Перейти к содержимому

Фотография

Выбор летней резиныпора уже


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2819

#33800116
Kamill_02

Kamill_02
  • Гость
  • 7 сообщений

   Думаю всем будет полезно при выборе обувки для Вашей любимой ласточки

Прикреплённые изображения:

  • 321456.jpg

  • 13

#461
Velmar

Velmar
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Всем ДД.. Вот стою перед выбором "лета"... Премиум сегмент не рассматриваю...увы..(( Размер 215/55 R16.. Авто - Audi A6 avant quattro 3.0
Прошлое лето брал Amtel.. как то шумновата показалась. Решил попробовать что то другое.. Пока выбор свелся к двум моделям.. Словацкий Matador MP44 Elite3 и Triangle TR918.
У первой вроде как бренд поименитее, но есть сомнения в плане мягкой боковины ( хотя вроде в дебри не лезу) Вторая берет ценой, но никогда еще Китай не юзал.. господа-товарищи, мнения будут? мож еще что в этот выбор вклинится? бюджет 20 тыс за баллон это максимум..
Всем откликнувшимся спасиб... :hi:


Себе на лето взял Triangle TR 928, пока не юзал. Судя по отзывам на дроме вполне приличная резина за свои деньги.
  • 0

#462
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

Друзья советуют белшину. на лето стоит брать?


  • 0

#463
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Друзья советуют белшину. на лето стоит брать?

 

судя по тестам на мокрой дороге не очень...

 

4986802.jpg5041077.jpg

5039029.jpg5045173.jpg

 

но своих денег она наверно стоит...



#464
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

На зиму брал Toyo. На лето тоже думаю взять Toyo. Мне понравилась, очень мягкая.


  • 0

#465
megabass

megabass
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Переобуваюсь сегодня, решил попробовать новинку от  FEDERAL -  FORMOZA AZ01 ( http://www.unityre.k...807/type/1.html )

 

О первых впечатлениях - отпишусь.

ДД! Какие впечатления от резины? Себе собираюсь такую же взять


  • 1

#466
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

 

Друзья советуют белшину. на лето стоит брать?

 

судя по тестам на мокрой дороге не очень...

 

4986802.jpg5041077.jpg

5039029.jpg5045173.jpg

 

но своих денег она наверно стоит...

 

Пипец! белку сравнили с грантами :faceoff:

Ей конкуренты матадор, кардиант, кама, на крайняк нексен


  • 0

#467
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

Переобуваюсь сегодня, решил попробовать новинку от  FEDERAL -  FORMOZA AZ01 ( http://www.unityre.k...807/type/1.html )

 

О первых впечатлениях - отпишусь.

ДД! Какие впечатления от резины? Себе собираюсь такую же взять

 

 

По сравнению с Мишлен:

- чуть тяжелее катится

- при этом не производит впечатление низко-профильной (мягкая)

- отлично держит в поворотах (но до экстренных значений не доводил)

- не слышно, как и Мишлен

- по мокрому чуть проигрывает

- по воде глубокой идет не замечая. всплыть не удалось

 

В целом, учитывая двух кратную разницу в цене - очень хорошо.

 

Рекомендуемый тип авто - мощный, комфортный седан или тяжелое купе.


  • 0

#468
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Пипец! белку сравнили с грантами Ей конкуренты матадор, кардиант, кама, на крайняк нексен

Зато теперь понятно какие шины я покупать точно не буду, включая и те что вы перечислили. 


  • 0

#469
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Пипец! белку сравнили с грантами Ей конкуренты матадор, кардиант, кама, на крайняк нексен

Зато теперь понятно какие шины я покупать точно не буду, включая и те что вы перечислили.
Вроде взрослый, а в сказки верите.
Никогда не верил в всякие тесты автомедиа только себе. В лехии 90ые. Белшина на вазе 99 очень нравилась мягкая и не шумная
  • 0

#470
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

 

Пипец! белку сравнили с грантами Ей конкуренты матадор, кардиант, кама, на крайняк нексен

Зато теперь понятно какие шины я покупать точно не буду, включая и те что вы перечислили.
Вроде взрослый, а в сказки верите.
Никогда не верил в всякие тесты автомедиа только себе. В лехии 90ые. Белшина на вазе 99 очень нравилась мягкая и не шумная

 

 

Как то не верю я всё таки российской шине. Особенно это видно при балансировке. А так же пару раз попадал в аквапланирование  в ливень на чужой машине обутой в белую. Сыкотно.


  • 0

#471
vivisektar

vivisektar
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

купил и поставил на паркетник Bridgestone Dueler A/T 694 с приличным остатком протектора, резина ппц шумная, но с этим приходится мириться, т.к. планируется эксплуатация на грунтовке и каменистому грунту.

 

кто еще юзал ее? в инете не нашел когда ее начали выпускать...

и как она в дождь?

брал в формуле7 265\70\16.Три сезона откатал -износ хз скока% -остаток4-5мм(к сожалению пробег не засекал) Решение о замене комплекта пришло по осени в сезон дождей(все некогда было переобуться в Ice Cruiser 7000),когда на скорости 70-80 на восточке пару раз серьезно "всплывал". Ситуация:не просто тонкий слой воды на асфальте,а поток 3-4см, шириной метра 3 поперек движения. К  Наурызу новый комплект Dueler A|T 697  на дисках 8" был готов.  по ощущениям 697 чуть жестче 694.  Как показалось, выкат лучше. В силу более "злого" рисунка лучше самоочищается. 694 легче замыливается. По шуму сказать что"ппц шумная"-не скажу. может потому что  колесные арки,пол,двери шумоизоляция в два слоя. Устойчива к порезам протектора. В общем все усредненно между шоссейкой и МТ-шкой


  • 1

#472
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Federal на лето пока вне конкуренции...

 

источник: личный опыт



#473
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

На рабочей пузатерке пора менять резину выбор стоит Кардиант спорт 3 или нексен, кто что знает. Лимит максимум 13000 за балон R15. Жаба душит континенталь покупать :faceoff: До этого отездил на бриджстоуне туранза очень жесткая  


Сообщение отредактировал C.Esprit: 02.04.2014, 00:23:17

  • 0

#474
Anrok

Anrok
  • Постоялец
  • 490 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Anrok: 02.04.2014, 09:20:45

  • 0

#475
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

взял я себе белшину.

отличная резина! умеют белорусы качеством удивить!


  • 0

#476
Rendi.Orton

Rendi.Orton
  • Читатель
  • 189 сообщений

Federal на лето пока вне конкуренции...

 

источник: личный опыт

 

меня вот тоже Федерал устраивают... уже 2 сезон, 3-ий пошел



#477
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Парни есть распродаэа редких, нумезматических типоразмеров...айда сюда 

http://vse.kz/topic/...ski/?p=29150181


  • 0

#478
leon.dmitry

leon.dmitry
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

а кто что может сказать про резину WestLake SU317 для паркетника? знакомый поставил такую на RX, говорит за 2 года езды по городу почти не износилась. это и смущает


  • 0

#479
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Все тесты зависят от конкретно заказавшего тесты производителя, и могут быть диаметрально противоположными в разных изданиях. 
Все для впечатлительных персон, которые также свято верят, что бензин Гелиоса отличается от бензина Газпрома, а КМГ от RP.
Все это иллюзии поллюции и  галлюцинации.  
Я 20 лет проездил на разной резине, в том числе КАМА, и наварка была, и по итогу +/- вся резина одинаковая.



#480
G.A.S.

G.A.S.
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Поставил себе Triangle TR968. По ощущениям катится тяжеловато, но мягко и без шумно. Размер 205-55-16 взял на складе за 10 750 на Кар-Сити 12000-13000 за баллон. Так как дождик идет регулярно, то могу сказать, что по мокрому едет ну очень не плохо.

Прикреплённые изображения:

  • post-23277-0-96967200-1395241301.jpg

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.