Перейти к содержимому

Фотография

Астаначасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13945

#19159611
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.09.2012, 11:49:50

  • 5

#4521
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

первый раз сел в акцент. очень мал для меня.
потом сел в элантру. тоже маловата, но уже терпимо.
потом сел в сонату. МОЙ РАЗМЕР!!!!

хочу сонату!!!

А я хочу минивен - в период ремонта и переездов седан достал уже. Багажник у Карины большой, но вот проем ему не соответствует (впрочем, как и у всех) - стиральная машинка 6 кг в упаковке не влезла, опять вез в салоне на задних сиденьях.

#4522
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Мне одному кажется, что у нового Аутлендера закос под Субару Форестер?

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Grey: 19.03.2012, 12:53:52


#4523
Хмырь

Хмырь
  • Свой человек
  • 623 сообщений

кстати... отношение водителей конечно к сараю и к хюндаю на дороге ваще разные

в чью пользу?
  • 0

#4524
It'sme

It'sme
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

кто сможет с караганды коврики привезти?

30-31 марта буду возвращаться с Крг, могу зацепить.
  • 0

#4525
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Это что за нафиг за ГОСТ такой (в России).

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ermektul: 19.03.2012, 13:51:58

  • 0

#4526
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

А я хочу минивен - в период ремонта и переездов седан достал уже. Багажник у Карины большой, но вот проем ему не соответствует (впрочем, как и у всех) - стиральная машинка 6 кг в упаковке не влезла, опять вез в салоне на задних сиденьях.

тогда ваш авто Шевроле Орландо.
  • 0

#4527
IngvarKZ

IngvarKZ
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Народ, кто разбирается в регулировке клапанов?

Вопрос общий: имеет ли смысл регулировать зазоры при +5 градусах, если ездить буду от +15 до +35?


Есть. На холодном (т.е. равномерно остывшем до температуры ниже +40) двигателе разница в температуре окружающей среды в десяток-другой градусов никакой роли не играет.
Кроме того, при какой бы температуре воздуха ты не ездил, рабочая температура исправного двигателя порядка 90 градусов ;)
А вот клапана, выходящие в камеры сгорания, и другие детали нагреваются куда сильнее. Для того чтобы скомпенсировать их расширение и устанавливается зазор в приводе калапанов.

ЗЫ
А разве на Приоре двигатель без гидротолкателей в ГРМ ? Или речь о другой машине ?

Сообщение отредактировал IngvarKZ: 19.03.2012, 14:05:40

  • 0

#4528
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Народ, кто разбирается в регулировке клапанов?

Вопрос общий: имеет ли смысл регулировать зазоры при +5 градусах, если ездить буду от +15 до +35?


Есть. На холодном (т.е. равномерно остывшем до температуры ниже +40) двигателе разница в температуре окружающей среды в десяток-другой градусов никакой роли не играет.
Кроме того, при какой бы температуре воздуха ты не ездил, рабочая температура исправного двигателя порядка 90 градусов ;)
А вот клапана, выходящие в камеры сгорания, и другие детали нагреваются куда сильнее. Для того чтобы скомпенсировать их расширение и устанавливается зазор в приводе калапанов.

ЗЫ
А разве на Приоре двигатель без гидротолкателей в ГРМ ? Или речь о другой машине ?

Спасибо за консультацию!
Речь о мотоцикле, решил перед летом отрегулировать клапана, тем более возможность предоставилась.
  • 0

#4529
Askhat_69

Askhat_69
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
На тему видеорегистраторов, нашел очень интересный приборчик: Bluetooth Rearview Mirror with Built-in GPS Navigation and 720P HD DVR (5 Inch HD Touchscreen)

Изображение

http://www.chinavasi...hd-touchscreen/
  • 0

#4530
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений


товарищи,

необходим совет: я на днях купил новый регистратор Prestigio Road Runner 500, но он мне не особо понравился практичностью и качеством ночной съемки. теперь для его обмена на другой регистратор мне необходимо опираться на ЗРК о защите прав потребителей же?

В течении 2х недель вы имеете право вернуть товар продавцу с возвратом полной его стоимости. Вроде можно и не указывать причину возврата. Я так год назад жесткий диск вернул, купил его, а комп непотянул и пошел возвращать. Тока там надо всю упаковку им вернуть. и чек не забудьте.

не получилось обменять регистратор по причине того, что на коробке край был слегка оборван, типа товарный вид потерялся и не согласились даже поменять с моей доплатой.
  • 0

#4531
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

не получилось обменять регистратор по причине того, что на коробке край был слегка оборван, типа товарный вид потерялся и не согласились даже поменять с моей доплатой.

Вот уроды!
В моем случае, когда продавец вытаскивал из коробки регистратор, то он при попытке вытащить порвал немного коробку, (коробка в коробке плотно сидела). Тут же допустим моей вины нет в этом, что мне тоже могут отказать в обмене чтоли.
  • 0

#4532
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений


не получилось обменять регистратор по причине того, что на коробке край был слегка оборван, типа товарный вид потерялся и не согласились даже поменять с моей доплатой.

Вот уроды!
В моем случае, когда продавец вытаскивал из коробки регистратор, то он при попытке вытащить порвал немного коробку, (коробка в коробке плотно сидела). Тут же допустим моей вины нет в этом, что мне тоже могут отказать в обмене чтоли.


прочитал в инете, что данный факт необходимо зафиксировать письменно иначе "кукиш" )))
  • 0

#4533
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Сегодня вытащил бу резину. Может кому нужно

блин, забыл заехать к тебе сегодня, заднее правое спустил, полагаю что порядка одного очка осталось там :(
  • 0

#4534
Camry-forever

Camry-forever
  • Свой человек
  • 606 сообщений
Сунулся на левый берег, видимость метров 30-50, сплошная белая пелена, пробки
  • 0

#4535
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Мда, ну и дела:
"Ауди" въехала в спецавтомашину дорожной полиции

Получается инспектор ДПС грубо нарушил ПДД и поставил машину там где ее быть вообще не должно, а теперь виноват водитель...
Кстати, в интернет много роликов про это место, автор роликов активно боролся с тем что инспектора ставят машину посреди дороги, вроде перестали ставить даже, ан нет нашелся еще один, ну теперь-то хоть перестанут это делать...
  • 0

#4536
ayashka84

ayashka84
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
в связи с последними морозами порвала вдрызг стеклоочистители, проехала в ЖК Номад за новыми (благо недалеко). Все подошло, все любезно установили, и даже вдолг один стеклоочиститель дали (до завтра) :rotate: Пасибо за здешние контакты :hi: Очень оказ-ца удобно :bow:
  • 0

#4537
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
метет...
камри жып!
  • 0

#4538
Раз Два

Раз Два
  • Свой человек
  • 614 сообщений

камри жып!

подтверждаю :D
  • 0

#4539
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

метет...
камри жып!

Вчера на трассе был такой гололед что казалось будто едешь по речке :faceoff:
Ехал на полной машине, обвешанный льдом по всем бокам, с полным багажником на хакапелите.
Показалось что БМВ все нипочем и как будто едешь на танке с гусеницами :D
БМВ не джип, бмв танк :faceoff: :D
  • 0

#4540
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

в связи с последними морозами порвала вдрызг стеклоочистители, проехала в ЖК Номад за новыми (благо недалеко). Все подошло, все любезно установили, и даже вдолг один стеклоочиститель дали (до завтра) :rotate: Пасибо за здешние контакты :hi: Очень оказ-ца удобно :bow:

на здоровье!
Обращайтесь!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.