Перейти к содержимому

Фотография

Астаначасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13945

#19159611
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.09.2012, 11:49:50

  • 5

#11121
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Подскажите, субары 95-97 годов сильно геморные?


у друга было 2 субары этих годов. обе нещадно сосали бабло )) поэтому вердикт - гемора дофига буит. имхо :)
  • 0

#11122
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Астана, сколько будет стоить такси от аэропорта в Караганду? Кстати, может кто меня утром встретит и отвезёт туда за деньги?


Всем спасибо, особенно - Галанту, который как раз завтра в Караганду хотел ехать...))) Решил ехать на машине - так быстрее и мобильнее будет.

#11123
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Помню здесь были ребята, которые шарят в видеорегистраторах и домофонах.
Я приобрел камеру с домофоном, хочу повесить на лестничной площадке. Кто может помочь?

#11124
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Помню здесь были ребята, которые шарят в видеорегистраторах и домофонах.
Я приобрел камеру с домофоном, хочу повесить на лестничной площадке. Кто может помочь?

Мумиден? 21-14-42 кажется так...
  • 0

#11125
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

Подскажите, субары 95-97 годов сильно геморные?

как человек поменявший 8 субар, скажу так главное техническое состояние. оутбак 1997 годов если изначально не убитый довольно долго прослужит!
  • 0

#11126
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений


жара такая что наличие кондиционера не спасает. может пора уже включить его что ли?

Зузм, жжешь! :lol:
Кстати, недавно перед жарой прочистил кондер пеной - резко возросла его эффективность.
Раньше на "3" было жарковато, а теперь на "2" ставлю и прохладно.

подтверждаю!!!! брал баллончики по 2000 на салеме и 1000 шланчик
  • 0

#11127
Раз Два

Раз Два
  • Свой человек
  • 614 сообщений



Кстати, недавно перед жарой прочистил кондер пеной - резко возросла его эффективность.

подтверждаю!!!! брал баллончики по 2000 на салеме и 1000 шланчик

а как им пользоваться? как называется балончик?
  • 0

#11128
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений


Подскажите, субары 95-97 годов сильно геморные?

как человек поменявший 8 субар, скажу так главное техническое состояние. оутбак 1997 годов если изначально не убитый довольно долго прослужит!

Точняк, владел Легасем 95 года 6 лет, только замена масла и амморов. Больше никаких проблем, а нет, еще менял датчик температурный)
  • 0

#11129
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

а как им пользоваться? как называется балончик?

Вот как называется:
Изображение
А вот как пользоваться:
http://www.youtube.com/watch?v=8A9SKCyihr8

Сообщение отредактировал Галант: 17.07.2012, 18:14:53

  • 0

#11130
Хмырь

Хмырь
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Галант,
Расход какой, один баллон на 1 авто?
Мне на две машины надо по паре баллонов брать?
  • 0

#11131
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Галант,
Расход какой, один баллон на 1 авто?
Мне на две машины надо по паре баллонов брать?

По хорошему, да один баллон на одну машину.
Хотя можно на две машины растянуть (если скажем два небольших седана)
  • 0

#11132
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
он не всегда из салона задувается - иногда и из подкапотного проще
и не включайте сразу кондер - хлопья по салону полетят
Степ ап кстати да - по ходу самый нормальный
  • 0

#11133
Хмырь

Хмырь
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Думский,
Будет время показать, как это делается на 4раннере?
  • 0

#11134
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Подскажите, субары 95-97 годов сильно геморные?


ОЧЕНЬ сильно зависит от предыдущих хозяев - если просто ездили - то лучше не связываться. Если хозяева адекватные, ухаживали за машиной - то вполне можно присмотреться. И главное качественно протестировать перед покупкой. У меня Аутбэк 97 года, менял колодки, диски тормозные передние, сейлентблок - это всё было выявлено при осмотре. Всё остальное только масла, омывайки, антифризы, дворники и по мелочи.

Кстати есть знакомые, которые хорошо в субару понимают и могут качественно посмотреть.

Сообщение отредактировал megafreeman: 17.07.2012, 19:15:04

  • 0

#11135
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


...
Аэропорт-город я цены знаю, мне до Караганды бюджет прикинуть бы...

Учитывая, что таксисты на легковых с человека берут 1500-2000 до Крг. То как минимум 6000 тг. будет стоить поездка.

недавно ездил в Караганду - 2500 с носа. Но обратно на минивэне, ибо таксисты на легковых - просто тупые камикадзе. Два раза выскакивал на встречку, перед стремительно приближающейся машиной, три раза шел на обгон на подъем, и три раза везло, что как только мы пересекали сплошную, шла целая колонна авто. Натуральные дебилы! Теперь не удивляюсь, почему так там в лоб бьются много. При этом на мое замечание ехать соблюдая ПДД, хотя бы с соблюдением знака "обгон запрещен", водила с таким недоумением на меня посмотрел, что я прямо сам засомневался, что не то ему сказал. На крутых поворотах, где я проезжаю 60-70, этот типан летит 140, всем телом наклоняясь вбок, при этом авто - старая Ауди 100 С4.

#11136
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

зы АКПП -ручником пользуюсь.



Я на автомате выполняю следующую процедуру: затянул ручник, поставил селектор коробки на N, подождал пока машина устаканится, поставил селектор на P. Просто еще со времен Москвича остался неубиваемый рефлекс ставить на ручник, решил и не бороться с этим рефлексом ;)

тоже всегда ставлю на стояночный тормоз... только пропускаю позицию N... выжимая тормоз, переключаю на P и ставлю на "ручник", потом отпускаю тормоза...
хотя это и помогает продлить срок службы АКПП, но это скорее забота о 2-м или 3-м водителе, который в реальности может столкнуться с проблемами с "коробкой"...
  • 0

#11137
Раз Два

Раз Два
  • Свой человек
  • 614 сообщений
По видео Галанта не очень понятно. так понимаю, что кондер должен быть включен на полную мощь и потом брызгать содержимое балончика при помощи шланга в дефлектор? :spy:
НО у меня вопрос: как эта жидкость дойдет до фильтра/радиатора если воздух дует наружу? ведь наша цель фильтр/радиатор.

Или эта жидкость только для чистки фильтра? а если для радиатора, то куда девается вся грязь?

Может я что то не допонимаю? объясните, знающие люди
  • 0

#11138
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
там на болончике все написано и расписано.
Ерлан, ты куда втыкал шланг я думаю в камре воткнуть шланг в сливную трубочку.....

Сообщение отредактировал kvadraD: 17.07.2012, 22:53:28

  • 0

#11139
TLC

TLC
  • Свой человек
  • 657 сообщений
добрый день. подскажите состояние трассы астана - павлодар....идут ли ремонтные работы или трасса в таком же состоянии как и раньше...
нужно было человека отправить в командировку в павлодар. грит что трассы нет. на машине нельзя проехать. токо самолет.
  • 0

#11140
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

недавно ездил в Караганду - 2500 с носа. Но обратно на минивэне, ибо таксисты на легковых - просто тупые камикадзе. Два раза выскакивал на встречку, перед стремительно приближающейся машиной, три раза шел на обгон на подъем, и три раза везло, что как только мы пересекали сплошную, шла целая колонна авто. Натуральные дебилы! Теперь не удивляюсь, почему так там в лоб бьются много. При этом на мое замечание ехать соблюдая ПДД, хотя бы с соблюдением знака "обгон запрещен", водила с таким недоумением на меня посмотрел, что я прямо сам засомневался, что не то ему сказал. На крутых поворотах, где я проезжаю 60-70, этот типан летит 140, всем телом наклоняясь вбок, при этом авто - старая Ауди 100 С4.


Прочитал и сразу вспомнил как последний раз ездил с таксистом на легковой в Караганду, было это года 3 назад, но все точь в точь как и тут написао. Только машина была мерс года 90го. В районе осакаровских поворотов догнали мерса в 140м кузове, так на поворотах даже тот скорость снижал, а наш водятел ни сколько, чуть ли не с визгом колес залетал. И так же постоянно обгонял там где обгонять совсем не стоит. После этого если еду не на своей машине то предпочитаю что нибудь побольше, хотя бы микроавтобус, а лучше автобус или электричка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.