Перейти к содержимому

Фотография

Астаначасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13945

#19159611
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.09.2012, 11:49:50

  • 5

#5681
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
всем хай!
теперь я пешеход :dandy: вчера продал свою сарайку :D
теперь me в раздумьях, купить бу но годами свежее, копить на новую или взять небольшой автокредит
так что эта инфа и для меня будет полезной.

Ктонить брал авто в кредит? у какого банка лучшие условия?

кстати кому нужна инфа по снятию авто с учета:
Скрытый текст

Вроде ничего не забыл.
  • 0

#5682
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Дрюха, осрам же связан с сильванией.. может пробьешь вот такое http://www.amazon.co...t/dp/B00429NKWK
  • 0

#5683
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
второй день как помыл машинку, а пыли на ней ппц...
  • 0

#5684
cyclone111

cyclone111
  • Свой человек
  • 630 сообщений




В Лексусах с экраном есть самостоятельная диагностика кондера. Мне показывает что пора заправить фрион)

где точнее?

на GX470, GS300, RX330 и так далее. На всех моделях с навигацией есть вроде.

ну я понял, я имею в виду куда тыкать?)
единственное, что приходит на ум - Maintenance schedule, где можно самому забивать пробег и дату технического обслуживания, после чего он при приближении к требуему пробегу будет сигнализировать о предстоящих плановых работах.
это в том случае, если туда уже что-то было забито. у меня он был девственно чист.

Нажимаем и удерживаем кнопки AUTO и "Рециркуляция внешняя" и ключ зажигания - в ON.
Светодиод в кнопке AUTO должен мигнуть 4 раза и система перейдет в режим отображения кодов диагностики.
Если есть дисплей - то слева вверху, если дисплея нет - то на информационной панели.
Если коды быстро меняются - то можно нажать левую кнопку TEMP UP и перебирать их вручную.

В режиме отображения кодов диагностики нажат один раз "Рециркуляция внешняя" - по очереди будут перебираться режимы работы кондиционера

Кнопкой TEMP UP - перебор режимов вручную.

Выход из режима - OFF или зажигание
  • 1

#5685
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Дрюха, осрам же связан с сильванией.. может пробьешь вот такое http://www.amazon.co...t/dp/B00429NKWK

совершенно забыл касательно баллонов.
по почте сказали такое не отправят. т.к. есть возможность воспламенения и взрыва.
попросил пробить другие варианты. жду. но думаю, что другие варианты поднимут цену намного

а вот это с амазона можем легко купить и отправить

Сообщение отредактировал Albi: 11.04.2012, 10:49:43

  • 0

#5686
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
cyclone111, спасибо.
  • 0

#5687
KeR

KeR
  • Свой человек
  • 656 сообщений
_RespecT_, я брал в Каспийском дважды.

На мотоцикл - уже закрыл и на машину сейчас.
Примерно тыщ по 40 в месяц, ставка - сначала что-т около 21% после того как принесешь им новый техпаспорт после даты взятия кредита - кредит пересчитывают под 16%.

Я принес на следующий день)
  • 0

#5688
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
WEBSTER, поздравляю! :hi:
Что планируешь купить?
  • 0

#5689
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Поменял передние колодки на РАВ4:
Кебоно (мягкие, не скрипят, правда хватает чуть меньше обычных) - 4 500 тг
Работа - 2000.
Заодно мастер поменял шпильку которую сорвал (лежала заготовленная на всякий)
Итого - 6 500...
Очень бюджетно...

К примеру в СатанеМоторз общий ценник вылезал в 25 000 тг! :faceoff:

Сообщение отредактировал Галант: 11.04.2012, 11:20:16

  • 0

#5690
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Кстати, если кто хотел что-нибудь сделать у Антона (спец по сигналкам, оракалу и автозвуку), то сейчас отличный момент для этого, т.к. у него немного клиентов, и можно спокойно записаться. Вот я подумываю датчик объема поставить, чтоб запаску не свистнули...
  • 0

#5691
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

_RespecT_, я брал в Каспийском дважды.

На мотоцикл - уже закрыл и на машину сейчас.
Примерно тыщ по 40 в месяц, ставка - сначала что-т около 21% после того как принесешь им новый техпаспорт после даты взятия кредита - кредит пересчитывают под 16%.

Я принес на следующий день)

KeR, насколько я знаю вы купили бу машину, насколько я понял речь идет о кредите на новое авто. а это два разные вещи, поправьте еси че.
КеР, чисто для интереса сколько вы переплачиваете, если не гасить сразу по частям основную сумму?
  • 0

#5692
KeR

KeR
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Да, недопонял тему. Я писал о бу.
за три года чуть больше 40% выходит.
  • 0

#5693
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
Вернулся из автопробега по Европе. 2980 км по дорогам Австрии и Германии за 10 дней. Ощущения космические, конечно :) В австрийском Sixt получили Renault Grand Scienic M, 1,4 см, дизель, КПП 6-мех, с пробегом 11 тыщ км. Щас считаем по деньгам весь трип. Расклад пока такой, машина стоила 504 Евро на 10 дней, на топливо потратили 282 Евро, всего сожгли примерно 194 литра соляры. Примерный средний расход - 6,5 литра на 100 км. Средняя цена за литр - 1,45 Евро. Но если разделить эту цену на 5 человек, то это очень бюджетно.

Миражу отдельный рахмет за планшет с картами iGo и держалку с зарядкой! Планшет также служил раздавальщиком wifi. Отчёт в процессе написания и будет размещён в соотв. теме форума. Всех с АС и до встречи там сегодня!
  • 0

#5694
Askhat_69

Askhat_69
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Дрюха, осрам же связан с сильванией.. может пробьешь вот такое http://www.amazon.co...t/dp/B00429NKWK


Думан, есть еще такой вариант, ожидается в продаже в конце месяца, цена в районе 4 тыс. тг
http://motor.satu.kz...stavratsii.html
Думаю купить, попробовать.
  • 0

#5695
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений


Дрюха, осрам же связан с сильванией.. может пробьешь вот такое http://www.amazon.co...t/dp/B00429NKWK


Думан, есть еще такой вариант, ожидается в продаже в конце месяца, цена в районе 4 тыс. тг
http://motor.satu.kz...stavratsii.html
Думаю купить, попробовать.

а че обычная полироль не рулит? которая продается в магазинах красок для авто?
  • 0

#5696
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Ктонить брал авто в кредит? у какого банка лучшие условия?

мне тоже интересна эта тема, по идее % на новое авто меньше ж должен быть? и + там обязательное страхование каско наверное?
  • 0

#5697
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
после полировки фар обязательно необходимо покрыть их керамическим лаком, иначе пыль ещё быстрее забьется в микроцарапины.
  • 0

#5698
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Сегодня дозвонился до Аллюр-Авто (вчера постоянно было занято) - менеджер сообщил, что Дэу они больше не торгуют. Похоже, у многих компаний веб-сайты созданы "для галочки", а своевременно не обновляются.
Кавин будет на автосреде? Хочется глянуть приору.

А после Приоры очень советую глянуть Гранту! ;)
Она стоит в Гарант авто-сити :smoke:
ИМХО, Гранта во многом по лучше будет.
  • 0

#5699
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

кто-нить владеет инфой о состоянии дорог на участке Кокшетау-Петропавловск? может у кого друзья в последние дни ездили туда-обратно?
Мега, ты давно не был?

Не было объездов зимой/ранней весной, кроме малюсенького около моста через ж/д. С кокше едите по новому асфальту до обуховки. Потом старый асфальт. С прошлого года с ним ничего не произошло. такой же мрачный :D
В целом ехать стало лучше. Друг в марте приезжал из Петропе, доехал за 4 часа не напрягаясь особо.
  • 0

#5700
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Думан, есть еще такой вариант, ожидается в продаже в конце месяца, цена в районе 4 тыс. тг
http://motor.satu.kz...stavratsii.html
Думаю купить, попробовать.

Я в прошлом году купил в Мастере пасту 3М для фар и пластмассы. Минут за 15 полирнул сам. В принципе нормально
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.