Перейти к содержимому

Фотография

Астаначасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13945

#19159611
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.09.2012, 11:49:50

  • 5

#9041
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

запомните!!!
По субботам на Жанажоле касса БТАБанка работает с 9-00, а само ГАИ работает с 8-00.
так в эту субботу потерял час времени чтобы оплатить все пошлины.
почему нельзя сделать Банк чтобы открывался с 8-00 ??

Напишите в ветку БТА, она была в "Финансах", может и согласятся...
  • 0

#9042
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
а там же киоск вроде раньше был а не касса
  • 0

#9043
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений

я вот не пойму астанинские часы пик. Вроде выезжаю в одно и тоже время,.. В один день кургальджинка забита от меги до кабанбай батыра, на другой на светофоре стоят 5-6 машин. Куда делись вчерашние пробки? или люди работают по четным/нечетным числам? :spy:

Вот именно,лучшеб они дома сидели только не обычные люди,а из-за которых перекрывают движение :faceoff:
  • 2

#9044
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений

а там же киоск вроде раньше был а не касса

это вы про другое РЭО которое в промзоне на ул.Литейная
  • 1

#9045
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений


а там же киоск вроде раньше был а не касса

это вы про другое РЭО которое в промзоне на ул.Литейная


киоск на Жанажоле уже давно убрали, я тож понадеялся на киоск, приехал - а там касса :mad:
  • 0

#9046
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Art999, БС это Белый список СТО, магазинов в г. Астана, ссылка на который закреплена в шапке этой темы. Там же найдете Антона.
  • 0

#9047
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
блин а еще говорят на немцев все дорого стоит )) а оказывается на шниву чип иммобилайзера дороже чем на ауди
в Жаннуре осенью сделал себе чип за 8000, и на салеме простую болванку на всякий случай за 2000
  • 0

#9048
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений

блин а еще говорят на немцев все дорого стоит )) а оказывается на шниву чип иммобилайзера дороже чем на ауди
в Жаннуре осенью сделал себе чип за 8000, и на салеме простую болванку на всякий случай за 2000

у этих "ключников" есть такой прикол: просто тупо выпилить болванку, лучше разобрать ключ и принести ему само жало, и сказать что это от бардачка, возьмут тенге 500, а если принесешь раскладной ключ еще с какой-нибудь крутой эмблемой, то будет стоить пару тысяч :faceoff:
ЗЫ: конкуренции нет. вот и борзеют!
  • 1

#9049
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


Штрафы лучше сразу оплатить, что бы потом время не терять в очереди.

Спасибо всем советы!
Возможно оплатить штрафы не вставая на временный учет? Не могли бы подробнее описать процедуру оплаты штрафов для иногродних?

не платил, но узнать было бы не плохо.
  • 0

#9050
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Art999, БС это Белый список СТО, магазинов в г. Астана, ссылка на который закреплена в шапке этой темы. Там же найдете Антона.

Я уже догадался, спасибо, Антона знаю, они все время заняты, запись за месяц, я у них стекла тонировал, клеммы перепаивал, делают не плохо, цены - приемлемые, я как то к ним уже обращался, говорят надо смотреть, я иму - смотри, Он-мы на месяц запись ведем, и все, не записал, там не все так просто (мысли в слух).
  • 0

#9051
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Я уже догадался, спасибо, Антона знаю, они все время заняты, запись за месяц, я у них стекла тонировал, клеммы перепаивал, делают не плохо, цены - приемлемые, я как то к ним уже обращался, говорят надо смотреть, я иму - смотри, Он-мы на месяц запись ведем, и все, не записал, там не все так просто (мысли в слух).

я вчера с Антоном разговаривал, они сейчас уже не так заняты, он даже мне предложил установку сиги на пятницу на завтра. запись на два три дня вперед.
  • 0

#9052
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
В Уральске дорожные полицейские попали в ДТП


ДТП

произошло днем на пересечении улиц Курмангазы и Мулдагалиева.


По словам многочисленных очевидцев, экипаж патрульной машины ехал с явным превышением скорости.


" В этом месте стоит знак ограничения скорости автомобиля до 40 километров в час. Но «патрулька» буквально летела над дорогой", — рассказал один из очевидцев по имени Артур.

http://news.mail.ru/...cident/9194356/

вот уроды, новенькую Рио вшатали!!!

Сообщение отредактировал _RespecT_: 07.06.2012, 11:21:32

  • 0

#9053
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений

В Уральске дорожные полицейские попали в ДТП


ДТП

произошло днем на пересечении улиц Курмангазы и Мулдагалиева.


По словам многочисленных очевидцев, экипаж патрульной машины ехал с явным превышением скорости.


" В этом месте стоит знак ограничения скорости автомобиля до 40 километров в час. Но «патрулька» буквально летела над дорогой", — рассказал один из очевидцев по имени Артур.

http://news.mail.ru/...cident/9194356/

вот уроды, новенькую Рио вшатали!!!

и в правду уроды. :faceoff: надо для них ввести более жесткие меры наказания за несоблюдение ПДД :mad:
  • 0

#9054
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


Я уже догадался, спасибо, Антона знаю, они все время заняты, запись за месяц, я у них стекла тонировал, клеммы перепаивал, делают не плохо, цены - приемлемые, я как то к ним уже обращался, говорят надо смотреть, я иму - смотри, Он-мы на месяц запись ведем, и все, не записал, там не все так просто (мысли в слух).

я вчера с Антоном разговаривал, они сейчас уже не так заняты, он даже мне предложил установку сиги на пятницу на завтра. запись на два три дня вперед.

спасибо, думал в сег заглянуть к ним на всякий случай. Значит - загляну.
  • 0

#9055
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
по доверенностям - не боян?
http://news.mail.ru/...011/?frommail=1

оказалось боян.

Сообщение отредактировал z000zzm: 07.06.2012, 12:40:53

  • 0

#9056
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
знатоки, нид хелп.
мамина машина, рав4 2002 года, с недавних пор начала барахлить, а именно (по описаниям мамы), жмет на педальку газа, а машина то плохо тянет, то бывало пару раз вообще глохнет. мама машину ключ вытаскивает, заводит заново, дальше едет нормально. но это не всегда. то говорит 2-3 дня без проблем ездит, то такие выкрутасы. ездили к вроде как авторитетному инжекторщику из БС, если не ошибаюсь дяде Васе. сказал якобы система впрыска работает норм, велел поменять воздушный фильтр, мол вся проблема в нем :confused: . ну поменяли. ничего не изменилось. проблема периодически опять возникает.
вчера машина окончательно заглохла, на тросе оттащили к каким-то близлежащим компьютерщикам по объяве, потому как время было 8 часов вечера. они, принимая машину, предположили, что проблема может быть в глюках сигналки (сигналку ставил предыдущий хозяин в алмате, чесговоря странная сигналка). сегодня утром сказал что сигналка отпадает, что надо делать комп.диагностику, мол после обеда придет спец и посмотрит. но чето парни какие-то не внушающие доверия, не уверенные что-ли в себе. в общем не знаем что делать. надо опять скорее всего куда-то ее тащить. а вот куда и к кому, чтобы уже наверняка? а то порядком поднадоела эта эпопея.
какие будут мысли-предложения? может кто сталкивался с таким?
  • 0

#9057
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

знатоки, нид хелп.
мамина машина, рав4 2002 года, с недавних пор начала барахлить, а именно (по описаниям мамы), жмет на педальку газа, а машина то плохо тянет, то бывало пару раз вообще глохнет. мама машину ключ вытаскивает, заводит заново, дальше едет нормально. но это не всегда. то говорит 2-3 дня без проблем ездит, то такие выкрутасы. ездили к вроде как авторитетному инжекторщику из БС, если не ошибаюсь дяде Васе. сказал якобы система впрыска работает норм, велел поменять воздушный фильтр, мол вся проблема в нем :confused: . ну поменяли. ничего не изменилось. проблема периодически опять возникает.
вчера машина окончательно заглохла, на тросе оттащили к каким-то близлежащим компьютерщикам по объяве, потому как время было 8 часов вечера. они, принимая машину, предположили, что проблема может быть в глюках сигналки (сигналку ставил предыдущий хозяин в алмате, чесговоря странная сигналка). сегодня утром сказал что сигналка отпадает, что надо делать комп.диагностику, мол после обеда придет спец и посмотрит. но чето парни какие-то не внушающие доверия, не уверенные что-ли в себе. в общем не знаем что делать. надо опять скорее всего куда-то ее тащить. а вот куда и к кому, чтобы уже наверняка? а то порядком поднадоела эта эпопея.
какие будут мысли-предложения? может кто сталкивался с таким?

1 - комп диагностика, почитайте форумы тойтовские про диагностику РФ и KZ.
2 - спросите у гугла воть


RAV4 , глохнет периодически, не тянет

Изображение Finskaya » 02 июл 2011, 14:35
Не можем найти в чем проблема, компьютерная диагностика ошибку никакую не показывает, то едет без вопросов, то вдруг начинает дергаться и глохнуть. Один раз вообще стала и больше не поехала. Меняют что-то на станциях, едет, но через день снова та же проблема...
может кто сталкивался с таким? Коробка автомат, бензин, американка....
Поделитесь телефонами ремонта кто именно по ТОйотам, и наверное по электронике, так как подозреваем что дело именно где-то в "мозгах"...
Re: RAV4 , глохнет периодически, не тянет

Изображение CHACH » 13 окт 2011, 17:27
Всем здраствуйте. Проблема извесна, если это RAV до 2004г. Нужно менять блок управления ДВС, а если будете так дальше эксплуатировать авто то потребуется ремонт АКПП.
источник http://www.toyota-cl...=12245&p=273004

Сообщение отредактировал Art999: 07.06.2012, 14:14:53

  • 0

#9058
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Zest, у меня было похожее на пассате
с месяц мучался, тоже многие про фильтра говорили, поменял все не помогло
оказалось дело в бензонасосе - он перегревался и иногда подклинивал, хотя я заезжал мерить давление топлива - давление было в норме.
в общем решилось заменой бензонасоса.

но я не говорю что у вас 100% таже проблема :)
  • 0

#9059
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений



Я уже догадался, спасибо, Антона знаю, они все время заняты, запись за месяц, я у них стекла тонировал, клеммы перепаивал, делают не плохо, цены - приемлемые, я как то к ним уже обращался, говорят надо смотреть, я иму - смотри, Он-мы на месяц запись ведем, и все, не записал, там не все так просто (мысли в слух).

я вчера с Антоном разговаривал, они сейчас уже не так заняты, он даже мне предложил установку сиги на пятницу на завтра. запись на два три дня вперед.

спасибо, думал в сег заглянуть к ним на всякий случай. Значит - загляну.

Зашел, помнят меня ;), завтра на 10-00 записали, сказали вроде сделают. Потом отпишусь.
  • 0

#9060
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений

какие будут мысли-предложения? может кто сталкивался с таким?

воллюметр может или дроссель чистить надо. а вот с этим в астане большая проблема! в роде много их по городу, а когда кинешься искать, либо колхозные, либо очень дорогие и самое интересное на дорогих обычно криворукие какие-то работают, как на Терра моторсе!

Сообщение отредактировал HUF: 07.06.2012, 14:18:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.