Перейти к содержимому

Фотография

Объявляю войну ворам зеркалОбъединимся против воров и положим конец этому злу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#41
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
гравирование зеркала не панацея вовсе..
перегравировать легко можно все...

платная стоянка рулит. с охранниками и собаками
  • 0

#42
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Не пойму, чем эта тема отличается от такой же, про снятые зеркала. Как воюете-то? И чем?
  • 0

#43
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

+ мульон всем переселиться в охраняемый элитный жилой комплекс с подземным охраняемым паркингом всего то и делов.

Жыву не в совсем илитном, а точнее совсем не в элитном жылом комплексе(хрущоба), стоянку нашел вначале за 10 мин ходьбы, а позже перебралсо почти к дому. 7 тонн в мес. и всех делов то...
А как по другому?
Во дворе не ставлю, т.к. жалко... не чужое же, свое...
У нас совсем мало народу во дворе ставят, в основном, залетные... все понимают политику, зачем рисковать?
А есть те, кому "рупь жалко" - их машины все время бомбят.... :-(

Сообщение отредактировал shueido: 16.01.2012, 14:26:07


#44
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
так и не увидел действенных мер по борьбе с ворами
ставлю на ночь машину на стоянке около дома
6 килотенге в месяц
единственно плохо - на работе - вдоль дороги.
когда покупал машину (мерседес) тогда только с них снимали, все меня предостерегали, сейчас каждый день вижу какую либо марку без зеркал.
  • 0

#45
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Да нет никаких мер против этого воровства. Есть у меня один знакомый, который всю осень 2011 года промышлял этим самым воровством. Не уберегут ни камеры, ни сигнализация, ни платная стоянка. Снять зеркало, говорит он, вопрос одной минуты.

Потом звонят чувакам с Карсити, которые приезжают и забирают. Если зеркало без гравировки - цена больше, с гравировкой - меньше. С Лексусов зеркала забирают по 5000 тысяч.
В ноябре их поймали менты (и то случайно). Ментам (оперативникам) заплатили 50 тысяч - и их отпустили.

Единственное, что он меня успокоил: зеркала от Камри40 воров не интересуют.

Сообщение отредактировал Shabak: 16.01.2012, 14:55:57

  • 0

#46
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Кстати, на 124-ом мерсе проездил более трёх лет, в пик снимания зеркал с мерса. Так ни разу не сняли, почему-то, повезло.
  • 0

#47
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
я проездил на W202 в пик, тоже повезло, навен потому что ставил так же на ночь на стоянку, и на работе тоже была возможность на паркинг ставить...

Сообщение отредактировал Буча: 16.01.2012, 14:59:52

  • 0

#48
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Мне кажеться самый действенный метод это придумать приспособление чтоб можно было быстро снять зеркало и на ночь заносить его домой. Типа защелки каконить что ли? :rolleyes:
  • 0

#49
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

стоянку нашел вначале за 10 мин ходьбы, а позже перебралсо почти к дому. 7 тонн в мес.

84 тыс тг в год
а у меня в год 0 тенге на стоянку и 7 тыс тг ущерб от воровства.
  • 0

#50
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
to: Еще раз повторюсь, снимают не только ночью, снимают днем, средь белого дня, около офиса, магазина и так далее...
и что получается при каждой остановке я должен снять зеркала, дворники.... затем пойдут в ход колеса и так далее... я вот все понять не могу мы живем вроде как в цивилизованной стране... или нет????????????? Милиция на что????????? При таком раскладе????????
мы их будем ловить, а наша милиция их будет отпускать...потому как сумма ущерба не составляет 100 МРП...бред...

Сообщение отредактировал bruder: 16.01.2012, 16:03:20

  • 0

#51
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Потому-что если каждого воришку сажать, то СИЗО и лагеря переполнятся. А если не сажать, то происходит то, что мы и видим сейчас.
  • 0

#52
Маститый

Маститый
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Потому-что если каждого воришку сажать, то СИЗО и лагеря переполнятся. А если не сажать, то происходит то, что мы и видим сейчас.


Куда они девают столько зеркал? По ним же как по цепочке можно их отлавливать.
  • 0

#53
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Дык, продают! Продают тем же, у кого и сняли. Если бы в магазине зеркала стоили не 500 $, а 5$, тогда и смысла бы в воровстве зеркал не было, ибо, риск быть пойманным выше, чем сомнительная выгода в 500 тенге максимум за зеркало б/у. Тут, либо:
1) не нужно покупать зеркала б/у с рук абсолютно всем;
2) удешевить стоимость зеркал до 1000 тенге, чтобы не было экономического смысла в краже.

Т.к. оба варианта неосуществимы, остаются меры защиты, как то: охраняемая стоянка, сигнализация, ликвидация самого предмета кражи на время оставления авто без присмотра, засада, смена авто и другие действия направленные на недопущения факта воровства.
  • 1

#54
zhms

zhms
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений


Далее, все мы ездим по городу и видим машины, раз случайно заметили, что госномер на машине и зеркле не совпадают

я кстати видел такого. что предлагаете делать с ним?


Можно было например записать госномер написанный на зеркале и выложить в интернете. Программа максимум определить хозяина и сказать ему.
Вот поэтому то и надо писать на зеркалах госномер + сотовый. Тогда раз и позвонил.
А самое главное, все мы должны писать заявления и ругаться. Тогда на нас будут обращать внимание - иначе никак.

Также рассматривается вопрос о " ловле на живца". т.е. ставим лексус и ждем воров.
Главное то, что за борьбу и защиту наших зеркал мы должны встать вме вместе.
  • 1

#55
zhms

zhms
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений


Сняли около офиса ориентировочно с 13.00 до 17.00 какие ночные стоянки??? Вы о чем?
Ловил вечером падонка, сдавал в ментуру, писал заяву, ОТПУСТИЛИ ЕГО!!!!! Как это называется?????

Точно!!! Днем тоже снимают зеркала и вечером тоже! В Орбите эти твари работают и вообще ничего не боятся! Складывается такое впечатление, что их менты крышуют!!! Зявление у нас вообще не хотели принимать! :mad:

Присоединяйте своих иксов к нам!
Отряд добровольцев это та еще идея, но к этому нужно еще подключить ментов и пойманных воров показывать по интернету/радио/телевидению/газеты и др. Тогда они хоть чуть чуть станут бояться.
Гравировать зеркала обязательно. Сзади на пластике тоже можно что нибудь выжигать - не помешает.
  • 0

#56
zhms

zhms
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Остановить это можно не покупая бэушные зеркала, потому-что они ворованные. :beer:
Не создавайте спрос ворам.

возможно вчера я купил твои зеркала, если на них не было гравировки...
  • 0

#57
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
Да завезти сюда партию зеркал массово и продавать с небольшой наценкой. рынок зеркал перегреется и никому они станут не нужны.
  • 1

#58
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Дык, продают! Продают тем же, у кого и сняли. Если бы в магазине зеркала стоили не 500 $, а 5$, тогда и смысла бы в воровстве зеркал не было, ибо, риск быть пойманным выше, чем сомнительная выгода в 500 тенге максимум за зеркало б/у. Тут, либо:
1) не нужно покупать зеркала б/у с рук абсолютно всем;
2) удешевить стоимость зеркал до 1000 тенге, чтобы не было экономического смысла в краже.

Т.к. оба варианта неосуществимы, остаются меры защиты, как то: охраняемая стоянка, сигнализация, ликвидация самого предмета кражи на время оставления авто без присмотра, засада, смена авто и другие действия направленные на недопущения факта воровства.


Есть третий вариант: обмазать САБЖ какашкаме... Чтоб никто не трогал.

Сообщение отредактировал Комар: 16.01.2012, 19:43:57


#59
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Да завезти сюда партию зеркал массово и продавать с небольшой наценкой. рынок зеркал перегреется и никому они станут не нужны.

возьму зеркала на е46 по 1000 тенге за шт. так, на всяк случай.
  • 0

#60
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

возьму зеркала на е46 по 1000 тенге за шт. так, на всяк случай.

Надо уточнить, что новые нужны.
А то принесут мешок свежеснятых :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.