Перейти к содержимому

Фотография

ИГРА "фото недели"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#61
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

в качестве предисловия скажу, по каким параметрам я выбирала победителя: для меня фотография -это в первую очередь искусство, а искусство для меня - это мои личные эмоции и переживания, которые вызывает та или иная картинка, и только потом уже оценивается техническая сторона вопроса.
так вот самые яркие и ответные эмоции в виде улыбки вызвала вот эта фотография


Ну вообще-то мой Друг Serge@NT, выложил более классный оригинал, подобного "фототворчества" вот на этой странице:
http://vse.kz/index..../page__st__5680

Мне кажется что "победитель" скопировал в своём варианте фотографию, да ещё и с мерзким качеством, с кальки, которой пользуется большинство подражателей, так сказать плагиаторы от фотографии - это из той-же серии, что невеста на ладони у жениха, которой так любят удивлять народ свадебные лабухи.

Понятно, что для некоторых, кому личные эмоции и переживания это и есть Искуство и кто считает что на подобном творчестве стоить учиться фотоИскуству, конечно-же будет в самый раз..., впрочем судя по манере вести диалог с коллегами и разговаривать матом, сие и не удивительно...

всем спасибо принимайте участие еще и не забывайте, что это всего лишь игра


ну и естественно, с учётом того, что это только игра, надеюсь что Достопочтенные Коллеги меня не станут слишком сильно пинать за то, что посмел высказать собственное мнение... С Уважением, Владимир Ядыкин.

#62
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Всем привет!
Дамир,поддержу твою тему!!!

Привет, только я не Дамир :) Я просто использовал его фотографию в качестве примера и поэтому подписал автора фотографии :)
  • 0

#63
uCrop

uCrop
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Serge@NT, Wladimir вот вы вроде-бы взрослые люди, а связались с закомплексованными подростками. Разве непонятно, что этот конкурс устроили только для того, чтобы хвалить друг друга. Будьте выше этого, дайте им потешить своё самолюбие.
И вообще, как папа мне говорил - никогда не спорь с быдлом и дураками, так как со стороны люди могут не разобрать кто есть кто.
Будьте умнее и добрее друг к другу. :)
  • 1

#64
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
как всегда все перешло в срач :faceoff:

Сообщение отредактировал polytheme pam: 22.01.2012, 17:54:04

  • 0

#65
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

как всегда все перешло в срач :faceoff:

Это временно, щас страсти поутихнут и будет нормальная атмосфера ;-)
Что-то новое всегда воспринимается в штыки. Выкладываться будете?
  • 0

#66
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Wladimir
спасибо, но uCrop прав - походу это бесполезно.

uCrop
да я уже понял. и с последним более чем согласен. :beer:

Что-то новое всегда воспринимается в штыки.

о как! оказывается тут уже лисапед изобретают. :D
ну чтож, буду с интересом наблюдать за процессом и ждать сногсшибательных результатов.
  • -2

#67
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

вот, вот о том и речь. даже со смыслом и целями не определились. зато судить "всегда готовы"

судили пока здесь только вы, в хамской манере и синдрома товарища в белом пальто.
вы мне вменяете в вину создание темы без определенной высокой цели, а в чем цель ваших слов?
в чем конструктивность злобной критики без каких бы то ни было КОНКРЕТНЫХ действий с вашей стороны?
вам не хватало обсуждения фотографий - вам предложили их обсудить, но учитывая, что НЕ ЭТО было вашей целью, вы пропустили это мимо ушей.
есть поговорка: ломать - не строить, в вашем случае обкладывать недовольством что-то созданное не вами гораздо проще, чем что-то создать самому, либо же помочь развиться в лучшую, уже существующее.
к сожалению, таких как вы - большинство. можете продолжать трямкать пальцами по клавиатуре, шавки тявкают, а караван идет.
  • 5

#68
Mammontionok

Mammontionok
  • Частый гость
  • 63 сообщений
мне последний портрет очень понравился
  • 0

#69
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

судили пока здесь только вы, в хамской манере и синдрома товарища в белом пальто.

С точки зрения человека постороннего, Парабеллум, у Вас градус страсти и агрессивности был явно больше, чем у Serge@NT - у него то было стандартное ехидство, а у Вас - обида. "Ты сердишься, Цезарь, значит, ты неправ" (с). Кстати, Serge@NT как раз и относится к экспертам-фотографам, казалось бы, именно к его мнению нужно прислушиваться. На фотошколах за это деньги платят и внимают с восторгом, а здесь посылают. Вот это мне совсем непонятно.

В любом случае, хорошо, что что-то выставили и как-то оценили. Можно еще пару раз провести конкурс на таких же условиях, если они кажутся участникам справедливыми. Но потом лучше двигаться дальше, для прикола все-таки рекомендую снимать фотографию конкретно для конкурса, именно в представленные сроки и определять победителя на основании мнений трех человек. Потому что выбор первого места меня сейчас несколько удивил. Не то, чтобы фото было особенно ужасным по технике - совсем нет, как раз по технике она лучше многих конкурсных. Но просто это до такой степени из области попсы, да еще и калька с приведенной здесь же в качестве примера фотографии, что я удивлен. Как сказал Владимир - разновидность невесты на ладошке.
  • 1

#70
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

градус страсти и агрессивности был явно больше, чем у Serge@NT - у него то было стандартное ехидство, а у Вас - обида.

"рада" за вас, что подобная ситуация ворошения осиного гнезда с целью провокации является стандартной, у меня на этот счет была вполне предсказуемая и нормальная реакция

Кстати, Serge@NT как раз и относится к экспертам-фотографам, казалось бы, именно к его мнению нужно прислушиваться.

по его фотографиям я этого не заметила, в противном случае раздутое ЧСВ было бы хотя бы объяснимым
касательно мнения о фотографиях- оно было высказано? где?
или к мнению "вы все овно, а вот там вот чувачки делают лучше" - стоит принимать как совет великого и ужасного?

На фотошколах за это деньги платят и внимают с восторгом, а здесь посылают. Вот это мне совсем непонятно.

ни в какой школе за такого учителя платить не будут. не смешите

Но просто это до такой степени из области попсы,

а что не попса?
из всего предложенного я не увидела ни одной ОРИГИНАЛЬНОЙ фотографии
или вы что-то увидели первый раз в жизни? поделитесь, будьте ласка

Сообщение отредактировал парабеллум: 23.01.2012, 13:12:04

  • -1

#71
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

мне последний портрет очень понравился

по мне класс!
такой сюр и мистика
жаль глаза не видно, но и так впечатляет
  • 0

#72
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Но просто это до такой степени из области попсы, да еще и калька с приведенной здесь же в качестве примера фотографии, что я удивлен. Как сказал Владимир - разновидность невесты на ладошке.

Снял этот шот два года назад, косить ни под кого не хотел, мы пили пиво в горах и просто решили запечатлеть момент. Так что в данном случае та фота это калька с моей фоты :lol: Товарищи хватит негатива - выкладывайте фотографии.
  • 1

#73
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

судили пока здесь только вы, в хамской манере и синдрома товарища в белом пальто.

не совсем понял эту фразу, но видимо что-то обидное?
хорошо, примирения ради и это проглочу.

вы мне вменяете в вину создание темы без определенной высокой цели, а в чем цель ваших слов?
в чем конструктивность злобной критики без каких бы то ни было КОНКРЕТНЫХ действий с вашей стороны?

видимо либо я недоходчиво пишу, либо Вы читаете через строчку. давайте я процитирую свои слова, а Вы мне подскажите плиз, где вних хамство, а где злобная критика:

данная игра, если ты не заметил, вовсе не конкурс, где меряются пиписками. мы ведь в разделе фотошкола? сиречь в том месте, где любители(!) могут разместить свои снимки (в данном случае на заданную тему) и по достижении дидлайна обсудить плюсы/минусы, чему-то научиться и извлечь уроки из ошибок.
и ежели я прально понял идею игры, то поддержу парабеллум в её начинании
так что улыбнитесь и присоединяйтесь :-)

если и сейчас подтвердите, что это хамский пост со злобной критикой, то готов принести извинения и удалиться.
в ином разе можете не извиняться за свою клевету, а просто прикратите наконец истерить. хорошо?

егуди и сержант не будте же вы такими беспомощными и унылыми, и откуда в вас столько негатива то?
легко сидеть и срать в сторонке, а вы попробуйте помочь :-) затроллить тему много ума не надо

ну да, а вот это разумеется не хамство. не так ли?
"уважаемый", я не срал в сторонке, а был участником этой игры. видел изначальные косяки и подсказывал как это исправить.
КАКОЙ ПОМОЩИ ВАМ ЕЩЁ НУЖНО?
да и нужна ли она там, где даже цель сформулировать не могут...
  • 2

#74
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
iegudi
да нет тут экспертов, здесь все любители и все в равном пложении. но не это главное.
адекватные любители всем миром и сами смогут разобраться что к чему. ;)
  • 1

#75
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Сержан вы можете помочь если пригласите своих знакомых увлекающихся фотографией в эту ветку, чем больше людей будет участвовать тем веселей будет :)
И да, мы с удовольствием рассмотрим любые пожелания и предложения по правилам но для кого эти правила сейчас? В ветке сейчас больше срача чем фотографий.
Я считаю что мы все тут перегнули палку и неважно кто первый начал, я просто хочу чтобы сегодня срач закончился и началось нормальное общение.
Я услышал здесь много обидных слов в свой адрес, в адрес своих друзей и близких но я ни на кого обиды не держу, я просто забуду все это.
Приношу свои искренние извинения если кого-то обидел своими резкими высказываниями, зачастую я говорю на горячую голову...

Пису пис? :beer:
  • 1

#76
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
принято :beer:

ЗЫ думаю люди и сами с удовольствием сюда придут, если игра (или конкурс если угодно) будут интересными и полезными для них.
  • 1

#77
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Новая тема нашей игры - "В темноте"

Это может быть пейзаж, портрет, натюрморт и вобще что угодно - все ограничивается только вашей фантазией.


Ну... В темноте, так В темноте...

Изображение

#78
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Ну... В темноте, так В темноте...

Гы... черная корова ночью - это круто. Круче тока черная кошка в темной комнате.
  • 0

#79
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений


Ну... В темноте, так В темноте...

Гы... черная корова ночью - это круто. Круче тока черная кошка в темной комнате.


Ага! - или и того похлеще - Чёрный негр в Чёрной комнате с выбитыми зубами и выколытыми глазами!

#80
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Мне очень понравилась эта фотография, хотя к теме конкурса "В темноте" она никакого отношения не имеет
----------------
мда... чет она не вставляется путем цитирования... короче, фото девушки с меховым воротником и в бусах с предыдущей страницы.

Сообщение отредактировал iegudi: 24.01.2012, 17:59:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.