Перейти к содержимому

Фотография

Астаначасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13945

#19159611
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.09.2012, 11:49:50

  • 5

#5701
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

второй день как помыл машинку, а пыли на ней ппц...

Угу... та же тема... :faceoff:
  • 0

#5702
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений
Вчера у Саши-моториста из БС обслужил машинку. Поменяли ремень ГРМ +помпа+ролик, все жидкости и фильтры.
Респект Дрю за масло Motul и грамотно подобранные фильтры! Походу хочу сказать, что Саша очень-очень положительно отзывается по страхованию авто у Дрю с Томиком.
Это как-бы скрытая такая реклама ;)
Моя Шкода (2006 года) меня порадовала - каких-либо косяков не обнаружилось.Теперь можно спокойно в Ату ехать.
Спасибо Mobil за предоставленный гаджет против алчных радаров!
  • 2

#5703
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений


Ктонить брал авто в кредит? у какого банка лучшие условия?

мне тоже интересна эта тема, по идее % на новое авто меньше ж должен быть? и + там обязательное страхование каско наверное?

Сейчас пробиваю по банкам, примерно от 14,5% до 17% на 5 лет
  • 0

#5704
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений



Ктонить брал авто в кредит? у какого банка лучшие условия?

мне тоже интересна эта тема, по идее % на новое авто меньше ж должен быть? и + там обязательное страхование каско наверное?

Сейчас пробиваю по банкам, примерно от 14,5% до 17% на 5 лет


Мы брали кредит на 3 года в Каспий-Банке - "Авто-кеш" называется.
Очень удобно - выдают налом в течение 2-х дней. Никаких страховок, дополнительных условий и прочего бумаготворчества не требуется.
Просто берешь деньги и покупаешь тот авто, который нравится. Кредит выдается сначала на общих основаниях. Просто после оформления авто необходимо привезти в офис техпаспорт, оформленный после получения кредита и оформленный на лицо, получившее кредит. На основании этого техпаспорта делают перерасчет процентной ставки в сторону уменьшения (если заинтересует - подробности на сайте банка гляньте).
Для справки: мы взяли лимон тенге, ежемесячные выплаты составляют 48 тыщ.
  • 0

#5705
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений



Ктонить брал авто в кредит? у какого банка лучшие условия?

мне тоже интересна эта тема, по идее % на новое авто меньше ж должен быть? и + там обязательное страхование каско наверное?

Сейчас пробиваю по банкам, примерно от 14,5% до 17% на 5 лет

В общих чертах, если повытаскивать всевозможные комиссии и платежи на свет, то во всех банках получается около 20-25%
  • 0

#5706
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

Мы брали кредит на 3 года в Каспий-Банке - "Авто-кеш" называется.

Авто-кеш - это обычный беззалоговый кредит. С обычными Каспи-мега-процентами. Т.е. около 45% годовых.
  • 0

#5707
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
я так понял пофиг старое авто ты берешь или новое, в раша рекламах кредиты от производителей авто 3-8 %? и что самое печальное у нас такого нет и не будет...
  • 0

#5708
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

я так понял пофиг старое авто ты берешь или новое, в раша рекламах кредиты от производителей авто 3-8 %? и что самое печальное у нас такого нет и не будет...

Это не банковские кредиты. Это "финанс"-программы от структур самих производителей. Его в КЗ нет. В Раше и Украине есть немного, но пока слабо развито тоже.
  • 0

#5709
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

WEBSTER, поздравляю! :hi:
Что планируешь купить?

рахмет. вот в раздумьях, поидее мне нужен небольшой авто для передвижения по городу. в основном будет ездить супруга, до декрета :D
я просто ща недалеко от дома работаю, и мне пешочком кайфово. ток по выходным ездил на курсы и по родственникам.
в общем пока пришёл к выводу что нужен малолитражный авто, на автомате, с кондеем. кузов не критично, цвет тож.


мне тоже интересна эта тема, по идее % на новое авто меньше ж должен быть? и + там обязательное страхование каско наверное?

Сейчас пробиваю по банкам, примерно от 14,5% до 17% на 5 лет

блин чето я очкую в кредит брать. а так хочеца новую.
  • 0

#5710
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
да кредит это попандос конечно, кому охота в него влазить, но будем посмотреть.
  • 0

#5711
cyclone111

cyclone111
  • Свой человек
  • 630 сообщений

да кредит это попандос конечно, кому охота в него влазить, но будем посмотреть.

Не вижу смысла влазить в кредит. Машина из года в год теряет в цене, а кредит вы выплачиваете по цене новой машины. Если есть возможность, лучше занять ту сумму которую не хватает.
  • 0

#5712
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Пойду копить на новый РАВчик! (4-ое поколение)
  • 0

#5713
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений



Ктонить брал авто в кредит? у какого банка лучшие условия?

мне тоже интересна эта тема, по идее % на новое авто меньше ж должен быть? и + там обязательное страхование каско наверное?

Сейчас пробиваю по банкам, примерно от 14,5% до 17% на 5 лет

в Цесне, из всех банков, которые мы в том году рассматривали , были оптимальные ставки. И еще там есть скачуха для тех, кто держит там депозит.
  • 0

#5714
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
да вроде у Цесны самые выгодные условия.
  • 0

#5715
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений


да кредит это попандос конечно, кому охота в него влазить, но будем посмотреть.

Не вижу смысла влазить в кредит. Машина из года в год теряет в цене, а кредит вы выплачиваете по цене новой машины. Если есть возможность, лучше занять ту сумму которую не хватает.

Что-то я не вижу чтобы новые машины дешевели, а наоборот цены на новые авто растут.
  • 0

#5716
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
кто подскажет можно ведь оформить страховку обязательную только на полгода?
и оплатить налог только за первые полгода для прохождения тех.осмотра?

в этом месяце нужно делать и то и другое, а машину собрался продавать, неохота лишние 15-20 тыс. выкидывать
  • 0

#5717
cyclone111

cyclone111
  • Свой человек
  • 630 сообщений



да кредит это попандос конечно, кому охота в него влазить, но будем посмотреть.

Не вижу смысла влазить в кредит. Машина из года в год теряет в цене, а кредит вы выплачиваете по цене новой машины. Если есть возможность, лучше занять ту сумму которую не хватает.

Что-то я не вижу чтобы новые машины дешевели, а наоборот цены на новые авто растут.

Я имел ввиду, вы покупаете машину за 20 000 долларов. Берете кредит 10 000 долларов под скажем 15% на 3 года. Через 2 года рыночная стоимость машины 15 000. Вам кредит накапает 2518.57 (это без учета всяких комиссий за ведение счета, обналичку и т.д.). То есть фактически вы за 2 года вы потеряете не 5000 долларов в виде падения стоимости машины, а 7518.57 долларов в виде падения стоимости машины и стоимости вознаграждения по кредиту.
  • 0

#5718
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
А еще, учитывая эффективную ставку вознаграждения, посчитайте, что за 5 лет одними процентами Вы закрываете еще одну такую же машину :)
Сама недавно анализировала рынок автокредитования.
  • 0

#5719
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
По кредитам - не забывайте еще что с васснимут от 2 до 5 процентов всяких комисий за организацию, обнал и т.д.

По полиролям - вроде именно в том комплекте на амазоне в комплект входит лак.. проверю еще раз на всякий случай..

Алби - в личике
З.ы. все никак не могу привыкнуть что кондер отнимает мощности на хундайке))
  • 0

#5720
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
по кредиту пока отбой по непредвиденным обстоятельствам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.