Перейти к содержимому

Фотография

Астаначасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13945

#19159611
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.09.2012, 11:49:50

  • 5

#5901
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Вот и стал я тоже корейцеводом.) Еще один кореец на корейской машине.

Поздравляю! Ни гвоздя, ни жезла!
  • 0

#5902
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

В тему
Появился полный прайс-лист на универсал Lada Largus - http://motor.ru/news...2/04/13/largus/
Изображение

Терзают меня сомнения по поводу этой машины... У нее вес стандартный (около 1200 кг), а двигатель всего 85 л.с.
Пустую машину будет уверенно таскать, но ее позиционируют чуть ли не как семейный минивэн.
В Приоре 98 л.с. и вес 1080 кг, но она, с полным багажником и 5 людьми в салоне, разгоняется ооооооооччччень туго.
А Ларгус походу вообще будет овощем.

Сообщение отредактировал Kavin: 15.04.2012, 09:46:25

  • 0

#5903
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

А Ларгус походу вообще будет овощем.

любая машина с объемом 1,5-2 литра - овощ (если без турбо), только вот их предназначение не гонять, а перевозить людей из точки "А", в точку "Б" - с чем они прекрасно справляются. Ищете динамики - это от 2,5 литров и более, + турбо.

#5904
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Жестко, но правильно поступили. Через несколько лет это станет очевидно всем.

возможно, но это дает монополистам (сборщикам КЗ) повышать цену до российских, хотя покупательская способность в РФ выше, чем в КЗ, то есть палка о двух концах, типа забота о КЗ, тот же Спорт с 26-ти за люкс вырос до 31.

#5905
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Появился полный прайс-лист на универсал Lada Largus

очень хорошая для него цена! семиместный фургон в максимальной комплектации - 15 тысяч дорралов. шикарно!
  • 0

#5906
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
Поздравляю с покупкой нового авто? почему выбор пал на Церато?
  • 0

#5907
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Появился полный прайс-лист на универсал Lada Largus

очень хорошая для него цена! семиместный фургон в максимальной комплектации - 15 тысяч дорралов. шикарно!

Читаю блог путинской лады на дром.ру. Новая машина простояла в сервисах больше времени чем ездила, в ней поменяли очень многое, сделали уже 1 раз капиталку мотору, он проехал 4000 км и помер, сейчас привезли НОВЫЙ мотор.
Кто еще хочет новую ладу? :fie:
P.S. Дром.ру купил сейчас рено дастер на тест. Вот к этой машинке у меня есть интерес, конечно архаичный салон из мегана - что-то с чем-то :faceoff: , но в остальном мне интересен этот авто. Буду читать.


P.S.P.S Прочел первые строки на дроме о дастере...превеД официалам.

За «бюджетный внедорожник» мы заплатили без малого миллион рублей. А иначе его не купить

Кто-то сомневается, что у нас будет иначе? :D

Сообщение отредактировал M0bil: 15.04.2012, 12:22:34

  • 0

#5908
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

Поздравляю с покупкой нового авто? почему выбор пал на Церато?

потому что

тот же Спорт с 26-ти за люкс вырос до 31.

:)
Изначально думал о спортейдже, но за 31К начинаешь думать о других вариантах. Как среди одноклассников(кашкаи и пр.), так и классом ниже.

Сообщение отредактировал cancer: 15.04.2012, 13:57:13

  • 0

#5909
KiberMik

KiberMik
  • Гость
  • 24 сообщений


А Ларгус походу вообще будет овощем.

любая машина с объемом 1,5-2 литра - овощ (если без турбо), только вот их предназначение не гонять, а перевозить людей из точки "А", в точку "Б" - с чем они прекрасно справляются. Ищете динамики - это от 2,5 литров и более, + турбо.

+100500 эта машина для гонок не разрабатывалась, а 90 лошадей для езды хватит, а 105 лошадей в топе тем более.
  • 0

#5910
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Появился полный прайс-лист на универсал Lada Largus

очень хорошая для него цена! семиместный фургон в максимальной комплектации - 15 тысяч дорралов. шикарно!

Читаю блог путинской лады на дром.ру. Новая машина простояла в сервисах больше времени чем ездила, в ней поменяли очень многое, сделали уже 1 раз капиталку мотору, он проехал 4000 км и помер, сейчас привезли НОВЫЙ мотор.
Кто еще хочет новую ладу? :fie:
P.S. Дром.ру купил сейчас рено дастер на тест. Вот к этой машинке у меня есть интерес, конечно архаичный салон из мегана - что-то с чем-то :faceoff: , но в остальном мне интересен этот авто. Буду читать.


P.S.P.S Прочел первые строки на дроме о дастере...превеД официалам.

За «бюджетный внедорожник» мы заплатили без малого миллион рублей. А иначе его не купить

Кто-то сомневается, что у нас будет иначе? :D

Начнем с того, что Лада Ларгус - это тот же неубиваемый Рено Логан в кузове универсал. Я ездил в нем в европе - отличная машина!
Если у вас есть интерес к Рено Дастер, также построенному на базе Логана, то Ларгус, его прямой родственник - одна и таже платформа и двигатели.
Салон Дастера - это хорошо улучшенный интерьер Логана, но никак не Мегана
Ларгус - большая, вместительная машина и едет нормально. Клиренс как у кроссовера.

Что касается Дастера - я сомневаюсь!
Не кривите душой.
Он ИМ обошелся в миллион рублей!

Калькуляция.

Предоплата: 100 000 р.
Доплата: 743 870 р.
Коврики: 4 190 р.
КАСКО: 134 480 р.
ОСАГО: 9 980 р.
ГАИ: 2 060 р.
Бензин: 1 220 р.

Итого: 995 800 рублей.

Кроме того они пишут, что купили автомобиль имеющийся у дилера и увенчанный кучей допов на 151 (!!!) тыс рублей. ( допы на 5 000 $, 22% от стоимости машины, надо очень хотеть купить такую машину здесь и сейчас, что бы оплатить такую сумму.)
Цена же в салоне за эту комплектацию Luxe Privilege 4x4 2.0 МКП6 - 681 000 рублей, около 23 тыс $.
Хотите взять по нормальной цене - надо встать в очередь и получить свой авто через какой то период времени.
Хотите без очереди - платите спекулятивную составляющую.
Кроме того, откуда у вас интерес к Дастеру - это же новая машина, покупку которых вы раскритиковали страницу назад.))

Сообщение отредактировал -Mirage-: 15.04.2012, 15:49:55

  • 0

#5911
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Корме того, откуда у вас интерес к Дастеру - это же новая машина, покупку которых вы раскритиковали страницу назад.

Про салон да, перепутал модели. Когда смотрел фото и флэш презентации, заметил что салоны одинаковые почти, а модель запамятовал. Сути дела не меняет :)

Интерес именно к дастеру, потому что он обладает потребительскими свойствами, которые мне нужны, и позиционируется как "бюджетный внедорожник", ценой от 16-17...а не от 24... ;)
Разница в цифрах для меня существенна.

Не нужно допов? Вставайте в очередь, доставка в течение 2 лет.

Мне просто интересно, в Европе у компании Renault/диллеров такой же дикий и навязчивый сервис по допам? Это норма жизни, если мы говорим применительно к новым авто? Или это норма лишь для "совка"?

Сообщение отредактировал M0bil: 15.04.2012, 15:55:33

  • 0

#5912
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Опять вы пишите неправду, цены на Дастер начинаются от 445 000 рублей, т.е. от 15000$ для комплектации Authentique - 1.6 МТ 4х2 МКП 5 (бензин, коробка передач: механика, привод: передний)
А указанная вами цена соответствует максимальной комплектации - 681 000 рублей, по курсу на сегодня это 23100$

Сообщение отредактировал -Mirage-: 15.04.2012, 16:02:53

  • 0

#5913
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Опять вы пишите неправду, цены на Дастер начинаются от 445 000 рублей, т.е. от 15000$ для комплектации Authentique - 1.6 МТ 4х2 МКП 5 (бензин, коробка передач: механика, привод: передний)

То что мне нужно, 4WD, начинается от 499К Рубл, "на палке" :smoke:

Сообщение отредактировал M0bil: 15.04.2012, 16:05:21

  • 0

#5914
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
499 000 это примерно 17 000 $ -это правда! указанное в вашем посте от 24 000$ - это неправда.
Вы живете не в РФ, позвоните в автомир, узнайте, когда у них появятся дастеры, стоимость и время ожидания.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 15.04.2012, 16:09:46

  • 0

#5915
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Позвонил в автомир, сказали, что дастеров пока не ожидают.
  • 0

#5916
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
на след неделе планирую попасть в салон Рено в одном из Российских городов, где у меня имеются хорошие знакомства. буду предметно разговаривать про скидку и вычет НДС на Меган. если в сумме он встанет в пределах 24-25 тыщ дорралов с учётом доставки в РК и оплаты нашего НДС, то буду брать, ибо местный диллер заверил в том, что российские Рено они ставят тут на гарантийное обслуживание, что является большим плюсом.

PS если кому чего надо в Челябинске - обращайтесь. буду там после обеда пятницы проезжать. могу взять чего-нить не большое и не тяжелое. и не противозаконное :D
  • 0

#5917
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений
Видел Дастер при дип.номерах. Неплохо выглядит. Салон ладен, прост и утилитарен. Стоило б все это не дороже $20K - очередь за ним была б за горизонт.
  • 0

#5918
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Самаритянин, если тебе удастся прикупить в РФ авто с возвратом их конского НДС - 18%, то я сразу рвану за Эксплорером в Россию.
Пока ни одному физлицу этого сделать не удалось.((
На примере того же Дастера, с ценой в 499 тыс рублей:
Без НДС он выйдет там в 423 тыс рублей, плюс наш НДС - 12% и выходит всего 14 000 $ !!!!
  • 0

#5919
KeR

KeR
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Скатались в Караганду, посмотреть товарищу мотоцикл.
Девушки там красивые.
Мотоциклы не очень, ждем след. недели и в планах еще посетить Кустанай.

Перед Осакаровкой и после, в обе стороны - патруль, с радаром.
  • 0

#5920
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Кансер, поздравляю с новой машиной!!!
чоп служила верой и правдой!!!
Судя по скорости, с какой ты машины меняешь, по другому быть не могёт :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.