Перейти к содержимому

Фотография

Астаначасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13945

#19159611
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.09.2012, 11:49:50

  • 5

#9021
Babuin23

Babuin23
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
ДД! Что нужно, для того, чтобы продать машину, зарегистрированную в г.Алматы, если авто находится в г. Астана? Нужно ли вставать на временную регистрацию? Какие процедуры нужно пройти для этого? Еще имеется два неоплаченных штрафа за превышение скорости (сфоткал скоростемер)
  • 0

#9022
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений
для начала надо оплатить штрафы. вообще в спец рэо можно попробовать, они обслуживают иногородних.
  • 1

#9023
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
посмотрел и пощупал Соул в предыдущем кузове.
багажник не то что бы маленький... я бы сказал, что он отсутствует вообще :) но концептуально он мне всё же ближе, чем Церато. напрягает момент с ожиданием и неопределённость с комплектациями, про которые говорил Макс.
  • 0

#9024
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
ещё вариант просчитываю... но не могу разобраться с налогами, пошлинами и прочими платежами в бюджет...
а вариант такой.
родственники покупают в РФ новый автомобиль. приезжают на нём в РК и оформляют мне дарственную. какие выплаты с меня потребуют наши органы при переоформлении?
  • 0

#9025
Раз Два

Раз Два
  • Свой человек
  • 614 сообщений

ДД! Что нужно, для того, чтобы продать машину, зарегистрированную в г.Алматы, если авто находится в г. Астана? Нужно ли вставать на временную регистрацию? Какие процедуры нужно пройти для этого? Еще имеется два неоплаченных штрафа за превышение скорости (сфоткал скоростемер)

не обязательно в спецрео ехать. Штрафы лучше сразу оплатить, что бы потом время не терять в очереди. На Жанажоле снимают авто с учета по факсу в течение 3х дней. Сперва берете талончик, что бы в очереди долго не ждать. Потом, снимаете копию тех паспорта (или заранее снимите лучше), делаете сверку во дворе. Ждете своей очереди. Сдаете копию уд личности, Чек оплаченый за снятие с учета (в кассу 400 тенге что ли). И все кажется. Через три рабочих дня забираете документы (суббота до 3х дня, воскресенье, понедельник выходной), или сразу оформляете на другого. На временный учет ставить не надо. Вроде все. Если что забыл поправьте
  • 0

#9026
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

ещё вариант просчитываю... но не могу разобраться с налогами, пошлинами и прочими платежами в бюджет...
а вариант такой.
родственники покупают в РФ новый автомобиль. приезжают на нём в РК и оформляют мне дарственную. какие выплаты с меня потребуют наши органы при переоформлении?

С них точно НДС снимут. И еще кажется возникнут проблемы с дарственной у нотариуса...
  • 0

#9027
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Очень красивая машинка у Опеля получилась - Астра:
Изображение
  • 0

#9028
Babuin23

Babuin23
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Штрафы лучше сразу оплатить, что бы потом время не терять в очереди.

Спасибо всем советы!
Возможно оплатить штрафы не вставая на временный учет? Не могли бы подробнее описать процедуру оплаты штрафов для иногродних?
  • 0

#9029
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
запомните!!!
По субботам на Жанажоле касса БТАБанка работает с 9-00, а само ГАИ работает с 8-00.
так в эту субботу потерял час времени чтобы оплатить все пошлины.
почему нельзя сделать Банк чтобы открывался с 8-00 ??
  • 0

#9030
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

заехал в обед в Жаннур, на мою машину сделать просто чип стоит 15000 без болванки.
надо в Астыкжан заехать еще.

В Хан-Шатыре мне на Авалон с Push start сделать просто чип для сигналки стоит 20000. Чип - стеклянная колба.
Если заедите в Астыкжан уточните мой случай, пожалуйста
  • 0

#9031
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Прошел ТО на байк в ИП Рыспеков Д.Б. Отдал 1300 тенге, все в сумме заняло минут 30.
  • 0

#9032
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

С них точно НДС снимут. И еще кажется возникнут проблемы с дарственной у нотариуса...

1) какой НДС? кто снимет? наши 12% тут? или 18% там, которые и так входят в стоимость авто?
2) кажется проблемы могут возникнуть на всех этапах. нужен конкретный ответ: какие проблемы и почему?
  • 0

#9033
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений
МВД проиграло суд алматинскому юристу о запрете на эксплуатацию авто по доверенности без регистрации http://www.zakon.kz/...mu-juristu.html
  • 0

#9034
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений


МВД проиграло суд алматинскому юристу о запрете на эксплуатацию авто по доверенности без регистрации

К вопросу о регистрации доверенности и выплаты при ДТП :)
  • 0

#9035
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

запомните!!!
По субботам на Жанажоле касса БТАБанка работает с 9-00, а само ГАИ работает с 8-00.
так в эту субботу потерял час времени чтобы оплатить все пошлины.
почему нельзя сделать Банк чтобы открывался с 8-00 ??


Тож один раз на это нарвался ))) ждал час сотрудников банка
  • 0

#9036
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Может кому надо, братишка продает свой Форанер 2004 года SR5 Sport Edition.
  • 0

#9037
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений

К вопросу о регистрации доверенности и выплаты при ДТП :)

будем теперь 2-е недели ждать, Решение еще не вступило в законную силу :smoke:

Сообщение отредактировал HUF: 07.06.2012, 09:04:18

  • 1

#9038
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

для начала надо оплатить штрафы. вообще в спец рэо можно попробовать, они обслуживают иногородних.

+1, сначала штрафы, потом налог (можно заплатить за не полный год, по тот месяц когда продаете, остальное доплатит покупатель), в спец РЭО оформят, при переоформлении не забудьте в талоне техосмотра сделать отметку об изменении номера и ФИО владельца, это можно сделать при получении госзнаков и номера, просто дайте талон инспектору и новый техпаспорт, иначе будете проходить ТО по новому.
От Вас обязательно копия уд, PHH и дом.книга+квитанции за госномер, техпаспорт, еще что=то. Спец РЭО в Астане, на ул Казахская (старое назв), возле генпрокуратуры.
  • 0

#9039
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений


Скоро ожидаем появления нового Aveo в Бипеке, вроде на август обещают.
Дром сделал обзор тут http://info.drom.ru/surveys/19872/

А Орландо, всё нет и нет...

Я ж писал - мне ответили с Азия-Авто, что сборка планируется в 3 квартале, проаджи - в 4-м.
  • 0

#9040
Раз Два

Раз Два
  • Свой человек
  • 614 сообщений
я вот не пойму астанинские часы пик. Вроде выезжаю в одно и тоже время,.. В один день кургальджинка забита от меги до кабанбай батыра, на другой на светофоре стоят 5-6 машин. Куда делись вчерашние пробки? или люди работают по четным/нечетным числам? :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.