Перейти к содержимому

Фотография

Астаначасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13945

#19159611
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.09.2012, 11:49:50

  • 5

#8341
броз

броз
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Да уж... представительский класс... а на сигналку и паркинг денег пожалели..


это ещё ничего....постоянно наблюдаю как на мерсы 220.221 кузова ищут китайские колодки))) и смех и грех
  • 1

#8342
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Доброе утро! Сегодня утром на пересечении Мирзояна Мунайтпасова, когда едешь в сторону моста Иманова, впервые заметила знак разворот запрещен, давно он там был :faceoff: ? Разворачиваться как-то там не приходилось, но и знака не замечала раньше.

Мирзояна L Кажымухана и через мост - там знак недавно появился. может с месяц, так как зимой разворачивался без проблем.
Есть простое решение: двигаетесь на лево, там через метров 100-120 есть поворот влево через пунктир в сторону Бахуса (Туркистан) и воть.
  • 0

#8343
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


Да уж... представительский класс... а на сигналку и паркинг денег пожалели..


это ещё ничего....постоянно наблюдаю как на мерсы 220.221 кузова ищут китайские колодки))) и смех и грех

Чем дороже авто -тем дешевле з/ч.
Я против китайских ничего не имею, еще не менял свои, но решающее мнение будет - отношение качества к цене.
да кста кто нить не подскажет где в Ацтане колодки хорошие мона купить и поменять? Легаси 96г.

Сообщение отредактировал Art999: 23.05.2012, 12:25:13

  • 0

#8344
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
в детройте таки показали хюндай curb.. конкурента жука ниссановского
в принципе от ранних эскизов особо не отличается
Изображение
Изображение
з.ы. филейная часть на жука похожа
з.ы.ы цитата "Не лишён оригинальности и сам кузов автомобиля - в него вмонтирована система крепления для спортивных велосипедов" - но я что то ничего похожего не увидел

Сообщение отредактировал Думский: 23.05.2012, 12:47:04

  • 0

#8345
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

а насчет паркингов реально - около дома два паркинга пустых.. ибо за ночь дерут 400 тенге... блин да сделайте 200 тенге - за счет объемов больше денег привлечете..

Это в каких ЖК два пустых паркинга?
  • 0

#8346
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
вообще странно как на таких тачках нет сигы??? может это по ТВ специально сказали мол сами виноваты? ща даж у старой убитой бэхи или гольфа ну если не увсех так почти у всех какая то пикалка стоит. А чтоб в одном дворе такие машины и в таком колве это пипец. Сочувствую владельцам. Расходы на ровном месте не считая нервов.
  • 1

#8347
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


а насчет паркингов реально - около дома два паркинга пустых.. ибо за ночь дерут 400 тенге... блин да сделайте 200 тенге - за счет объемов больше денег привлечете..

Это в каких ЖК два пустых паркинга?

Акжайык - второй этаж вообще пустой (машин 15 от силы), и в Олимпе половина мест была свободна когда я заходил недавно
  • 0

#8348
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
кто слышал по тойоте отменили закон???
  • 0

#8349
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

а насчет паркингов реально - около дома два паркинга пустых.. ибо за ночь дерут 400 тенге... блин да сделайте 200 тенге - за счет объемов больше денег привлечете..

наверное хотят чтобы паркинги выкупали в собственность, тогда будут платить не 400 тенге в сутки а меньше
  • 0

#8350
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

вообще странно как на таких тачках нет сигы??? может это по ТВ специально сказали мол сами виноваты? ща даж у старой убитой бэхи или гольфа ну если не увсех так почти у всех какая то пикалка стоит. А чтоб в одном дворе такие машины и в таком колве это пипец. Сочувствую владельцам. Расходы на ровном месте не считая нервов.

мне кажется что все дело в этих авто состоит в их супер иммобилайзерах, и тому подобных встроенных системах безопасности соответсвующих авто такого класса. то есть простую пикалку туда не воткнуть.

я тут всё в муках выбора..... поездив по автоцентрам столкнулся с известной и далеко не новой проблемой, когда желания не совпадают с возможностями :faceoff:. как побороть эту проблему и купить новый авто? кандидаты: Авео, Рио, Акцент, Церато, Круз. но у последних трех ценник переваливает за 20-ку. и там только вариант с автокредитом, но жаба не дает мне этого сделать. :)
Авео редизайновый тока с осени будет. когда такая информация имеется в этом кузове в котором он есть, как то уже и не хочется брать :rolleyes:
  • 0

#8351
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Народ, всем спасибо за сочувствие. Слава Богу, жив здоров, машина - железка, восстановим или продадим, еще не решил. Понятно одно, на Ерейментауской трассе больше 100 ехать - нуивонафик, а на ямах - не больше 60. Горький опыт есть :faceoff:
Кратко расскажу про всю трассу: Астана - Ерейментау - на 3, Ерейментау - Щидерты - на 3+, Щидерты - Павлодар - на 4, Павлодар - Семей - на 4-, Семей - Уськаман - на 4+.


ИМХуется ))), эта трасса самая проблемная по сравнению с трассами на Костанай, Караганду, Кокшетау. Если тем можно поставить 4, 4 и 5 соответственно, то трасса на Павлодар едва 3 получит. На некоторых участках вблизи Ерементау дорога превращается в некие американские горки, асфальт волнами идет. Машину раскачивает неслабо. Плюс пейзаж унылый, степь да степь.
Местечко Ерментау с какой то особенностью. Либо сильнейший гололёд или ветер, бывают туманы )). От Экибастуза до Павлодара уже на 3 с плюсом.

Сообщение отредактировал BodyMaker: 23.05.2012, 14:04:58

  • 0

#8352
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

я тут всё в муках выбора..... поездив по автоцентрам столкнулся с известной и далеко не новой проблемой, когда желания не совпадают с возможностями :faceoff:. как побороть эту проблему и купить новый авто? кандидаты: Авео, Рио, Акцент, Церато, Круз. но у последних трех ценник переваливает за 20-ку. и там только вариант с автокредитом, но жаба не дает мне этого сделать. :)
Авео редизайновый тока с осени будет. когда такая информация имеется в этом кузове в котором он есть, как то уже и не хочется брать :rolleyes:

Согласен с иммобил. Особенно Бэхи новые не могут се поставить автозапуск.
А насчёт машины это дело каждого. Скажу лично за себя. Была у мня камри 40 2007 г.в. Не плохая машина пока новая, НО годы идут и ей уже было 5 лет и начали вылазить косяки. + у мня много знакомых в СТО им всем не нравилась моя машина. Говорят у них слабая АКПП... Лично у мня двоякое впечатление осталось после 2 лет эксплуатации и 2-х камри (вторая америкот даже не хочу вспоминать). И продал её. На руках были 20-21 тыс у.е. И тут был выбор либо Лёшу старую либо 3 по счёту камри немцев не хотел. Ну или новую) Ща много кто покупает их (придётся потерять класс). Посмотрев автомобили 2002-2007 гг. другие просто не приходят на эти бабки, твёрдо решил что куплю новую и пох мороз) А среди новых выбрал для себя Акцент. Она обощлась 19900 где то (комфорт полный фарш кароч). Авео, Рио не нрав.,над Церато и Круз думал. Шевролет не захотел а Церато не новая модель) кароч выбрал Акцент))) катаюсь недели 3 доволен как слон))) А вообще дело каждого) Кому то лучше б/у и выше классом. Но такой кайф я вам скажу зайти в салон и выгнать нулёвую тачку))) и пох что теряю бабки покупая авто с салона)))
Думский поймёт меня)))

Сообщение отредактировал Don_Korleone: 23.05.2012, 14:03:37

  • 0

#8353
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Согласен с иммобил. Особенно Бэхи новые не могут се поставить автозапуск.

ну основное назначение сигнализации не автозавод же :) поэтому можно и на новую бэху поставить сигнализацию чтобы просто орала, когда машину ломать будут

Сообщение отредактировал parchom: 23.05.2012, 14:16:12

  • 0

#8354
ki11a6ee

ki11a6ee
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

1 посмотреть состояние колодок.
2 посмотреть и смазать направляющие колодок.
3 проточить диски.
2 -ой случай был у меня, заменил колодки через некоторое время появился периодический гул, думал уже копец пришел редуктору АКПП, а нет в sct посмотрели и сразу нашли причину. как то так...

Спасибо, наверное, с этого и начну.
  • 0

#8355
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
по сигналкам - последние диалоговые сигналки можно на любое авто поставить современное...
причом так, что можно родным брелоком пользоваться
другое дело автозавод, но тут уже каждый сам выбирает

Говорят у них слабая АКПП... Лично у мня двоякое впечатление осталось после 2 лет эксплуатации и 2-х камри (вторая америкот даже не хочу вспоминать). И продал её. На руках были 20-21 тыс у.е. И тут был выбор либо Лёшу старую либо 3 по счёту камри немцев не хотел. Ну или новую) Ща много кто покупает их (придётся потерять класс). Посмотрев автомобили 2002-2007 гг. другие просто не приходят на эти бабки, твёрдо решил что куплю новую и пох мороз) А среди новых выбрал для себя Акцент. Она обощлась 19900 где то (комфорт полный фарш кароч). Авео, Рио не нрав.,над Церато и Круз думал. Шевролет не захотел а Церато не новая модель) кароч выбрал Акцент))) катаюсь недели 3 доволен как слон))) А вообще дело каждого) Кому то лучше б/у и выше классом. Но такой кайф я вам скажу зайти в салон и выгнать нулёвую тачку))) и пох что теряю бабки покупая авто с салона)))
Думский поймёт меня)))

ну в целом да... если про внедор не говорить

Сообщение отредактировал Думский: 23.05.2012, 14:50:16

  • 0

#8356
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Согласен с иммобил. Особенно Бэхи новые не могут се поставить автозапуск.
А насчёт машины это дело каждого. Скажу лично за себя. Была у мня камри 40 2007 г.в. Не плохая машина пока новая, НО годы идут и ей уже было 5 лет и начали вылазить косяки. + у мня много знакомых в СТО им всем не нравилась моя машина. Говорят у них слабая АКПП... Лично у мня двоякое впечатление осталось после 2 лет эксплуатации и 2-х камри (вторая америкот даже не хочу вспоминать). И продал её. На руках были 20-21 тыс у.е. И тут был выбор либо Лёшу старую либо 3 по счёту камри немцев не хотел. Ну или новую) Ща много кто покупает их (придётся потерять класс). Посмотрев автомобили 2002-2007 гг. другие просто не приходят на эти бабки, твёрдо решил что куплю новую и пох мороз) А среди новых выбрал для себя Акцент. Она обощлась 19900 где то (комфорт полный фарш кароч). Авео, Рио не нрав.,над Церато и Круз думал. Шевролет не захотел а Церато не новая модель) кароч выбрал Акцент))) катаюсь недели 3 доволен как слон))) А вообще дело каждого) Кому то лучше б/у и выше классом. Но такой кайф я вам скажу зайти в салон и выгнать нулёвую тачку))) и пох что теряю бабки покупая авто с салона)))
Думский поймёт меня)))

да я согласен с тем что потеряю класс авто, мне он и не особо критичен. я смирился со всеми вытекающими последствиями приобретения нового авто, так как сразу после приобретения продавать не собираюсь. Вот тока с выбором определиться не могу :faceoff: устал уже думать, все сайты с отзывами и тестами перечитал уже.
  • 0

#8357
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

да я согласен с тем что потеряю класс авто, мне он и не особо критичен. я смирился со всеми вытекающими последствиями приобретения нового авто, так как сразу после приобретения продавать не собираюсь. Вот тока с выбором определиться не могу :faceoff: устал уже думать, все сайты с отзывами и тестами перечитал уже.

А лучше запишитесь на тест драйвы) Правда хюндай в Астане не предоставляет такую возмогу. Я искал их по городу знакомых итп итд) на мойке поймал одного на Акценте) попросил посидеть пощупать даж прокатился чуток и понял что моё) маленький объём, динамика хорошая и по городу удобно маленькая залезть пролезть дегендей)))
  • 0

#8358
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


1 посмотреть состояние колодок.
2 посмотреть и смазать направляющие колодок.
3 проточить диски.
2 -ой случай был у меня, заменил колодки через некоторое время появился периодический гул, думал уже копец пришел редуктору АКПП, а нет в sct посмотрели и сразу нашли причину. как то так...

Спасибо, наверное, с этого и начну.

а мона узнать адрес sct и причину гула?
  • 0

#8359
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
Ездил сейчас к дворцу независимости, где форум экономический проходит, так у меня сложилось впечатление что на парковке перед дворцом выставка мерседесов S класса разных годов, комплектаций, кузовов, цветов, и тюнинговых фирм. От общего числа машин на парковке мерседесы S класса наверное процентов 40 занимают. ))
  • 0

#8360
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
я каждый день вижу какие машины стоят на внутренней парковке нуротана и еще какое то заведение вон тут же :D скромно выстроившиеся в ряд чорные последние лексусы и т.д.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.