Перейти к содержимому

Фотография

Астаначасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13945

#19159611
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.09.2012, 11:49:50

  • 5

#9061
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Зашел, помнят меня ;), завтра на 10-00 записали, сказали вроде сделают. Потом отпишусь.

ну вот ))
я к нему поеду в начале 20х чисел наверно.
  • 0

#9062
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

знатоки, нид хелп.
мамина машина, рав4 2002 года, с недавних пор начала барахлить, а именно (по описаниям мамы), жмет на педальку газа, а машина то плохо тянет, то бывало пару раз вообще глохнет. мама машину ключ вытаскивает, заводит заново, дальше едет нормально. но это не всегда. то говорит 2-3 дня без проблем ездит, то такие выкрутасы. ездили к вроде как авторитетному инжекторщику из БС, если не ошибаюсь дяде Васе. сказал якобы система впрыска работает норм, велел поменять воздушный фильтр, мол вся проблема в нем :confused: . ну поменяли. ничего не изменилось. проблема периодически опять возникает.
вчера машина окончательно заглохла, на тросе оттащили к каким-то близлежащим компьютерщикам по объяве, потому как время было 8 часов вечера. они, принимая машину, предположили, что проблема может быть в глюках сигналки (сигналку ставил предыдущий хозяин в алмате, чесговоря странная сигналка). сегодня утром сказал что сигналка отпадает, что надо делать комп.диагностику, мол после обеда придет спец и посмотрит. но чето парни какие-то не внушающие доверия, не уверенные что-ли в себе. в общем не знаем что делать. надо опять скорее всего куда-то ее тащить. а вот куда и к кому, чтобы уже наверняка? а то порядком поднадоела эта эпопея.
какие будут мысли-предложения? может кто сталкивался с таким?

На бмв были такие же симптомы, заменили бензонасос и топливный фильтр.

Сообщение отредактировал v04bvs: 07.06.2012, 14:25:48

  • 0

#9063
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений


знатоки, нид хелп.
мамина машина, рав4 2002 года, с недавних пор начала барахлить, а именно (по описаниям мамы), жмет на педальку газа, а машина то плохо тянет, то бывало пару раз вообще глохнет. мама машину ключ вытаскивает, заводит заново, дальше едет нормально. но это не всегда. то говорит 2-3 дня без проблем ездит, то такие выкрутасы. ездили к вроде как авторитетному инжекторщику из БС, если не ошибаюсь дяде Васе. сказал якобы система впрыска работает норм, велел поменять воздушный фильтр, мол вся проблема в нем :confused: . ну поменяли. ничего не изменилось. проблема периодически опять возникает.
вчера машина окончательно заглохла, на тросе оттащили к каким-то близлежащим компьютерщикам по объяве, потому как время было 8 часов вечера. они, принимая машину, предположили, что проблема может быть в глюках сигналки (сигналку ставил предыдущий хозяин в алмате, чесговоря странная сигналка). сегодня утром сказал что сигналка отпадает, что надо делать комп.диагностику, мол после обеда придет спец и посмотрит. но чето парни какие-то не внушающие доверия, не уверенные что-ли в себе. в общем не знаем что делать. надо опять скорее всего куда-то ее тащить. а вот куда и к кому, чтобы уже наверняка? а то порядком поднадоела эта эпопея.
какие будут мысли-предложения? может кто сталкивался с таким?

На бмв были такие же симптомы, заменили бензонасос и топливный фильтр.

ой пардон, меняли ТОПЛИВНЫЙ фильтр, не воздушный. не помогло никак. а насчет бензонасоса инжекторщик сказал что с ним все в поряде. кто-то кстати из мастеров высказывал мнение что проблема в блоке (не помню каком именно, то ли ДВС, то ли АКПП), наверное и правда в нем, раз и на форумах так говорят.
  • 0

#9064
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

На бмв были такие же симптомы, заменили бензонасос и топливный фильтр.

Это жапонец, а не немец, у нас все просто, если задние огни не горят - может и задний привод отключиться. КомпДиагностика - в первую очередь.

Сообщение отредактировал Art999: 07.06.2012, 14:32:50

  • 0

#9065
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

блин а еще говорят на немцев все дорого стоит )) а оказывается на шниву чип иммобилайзера дороже чем на ауди
в Жаннуре осенью сделал себе чип за 8000, и на салеме простую болванку на всякий случай за 2000

Ну видать просто взяли стоимость универсальных чипов-болванок.
А вообще Шевроле-Нива такая машина: когда ездишь это Нива, когда ломаеца - это Шевроле.
Благо все детали в наличии, есть хороший сервис-центр и самому многое можно сделать.
  • 1

#9066
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений

я вот не пойму астанинские часы пик. Вроде выезжаю в одно и тоже время,.. В один день кургальджинка забита от меги до кабанбай батыра, на другой на светофоре стоят 5-6 машин. Куда делись вчерашние пробки? или люди работают по четным/нечетным числам? :spy:


По мне, так все заторы от регулировщиков, что на меге, что на сарыарке...

А еще меня очень раздражают танцы местных регулировщиков, когда он должен поднять жезл, чтобы все увидели, что он сейчас будет переходить в другое положение, подождать хотя бы с секунду, а эти нет, стоят по быстрому крутят, только выехал, он не дожидаясь пока все закончат маневр, тут же тебе в бок или в лоб пускает поток.. Безобразие этакое...

  • 0

#9067
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений

По мне, так все заторы от регулировщиков, что на меге, что на сарыарке...

А еще меня очень раздражают танцы местных регулировщиков, когда он должен поднять жезл, чтобы все увидели, что он сейчас будет переходить в другое положение, подождать хотя бы с секунду, а эти нет, стоят по быстрому крутят, только выехал, он не дожидаясь пока все закончат маневр, тут же тебе в бок или в лоб пускает поток.. Безобразие этакое...

Когда их нет - заторов тоже нет! но это все издержки проживания в столице. :-/
  • 1

#9068
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
В Кемере очень часто встречаются всякие рено новые: дастеры, меган, флуенсе.. Очень достойно и красиво смотрятся.. Незнаю как в эксплуатации, но новая машина вроде ломаться не должна... У нас в колесах видел объявы об их продаже от автодилера какого-то и цены в диапозоне серато и обрубыша...
Хоть и не жалуют у нас французов, но я как альтернативу посоветовал бы еще в автосалоне посмотреть на эти варианты..
Мое имхо пусть серато и боян, но лучше вырубленного топором обрубыша, пусть и со светодиодными фарами..
  • 0

#9069
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений

В Кемере очень часто встречаются всякие рено новые: дастеры, меган, флуенсе.. Очень достойно и красиво смотрятся.. Незнаю как в эксплуатации, но новая машина вроде ломаться не должна... У нас в колесах видел объявы об их продаже от автодилера какого-то и цены в диапозоне серато и обрубыша...
Хоть и не жалуют у нас французов, но я как альтернативу посоветовал бы еще в автосалоне посмотреть на эти варианты..
Мое имхо пусть серато и боян, но лучше вырубленного топором обрубыша, пусть и со светодиодными фарами..

У французов теплоизоляция никакая! проверено! даже после процедуры теплоизоляции, не будет так тепло как в нормльном авто! про наличие з/ч не актуально говорить! даже на камри 40ку не всегда можно купить з/ч, а с заказными з/ч проблем нет, на Салеме/Коркеме сидят, все что хочешь хоть на Майбах привезут.
Но всё же французы, а в частности Рено - не подходят к нашему климату.
  • 0

#9070
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Рено - не подходят к нашему климату.

Готов поспорить - Логаны достойно зимуют и в качестве такси не рассыпаются.
Очень крепкая машинка...
  • 0

#9071
Раз Два

Раз Два
  • Свой человек
  • 614 сообщений



По мне, так все заторы от регулировщиков, что на меге, что на сарыарке...

А еще меня очень раздражают танцы местных регулировщиков, когда он должен поднять жезл, чтобы все увидели, что он сейчас будет переходить в другое положение, подождать хотя бы с секунду, а эти нет, стоят по быстрому крутят, только выехал, он не дожидаясь пока все закончат маневр, тут же тебе в бок или в лоб пускает поток.. Безобразие этакое...

Вотвот, Должен стоят по стойке смирно. Руки прямо, четко и ясно. Иногда едешь и думаешь, боком он мне стоит или передом. Ехать или останавливаться? :faceoff: Наверно я напишу в МВД или в дорожную полицию. Пусть в атестацию включат регулирование на перекрестках...

ИМХО, не нужен Астане регулировщики. Светофоры вполне справляются. Другой вопрос, они нужны агашкам из министерства. они ведь опаздывают на работу...

Сообщение отредактировал Раз Два: 07.06.2012, 15:59:24

  • 2

#9072
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений




По мне, так все заторы от регулировщиков, что на меге, что на сарыарке...

А еще меня очень раздражают танцы местных регулировщиков, когда он должен поднять жезл, чтобы все увидели, что он сейчас будет переходить в другое положение, подождать хотя бы с секунду, а эти нет, стоят по быстрому крутят, только выехал, он не дожидаясь пока все закончат маневр, тут же тебе в бок или в лоб пускает поток.. Безобразие этакое...

Вотвот, Должен стоят по стойке смирно. Руки прямо, четко и ясно. Иногда едешь и думаешь, боком он мне стоит или передом. Ехать или останавливаться? :faceoff: Наверно я напишу в МВД или в дорожную полицию. Пусть в атестацию включат регулирование на перекрестках...

ИМХО, не нужен Астане регулировщики. Светофоры вполне справляются. Другой вопрос, они нужны агашкам из министерства. они ведь опаздывают на работу...

+100. Государственные дела для них важней даже если они решаются в Егоркино :D :D :D
  • 0

#9073
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Готов поспорить - Логаны достойно зимуют и в качестве такси не рассыпаются.
Очень крепкая машинка...

меганы, сценики холодные. при том, что их продавали официалы, для КЗ.
Логан уже ориентировался на РФ, может по-лучше с этим делом, не сталкивался с ним еще.
  • 0

#9074
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

ещё вариант просчитываю... но не могу разобраться с налогами, пошлинами и прочими платежами в бюджет...
а вариант такой.
родственники покупают в РФ новый автомобиль. приезжают на нём в РК и оформляют мне дарственную. какие выплаты с меня потребуют наши органы при переоформлении?

Жень, начни копать с оформления машины в РЭО по дарственной от иностранных рассеян и сопутствующие бумаги. Это самый важный вопрос. НДС - это тут не самое страшное. Т.к. по дарственной его непонятно как взимать.
  • 0

#9075
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений
Да,регулировщики у нас блен :faceoff: Ролик на эту тему какая-то веб студия делала.На левом берегу вроде действо разворачивается.Работает светофор,веселый такой,пробок нет.Потом появляется жОлпол,регулировщик переводит светофор в мигающий и начинает "дережировать".Концовка у ролика такая:Светофор смотря на регулировщика и на то что он натворил- крутит у виска пальцем и потухает. :D

Zest:Туда же и обратитесь.Если с бензонасосом и прочим все нормально,то всегда меняют фильтр,какбе стандартная процедура.
  • 0

#9076
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений
Всем добрый вечер!
Есть у кого-нибудь опыт приобретения авто у юридического лица, причем не через нотариус, а по простой форме сделки? Все так же просто, как и у физического? Не вылезут ли лишние траты с чьей-либо стороны типа налога?

#9077
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
вчера был замечен вот такой автомобильчик


Изображение


при этом пёр он более 80 и на переднем сидении был не пристёгнутый пассажир.
ну, меня два раза просить не надо :D позвонил. чел сильно благодарил :)
  • 0

#9078
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Добрый вечер!
Записался на завтра на замену масла в двигателе. В связи с этим хочу поднять тему : "какое масло лучше?" \
Настанции предлагают 5W30 Mobil 1(кажется) или Castrol, на мой выбор. И вот дилемма что лучше выбрать на кию спортейдж 3. Мне больше кастрол к душе лежит, зять его заливает и хвалит у него камри 35, а мобилов много подделок. И чтото на него стали отзывы не очень идти.
В общем нужен совет профессионалов.
P/S Заехал сегодня в бипэк, видел малышку пиканто))))) Машинка очень красивая но авео в плане эргономики лучше. И по салонному пространству. В Пиканто за мной места вообще небыло, но расположился за рулем с комфортом.
  • 0

#9079
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
привет днём Жыгиту на Левом Берегу :hi:
  • 0

#9080
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Заехал сегодня в бипэк, видел малышку пиканто

а Рио там не наблюдал?
хочу салон сравнить с Цератой
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.