Перейти к содержимому

Фотография

ИГРА "фото недели"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#561
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
Изображение
офисная дикая ящерица

Изображение

инфекционное отделение, г.актау, ванна-туалет

Изображение

каспий

Сообщение отредактировал парабеллум: 02.05.2012, 10:44:05

  • 0

#562
swallow

swallow
  • Гость
  • 11 сообщений
Всем привет! Вот несколько снимков сделанных с помощью моей старенькой...))

Прикреплённые изображения:

  • 19032012985.JPG
  • 14012012812.JPG
  • 06082011434.JPG

  • 0

#563
Kain_

Kain_
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений

инфекционное отделение, г.актау, ванна-туалет


жесть. От чего лечили, от того и умер

Сообщение отредактировал Kain_: 02.05.2012, 11:35:21

  • 0

#564
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений


Умеете-же вы угробить любое хорошее начинание - то экстремальный туризм, то фотки с сотки - скоро дойдёте до фотки через дырочку на спичечный коробок - лишь-бы поразогнать всех участников с этой ветки для фотографов!

Фотография это не боке или толстый объектив. Снимает не фотоаппарат, а фотограф. Да хоть и через дырочку спичечным коробком. Мобилы с фотоаппаратом есть у всех (ну почти у всех). Этот девайс всегда у каждого под рукой.


Вот я и есть фотограф и именно поэтому купил для фотографирования фотоаппарат, а мобила у меня чтобы звонить и в ней действительно нет фотоаппарата, которым можно испахабить любое изображения и выставив на обозрение в данном сайте, кайфовать от того какое гавно можно называть фотографией!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пропал калабуховский дом и эта ветка! Придется уезжать, но куда, спрашивается - в раздел:Учусь - покритикуйте моё фото? Все будет как по маслу. Вначале каждый вечер пение, затем в сортирах замерзнут трубы, потом лопнет котел в паровом отоплении, потом все станут фотографировать сотками и так далее. Крышка Калабухову и фотографам города Алма-Аты!...

Я не говорю уже о паровом отоплении! Не говорю! Пусть. Раз социальная и техническая революция, не нужно топить и не нужно фотоаппаратов - пусть у всех будут Сотки! Хотя когда-нибудь, если будет свободное время, я займусь исследованием мозга и докужу, что вся эта социальная кутерьма - просто-напросто больной бред и Сотками фотографируют не Фотографы а Сотчики... Так я говорю: почему, когда началась вся эта история, все стали ходить в грязных калошах и валенках по мраморной лестнице и фотографировать сотками, вместо того, чтобы делать это фотоаппаратами! Почему калоши до сих пор нужно запирать под замок и еще приставлять к ним солдата, чтобы кто-либо их не стащил? Почему убрали ковер с парадной лестницы? Разве Карл Маркс запрещает Фотографировать Фотоаппаратом? Где-нибудь у Карла Маркса сказано, фотоаппараты надобно выкинуть и всем дружно начать фотографировать сотками? И где у Карла Маркса сказано, что второй подъезд калабуховского дома на Пречистенке следует забить досками и ходить кругом через черный двор? Кому это нужно? Угнетенным неграм? Или португальским рабочим? Угнетённым местным Нацпатам? Или Нашему Нурсиятельному Елбасе? Почему пролетарий не может оставить свои калоши внизу, а пачкает мрамор, а фотограф, чтобы поучаствовать в конкурсе на данной ветке, должен выкинуть свой Кэнон Марк-2 или Никон Д800 и обязательно должен это делать на сотку с пластмаской вместо обьектива?

#565
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
надо же какая истерика и все из-за одной темы, которая продлиться всего-то неделю)
я тоже от нее не в восторге, но, видимо не до такой степени
и какой-то вы, Владимир, пардон, странный фотограф, если из за одной недельной темы

должен выкинуть свой Кэнон Марк-2

отдайте его мне, я найду ему применение :) могу обменять его на свой старенький ЛГ, в нем есть паршивый фотоаппарат)

Сообщение отредактировал парабеллум: 02.05.2012, 12:45:34

  • 0

#566
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

надо же какая истерика и все из-за одной темы, которая продлиться всего-то неделю)
я тоже от нее не в восторге, но, видимо не до такой степени
и какой-то вы, Владимир, пардон, странный фотограф, если из за одной недельной темы

должен выкинуть свой Кэнон Марк-2

отдайте его мне, я найду ему применение :) могу обменять его на свой старенький ЛГ, в нем есть паршивый фотоаппарат)


Отдайте будет при коммунизме - а сейчас подите, да купите или и дальше снимайте на что денег хватило - хоть той-же соткой!

Что касаемо недели, то надо просто задавать тему, а чем человек снимает - пусть хоть соткой, хоть спичечным коробком, хоть Никоном Д-4 - дело третье - лишь-бы фотография отвечала заданной теме и мы могли выбрать лучшую, что-то почерпнуть для себя в плане обмена опытом, чему-то научиться, чему-то научить других - а тут не конкурс фотографий, а конкурс Сотчиков и дерьмовых, по техническому качеству, фотографий! - дескать вот какой я супер-пупер-фотограф и даже спичечным коробком могу и даже соткой!

#567
Kain_

Kain_
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
Ломография — вид фотографии, который ставит своей целью запечатлеть на снимках жизнь во всех её проявлениях такой, как она есть.
Для этой цели изначально использовался автоматический компактный фотоаппарат Ленинградского оптико-механического объединения «ЛОМО Компакт-Автомат» («LOMO LC-A»), откуда и произошло название. Поддерживается и развивается международным Ломографическим сообществом со штаб-квартирой в Вене. Ломография подразумевает запечатление момента без оглядки на традиционные критерии качества документальной фотографии, как то: резкость, правдоподобная цветопередача, равномерная плотность кадра. Это следствие как доступности и простоты устройства большинства ломографических аппаратов, так и зачастую малой фотографической грамотности части ломографов. Из-за этого некоторыми фотографами и фотолюбителями понятие ломографии истолковывается неверно как некие размытые низкокачественные любительские фотографии. На выставках ломографические снимки мозаично группируются в ломо-стены, при этом художественную ценность имеет не только каждый отдельный кадр, но и их совокупность , на которых может быть изображено всё, что угодно. Целью ломографии является изучение и документирование поверхности Земли путём ломографирования моментов её жизни.



Десять заповедей ломографа
  • Всегда иметь при себе камеру.
  • Снимать в любое время дня и ночи.
  • Ломография — часть твоей жизни.
  • Снимай от бедра.
  • Подходи к объекту съёмки как можно ближе.
  • Не думай.
  • Будь быстр.
  • Ты не знаешь заранее, что получится.
  • Да и после съемки не знаешь тоже.
  • А теперь забудь все правила и снимай.
~

Сообщение отредактировал Kain_: 02.05.2012, 13:49:07

  • -2

#568
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
а при чем тут ломография?
  • 0

#569
Kain_

Kain_
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений

...что-то почерпнуть для себя в плане обмена опытом, чему-то научиться, чему-то научить других...

ну попробуйте себя в новом для Вас направлении.
  • -2

#570
Kain_

Kain_
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений

а при чем тут ломография?

да по сути это тоже самое
  • -2

#571
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений


а при чем тут ломография?

да по сути это тоже самое

не совсем
по крайней мере я не разу не видела ломо сделанное на сотовый
  • 0

#572
Kain_

Kain_
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
Мобилография (от лат. mobilis — «подвижный», и греч. γραφη — «писать») — разновидность фотографического искусства, при котором в качестве инструмента используются электронные приборы со встроенной цифровой фотокамерой первоначально не предназначенные для профессиональной фотосъемки, такие как мобильные телефоны, карманные персональные компьютеры, компасы, бинокли, зажигалки и тому подобное.
Отличительная особенность жанра — запечатление трудновоспроизводимых ситуаций и «цифровой стиль» из-за низкой разрешающей способности камеры.
Жанр мобилография зародился в начале двадцать первого века, с момента начала широкого распространения бытовой техники со встроенными фотокамерами. Мобилография подразумевает под собой выведение на первый план функций фотокамеры в тех приборах, где изначально камера была заявлена в качестве дополнительной функции. Как правило, такая фотокамера была снабжена минимальным достаточным для цифровой съемки оборудованием, зачастую обеспечивающим низкое техническое качество получаемых снимков, что не является, как показывает мобилография, принципиальным препятствием для создания полноценных высокохудожественных произведений искусства, или Мобилографий. Уникальные коммуникационные свойства М. открывают возможность невербального способа общения, минуя всяческие языковые барьеры. Свои мысли и чувства люди могут доносить друг до друга с помощью образов, способных в большей степени, чем слова передавать эмоциональные нюансы.
Многие считают, что мобилография не является разновидностью искусства, являясь лишь модой на любительские фотографии. Однако, есть мнение и о том, что с совершенствованием технических средств жанр окончательно оформится и мобилограммы будут создаваться при помощью компьютерной обработки видеозаписей высокого разрешения. Но тут стоит учесть момент, что при нынешнем развитии мобилографии данный вид искусства останется обособленным, так как в мобилографии ценится в основном объект съемки и необычность точки съёмки, а не качество получившегося фото. То есть важна не четкость кадра, а то, что на нем запечатлено.
Автором термина «мобилография» является российский художник Дмитрий Резван. В 2004 году образовалось Всемирное Общество Мобилографов, поставившее перед собой задачу создания «Мобилограммы Мира» и популяризации мобилографии в мире.
  • -2

#573
Kain_

Kain_
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
суть не меняется. снимай всем чем доступно
  • -1

#574
Нунцель

Нунцель
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Я поддерживаю Владимира. Телефоном можно снять хороший кадр. Потому что дело не в телефоне, а в кадре. И по такому кадру никогда не догадаешься, что он снят на телефон. А тут что? "От скуки мастер на все руки?" Ни красоты, ни художественности, ни идеи. Все сугубо ИМХО
  • 2

#575
swallow

swallow
  • Гость
  • 11 сообщений
Мдя.... ребята..... Какой то неадекват! Где последовательность? Задали тему, вот работы! Какие проблемы? Зачем засорять ветку ненужной бредятиной? Может, лучше, работы обсуждать, писать о том что нравится или не нравится, и тд.? У меня есть все,. что бы сделать качественный снимок, но я и не гнушаюсь иногда использовать камеру мобилки ( с помощью которой, кстати, тоже можно сделать потрясающие снимки). Дорогая зеркалка в руках "Жопорука" - что толку? А в руках творческого, одаренного человека и с помощью камеры мобильника можно "ЗАПЕЧАТЛИТЬ" потрясающий кадр! Поэтому, кому млять не хер делать - прошу создать отдельную ветку под названием "Философия в фотографии или как нудить не о чем веками". Да ребята, казалось Вас тут интересно, ан нет! А жаль.....
  • 0

#576
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
О, интересная тема)


Изображение

Изображение



Изображение

Все фотки прямо с телефона, Рокси, Queen Of Saba - присоединяйтесь ;)
  • 4

#577
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений
ууу, какие у вас дебаты :)

буря!

Изображение
  • 1

#578
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Изображение
  • 0

#579
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Изображение
  • -1

#580
Нунцель

Нунцель
  • Свой человек
  • 539 сообщений

О, интересная тема)

вот это очень красиво. Но при этом здесь три разных жанра в трех фотках: городской пейзаж, классический пейзаж и цветы. А если собрать все фотки на заданную "тему", то жанров наберется штук 5-7. Как будет определятся победитель, если тема крайне размытая, не указано самое главное - ЧТО показывает фото? Будем выбирать по принципу: у кого на мобиле цветопередача лучше?
п.с. Low, я не лично к вам обращаюсь, просто на примере ваших работ

Сообщение отредактировал Нунцель: 02.05.2012, 16:26:32

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.