Перейти к содержимому

Фотография

Астаначасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13945

#19159611
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.09.2012, 11:49:50

  • 5

#8401
Зигмунт

Зигмунт
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Доброго дня автолюбители! Купил две недели назад на Vianor комплект резины, вчера при обслуживании авто, заметил на заднем колесе углубление, ну типа шишки.....Сразу позвонил в магазин, а мне в ответ, не может такого быть!!!! Как поступить в данной ситуации??? чек куда то сунул, найти не могу.....Поменяют колесо??? или дохлый номер?
  • 0

#8402
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

Доброго дня автолюбители! Купил две недели назад на Vianor комплект резины, вчера при обслуживании авто, заметил на заднем колесе углубление, ну типа шишки.....Сразу позвонил в магазин, а мне в ответ, не может такого быть!!!! Как поступить в данной ситуации??? чек куда то сунул, найти не могу.....Поменяют колесо??? или дохлый номер?

с чеком обязаны! а без эт как повезёт)

Сообщение отредактировал Don_Korleone: 24.05.2012, 11:31:17

  • 0

#8403
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений


Доброго дня автолюбители! Купил две недели назад на Vianor комплект резины, вчера при обслуживании авто, заметил на заднем колесе углубление, ну типа шишки.....Сразу позвонил в магазин, а мне в ответ, не может такого быть!!!! Как поступить в данной ситуации??? чек куда то сунул, найти не могу.....Поменяют колесо??? или дохлый номер?

с чеком обязаны! а без эт как повезёт)

а мне кажется не обязаны - мало ли в каких условиях эксплуатировалась машина в течении этих 2-х недель. может на ней в Степногорск ездили :)
  • 0

#8404
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Доброго дня автолюбители! Купил две недели назад на Vianor комплект резины, вчера при обслуживании авто, заметил на заднем колесе углубление, ну типа шишки.....Сразу позвонил в магазин, а мне в ответ, не может такого быть!!!! Как поступить в данной ситуации??? чек куда то сунул, найти не могу.....Поменяют колесо??? или дохлый номер?

но попробовать по любому стоит - в вианоре люди адекватные
  • 0

#8405
Зигмунт

Зигмунт
  • Постоялец
  • 439 сообщений

а мне кажется не обязаны - мало ли в каких условиях эксплуатировалась машина в течении этих 2-х недель. может на ней в Степногорск ездили :)


Ну манагер магазина так и сказал..... это от удара.... ну что главное, машина эксплуатировалась в обычных городских условиях, был бы грешок за мной, даже бы не стал обращатся!
  • 0

#8406
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений



Да уж... представительский класс... а на сигналку и паркинг денег пожалели..


это ещё ничего....постоянно наблюдаю как на мерсы 220.221 кузова ищут китайские колодки))) и смех и грех

Чем дороже авто -тем дешевле з/ч.
Я против китайских ничего не имею, еще не менял свои, но решающее мнение будет - отношение качества к цене.
да кста кто нить не подскажет где в Ацтане колодки хорошие мона купить и поменять? Легаси 96г.

Езжайте на Гёте, магазин Субару, дубликат возьмите.
  • 0

#8407
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

мне кажется что все дело в этих авто состоит в их супер иммобилайзерах, и тому подобных встроенных системах безопасности соответсвующих авто такого класса. то есть простую пикалку туда не воткнуть.

+1, не всякую сигналку воткнёшь, а от штатного иммобилайзера и сигналки отказываться не охота.
  • 0

#8408
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений
где можно взять средство для очистки кондиционера, например вот такой http://commaoil-spb.ru/airconcleaner
зы. у Дрюхи нету

Сообщение отредактировал alpamis: 24.05.2012, 12:21:09

  • 0

#8409
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
Какой серии были номера на мотоциклах 50-лет назад в «прошлой» Астане? Кто знает ,может выйграть два билета на
Comedy Woman .ЦКЗ Астана 2 июня . http://auto.lafa.kz/...man-zhdet-tebya
  • 0

#8410
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений


Доброго дня автолюбители! Купил две недели назад на Vianor комплект резины, вчера при обслуживании авто, заметил на заднем колесе углубление, ну типа шишки.....Сразу позвонил в магазин, а мне в ответ, не может такого быть!!!! Как поступить в данной ситуации??? чек куда то сунул, найти не могу.....Поменяют колесо??? или дохлый номер?

с чеком обязаны! а без эт как повезёт)

если не ошибаюсь, без чека, но со свидетелем покупки положено менять. Дубликат чека в системе у продавца вроде должен быть.
  • 0

#8411
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Ну я тоже только в понедельник переобулась. А так всё время это ездила на шипах :rolleyes:

привет Вашей машинке частенько вечером возле ЖК Акжайык(вроде :spy: ), нет нет проезжаю там, раньше во дворе всегда видел.
  • 0

#8412
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений



Доброго дня автолюбители! Купил две недели назад на Vianor комплект резины, вчера при обслуживании авто, заметил на заднем колесе углубление, ну типа шишки.....Сразу позвонил в магазин, а мне в ответ, не может такого быть!!!! Как поступить в данной ситуации??? чек куда то сунул, найти не могу.....Поменяют колесо??? или дохлый номер?

с чеком обязаны! а без эт как повезёт)

а мне кажется не обязаны - мало ли в каких условиях эксплуатировалась машина в течении этих 2-х недель. может на ней в Степногорск ездили :)

Нужно уточнить в соответствующем законе и ГК. Я имел в виду случай обмена товара не бывшего в употреблении. Но тут ведь случай покупки товара, возможно не соответствующего заявленным качествам.
  • 0

#8413
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Народ, всем спасибо за сочувствие. Слава Богу, жив здоров, машина - железка, восстановим или продадим, еще не решил. Понятно одно, на Ерейментауской трассе больше 100 ехать - нуивонафик, а на ямах - не больше 60. Горький опыт есть :faceoff:
Кратко расскажу про всю трассу: Астана - Ерейментау - на 3, Ерейментау - Щидерты - на 3+, Щидерты - Павлодар - на 4, Павлодар - Семей - на 4-, Семей - Уськаман - на 4+.


Я эту трассу наизусть знаю, тысяч 30 точно накатал до Павлодара и обратно. Самые опасные участки на выезде из Астаны, километров 30 (до сих пор закатывают ямы), потом за Ерейментау до карьера и за Шидертами до дач Экибастузских. На этих участках частенько машины бьются. У этой дороги есть только один плюс - она не загружена.
  • 0

#8414
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Такое бывает когда машины три в семье и джип, ака 570 используется только зимой, в остальное время только стоит в гараже/паркинге.
Иногда выезжает по необходимости...

Оправдания любые можно придумать... Суть от этого не меняется...
  • 0

#8415
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Еще раз убедился в завышенных ценах на услуги столичных мастеров. Узнавал, полная шумоизоляция (без багажника) на легковую выходит 100 тыс. В Павлодаре за все отдал 60.
  • 0

#8416
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
в Астане мастера просто золотые ))) или охеревшие
  • 0

#8417
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Кстати, от камри 40 есть китайский монитор, б/у. Может кому надо, могу подарить.
  • 0

#8418
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

в Астане мастера просто золотые ))) или охеревшие

ага... у большинства этих "мастеров" ремонт детали заключается в ее замене на другую...

#8419
Camry-forever

Camry-forever
  • Свой человек
  • 606 сообщений

Кстати, от камри 40 есть китайский монитор, б/у. Может кому надо, могу подарить.

готов принять дар!
  • 0

#8420
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Я тоже готов ))) Когда камре куплю поставлю.
:smoke:

Сообщение отредактировал BodyMaker: 24.05.2012, 14:37:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.