Перейти к содержимому

Фотография

Астаначасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13945

#19159611
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.09.2012, 11:49:50

  • 5

#4481
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Она круглосуточная? И хотя бы примерную стоимость газа не знаете?


Сама заправка круглосуточная а вот есть ли там ночером газовики не знаю т.к. заправляюсь только днем, цена газа 56тг

Сообщение отредактировал Denis555: 18.03.2012, 23:28:28

  • 1

#4482
Genom

Genom
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


Она круглосуточная? И хотя бы примерную стоимость газа не знаете?

Сама заправка круглосуточная а вот есть ли там ночером газовики не знаю т.к. заправляюсь только днем, цена газа 56тг

Всем спасибо! Заправился, заправка и правда 24 часа.
  • 0

#4483
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Года полтора назад, когда я писал о будущей тенденции перехода на новые бюджетные машины, вместо second hand, меня многие, мягко говоря, порицали.)))

активных участников споров не помню, но мне запомнилось ваше выражение про "немецкий пук" :)
  • 0

#4484
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
http://idiotparking.ru/
Изображение
  • 2

#4485
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

А можно ссылку этого джипа? Насколько он дешевый посмотреть.

сузуки джимни
их на колесах всего 3.. и все в алмате
но машина очень специфичная
я то хочу брать чтобы потом себе квадрик сделать с крышей и категории В:
Изображение
  • 0

#4486
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

сузуки джимни
их на колесах всего 3.. и все в алмате
но машина очень специфичная
я то хочу брать чтобы потом себе квадрик сделать с крышей и категории В:
Изображение


Вот мне интересно как его маленький движок справляется с такими колесищами. Только на пониженной ездит?? И турбину наверное ставят.
  • 0

#4487
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
нет.. туда со свистом влетает движок 1,6 от витары.. все навесное один в один.. просто снимается один и ставится другой
плюс ставится раздатка от предыдущего самурая (тоже plug in) - передаточные ниже становятся.. и получается агрегат который за счет веса может тягаться с подготовленными прадиками

з.ы. забрал диски с покраски
в общем Дир - не едь туда.. мне не понравилось - видимо в помещении у них грязно, диски в мусоре.. еще и денег сверх оговоренного пытались с меня взять.. ага, щаз

Сообщение отредактировал Думский: 19.03.2012, 09:34:14

  • 0

#4488
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
Всех подводников с праздником. служил на лодке атомной к 56 проект 675 (раскладушка) здесь ее история и здесь причем печальная
Изображение
2 ноября 1986 года прибыла к новому месту базирования в залив Владимира в состав 29-й Дивизии подводных лодок ПЛ 4-й Флотилии подводных лодок КТОФ. С 13 апреля по 30 ноября 1988 года выполнила задачи Боевой службы продолжительностью 224 суток с маневренным базированием в ПМТО Камрань (Вьетнам). 21 апреля 1989 года на стоявшей у пирса подводной лодке произошло возгорание устройства ЗУК 3500-330 правого борта в VIII отсеке. Пожар был ликвидирован подачей огнегасителя из системы ВПЛ, а затем и ЛОХ. как раз тушили , запомнил на всю жизнь.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
это 1 отсек мое заведование , торпедные аппараты

Технические характеристики ПЛАРК 675 проекта:
Длина - 115,4 м;
Ширина - 9,3 м;
Осадка - 7,8 м;
Водоизмещение - 5760 тонн;
Глубина погружения рабочая - 240 м;
Глубина погружения предельная - 300 м;
Энергетическая установка - ядерная, мощность турбин 39000 л. с.;
Скорость хода подводная - 29 узлов;
Скорость хода надводная - 15 узлов;
Автономность - 50 суток;
Экипаж - 104 человека;
Вооружение:
Крылатые ракеты П-6 - 8;
Торпедные аппараты 533 мм - 4 (16 торпед);
Торпедные аппараты 406 мм - 2;

фильм про эти лодки можно посмотреть
http://pilot.strizhi...ategory/vmf/675

Сообщение отредактировал rom69: 19.03.2012, 09:55:16

  • 0

#4489
Askhat_69

Askhat_69
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Всех подводников с праздником.


Присоединяюсь к поздравлениям!
И особенно поздравляю старого подводника rom69!
  • 0

#4490
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Присоединяюсь!
Так получается, Ром держал палец на кнопке :super: .. дааа - эт серьезна
  • 0

#4491
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Что-то какая-то нефартовая эта К-56 :fie:
Не пёрло, походу. То одно, то другое. Про катастрофу при столкновении с кораблем - это вообще жесть. :faceoff:

rom69, поздравляю!

Кстати, дорогу около Пирамиды перекрыли, приходится объезжать сзади дворца Независимости.
Пробки ппц.

Сообщение отредактировал Kavin: 19.03.2012, 10:13:14

  • 0

#4492
WF-A450

WF-A450
  • В доску свой
  • 1 462 сообщений
привет!
Ведьму с машинкой!!!!! чтоб ездила, радовала и не ломалась!!! машинко зачет, цвет классный, мне понравилась, тока тесновата.

Дрю, пасиб за мацло, или кажется или чё...но двигло тише стало как-то работать... продолжаем эксперемент!

Подводника rom69-а с Праздником!!!!
вспомниается фильм про рыбалку когда они на подводки плыли а там были учения и вот Лева (кажется) хотел водички, а там с газом и без газа и попал точно в цель.

Сообщение отредактировал WF-A450: 19.03.2012, 10:22:07

  • 0

#4493
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
у нас ездит кто-нибудь на Chevrolet Cruze Hatchback или вообще на Chevrolet? На выходных был в азияавто просто ради спортивного интереса, че-то он больше запал в душу чем все остальное в этом ценовом диапазоне.
че-то все обсуждения про корейцев на форуме, Chevrolet не так надежен?
  • 0

#4494
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Привет, всем!
Ну и погодка однако....
Сегодня обнаружила что у меня доверенность просрочена... :(
Вопрос знатокам: нужно ли сейчас заверять новую доверенность в ГАИ?
  • 0

#4495
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

у нас ездит кто-нибудь на Chevrolet Cruze Hatchback или вообще на Chevrolet?

Я езжу! :D правда на Шевроле-Нива :faceoff:
тоже понравился Круз Хэтч, высокий и компактный.

Поздравляю Думского и Ведьму с новым питомцем!

з.ы. отогнал Цубарик на ремонт кузова, спс Вреду за наводку - цены прям не аЦтанинские там...

Сообщение отредактировал Felix_792: 19.03.2012, 10:35:45

  • 0

#4496
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Привет, всем!
Ну и погодка однако....
Сегодня обнаружила что у меня доверенность просрочена... :(
Вопрос знатокам: нужно ли сейчас заверять новую доверенность в ГАИ?

надо! но если не заверите , то штрафа нету. здесь подробнее http://tengrinews.kz...an_news/201174/
  • 0

#4497
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Привет, всем!
Ну и погодка однако....
Сегодня обнаружила что у меня доверенность просрочена... :(
Вопрос знатокам: нужно ли сейчас заверять новую доверенность в ГАИ?


По закону можно и не заверять, но чтобы при каждой остановке мозг не выносили лучше заверить.

Вот из статьи ссылку на которую привел Rom69:

"Пресс-секретарь также рассказала, что в Гражданском кодексе Казахстана установлено, что доверенность может быть написана и от руки - в произвольной форме, без нотариального заверения. Тем не менее, по словам Лукьяниной, доверенность и ее регистрация, как "генеральной", так и "на вождение" - необходима. Именно по ней можно установить виновника ДТП или раскрыть угон.

Подробнее: http://tengrinews.kz...an_news/201174/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz."


Лично я понимаю необходимость регистрации доверенности как желание сотрудников дор. полиции упростить себе работу, потому как нормально работать не хотят и не всегда умеют.
Это тоже самое как когда я был подростком то неоднократно меня вечером идущего по улице останавливал патруль полиции и забирал в отделение, причиной для этого было какое нибудь происшествие произошедшее на нашем районе (например шапку сняли или телефон отобрали), и по ориентировке проходил один или несколько молодых людей. Так вот они ездили по району и собирали всех молодых людей которые им на глаза попадались, и всех в отделение, в "обезьянник", по 50-60 человек набиралось. А потом приходил потерпевший и смотрел на нас, вдруг кого узнает. А через пару часиков нас всех предварительно записав отпускали. И никого не волновало что отделение полиции в другом районе города, что времени уже 12 ночи и добраться до дому на такся не на что, а автобусы давно не ходят, и приходилось топать пешком. А на мой вопрос "Почему именно так работают" мне сотрудник ответил "Так самая большая раскрываемость получается, по другому мы не умеем".

Сообщение отредактировал VitaliyM: 19.03.2012, 10:55:00

  • 0

#4498
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Я езжу! :D правда на Шевроле-Нива :faceoff:
тоже понравился Круз Хэтч, высокий и компактный.

про вас я помню, но это немного другое :)
вот бы крузу 4WD, тогда бы я точно начал думать о новом непропуканном авто
  • 0

#4499
It'sme

It'sme
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

...
з.ы. отогнал Цубарик на ремонт кузова, спс Вреду за наводку - цены прям не аЦтанинские там...

Не подскажите адресок, контакты? Надо бы бампера покрасить.
Подводников с праздником, в частности rom69! :)
п.с. за 5 минут катаний, комп обучился и обороты выровнялись, терь как будет время съезжу почищу все-таки ДЗ.

Сообщение отредактировал It'sme: 19.03.2012, 10:49:44

  • 0

#4500
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
Всем спасибо за поздравления, машинка замечательная, довольна как слон, в сравнении с шевроле и кией победила женская логика: акцент более гармоничен, последние два более брутальны, а я же все-таки девочка =)
пока из косяков тока привод и летняя резина, чота по привычке думала не задумалась о том что проезжать обледенелый спидбамп надо как то по особенному, в общем полного привода ей не хватает
по поводу жука да, победил прагматизм и отсутствие норм сервиса у продажников ниссана, у жука подкупала только внешность, по всем остальным характиристикам он уступал все более бюджетным машинкам, в результате топовый акцент вышел дешевле чем средний жук, при этом бонус с виде огромного багажника, отличная посадка, обзорность и куча других мелких феничек, с 4ранера пересадка прошла на ура, так комфортно мне было за рулем 2го паджерика-коротыша
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.