробежался по местным магазинам.

Брать буду Мишек Мишлен Energy ХМ2.

Цена чуть дороже получается, но думаю раскошелюсь.


  • 1

#1068
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

У меня встал ?.
Есть Гранта. Нужна резина R14 как замена штатной Кама 217.
Но чтоб с накатом... Немного грунта и так пригородный раздолбанный асфальт.
Присмотрел несколько вариантов.
Нокиан Хакка Грин 1 версия. Вторая выйдет к лету. - народ жалуется на мягкую боковину
Максис МС800 -
Бриджстоун MY2 - порекомендовали
Виатти Асиметрико - еврокама.
Маршал Матрак ХМ КМ35 - непонятно
Маршал МН11 - непонятно
Йокогама Блю Иа - слышал, что боковина тоже мягкая.

Что посоветуете?
Или может кордианта?
Спасибо.

Берите Кордиант и не партесь, по личному опыту скажу на летней резине 1 сезон отъездил на ура. Горы, бездорожье, по трассе 120-150,город -ямы, кочки,рельсы резина отработала на ура ни одной шишки, пореза. Поэтому на зиму взял Кордиант Сноу Макс,завтра буду Переобуваться.
  • 0

#1069
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

 

У меня встал ?.
Есть Гранта. Нужна резина R14 как замена штатной Кама 217.
Но чтоб с накатом... Немного грунта и так пригородный раздолбанный асфальт.
Присмотрел несколько вариантов.
Нокиан Хакка Грин 1 версия. Вторая выйдет к лету. - народ жалуется на мягкую боковину
Максис МС800 -
Бриджстоун MY2 - порекомендовали
Виатти Асиметрико - еврокама.
Маршал Матрак ХМ КМ35 - непонятно
Маршал МН11 - непонятно
Йокогама Блю Иа - слышал, что боковина тоже мягкая.

Что посоветуете?
Или может кордианта?
Спасибо.

Берите Кордиант и не партесь, по личному опыту скажу на летней резине 1 сезон отъездил на ура. Горы, бездорожье, по трассе 120-150,город -ямы, кочки,рельсы резина отработала на ура ни одной шишки, пореза. Поэтому на зиму взял Кордиант Сноу Макс,завтра буду Переобуваться.

 

Я езжу сейчас на Кордиант Сноу Кросс. Нравится. Но то лето + легкие диски. Нужен накат, а на кордианте накату на чуть-чуть меньше. Да и не феншуйно это ковку в кордиант одевать. "Пасаны" не поймут... Или вот у меня сейчас Кама 217. На ковке аляповато смотреться будет. Хотя..


  • 0

#1070
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений


У меня встал ?.
Есть Гранта. Нужна резина R14 как замена штатной Кама 217.
Но чтоб с накатом... Немного грунта и так пригородный раздолбанный асфальт.
Присмотрел несколько вариантов.
Нокиан Хакка Грин 1 версия. Вторая выйдет к лету. - народ жалуется на мягкую боковину
Максис МС800 -
Бриджстоун MY2 - порекомендовали
Виатти Асиметрико - еврокама.
Маршал Матрак ХМ КМ35 - непонятно
Маршал МН11 - непонятно
Йокогама Блю Иа - слышал, что боковина тоже мягкая.

Что посоветуете?
Или может кордианта?
Спасибо.

Берите Кордиант и не партесь, по личному опыту скажу на летней резине 1 сезон отъездил на ура. Горы, бездорожье, по трассе 120-150,город -ямы, кочки,рельсы резина отработала на ура ни одной шишки, пореза. Поэтому на зиму взял Кордиант Сноу Макс,завтра буду Переобуваться.
Я езжу сейчас на Кордиант Сноу Кросс. Нравится. Но то лето + легкие диски. Нужен накат, а на кордианте накату на чуть-чуть меньше. Да и не феншуйно это ковку в кордиант одевать. "Пасаны" не поймут... Или вот у меня сейчас Кама 217. На ковке аляповато смотреться будет. Хотя..
Мне честно всё равно что пасаны будут думать,главное резина дорогу держит, ну и бюджет.Кстати в Алматы многие пасаны перешли на бюджетные Кордиан,Виатти,Максим.
  • -1

#1071
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Мне честно всё равно что пасаны будут думать,главное резина дорогу держит, ну и бюджет.Кстати в Алматы многие пасаны перешли на бюджетные Кордиан,Виатти,Максим.

Да это все понятно.

Кордиант в моем размере стоит 4800 и выше (по акции сейчас). Нокиан Хакка Грин -8300 тг. Мишлен ХМ2 по акции 10000 тенге, но буду брать за 10500 у Карагандинцев + в подарок на 1000 рублей бензина. Получится 9500 тенге за 1 колесо. 

А так, если покупать Кордиант, то смысла в его покупке нет. Снимаем Каму 217 и одеваем на новые Ковки ( http://slik.wb63.ru/...4x5.5/194739/).


  • 0

#1072
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

отцу на карину е брали кордиант спорт 3. трассу держит отлично. не дубовая. шум минимальный. честно говоря ожидали худшего. отец очень доволен ею. ездит в режиме город-рыбалка, легкий бездор. 

народ, в эйкосе неделя распродаж(не реклама)


  • 0

#1073
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Парни интересно ваше мнение.

Резина Мишлен летняя 47 неделя 2013 года. Стоит ли брать? Или что либо посвежее найти?

Спасибо.


  • 1

#1074
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Парни интересно ваше мнение.

Резина Мишлен летняя 47 неделя 2013 года. Стоит ли брать? Или что либо посвежее найти?

Спасибо.

 

Абсолютно нормально, если покупается официалами, а не из жарких стран.


  • 1

#1075
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Господа , а как найти в городе нашем шины Амтел Планет ? Летнюю 


  • 0

#1076
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Господа , а как найти в городе нашем шины Амтел Планет ? Летнюю 

размер какой необходим? гляну где есть (доступ есть к информации официально)


  • 0

#1077
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

 

Господа , а как найти в городе нашем шины Амтел Планет ? Летнюю 

размер какой необходим? гляну где есть (доступ есть к информации официально)

 

205/65/15 или 16 


  • 0

#1078
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

По летней резине подскажите самую отличную (не хорошую, а отличную) резину? Что бы поставил и счастье пришло сразу.


  • 0

#1079
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
GoodYear F1 в вариантах для разных машин - вообще самая лучшая (прокол и спущенное колесо на 160 км/ч замечательно держит) летняя резина! :smoke:

Сообщение отредактировал Gaffer: 10.12.2015, 17:35:47


#1080
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Кто с нами больше 3 лет - знает порожняк не гоняем!!!!

Черти вы!!! и ваш "вриджстоун" - черти!!!  С  чего шипы ржавеют ???? ЛЕВАЧИТЕ!!!!!! хахаххаааххааа....    перешел на мишлен.......дороже, но не жалею...........PS(.кстати...окисляться-ржаветь) не допустимо!!!!!!) Нагано? если не так?!!! звони!!!! Черти!!!!!!  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:     (я на связи ...8 707 ччч83 76)383


Сообщение отредактировал varel: 10.12.2015, 17:56:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.