Перейти к содержимому

Фотография

Астаначасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13945

#19159611
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.09.2012, 11:49:50

  • 5

#11061
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кстати, ужасно этого боюсь. По трассе стараюсь не летать, перед дорогой на шиномонтажку и все колеса проверяю на наличие грыж или трещин. И скажите, как правильно действовать в этой ситуации, вроде бы тормозить нельзя?

Рулить надо и очень активно. По идее, если лопнуло заднее (а машина переднеприводная), надо ногу с газа не убирать, на тормоз резко не давить.
Слава богу у меня стреляли только задние колеса. По статистике они чаще и стреляют.

У папы как-то колесо лопнуло, он рассказывал что все запищало и при этом машина (не смеяться!) как бы сама себя вытягивала. Не шарю в этом нифига. Рассказываю со слов папы.

Антизанос сработал... Не всегда конечно, но полезная приблуда - помогает...

Сообщение отредактировал Галант: 16.07.2012, 18:39:58

  • 0

#11062
din78

din78
  • Свой человек
  • 717 сообщений


По идее машина должна получится надежной:
1. Движок от Логана, старый проверенный
2. Коробка от Логана, без сюрпризов
3. Электрика скорее всего тоже от Логана.

Получается тока железо будет российское, то есть краш-тесты будут завалены.
Интересная модель для меня - 7 мест, кондиционер. Еще бы АКПП и 4 WD и цены бы ей не было... :D

да, так и есть. сейчас думал взять отцу Приору, чет теперь думаю подождать, и взять Ларгус. :smoke: раз цена на него не на столько высока...

у нас наверное в максималке $15к будет стоить. еще и автомата нет
  • 0

#11063
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

у нас наверное в максималке $15к будет стоить. еще и автомата нет

Да, курс рубля относительно тенге очень даже неплохо упал за последние месяцы, но дилеры не спешат снижать цены на российский автопром.
На один кризис надежда! ;) :D
  • 0

#11064
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
тоже расскажу свою историю про спустившиеся колесо, в прошлом году ездил в тараз, не доезжая бурабалтайа де 100 км сосок на переднем правом колесе резко так сломался колесо спустило сразу, ехал 120 км/ч. руль задергался но удержал. проехав де то 300 км на волнах разбортировалось заднее колесо.

после этих приключений зарекся что не буду ездить пока не сделают четырех полоску от чу до тараза...
  • 0

#11065
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

а датчики давления в шинах в таких случаях интересно успеют как то помочь?

неа, не помогут... насколько я знаю, они не в режиме реального времени передают информацию, а интервально...
  • 0

#11066
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

А че надо делать, если лопнет колесо на такой скорости? Прибавить газу что-ли?

Кстати, ужасно этого боюсь. По трассе стараюсь не летать, перед дорогой на шиномонтажку и все колеса проверяю на наличие грыж или трещин. И скажите, как правильно действовать в этой ситуации, вроде бы тормозить нельзя?

а датчики давления в шинах в таких случаях интересно успеют как то помочь?

если колесо будет сдуваться постепенно то наверное смогут помочь - запищит через определенное время. а так по советам бывалых не стоит ни тормозить ни газовать, но !!! это совет для советских авто, тогда еще не было коробок-автоматов. советовали просто дать машине самой остановиться. с автоматом не знаю как дела обстоят. скаже по себе - на скорости 120 я лично ехал несколько км. зимой и вообще не почувствовал что заднее колесо спущено...обычно датчики показывают если колесо спущено, вы хотя бы будете знать что уровень не тот а когда взрываются - это же происходит внезапно...
  • 0

#11067
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

если колесо будет сдуваться постепенно то наверное смогут помочь - запищит через определенное время. а так по советам бывалых не стоит ни тормозить ни газовать, но !!! это совет для советских авто, тогда еще не было коробок-автоматов. советовали просто дать машине самой остановиться. с автоматом не знаю как дела обстоят. скаже по себе - на скорости 120 я лично ехал несколько км. зимой и вообще не почувствовал что заднее колесо спущено...обычно датчики показывают если колесо спущено, вы хотя бы будете знать что уровень не тот а когда взрываются - это же происходит внезапно...

был случай на туареге: на боровском автобане спустило заднее левое колесо, а я даже не заметил, пока обгоняющий водитель не подсказал... при этом бортовой компьютер чего-то писал на немецком, но исходя из моих познаний "дойча", ничего про спущенное колесо там не было... однако, интересно то, как была реализована "защита от дурака" по-немецки: АКПП постепенно отключала доступную высшую передачу... сначала не включалась шестая, минут через 15 отказалась включаться пятая, потом четвертая... я уж грешным делом подумал, что с коробкой проблемы - спасибо, что появилось авто на трассе и обогнало меня...
  • 0

#11068
meg-many-feet

meg-many-feet
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Привет коллеги ! :) давно я тут не был, позабыл про форум. Я скоро вернусь в Казахстан. После США у меня крышу снесло по поводу мотобайков, заразили меня тут %) теперь все мечтаю купить мотобайк, только вот для начало категорию получить, это не проблема. Теперь вопрос к вам, может по советуете хорошую ветку на vse.kz где такие же "нор-мальные" любят мотобайки ? PS жена еще не знает про мое новое увлечение гггг %)
  • 0

#11069
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
http://www.live2ride...forum/index.php

http://vse.kz/forum/71-moto/
  • 0

#11070
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Всем доброго дня! Порекомендуйте квалифицированного автомаляра, необходимо покрасить задний бампер. Знакомый мастер занят на 2-3 недели вперед...Ждать особо не хочется

87051023349 Славик. Мне Мерина красил, синий металлик, не отличишь от родной краски.
  • 0

#11071
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Привет коллеги ! :) давно я тут не был, позабыл про форум. Я скоро вернусь в Казахстан. После США у меня крышу снесло по поводу мотобайков, заразили меня тут %) теперь все мечтаю купить мотобайк, только вот для начало категорию получить, это не проблема. Теперь вопрос к вам, может по советуете хорошую ветку на vse.kz где такие же "нор-мальные" любят мотобайки ? PS жена еще не знает про мое новое увлечение гггг %)


http://www.youtube.com/watch?v=YGc4lJPGPkw&

У Кавина почти такая же ситуация с Нивой была, что-то у меня после таких видео любовь к мотоциклам напрочь отбило.

#11072
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


ДТП г. Оренбург 04.07.2012

Если бы водитель уходил от ДТП не вправо, а влево, то аварии можно было избежать, ну или последствия не были бы столь ужасны.

Водитель ехал на грузовике, а может и на фуре, такой маневр резкий на грузовой не сделаешь.
Водила ехал на рейсовом автобусе, а автобус не легковушка.

Мужику на заправке надо праздновать свой второй день рождения!

он вроде даже испугаться не успел, видно что в шоке. И кстати, не один мужик, а два. Там второй из кузова газели выпал.

Сообщение отредактировал Grey: 17.07.2012, 01:11:59


#11073
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Кстати, ужасно этого боюсь. По трассе стараюсь не летать, перед дорогой на шиномонтажку и все колеса проверяю на наличие грыж или трещин. И скажите, как правильно действовать в этой ситуации, вроде бы тормозить нельзя?

Я на трассе выше 130 не еду вообще, после случая в октябре 2009-го, да и по городу с тех пор тошню. Кстати, тогда вот тоже проверил все перед выездом, но вот не помогло ни это, ни шведские качественные шины... Лопнуло переднее.

Сообщение отредактировал Grey: 17.07.2012, 02:03:33


#11074
meg-many-feet

meg-many-feet
  • Свой человек
  • 530 сообщений

У Кавина почти такая же ситуация с Нивой была, что-то у меня после таких видео любовь к мотоциклам напрочь отбило.

да уж...

Сообщение отредактировал meg-many-feet: 17.07.2012, 04:16:15

  • 0

#11075
meg-many-feet

meg-many-feet
  • Свой человек
  • 530 сообщений

http://www.live2ride...forum/index.php

http://vse.kz/forum/71-moto/

спасибо
  • 0

#11076
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений


У Кавина почти такая же ситуация с Нивой была, что-то у меня после таких видео любовь к мотоциклам напрочь отбило.

да уж...

welcome home :smoke:

Сообщение отредактировал Demolition_Men: 17.07.2012, 08:49:07

  • 0

#11077
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Я на трассе выше 130 не еду вообще, после случая в октябре 2009-го, да и по городу с тех пор тошню. Кстати, тогда вот тоже проверил все перед выездом, но вот не помогло ни это, ни шведские качественные шины... Лопнуло переднее.

+1
в субботу ехали в Боровое, насчитали 4 джипа с пробитыми колесами. Один правда был на низкопрофильной (относительно). Чет желание нет гнать больше 130 км. Вообще ехали 120 ))))) ограничение не знал как переставить на 130 на мерсе))))))) Орет если больше 120 едешь, зато спокойно доехали, расход вообще порадовал :D

зы Что интересно на этой трассе все почему то летят кучками, плотно по 5-8 машин. Если у одной что то случится, всех соберет.

Сообщение отредактировал V@SILEK: 17.07.2012, 09:02:33

  • 0

#11078
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Заценил ночью новую дорогу в порт через арку, класс:) Только зачем там столько светофоров если еще ни чего не построили вокруг)))))
Правда в самом порту было и смешно и обидно перед туристами и гостями города. Как я понял как раз прилетели несколько самолетов, куча народу выходило с порта.
И все они упирались в неправильно припаркованные лехусы, джипы и мерсы.
Там же как бы секции есть для парковок. Но вот каждый второй видя что нет места в первом ряду обязательно криво парковал машину, в итоге в наглую закрыты все выезды с первого ряда парковки в карманы, куча машин тупо в самом ряду:( Люди идут с сумками на колесиках, пытаются обойти их и ругаются.
Причем заметил чем дороже машина, тем кривее и тупее она припаркована. Прямо как будто лошадь в степи бросили (и не боятся ведь что кто нить их черного леху зацепит). Вырубили типы с номером Т на инфинити QX, так наверное только в Петрике паркуются:) даже объяснить не могу. И главное стоят у машины взрослые мужики и видя что все карячаться и объезжают их даже не подумали убрать свой трактар. Неужели это такой положняк, чем круче тачка тем меньше мозга у водятла....

Вопрос к знатокам, так для себя на будущее.:) Ночью во дворе парнишка тормознул с вопросом "А где у Лексуса РХ350 ручник снимается?":) Я поглядел поглядел в потемках, понял что как на мерсе ножной ручник, а вот как его снять не понял:) Парень хотел передвинуть машину подруги, и очень матерился:)
  • 0

#11079
Раз Два

Раз Два
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Вопрос к знатокам, так для себя на будущее. :) Ночью во дворе парнишка тормознул с вопросом "А где у Лексуса РХ350 ручник снимается?" :) Я поглядел поглядел в потемках, понял что как на мерсе ножной ручник, а вот как его снять не понял :) Парень хотел передвинуть машину подруги, и очень матерился :)

Либо нажатием, либо отдельным рычагом руками. Скорее ногой повторным нажатием.
  • 0

#11080
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

У Кавина почти такая же ситуация с Нивой была, что-то у меня после таких видео любовь к мотоциклам напрочь отбило.

В данном случае водитель мотоцикла порядком виноват и сам - пошел в междурядье на большой скорости.Во-первых, это нарушение ПДД, во-вторых - тупо небезопасно. Я по междурядьям езжу только в пробке, и не более 30 км/ч.
Он запросто мог находиться в мертвой зоне у водителя авто.

С Нивой у меня была совершенно другая ситуация, практически никаких параллелей нету.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.