Перейти к содержимому

Фотография

Астаначасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13945

#19159611
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.09.2012, 11:49:50

  • 5

#11081
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений


Вопрос к знатокам, так для себя на будущее. :) Ночью во дворе парнишка тормознул с вопросом "А где у Лексуса РХ350 ручник снимается?" :) Я поглядел поглядел в потемках, понял что как на мерсе ножной ручник, а вот как его снять не понял :) Парень хотел передвинуть машину подруги, и очень матерился :)

Либо нажатием, либо отдельным рычагом руками. Скорее ногой повторным нажатием.


На Цефире было отдельным рычагом, под рулем
  • 0

#11082
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Я практически никогда на ручник не ставлю. Гор у нас нет. :)
Один раз на стоянке попросили на нейтралке оставить, а машина-то с АКПП, пришлось вставить ключ, переключить на N, и закрыть сигналкой.

Знаю, что можно еще монеткой заглушку снять, под ней кнопка, позволяющая убрать блокировку АКПП...

Страничка-то юбилейная - трипитюр... :D

Сообщение отредактировал Галант: 17.07.2012, 09:47:23

  • 0

#11083
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Утром ищу права, уд-ие личности, лифтовую карточку, еще кое-какие документы.
Нету!
Вроде были в белых штанах.
Зову няну - где мои белые штаны? :D
- Постирала! :dandy:
- :faceoff:
С ужасом открываю карман - права, уд.личности, лифтовая карточка выжили! Остальные доки правда умерли :faceoff: :D
  • 0

#11084
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Я практически никогда на ручник не ставлю. Гор у нас нет. :)

ручник для гор создали что ли?)) любой более-менее наклон это нагрузка для коробки.

зы АКПП -ручником пользуюсь.
  • 0

#11085
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
ручником конечно при возможности лучше пользоваться на АКПП... это же не механика - на АКПП рычажок отвественный за Р совсем хилый
на американцах "ножник" снимается повторным нажатием на него.. если честно - бесит

Привет коллеги ! :) давно я тут не был, позабыл про форум. Я скоро вернусь в Казахстан. После США у меня крышу снесло по поводу мотобайков, заразили меня тут %) теперь все мечтаю купить мотобайк, только вот для начало категорию получить, это не проблема. Теперь вопрос к вам, может по советуете хорошую ветку на vse.kz где такие же "нор-мальные" любят мотобайки ? PS жена еще не знает про мое новое увлечение гггг %)

ба - какие люди
байк лучче со штатов тащи... тут как я понял выбор оочень скудный

Сообщение отредактировал Думский: 17.07.2012, 10:02:25

  • 0

#11086
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


Я практически никогда на ручник не ставлю. Гор у нас нет. :)

ручник для гор создали что ли?)) любой более-менее наклон это нагрузка для коробки.

зы АКПП -ручником пользуюсь.

Я на автомате выполняю следующую процедуру: затянул ручник, поставил селектор коробки на N, подождал пока машина устаканится, поставил селектор на P. Просто еще со времен Москвича остался неубиваемый рефлекс ставить на ручник, решил и не бороться с этим рефлексом ;)
  • 0

#11087
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
У меня с зимы привычка осталась. Первую машину купил в ноябре. Поставил на ручник, колодки примерзли.
Второй раз поставил морозы стукнули - тросик ручника растянулся.
После всего этого и не ставлю на ручник...
  • 0

#11088
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
я тоже никогда не пользуюсь ручником. и честно сказать не понимаю тех, кто на ровной местности ставит на ручник.
может просто у людей дело привычки.
  • 0

#11089
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений
В Казахстане назвали самые доступные и продаваемые авто в I полугодии


Изображение

Сообщение отредактировал Axelay: 17.07.2012, 10:51:59


#11090
meg-many-feet

meg-many-feet
  • Свой человек
  • 530 сообщений

ба - какие люди
байк лучче со штатов тащи... тут как я понял выбор оочень скудный

да я не знаю как его от сюда тащить и какие документы брать чтобы потом проблем небыло с доставкой и с растаможкой. Я бы с удовольствием сделал бы это еслиб знал. Скоро буду :) ждите! (некогда этим не занимался) Я написал в одну компанию письмо посмотрим что они мне ответят (мотоцикл бугати) :) денег не хватит его купить гггг, но думаю что они ответят что и как, я еще точно не решил буду ли я брать мотобайк. Вопрос в бюджете и времени.

Сообщение отредактировал meg-many-feet: 17.07.2012, 11:04:10

  • 0

#11091
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
привет WF-450A - теперь мы соседи по работе!
  • 0

#11092
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

В Казахстане назвали самые доступные и продаваемые авто в I полугодии

///


Hyundai на Accent-е прям прорвался в лидеры ))
  • 0

#11093
It'sme

It'sme
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Я практически никогда на ручник не ставлю. Гор у нас нет. :)
...

Вроде как, даже производителем рекомендуется иногда ставить на ручник, в профилактических целях последнего.
  • 0

#11094
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений


Пока начали продавать самую дорогую комплектацию - за 13 000...

это не я писал ;)


цена на него не на столько высока...

13000 это невысокая цена? Да простому врачу более 3-х лет придется не есть-не пить, а только копить. :fie:

ну относительно не высокая цена за новый авто.

у нас наверное в максималке $15к будет стоить. еще и автомата нет

чет меня огорчают такие ожидания :cry:

друга уговорил всё таки взять новую машину, взял он Церату в Бипеке, покатался, тема, ещё больше разгорелось желание приобрести новенький авто. :rotate:
  • 0

#11095
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Я на трассе выше 130 не еду вообще, после случая в октябре 2009-го, да и по городу с тех пор тошню. Кстати, тогда вот тоже проверил все перед выездом, но вот не помогло ни это, ни шведские качественные шины... Лопнуло переднее.

130 для меня болидная скорость :D Больше 110 не езжу. У тебя хотя скорость вообще мизерная была, да? Не больше 70, кажется.

У Кавина почти такая же ситуация с Нивой была, что-то у меня после таких видео любовь к мотоциклам напрочь отбило.

Лучше в консервной банке быть :ninja:
  • 0

#11096
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Вроде как, даже производителем рекомендуется иногда ставить на ручник, в профилактических целях последнего.

Спиногрызы, когда остаются одни в машине всегда проводят профилактику ручника... :D
  • 0

#11097
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Hyundai на Accent-е прям прорвался в лидеры ))

так их как пирожки расхватывают
первый день приехали - перед салоном три ряда машин стояло, на следующий день приезжаем - один только ряд стоит
  • 0

#11098
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений
о, юбилейная страница!
помню в школе был такой прикол - открывал книгу с мелким текстом на 555 странице и просил найти название сигарет в тексте. никто не находил )))
Сорри за офф.
  • 0

#11099
din78

din78
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Старт продаж первой совместной модели тольяттинского автогиганта и альянса Renault-Nissan намечен на 16 июля, однако до Казахстана вэн доберется только к октябрю. Предзаказы «БИПЭК АВТО» будет принимать уже через 2-3 недели.(Информация от 28 июня) Но для этого в центр нужно будет прийти лично, АвтоВАЗ не стал запускать продажи Lada Largus через интернет, чтобы увеличить число автомобилей в свободной продаже.


Сообщение отредактировал din78: 17.07.2012, 12:13:34

  • 0

#11100
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Писали что из-за того что дилеры накручивали ценник на Гранту - машин продалось меньше чем ожидалось.
Им надо успеть - впереди длительная рецессия, надо захватить рынок...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.