Перейти к содержимому

Фотография

Астаначасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13945

#19159611
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.09.2012, 11:49:50

  • 5

#4421
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

щас вот не могу решиться, взять пустой прадо 4 литра или паджерик 3,8 в полной комплектации? для частых поездок за городом, в том числе в горах.


После П4, тоже думал о Прадо 150 4л, но также стала дилемма - комплектация, которая нравится, стоит выше моих возможностей. В результате остановился на новом Форд Эксплорере, в полной комплектации.
Попробуйте посмотреть эту машину, заодно отпишитесь по ней. Думаю у вас в автосалонах должна быть. Я заказал, глядя на фото, описание и немногочисленные отзывы. В живую машину не видел, но по набору качеств - это "мой" автомобиль - большой, мощный, полноприводный, круизный автомобиль, с большим багажником.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 17.03.2012, 07:51:05

  • 0

#4422
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Наверное у вас старая Тойота? 90-ые годы? Потому что начиная с 2000-х, в моторы большинства Тойот рекомендуется лить 0/5-30, а с 2006 - 0/5-20.
По крайней мере на маслозаливных крышках моторов выбиты такие рекомендации...

Да, мой движок 4a-fe изобрели в начале 90-х. 5-30 он конечно тоже любит, такое масло сейчас и залито (кастрол едж), но мне не нравится звук мотора - работает громче немецких V8 и как будто бы с лязгом каким-то.

кстати, народ, бензин сколько стоит сейчас 92-ой? думаю может продать литровую карту, на счету оставалось порядка двух тонн с копейками бензы перед отъездом.

106 тенге

Сообщение отредактировал Axelay: 17.03.2012, 09:08:30


#4423
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Albi, а что у вас крепление дворников обычное?

да, обычное. дорестайл же.

Брал корейские дворники у Броза. Работают хорошо. Зиму осень-пережили и посейчас чистят отлично.

там тока резинки или с каркасом?
  • 0

#4424
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

или может есть где хорошие, поехать купить и поставить. года на 2 чтобы забыть.
можно бескаркасные. цена не важна. главное качество

На автобазаре купил польские по 1000тг. за шт.
пока что гуд.... новые же
  • 0

#4425
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
на Шниве вроде родные стоят... пока удовл.
  • 0

#4426
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений


или может есть где хорошие, поехать купить и поставить. года на 2 чтобы забыть.
можно бескаркасные. цена не важна. главное качество

На автобазаре купил польские по 1000тг. за шт.
пока что гуд.... новые же

3 года назад брал на камкоре китайские дворники за 1000тг. Вчерашний снегопад показал, что до сих пор отлично работают :kruto: :D

Сообщение отредактировал Demolition_Men: 17.03.2012, 11:43:05

  • 0

#4427
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
начит можно смело брать на базаре любые
  • 0

#4428
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Поздравляю Ведьму с красным офигенным Акцентом!
  • 0

#4429
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Поздравляю Ведьму с красным офигенным Акцентом!

Присоединяюсь к поздравлению!!!
Удачи на дорогах!!!
  • 0

#4430
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Поздравляю Ведьму с красным офигенным Акцентом!

тоже поздравляю!
не вы выезжали с Хундай центра примерно в час дня?
две барышни на красном акценте ошенама довольные
  • 0

#4431
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

начит можно смело брать на базаре любые

Я брал для Камри дворники Каралл.
Жили в целом по полгода :(
  • 0

#4432
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

щас вот не могу решиться, взять пустой прадо 4 литра или паджерик 3,8 в полной комплектации? для частых поездок за городом, в том числе в горах.

После П4, тоже думал о Прадо 150 4л, но также стала дилемма - комплектация, которая нравится, стоит выше моих возможностей. В результате остановился на новом Форд Эксплорере, в полной комплектации.
Попробуйте посмотреть эту машину, заодно отпишитесь по ней. Думаю у вас в автосалонах должна быть. Я заказал, глядя на фото, описание и немногочисленные отзывы. В живую машину не видел, но по набору качеств - это "мой" автомобиль - большой, мощный, полноприводный, круизный автомобиль, с большим багажником.

Спасибо Вам за наводку, однако боюсь что эту машину не поставляют в регион, т.к. на дорогах ни одной пока не замечал. Хотя м.б. и не обращал особого внимания. Из внедорожников здесь очень много лэнд роверов, JMC, популярны все виды мурано и ниссан. Тойота редкий гость на улицах, а джипы тем более. В любом случае при первой возможности съезжу в автосалон Форда. Если цена на нефть не упадет, я думаю мне разрешат купить хорошую машину)))
  • 0

#4433
It'sme

It'sme
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Придумал себе проблему...
Решился я смазать руль, чтобы не скрипел. Думал снять аэрбек и попшыкать силиконовым спреем на катушку, которая собсно и скрипит. Все делал по инструкции: ключ в замке, убрал "-" с аккума, полез выкручивать болты, понял, что нет нужной отвертки "T30 Torx". Собрал все как было. Завожу, а машина глохнет глохнет :eek: . Еще раз завел, заверлась, но обороты держит, вместо положенных 500-600, 100-200. Что за напасть? :confused:
Подозреваю, что с компом связанно, хх неправильные держит. И нафиг я полез! :faceoff:
У кого есть какие мысли? Никто не сталкивался с подобным?
  • 0

#4434
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Придумал себе проблему...
Решился я смазать руль, чтобы не скрипел. Думал снять аэрбек и попшыкать силиконовым спреем на катушку, которая собсно и скрипит. Все делал по инструкции: ключ в замке, убрал "-" с аккума, полез выкручивать болты, понял, что нет нужной отвертки "T30 Torx". Собрал все как было. Завожу, а машина глохнет глохнет :eek: . Еще раз завел, заверлась, но обороты держит, вместо положенных 500-600, 100-200. Что за напасть? :confused:
Подозреваю, что с компом связанно, хх неправильные держит. И нафиг я полез! :faceoff:
У кого есть какие мысли? Никто не сталкивался с подобным?

Какая машина?
есть вероятность что обороты придут в норму спустя некоторое время.
  • 0

#4435
It'sme

It'sme
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Какая машина?
есть вероятность что обороты придут в норму спустя некоторое время.

Lexus ES 300. Проблем с оборотами не было вообще.
Буду надеяться, что пройдет. Завтра утром попробую еще раз завести.
Может какой предохранитель сгорел из-за отключения/включения аккума?

Сообщение отредактировал It'sme: 17.03.2012, 19:42:08

  • 0

#4436
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений
сегодня довелось поездить на 3 л оутлендере 2009 года. Машинка оставила двойственные чувства. Понравилась ОЧЕНЬ обзоность, впервые с момента покупки спортажа спокойно ехал в потоке, перестраивался и небоялся задеть что либо левым бортом :) Очень мягкая машина, мягче спорта. Неонравился салон, за его цену можо было сделать его поинтереснее,и шумка машины. Насчет вариатора, ехал на переднем приводе, потоянно пробуксовывал со старта. Расход был 21 л. Динамика классная, правда рев двигателя слышно в салоне.
  • 0

#4437
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
для 3-х литров великовать расход: я на своем "проглоте" с таким езжу...
или с "тапкой в пол" постоянно ездили?...

Сообщение отредактировал iam3k: 17.03.2012, 21:13:43

  • 0

#4438
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

У кого есть какие мысли? Никто не сталкивался с подобным?

Эта проблема уже известна примерно с конца 90-х. Появляется на машинах с электронной дроссельной заслонкой. По мере пробега, дроссель засирается отложениями из-за картерных газов. Воздуха начинает проходить меньше. Компьютер корректирует, увеличивая угол наклона заслонки, подачу воздуха. При отключении аккума, происходит сброс настроек. Комп "забывает" откорректированное положение дроссельной заслонки и открывает ее на меньший угол, чем необходимо, думая что она чистая и машина глохнет. Есть два пути:
1. Чистка дросселя карбклинером. Как правило недорогая и легкая операция.
2. Обучение компьютера - заводим, повышаем обороты не давая заглохнуть, выезжаем на более-менее свободный участок и катаемся на повышенных оборотах. Компьютер "обучаясь", корректирует положение дросселя.
Имхо, лучше первый вариант...
  • 1

#4439
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
сегодня поменял лампочки стоп сигнала
поехал на базарчик на Тауелсиздик, и хочу отметить-цены там дешевле, чем на Салеме, если поторговаться конечно
  • 0

#4440
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Поздравляю Ведьму с красным офигенным Акцентом!

Настоятельно присоединяюсь! :hi:

сегодня довелось поездить на 3 л оутлендере 2009 года. Насчет вариатора, ехал на переднем приводе, потоянно пробуксовывал со старта. Расход был 21 л. Динамика классная, правда рев двигателя слышно в салоне.

А разве на 3л вариатор? Вроде он на 2,4 же шел?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.