Перейти к содержимому

Фотография

ИГРА "фото недели"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#581
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений


О, интересная тема)

Будем выбирать по принципу: у кого на мобиле цветопередача лучше?
п.с. Low, я не лично к вам обращаюсь, просто на примере ваших работ


да мы и прошлую неделю не услышали, какое лучшее фото...
  • -1

#582
Kain_

Kain_
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
Не в цветопередаче дело. и мобилами с линзами и матрицами мЕриться не будем. критерий отбора крайне прост. ЦЕПЛЯЕТ - НЕЦЕПЛЯЕТ.

Сообщение отредактировал Kain_: 02.05.2012, 17:23:18

  • -1

#583
Kain_

Kain_
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
по поводу объявления победителя предложу вариант. Если до конца (или до середины :)) ) понедельника не будет объявлен следующий победитель, то его назовет модератор
  • -1

#584
Нунцель

Нунцель
  • Свой человек
  • 539 сообщений

да мы и прошлую неделю не услышали, какое лучшее фото...

на прошлой неделе хотя бы тема была...

критерий отбора крайне прост. ЦЕПЛЯЕТ - НЕЦЕПЛЯЕТ.

на вкус и цвет все фломастеры разные (с) может кого-то цветочки или городские пейзажи вообще не цепляют. и определяющий победителя субъективно будет выбирать тот жанр, который его цепляет, а не оценивать качество работы
В общем, по-моему, вы пытаетесь сравнивать яблоки с колбасой))

Сообщение отредактировал Нунцель: 02.05.2012, 18:06:09

  • -1

#585
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
что то я не поняла зачем назначать какого-то "выбирателя победителя", когда согласно правилам выбирает тот, кто задает тему?
  • 0

#586
Аяз Маке

Аяз Маке
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений



Умеете-же вы угробить любое хорошее начинание - то экстремальный туризм, то фотки с сотки - скоро дойдёте до фотки через дырочку на спичечный коробок - лишь-бы поразогнать всех участников с этой ветки для фотографов!

Фотография это не боке или толстый объектив. Снимает не фотоаппарат, а фотограф. Да хоть и через дырочку спичечным коробком. Мобилы с фотоаппаратом есть у всех (ну почти у всех). Этот девайс всегда у каждого под рукой.


Вот я и есть фотограф и именно поэтому купил для фотографирования фотоаппарат, а мобила у меня чтобы звонить и в ней действительно нет фотоаппарата, которым можно испахабить любое изображения и выставив на обозрение в данном сайте, кайфовать от того какое гавно можно называть фотографией!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Поддержу Владимира.
Соткафотанье, как и ломография, да и простят меня почитатели ШУ, по-моему, довольно таки узкоспец направления в фотографии и широкому кругу фотографов и тех, кто считает себя таковыми не популярны. Считать настоящей фотографией фото с мобилы, в большинстве случаев, опять же ИМХО, кощунство. Может кого и вставляет подобное творчество, но, к счастью, не меня, и к счастью,не меня одного. Если так пойдет и далее, то следующей темой будет - фотография сделанная Кеноном, следующая - только фиксом и тд. Не чувствую тогда смысла в игре, где действительно хочется увидеть фото, которое цепляет, И да простят меня поклонники данного "творчества" подобное выставлять на конкурс, по моему мнению - извращение.
  • 2

#587
Kain_

Kain_
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений

что то я не поняла зачем назначать какого-то "выбирателя победителя", когда согласно правилам выбирает тот, кто задает тему?

если человек потерялся, то все будут ждать?
  • -1

#588
Kain_

Kain_
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений




Умеете-же вы угробить любое хорошее начинание - то экстремальный туризм, то фотки с сотки - скоро дойдёте до фотки через дырочку на спичечный коробок - лишь-бы поразогнать всех участников с этой ветки для фотографов!

Фотография это не боке или толстый объектив. Снимает не фотоаппарат, а фотограф. Да хоть и через дырочку спичечным коробком. Мобилы с фотоаппаратом есть у всех (ну почти у всех). Этот девайс всегда у каждого под рукой.


Вот я и есть фотограф и именно поэтому купил для фотографирования фотоаппарат, а мобила у меня чтобы звонить и в ней действительно нет фотоаппарата, которым можно испахабить любое изображения и выставив на обозрение в данном сайте, кайфовать от того какое гавно можно называть фотографией!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Поддержу Владимира.
Соткафотанье, как и ломография, да и простят меня почитатели ШУ, по-моему, довольно таки узкоспец направления в фотографии и широкому кругу фотографов и тех, кто считает себя таковыми не популярны. Считать настоящей фотографией фото с мобилы, в большинстве случаев, опять же ИМХО, кощунство. Может кого и вставляет подобное творчество, но, к счастью, не меня, и к счастью,не меня одного. Если так пойдет и далее, то следующей темой будет - фотография сделанная Кеноном, следующая - только фиксом и тд. Не чувствую тогда смысла в игре, где действительно хочется увидеть фото, которое цепляет, И да простят меня поклонники данного "творчества" подобное выставлять на конкурс, по моему мнению - извращение.

давайте не будем в дебри упираться. не нравится тема, не выставляем. нравится - выставляем.

зы. -=lOW=- РоМи swallow парабеллум респектую
  • 0

#589
Kain_

Kain_
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
давайте обозначим, что, как, и когда считать фотографией. чье мнение считать крайним.

to Нунцель оценка фотографии вообще дело субъективное и неблагодарное. рейтинги, баллы, голоса...
  • 0

#590
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений
С сотки, так с сотки... nokia n95.

Прикреплённые изображения:

  • 09052009085.jpg
  • 01102009211.jpg

  • 1

#591
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
ужас, вот вы грузите по тяжелому) а я думал что нет ничего проще фотографии - ее может сделать и стар и млад, старик и домохозяйка, можно сфоткать на пленку а можно и на телефон, сфоткать может богач или бедняк, и участвовать в нашей игре может каждый и с любой техникой, выбирать можно любую тему - это ведь здорово! Не ставьте себя в рамки, не создавайте правил, не ищите математических уравнений - их нет и никогда небыло)
  • 3

#592
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

если человек потерялся, то все будут ждать?

вы намерены потеряться?
эту тему вы назначили вы и будете судить
при чем тут какие то модераторы мне лично не понять
  • 0

#593
s_inger

s_inger
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Изображение
  • 9

#594
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

давайте обозначим, что, как, и когда считать фотографией. чье мнение считать крайним.

давайте не будем
не будем превращать игру (а это игра, если кто забыл) в нудятину с узкими рамками.
недовольные на любую тему найдутся, и находились
раздел этот, если когда-нибудь загнется, то не от того, что кто-то предложил не ту тему, а от того, что кто-то слишком много нудел и портил всем настроение.
лично на меня все эти дискуссии наводят зевоту, и думаю, я не одна
  • -1

#595
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
s_inger

зачет))
  • 0

#596
Kain_

Kain_
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений


если человек потерялся, то все будут ждать?

вы намерены потеряться?
эту тему вы назначили вы и будете судить
при чем тут какие то модераторы мне лично не понять


мля не про себя я
  • 2

#597
Kain_

Kain_
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений


давайте обозначим, что, как, и когда считать фотографией. чье мнение считать крайним.

давайте не будем
не будем превращать игру (а это игра, если кто забыл) в нудятину с узкими рамками.
недовольные на любую тему найдутся, и находились
раздел этот, если когда-нибудь загнется, то не от того, что кто-то предложил не ту тему, а от того, что кто-то слишком много нудел и портил всем настроение.
лично на меня все эти дискуссии наводят зевоту, и думаю, я не одна

я же за!!!

Сообщение отредактировал Kain_: 02.05.2012, 20:06:56

  • 2

#598
Kain_

Kain_
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
s_inger жжот!!!
  • 3

#599
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

я же за!!!

я знаю что вы за.
по поводу выбора победителя - лучше пусть определяется количеством положительных оценок, при неявке автора темы.
  • 0

#600
Kain_

Kain_
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
свежак

Прикреплённые изображения:

  • 02052012167.jpg

  • 7


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.