Перейти к содержимому

Фотография

Астаначасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13945

#19159611
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.09.2012, 11:49:50

  • 5

#13361
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Из комплектации (ты ж знаешь что может быть в этой модели): 4 подогрева сидений (все раздельные с 6 положениями), стеклянный люк с 6 положениями в 2-х плоскостях. Борт комп, круиз, клима, полная панель, S-чный руль, музыка BOSE ( все штатные колонки -на каждый отдельный усилок заводской, саб и чейнджер -той же фирмы). Вместо дерева, гранит какой то (редко встречается). шторки для задних пассажиров. Салон Рекаро, комбинированный (кожа/алькантара) -заводская. Авант, кваттро, акпп, двиг АСК 30 клапанник (сразу откапиталил).

Красиво написал, аж слюнки потекли)). Может, продадите? ;)
Если тяжело расставаться, могу пару месяцев подождать)

Сообщение отредактировал Armadin: 23.08.2012, 22:02:14

  • 0

#13362
юстос

юстос
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

друзья мне что то понравился 211 мерс.... блин мерс есть мерс. вообще в будущем полюбому на мерс сяду. Просто нужно зарабатывать нормально чтоб содержать его. эх... вообще как машинка? кто что за него слышал? типа вот http://kolesa.kz/a/show/4030262


у меня такой. Катаюсь уже второй год, рестайлинг, Е-350, 4 матик. Очень достойный аппарат. За весь период владения не было ни одной поломки или нештатной ситуации. Все расходы сводились к замене дворников и сезонной смены масла и резины. Но скорее всего это плюсы именно данной модификации, т.к. в ней стоит обычная АКПП и обычные тормоза с АБС.
Кстати, по моему субъективному ощущению машина намного крепче японцев как по ходовой части, так и по кузову. В плане запчастей также наслышан, что з/части не дороже, чем на машины премиум класса японского производства и легко находятся и поставляются через Exist. Думал обновить машину, но ничего не могу подобрать. То, что стоит в автосалонах (не в обиду владельцам таких машин) какое-то одноразовое и хлипкое, а то что нравится, дорого стоит. Если с неба не упадет дар божий, поезжу еще пару годков, подсобираю деньжат и приобрету что-то достойное. А поговорка про мерсы, действительно, имеет под собой основу, поездиешь на них и другие машины как-то по другому воспринмаются.
  • 0

#13363
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
видела полностью матовую черную машинку - интересно смотрится - новая мода?!
  • 0

#13364
It'sme

It'sme
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

видела полностью матовую черную машинку - интересно смотрится - новая мода?!

эта мода уже бородатой успела стать :D
  • 1

#13365
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

у меня такой, только Е240 с двигателем соответственно 2,6 АКПП. 2004 год. Недели 2 назад съездил на выходные в Ату и обратно. Качество конечно супер, плавность хода и т.д. Пока поменял только 2 шт шаровые (разборные), меняются легко (я сам за час поменял на все про все). Но так как я привык к полному приводу и поездкам за пределами асфальта, то предпочитаю ауди кваттро. В идеале джип или кроссовер. Если с асфальта съезжать не будешь, то мерс сказка. Копи деньги и бери рестайлинг. Он начинается с 2006 года. Ориентировочная цена от 26 до 30 тыс. у.е.

у одного из моих клиентов и у одного из партнеров по бизнесу - у обоих Е-шки, стуканули двигатели. Один месяц покатался, второй полгода. Причем поначалу все говорили - машина сказка, пока она не сломалась. После клиента видел на сестренкиной Тойоте Королла, даже на автобусе ездил)), поносил на чем свет стоит свой мерседес, хотя позже снова хвалил, но говорит мол, машина не для нашей страны, сервис везде криворукий. У обоих е240.

Если покатушки на природу будут, то лучше Аутбэк или Спортик или Ети.

Ети на природу? Это при условии, что в багажник ничего больше дамских сумочек ложить не будут)).

Сообщение отредактировал Grey: 23.08.2012, 23:09:46


#13366
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Из-за введения в РФ утилизационного сбора, в РФ машины подоражают, соответственно и у нас должны подорожать вазы, уазы блин и Рио ((

Утиль сбор вводится только для тех машин, что продаются на тер-ии РФ. Соот-но, если уходит тачка на экспорт на нее такой сбор не распространяется...
  • 0

#13367
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Из-за введения в РФ утилизационного сбора, в РФ машины подоражают, соответственно и у нас должны подорожать вазы, уазы блин и Рио ((

Утиль сбор вводится только для тех машин, что продаются на тер-ии РФ. Соот-но, если уходит тачка на экспорт на нее такой сбор не распространяется...

что мешает нашим скопировать в рамках ТС?))

#13368
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Сегодня узнал, что у спортажа через час сидения с включенной магнитолой, полностью вырубается питание. Я если честно испугался, потому что сразу мысль, что чтото случилось с электроникой, потом опять нажал на кнопочку и все заработало :)
  • 0

#13369
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Grey, у меня же дорестайлинг, соответственно и фары еще не линзованные.
Вот как попадутся хорошие оригинальные фары по хорошей цене от рестайлинга, тогда будут желтые.

У меня тоже был дорейсталинг, я просто фары рейсталлинговые от Hella покупал. Желтые кольца там обалденные, светят намного лучше, чем родные.

нашел фото четырехлетней давности, был жуткий буранище на 13-ой магистрали! Джонни зацени, ярко желтые кольца!

Изображение

Сообщение отредактировал Grey: 24.08.2012, 02:00:45


#13370
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Вторую фото я тебе скинул что бы не отличаться от Грея :)
Что нет ничего красивее горящих глаз БМВ в зеркале заднего вида....ну или почти ничего :)
А че прикольная же фанатка БМВ: :) К каждой машине шли бы такие :)

Красивее ангельских глаз только светодиоды Спортажа! :idea: :D

Кстати, не понимаю этой моды на светодиоды. Первой стала делать Ауди (но там реально вид дерзкий, с прищуром таким)
ИзображениеИзображение
, ладно дизайнер перебежал к корейцам в Киа. Но Тойота-то плагиатом каким занялась, на рейсталлинговые Крузак 200-ый поставили (как будто дешевку с гирлянды прицепили), на лексус 570-ый. Своей тямы не хватает, тупо как обезьяны с немцев скопировали, а про дизайн забыли.

Ну реально колхоз колхозом. Прицепили диоды под огромные фары и все, мы в теме :D. Если у Ингольштадцев - диодные фары - изюминка, то у Тойоты это полная безвкусица, но зато диоды есть!

Изображение

Сообщение отредактировал Grey: 24.08.2012, 02:25:24


#13371
Раз Два

Раз Два
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Кстати, не понимаю этой моды на светодиоды. Первой стала делать Ауди (но там реально вид дерзкий, с прищуром таким)

, ладно дизайнер перебежал к корейцам в Киа. Но Тойота-то плагиатом каким занялась, на рейсталлинговые Крузак 200-ый поставили (как будто дешевку с гирлянды прицепили), на лексус 570-ый. Своей тямы не хватает, тупо как обезьяны с немцев скопировали, а про дизайн забыли.

Ну реально колхоз колхозом. Прицепили диоды под огромные фары и все, мы в теме :D. Если у Ингольштадцев - диодные фары - изюминка, то у Тойоты это полная безвкусица, но зато диоды есть!

вообще эти диоды уменя ассоциируются с Китаем. Первыми были китайские диодные ленты. После Мерс, Ауди и все остальные начали.
  • 0

#13372
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Сегодня узнал, что у спортажа через час сидения с включенной магнитолой, полностью вырубается питание. Я если честно испугался, потому что сразу мысль, что чтото случилось с электроникой, потом опять нажал на кнопочку и все заработало :)

такая фишка, автоматическое отключение магнитолы при выключенном зажигании, давно применяется на ланд роверах, но не через час, а примерно через 15 минут. и еще когда крутиш громкость посильнее - появляется сообщении , о том что "вы можете разрядить аккумулятор".
  • 0

#13373
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
минут 30 назад на уг. кабанбай батыра и сыганак девушка сидела на обочине, а рядом жол пол стоял, ехал в 3 ряду поэтому мельком увидел. зацепили ее что ли.
  • 0

#13374
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Grey, не спорю заводские Хелла очень хороши.
Мне предлагали новые в полиэтилене за 100 тыщ, а если +ксенон 120 вроде тыщ.
Но пока у меня другие заботы.
Поставил в фары осрам найт брекеры, самим светом доволен.
Если бы щас появились лишние деньги то в первую очередь заменил бы салон на кожу.
Потом уже фары, зад+перед.

Grey, хорошая у тебя машинка была, а что продал?
2,8 японец?
  • 0

#13375
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

кто нибудь шины Максис юзал? в частности интересует липучка

я юзал года два назад на БМВ, резина вела себя отлично, как то в -40 в Крг-ду съездил на ней, не задубела, по городу пару раз экстренно оттормаживался.
соотношение цена\качество думаю оптимально.

минут 30 назад на уг. кабанбай батыра и сыганак девушка сидела на обочине, а рядом жол пол стоял, ехал в 3 ряду поэтому мельком увидел. зацепили ее что ли.

а я думал что там такое, потом пригляделся девушка сидит, держится то за голову то за спину, машину не разглядел, Жопо уже там подходил, видимо перекресток регулировал сначала, так как машин Жолпола не было.
  • 0

#13376
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

у меня такой. Катаюсь уже второй год, рестайлинг, Е-350, 4 матик. Очень достойный аппарат. За весь период владения не было ни одной поломки или нештатной ситуации. Все расходы сводились к замене дворников и сезонной смены масла и резины. Но скорее всего это плюсы именно данной модификации, т.к. в ней стоит обычная АКПП и обычные тормоза с АБС.

а что имеется под обычная АКПП и тормоза? какие ньюансы есть у данной модели?
  • 0

#13377
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Ети на природу? Это при условии, что в багажник ничего больше дамских сумочек ложить не будут)).

Ети рассматривается лишь: двиг 1,8Т (для дальнейшей модернизации), просвет, полный привод.
зы обслуживание VAGовских авто мне будет обходится дешевле, проще, удобнее, чем другие.
  • 0

#13378
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений


кто нибудь шины Максис юзал? в частности интересует липучка

я юзал года два назад на БМВ, резина вела себя отлично, как то в -40 в Крг-ду съездил на ней, не задубела, по городу пару раз экстренно оттормаживался.
соотношение цена\качество думаю оптимально.

это вы именно про липучки? если так то эт хорошо. приглядываюсь к сие варианту. Спасибо за отзыв.
  • 0

#13379
Camry-forever

Camry-forever
  • Свой человек
  • 606 сообщений


Кстати, не понимаю этой моды на светодиоды. Первой стала делать Ауди (но там реально вид дерзкий, с прищуром таким)

, ладно дизайнер перебежал к корейцам в Киа. Но Тойота-то плагиатом каким занялась, на рейсталлинговые Крузак 200-ый поставили (как будто дешевку с гирлянды прицепили), на лексус 570-ый. Своей тямы не хватает, тупо как обезьяны с немцев скопировали, а про дизайн забыли.

Ну реально колхоз колхозом. Прицепили диоды под огромные фары и все, мы в теме :D. Если у Ингольштадцев - диодные фары - изюминка, то у Тойоты это полная безвкусица, но зато диоды есть!

вообще эти диоды уменя ассоциируются с Китаем. Первыми были китайские диодные ленты. После Мерс, Ауди и все остальные начали.

У Ауди светодиодные фары, т.е. там габариты, ближний и дальний свет реализованы с помощью светодиодов, не просто габариты.
  • 0

#13380
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

зы обслуживание VAGовских авто мне будет обходится дешевле, проще, удобнее, чем другие.

Уже неделю катаюсь на Гольфе 5 с 1,6 АКПП, честно сказать поражен его экономичностью.
Салон брутальный после японцев, всё сделано с запасом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.