Перейти к содержимому

Фотография

Астаначасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13945

#19159611
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.09.2012, 11:49:50

  • 5

#5921
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
кстати, господа соконфетники! кто может пожертвовать на время моей поездки (с вечера среды до воскресенья) видеорегистратор? буду благодарен и привезу магнитег из славного города Челябинска :) просто покупать навигатор я буду уже в новую машину, а сейчас денег на него тупо нет...
использовать свой коммуникатор для этих целей пытался - не понравилась работа программы. ну или руки кривые не смогли нормально установить :laugh: да и крепление под мой НТС сломалось, к сожалению.
  • 0

#5922
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кроме того они пишут, что купили автомобиль имеющийся у дилера и увенчанный кучей допов на 151 (!!!) тыс рублей. ( допы на 5 000 $, 22% от стоимости машины, надо очень хотеть купить такую машину здесь и сейчас, что бы оплатить такую сумму.)

В России похоже опять пошла волна покупок машин. Дочь говорит, что машины раскупают как горячие пирожки :faceoff: Недавно, говорит, выставили на продажу поартию машин, при стоимости 400000 руб допов навешали до 80000 руб - все разошлось за один день :smoke:


PS если кому чего надо в Челябинске - обращайтесь. буду там после обеда пятницы проезжать. могу взять чего-нить не большое и не тяжелое. и не противозаконное :D

Контакты в России будут? Телефон? Я только в четверг узнаю, надо ли забрать из Челябы. Небольшое и непротивозаконное (тряпочка)

Сообщение отредактировал Farmer: 15.04.2012, 20:09:10

  • 0

#5923
AsyaMU

AsyaMU
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Сегодня прошла техосмотр на Тлендиева, вся процедура заняла минут 20. Хотели придраться к тормозам, но не стали. )щ
  • 0

#5924
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Контакты в России будут? Телефон? Я только в четверг узнаю, надо ли забрать из Челябы. Небольшое и непротивозаконное (тряпочка)

конечно будут - у меня симка российского Теле2 :) номер в ЛС скину.
  • 0

#5925
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

А Ларгус походу вообще будет овощем.

любая машина с объемом 1,5-2 литра - овощ (если без турбо), только вот их предназначение не гонять, а перевозить людей из точки "А", в точку "Б" - с чем они прекрасно справляются. Ищете динамики - это от 2,5 литров и более, + турбо.

Ну, я смотрю понятие "овощ" весьма субъективно.
Приоры с ее 1.6 л, и 98 л.с. мне хватает за уши (т.е. не овощ), но если ее нагрузить, как я писал выше - она начинает разгоняться весьма туго.

Речь о том, что Ларгус еще больше и вместительнее, и грузить его будут жощще... А движок слабее.
Чота я очкую :)

Начнем с того, что Лада Ларгус - это тот же неубиваемый Рено Логан в кузове универсал. Я ездил в нем в европе - отличная машина!
Если у вас есть интерес к Рено Дастер, также построенному на базе Логана, то Ларгус, его прямой родственник - одна и таже платформа и двигатели.

Раз Мираж сказал, что едет нормально - значит, поедет нормально :D
Будем надеяться что так и будет.
Как говорят падонки, "йабывдулвзял", ибо Приора все-таки на базе десятки, и объективно небольшая машина.

Гаишники задолбали, когда едешь на байке - тормозят почти каждый, проверка документов. Это уже даже не "задолбали", а нецензурщиной попахивает.
Чую, скоро потребуется писать коллективную жалобу начальству ДВД города. Какого хрена, если у меня все доки в порядке, они тратят мое время? Пусть ищут другие способы ловить беспредельщиков и нарушителей. :mad: :dont:
  • 0

#5926
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Так байкеры почти что все нарушители, начать с того что полосность движения и расстояние между авто не соблюдают, да и двигаются безбашенно, с превышением.
  • 0

#5927
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Так байкеры почти что все нарушители, начать с того что полосность движения и расстояние между авто не соблюдают, да и двигаются безбашенно, с превышением.

Обобщать не надо. Никогда на байке не нарушал правил, если только автомобилисты не вынуждали - своя шкура дороже.
  • 0

#5928
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
и между полос между машинами ни разу не ездили в пробке... :)
  • 0

#5929
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
в Рудном нет пробок :D
  • 0

#5930
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Так байкеры почти что все нарушители, начать с того что полосность движения и расстояние между авто не соблюдают, да и двигаются безбашенно, с превышением.

А на авто у нас все белые и пушистые? Все рядность соблюдают, не перестраиваются ближе 10м от перекрестка и на самом перекрестке? Не превышают скорость?
Ой да не смешите мои подковы - каждый день на улице вижу обратное, и когда на машине еду, и когда на мотоцикле.


Кроме того, если бы останавливали за реальные нарушения (они бывают, да) - слова бы не сказал. Но ловят просто так, для проверки документов и "прослушивания выхлопа", а я вынужден жариться и истекать потом в экипе на солнце, пока очередное чудо по буковкам разбирается в моих документах.
  • 0

#5931
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

кстати, господа соконфетники! кто может пожертвовать на время моей поездки (с вечера среды до воскресенья) видеорегистратор? буду благодарен и привезу магнитег из славного города Челябинска :) просто покупать навигатор я буду уже в новую машину, а сейчас денег на него тупо нет...
использовать свой коммуникатор для этих целей пытался - не понравилась работа программы. ну или руки кривые не смогли нормально установить :laugh: да и крепление под мой НТС сломалось, к сожалению.

Я могу. Только у меня шнур питания проведен под панелью потолка, и я его снять не смогу. Могу дать только регистратор, Вам надо будет найти только шнурок питания в прикуриватель.

Сообщение отредактировал M0bil: 15.04.2012, 22:36:25

  • 0

#5932
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Я могу. Только у меня шнур питания проведен под панелью потолка, и я его снять не смогу. Могу дать только регистратор, Вам надо будет найти только шнурок питания в прикуриватель.

спс! а там какой разъём? и есть ли держатель?
  • 0

#5933
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

кстати, господа соконфетники! кто может пожертвовать на время моей поездки (с вечера среды до воскресенья) видеорегистратор? буду благодарен и привезу магнитег из славного города Челябинска :) просто покупать навигатор я буду уже в новую машину, а сейчас денег на него тупо нет...

тебе что надо? навигатор или регистратор?
навигатор могу дать поюзать, но там вроде нет Российских карт, вот ты как раз и проверишь ))))
  • 0

#5934
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

тебе что надо? навигатор или регистратор?

тьху блин... регистратор мне нужен :) для съемки дороги. в прошлые поездки было жаль, что некоторые моменты не сохранились.
навигатор на этом участке мне вообще не нужен - там всё просто.
  • 0

#5935
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
попроси у спекулянта в аренду.
свой не дам, мой пишет все поездки супруги)
  • 0

#5936
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

А Ларгус походу вообще будет овощем.

любая машина с объемом 1,5-2 литра - овощ (если без турбо), только вот их предназначение не гонять, а перевозить людей из точки "А", в точку "Б" - с чем они прекрасно справляются. Ищете динамики - это от 2,5 литров и более, + турбо.

Ну, я смотрю понятие "овощ" весьма субъективно.
Приоры с ее 1.6 л, и 98 л.с. мне хватает за уши (т.е. не овощ), но если ее нагрузить, как я писал выше - она начинает разгоняться весьма туго.

Речь о том, что Ларгус еще больше и вместительнее, и грузить его будут жощще... А движок слабее.
Чота я очкую :)

Начнем с того, что Лада Ларгус - это тот же неубиваемый Рено Логан в кузове универсал. Я ездил в нем в европе - отличная машина!
Если у вас есть интерес к Рено Дастер, также построенному на базе Логана, то Ларгус, его прямой родственник - одна и таже платформа и двигатели.

Раз Мираж сказал, что едет нормально - значит, поедет нормально :D
Будем надеяться что так и будет.
Как говорят падонки, "йабывдулвзял", ибо Приора все-таки на базе десятки, и объективно небольшая машина.

Я не знаю точных технических характеристик приоры и логана, но рискну предположить, что у французского мотора более высокий крутящий момент достигаемый на более низких оборотах, да и максимальная мощность скорее всего достигается на более низких оборотах.
В Европе катался на близнеце - дизельной Dacia Logan MCV. 1.5 л
Ларгус - это многоцелевой автомобиль и 100%-ный хит продаж.
  • 0

#5937
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

А на авто у нас все белые и пушистые? Все рядность соблюдают, не перестраиваются ближе 10м от перекрестка и на самом перекрестке? Не превышают скорость?
Ой да не смешите мои подковы - каждый день на улице вижу обратное, и когда на машине еду, и когда на мотоцикле.
Кроме того, если бы останавливали за реальные нарушения (они бывают, да) - слова бы не сказал. Но ловят просто так, для проверки документов и "прослушивания выхлопа", а я вынужден жариться и истекать пот...

Этого я не утверждаю, и водятлы есть, да и сам бывает нарушаю и по ситуации да и по глупости, и заявлять что "я белый и пушистый" не пытаюсь. А просто говорю что байкеры практически поголовно рядность не соблюдают и габариты. В ПДД сказано соблюдать рядность, а то что мотоцикл по габаритам небольшой не основание вдвоем, втроем в одной полосе ехать или между машинами протискиваться. Это и есть несоблюдение рядности.
  • 0

#5938
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

попроси у спекулянта в аренду.

а это вариант :) надо будет заехать к нему и посмотреть модели. может сразу и куплю, если цена будет приемлема для меня.
  • 0

#5939
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
да, сразу затестишь, если понравится, купишь, ВВшникам дисконт.
Это реклама)))
  • 0

#5940
Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 724 сообщений

попроси у спекулянта в аренду.

а это вариант :) надо будет заехать к нему и посмотреть модели. может сразу и куплю, если цена будет приемлема для меня.


попроси у спекулянта в аренду.

а это вариант :)

сегодня заезжали к нему, новое поступление ожидается в среду
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.