Перейти к содержимому

Фотография

Выбор летней резиныпора уже


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2819

#33800116
Kamill_02

Kamill_02
  • Гость
  • 7 сообщений

   Думаю всем будет полезно при выборе обувки для Вашей любимой ласточки

Прикреплённые изображения:

  • 321456.jpg

  • 13

#2401
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Всем добрый день.

Есть у кого отзывы по китайским летним шинам, Triangle TE 301, TR 928, TR 978, Sailun Atrezzo Elite, Aoteli P307 (последние уж очень много выходит в поиске на колесах)? Рассматриваю как альтернативу более дорогим летним шинам среднего сегмента от Yokohama (ES32, e70B).

Уже лет 5-6 езжу на китайских зимних Triangle SnowLion TR777, и вполне себе удовлетворён их ездовыми качествами. Думаю стоит ли покупать летние китайские шины или же купить японские Yokohama, на которых проездил пару лет и тоже норм, без нареканий. Ранее также катал 3 года на корейских летних Nexen N'blue HD, и они мне не понравились, жёсткие и не особо приятно рулятся на поворотах.

ps. размер моих шин 215/60/16. Только прошу по факту писать ваши отзывы, без предвзятости к китайским шинам :)

 

посмотрите в сторону недорогих шин из Европы, например от группы мишлен

https://unityre.kz/p...rformance-leto/

 

Это новинка прошлого года, с расширенной гарантией Юнитайр от повреждений на дороге.

1-full.jpg


  • 0

#2402
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


посмотрите в сторону недорогих шин из Европы, например от группы мишлен

https://unityre.kz/p...rformance-leto/

Это новинка прошлого года, с расширенной гарантией Юнитайр от повреждений на дороге.

1-full.jpg

Спасибо за предложение, но пока не готов переплачивать за евро брендовые шины, несмотря на более лучшие характеристики и уровень по сравнению с китайскими и японскими брендами.
  • 0

#2403
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

 

Yokohama E70 - шина, которую создали специально для камри совместо с Toyota. шины по определению идеальны для этого автомобиля. Хорошая, сбалансированная резина.

 

имхо, это говно а не резина.. рулежки ноль, стирается быстро, в дождь нет уверенности и шумит как истрибитель на форсаже.. за сезон на протекторе появляются мелкие порезы..


  • 0

#2404
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

посмотрите в сторону недорогих шин из Европы, например от группы мишлен

https://unityre.kz/p...rformance-leto/

Это новинка прошлого года, с расширенной гарантией Юнитайр от повреждений на дороге.

1-full.jpg

Спасибо за предложение, но пока не готов переплачивать за евро брендовые шины, несмотря на более лучшие характеристики и уровень по сравнению с китайскими и японскими брендами.
А вот вы сначала цены посмотрите.
На мой размер разница между теми же китайскими шинами и бюджетным тигар составляет около 7 проц. Не так уж много.
Пару лет назад я купил именно китайские шины, потому что разница была почти в 2 раза даже с тигароподобными.
А щас вона, ситуация меняется, я бы купил тигар по 15 чем сайлун по 13-14 тысяч.
Хотя надо признать, ничего плохого про китайские шины не могу сказать.

Цены на китайские/российские шины, и на европейские/ корее японские шины явно идут на сближение. Оно и понятно, народ кинулся на дешёвое и сердито, приходится остальным снижать цены чтобы сбывать товар.
Что и требовалось, это нормальная конкуренция.
З. Ы. Посмотрел цены, нет, нифига не изменилось, тигар скорее исключение, чем общая тенденция к снижению)))
Ну хоть один-два евро бюджетных бренда, хоть че то, берите пока есть, потом поднимут цены

Сообщение отредактировал bigie: 13.03.2019, 22:43:34

  • 0

#2405
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


А вот вы сначала цены посмотрите.

Посмотрел. На мой размер бюджетный мишлен примаси2 37250тг стоит. Разница с китайской на мой размер более чем в 2 раза. Японская стоит 25тыс за колесо в среднем, а китаец 16-17тыс за колесо. Поэтому вежливо отказался от еврошин
  • 0

#2406
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

А вот вы сначала цены посмотрите.

Посмотрел. На мой размер бюджетный мишлен примаси2 37250тг стоит. Разница с китайской на мой размер более чем в 2 раза. Японская стоит 25тыс за колесо в среднем, а китаец 16-17тыс за колесо. Поэтому вежливо отказался от еврошин
Вам же советовали тигар, а не мишлен.
Мишленовский бренд средней стоимости, а может уже ниже средней
Или размер не ваш? Цена 22500?

Сообщение отредактировал bigie: 13.03.2019, 22:31:46

  • -1

#2407
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Цены просто в космосе
В том году брал Грабера по 38кТ за колесо, сейчас такая же модель стоит от 45кТ
Не припомню чтобы курс так вырос за это время
  • -1

#2408
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


Вам же советовали тигар, а не мишлен.
Мишленовский бренд средней стоимости, а может уже ниже средней
Или размер не ваш? Цена 22500?

Да, точно, советовали глянуть Tigar high performance xl. Почитал отзывы в сети, вполне сносная резина по адекватной цене в РФ. У нас стоят дороже чем в РФ. На уровне корейцев типа Nexen, Marshal.
Только мой размер тигара (215/60 /16) стоит в юнитаире 22850 за баллон, на 43% дороже китайских триангл в моем размере. Если бы цена была 17-18тыс,я бы еще подумал об их покупке, т.к действительно, отзывы на 80-90% хорошие на них. А так, пока поищу триангл ТЕ301 за 15-16тыс за баллон, и откатаю 2 сезона и куплю другие.
  • 0

#2409
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений
На Субару аутбэк поставил резину bfgoodrich g-grip. Пока все отлично. Ощущение от управляемости машины на асфальте стало ещё выше. 225х60хR17. Редкий случай, когда bfgoodrich делает шоссейную резину)
  • 1

#2410
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
В Хоргосе китайская резина на 15 стоит в среднем 8000. Но вот триангл летнюю не видел...
  • 0

#2411
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

 

TR928 и 978 - крайне жесткие и шумные шины. Быстро стираются. Тормозят посредственно. TE301 понравилась нескольким знакомым, рисунок хорош, да и рулится не плохо. Сильно отстает от Мишлена, метров на 10 легко при торможении на мокрой дороги с 70 км/ч.
Yokohama E70 - шина, которую создали специально для камри совместо с Toyota. шины по определению идеальны для этого автомобиля. Хорошая, сбалансированная резина. ES32 Вам не понравится, потому что это полный аналог NBlue HD Plus только от Японцев. Там философия резины другая, их задача экономить топливо :)

Спасибо за отзыв! Присмотрюсь к TE 301. Надо на своём опыте поездить на китайских летних, может и вправду хорошие шины))

 

У меня были Triangle TR 918, откатал 3 сезона, хорошая резина, балансируется нормально, ям не боится, но вправду в дождь надо быть аккуратным. Почти всех своих друзей подсадил на Triangle  :D. Коллега ездит на летнем TH201, на зимнем PL01, жалоб нет. У шефа тоже летние как у меня, зимние Goform. Так что не так страшен Китай 


  • 0

#2412
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

В Хоргосе китайская резина на 15 стоит в среднем 8000. Но вот триангл летнюю не видел...

Если только откровенный трэш + контрабасом.


  • 0

#2413
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений


В Хоргосе китайская резина на 15 стоит в среднем 8000. Но вот триангл летнюю не видел...

Если только откровенный трэш + контрабасом.
Незнаю... Обычно сдают на почту, там было 70 тенге кг и получали на нашей стороне. Но это только один комплект. Или на одного человека если у него нет другого груза...
  • 0

#2414
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Купил Тигар в унитайре на шевченко . 195 65 15 . Резина супер. Мне понравилась. Мягкая очень.  Обошлась при покупке через каспи по 15200. При цене в самом унитайре 16800. В самом магазине обслуживание супер. На высшем уровне. Но сервис по переобувке это полный пи;;дец. Вначале на 1000 больше написали, потом при оплате в кассе  с утра недовлетовренные  и невыспавшиеся кассирши сказали что на небольшую суммы у них не действует купон  на 25 % скидку на шиномонтаж. Вопрос а за каким вы его вообще даете тогда? Уже потом обнаружил что на одном колесе на одну сторону нахренячили 50 гр. при балансировке (на резине производства СССР таких граммов не видел) .  Магазин супер. Шиномонтаж полное авно.


Сообщение отредактировал Шкодливый Кот: 21.03.2019, 01:10:36

  • 0

#2415
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Добрый день с праздником всех светлым )

Такой вопрос , у нас в Алматы еще можно найти резину Dunlop SP SPORT 3000a ( 215/45/17) ? 


  • 0

#2416
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Вчера посмотрел на Хоргосе резину. Все известные протектора в наличии)) резина размером 265/65/17 к примеру 18000 тг. Не знаю дорого или дёшево. Давно рынок не мониторил

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20190322_141645_419.jpg
  • IMG_20190322_141631_918.jpg
  • IMG-20190322-WA0024.jpeg

Сообщение отредактировал Мистралевод: 23.03.2019, 19:48:46

  • 0

#2417
pet_ro

pet_ro
  • В доску свой
  • 2 055 сообщений
Что скажите про Matador MP 82 Conquerra? Бренд от Continental, производство Португалия. Выбираю между им и Triangle TR257? Может кто юзал такие?

Сообщение отредактировал pet_ro: 24.03.2019, 23:07:52

  • 0

#2418
Tolopok

Tolopok
  • Гость
  • 20 сообщений

Добрый день! Задался вопросом выбора летней резины. По отзывам выбрал для себя 2 кандидата Nokian Hakka Green 2 (19 гв) и Michelin energy xm2 (18 года выпуска (Россия)). По сравнительным тестам Nokian лидирует практически по всем показателям. В частности в тормозном пути на сухом и мокром покрытии. Но по видео обзорам отмечают повышенный износ и резкое ухудшение характеристик после 15-20000. Сам больше склоняюсь к Michelin, но хотелось бы послушать мнение владельцев данных шин. 


  • 0

#2419
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Что скажите про Matador MP 82 Conquerra? Бренд от Continental, производство Португалия. Выбираю между им и Triangle TR257? Может кто юзал такие?

Отличная резина. Относительно TR257 - более городские. Но в целом, ходят дольше, чем любые китайские.

 

Вчера посмотрел на Хоргосе резину. Все известные протектора в наличии)) резина размером 265/65/17 к примеру 18000 тг. Не знаю дорого или дёшево. Давно рынок не мониторил

18000 для такого размера- крайне дешево. В Алматы цены начинаются от 25000. Вопрос лишь в том, что за шины там. Надеюсь, вы понимаете, что за ценой стоят характеристики? Не качество, а именно характеристики. Нельзя сделать крутую шину за маленькие деньги, именно поэтому у большинства топ.брендов есть по 3-4 дополнительных суб брендов, которые покрывают более простые сегменты. Тем более, все мы знаем, как они возятся там на хоргосе...

 

Добрый день! Задался вопросом выбора летней резины. По отзывам выбрал для себя 2 кандидата Nokian Hakka Green 2 (19 гв) и Michelin energy xm2 (18 года выпуска (Россия)). По сравнительным тестам Nokian лидирует практически по всем показателям. В частности в тормозном пути на сухом и мокром покрытии. Но по видео обзорам отмечают повышенный износ и резкое ухудшение характеристик после 15-20000. Сам больше склоняюсь к Michelin, но хотелось бы послушать мнение владельцев данных шин.

Не владелец, но хорошо знаком с Мишлен ХМ2. Немного разная задача в шинах. Нокиан призван хорошо цепляться, не шуметь и экономить топливо. Мишлен призван чтобы экономить топливо и держать удар на "наших дорогая". Износостойкость у них одинаковая +- чуть-чуть. По качеству сцепления сравнивать сложно, но обычно у Мишлен лучше показатели. И вот вопрос в ударопрочности - Мишлен тут на коне и имеет топ.характеристику, так как ее создали специально для дорог с ямами и в отличии от Нокиана - шины не проходили тестирование на еровпейскую маркировку. Я бы остановился на Мишлене.


  • 1

#2420
patrick_

patrick_
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Задался вопросом выбора летней резины. По отзывам выбрал для себя 2 кандидата Nokian Hakka Green 2 (19 гв) и Michelin energy xm2 (18 года выпуска (Россия)). По сравнительным тестам Nokian лидирует практически по всем показателям. В частности в тормозном пути на сухом и мокром покрытии. Но по видео обзорам отмечают повышенный износ и резкое ухудшение характеристик после 15-20000. Сам больше склоняюсь к Michelin, но хотелось бы послушать мнение владельцев данных шин. 

Три сезона откатал на Nokian Hakka Green в размере 185/60 R15, замечательная резина. Судя по отзывам, во второй ее версии якобы были исправлены недостатки первой, а именно повышенный износ, которого я кстати у себя особо не замечал - стирается да стирается. Купли бы ее снова? Однозначно да.

После ХаккиГрин руки чесались купить Michelin Energy XM2, но зажал 50 000 и купил Sailun Atrezzo Eite, о чем к слову не то чтобы пожалел, но по моему субъективному мнению она хуже Нокиана на столько, на сколько его дешевле. Но зато цена/качество. В общем ХаккуГрин могу рекомендовать, мне очень понравилась. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.