Перейти к содержимому

Фотография

Астаначасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13945

#19159611
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.09.2012, 11:49:50

  • 5

#3161
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
небольшая история на аукционе ИАА, с небольшими сокращениями процитирую топик Бориса4раннера
Изображение

2010 Lexus GX460 - Автомобиль целый, не бит, не утоплен.
Но. Поврежден VIN (автомобиль возвращен после кражи).
На самом аукционе в телефонном разговоре сообщили, что this car - parts only, no export! (на запчасти!)
Думаю, что VIN на раме все-таки запилен.
А я не сомневаюсь, что этот автомобиль (нет слов - хороший автомобиль)
когда-нибудь всплывет где-то уже в виде зарегистрированного автомобиля.
Разбирать его на запчасти никто не будет.


Так что такие машины у нас наверняка продаются.

Сообщение отредактировал rom69: 21.02.2012, 14:37:27

  • 0

#3162
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Что нибудь похожее на вот эту лопату:

Видел в мастере, короткие, аккуратные. видел до НГ
  • 0

#3163
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

ценой в 5 ойро?))

Неа.. у них бензин 92-ой на наши деньги что то где то 95 тг вроде (5700 бел рубл за 1 л), если правильно посчитал то точно значит 95 тг.
Правда белорусские пацандар жаловались что еще весной была горючка дешевле. После кризиса подняли.
В россии на границе бензин 25 р ровно (по курсу 125 тг ровно), ближе к Москве и центр уже 26,7/27 р. И уже ближе к нам опять падает до 25,5.
Так что мы как то в центре стоим по ценам. Но в связи с союзом думаю цены уровняют рано или поздно.

Канцероген, я приехал только ночью. Машина покрытая московской грязью с МКАДа стоит на парковке.
Щас как с работы отпрашусь поеду узнавать что да как.
Пока знаю со слов что:
1 Надо ехать в налоговую заказывать какой то ключ или х.з что. На границе дали спец бумажку по которой он делается. Я так понял разница в НДС уплачивается.
у нас же он 12% а там 18%. Специально для этого цену в счет справке указали заниженную (в частности я указал 2 тыс у.е. :D ) За мерса вместо 16,5 указали вроде 10 тыс. Полдучается мне надо будет доплатить 120 у.е. разницы какой то. Пока это все что я знаю.
2 Наиболее мне нравящийся вариант: :D
Вроде как есть возможность дать нашим гаерам на лапу и получить номера сразу. Вот будем узнавать.
Как получу номера то отпишусь что да как.

Сообщение отредактировал Djoni_D: 21.02.2012, 15:01:32

  • 0

#3164
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Правильная БМВ как раз на МКПП, Erland подтвердит :)


а что вы против этих марок имеете? по вашему уж лучше ездить на старом авто, которое сыпется?

как тут писали защитники старого немецкого шрота - кайф есь жи! :super: Ничего ты не понимашЪ в этом, Газиз))

соглашаюсь с Греем по всем перечисленным пунктам.
сам катаюсь на правильной БМВ Дойче халык машине с МКПП. кайф присутствует, даже электронику иногда отрубаю чтобы вспомнить как ездить надо...
  • 0

#3165
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

это старая инфа. Действует Астана, Алматы и ещё какой-то крупный город.

ясно. будем думать.

Я делал. :) Но у меня очередь и цена большие. :faceoff: Там самое сложное найти место повреждения, чтобы не резать всю подкладку. Иногда можно найти по подгоревше подкладке, а если совсем повезёт - по дырке в обшивке. Если возьёшься делать сам - подъедь с подушкой, помогу.

можешь цену в ЛС скинуть?
по поводу маслянного датчика - поменял я его, но пока клемму аккумуляторную не скинули - горел датчик типа уровня нет...представляешь?

VitaliyM - найдете аналогичную лопату - свистните в каком месте брали?
  • 0

#3166
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
На совещании было особо подчеркнуто, что повышение качества государственных услуг населению стало особой темой в Послании президента, регистрация автотранспорта и выдача водительских удостоверений будет передана в ведение ЦОНов. В связи с этим на совещании намечены пути и механизмы для решения данного вопрос
http://kolesa.kz/con.../news/16_02_zon

Сообщение отредактировал rom69: 21.02.2012, 15:36:45

  • 0

#3167
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
не могу найти в продаже ГАЗ-24-02 — советский легковой автомобиль второй группы среднего класса с грузопассажирским кузовом типа Универсал
никто не продает?
Изображение

Сообщение отредактировал rom69: 21.02.2012, 15:39:09

  • 0

#3168
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

не могу найти в продаже ГАЗ-24-02 — советский легковой автомобиль второй группы среднего класса с грузопассажирским кузовом типа Универсал
никто не продает?
Изображение

Да хорошая машина была, в ней жить можно даже. Какие там диваны мммм.....
  • 0

#3169
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Ром, надо в регионах искать - ВКО, Караганда и близлежащие (мы в Темиртау чуть рариретный ягуар так не купили за 5 тыщ), Павлодар, Кустанай
мой отец за 300 долларов находил 402 москвич в хорошем состоянии в г. зыряновск например

Сообщение отредактировал Думский: 21.02.2012, 15:51:44

  • 0

#3170
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


У друзей 2 таких же машины, всю зиму на летней солярке откатали. (правда машина в гараже стоит :D )
Расходу радуются, никаких проблем тоже нету тьфу сто раз :faceoff:
Мерс тоже порадовал расходом солярки, при средней скорости 120/130 км/ч расход 7,9/8,5 литра на 100.
Бак 80 л, запас хода на 1000 км почти на одном баке. А прет как танк, с места уходит как ракета :faceoff:

да я не про расход))) а про его отличительную особенность.
щас алмаз придет, все по полочкам разложит.

будем надеяться что с 2,5 ТДИ ничего не случится )))) иначе хрендец))) в полном смысле этого слова и по времени, и по деньгам, и по сложности работы. даже при условии, что с ремонтом все будет ок, то вот запустить движок будет сложно))))))

Джони - попроси Лёву перебрать 2,5 тди. Услышишь много новых слов))) моя машина с 2,8 АСК, из за этого чудо двигателя 2,5 ТДИ, зависла аж на неделю. В некоторых случаях легче двиг целиком вытащить, чем там ковырять. )))
  • 0

#3171
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

как тут писали защитники старого немецкого шрота - кайф есь жи! :super: Ничего ты не понимашЪ в этом, Газиз)

У Газиза была Ауди сарайчик)))
  • 0

#3172
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
народ
посоветуйте грамотного мастера по тойотам
нужно проверить подкапотное пространство и заменить подшипники в генераторе
  • 0

#3173
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

VitaliyM

Как вариант строительное что-нить. Метро, Мастер...

на заправках Гелиос раньше видел такие саперные лопатки

Видел в мастере, короткие, аккуратные. видел до НГ

VitaliyM - найдете аналогичную лопату - свистните в каком месте брали?


Всем спасибо. Купил лопату в Мастере, за 1840 тенге, 120 сантиметров, чуть длинновата, но в багажник помещается. Пластиковый совок с металлическим лезвием, металлический черенок и пластиковая ручка на обратном конце. Потом чуть укорочу отпилив лишнего. Правда лопата нуждается в небольшой доработке, так как сам совок и ручка которая на обратном конце никак не прикреплены к черенку, могут соскакивать я думаю. Надо по саморезу с каждой стороны закрутить.
  • 0

#3174
KeR

KeR
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Сколько сход-развал в среднем стоит?
  • 0

#3175
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

народ
посоветуйте грамотного мастера по тойотам
нужно проверить подкапотное пространство и заменить подшипники в генераторе

мне про каковата володю в старом астана моторс говорили.. я все никак до него доехать не могу
  • 0

#3176
Turbo

Turbo
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Сколько сход-развал в среднем стоит?


В районе 3000 тенге.
  • 0

#3177
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

на заправках Гелиос раньше видел такие саперные лопатки

у меня обычные две саперные лопаты))

как на фотке лопаты в метро были

Сообщение отредактировал Дрюха: 21.02.2012, 17:02:30

  • 0

#3178
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений


народ
посоветуйте грамотного мастера по тойотам
нужно проверить подкапотное пространство и заменить подшипники в генераторе

мне про каковата володю в старом астана моторс говорили.. я все никак до него доехать не могу

на манаса?
  • 0

#3179
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

посоветуйте грамотного мастера по тойотам
нужно проверить подкапотное пространство и заменить подшипники в генераторе


и мине тож самое, тока по ниссанам :dandy:

Сообщение отредактировал ermektul: 21.02.2012, 17:08:08

  • 0

#3180
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Требуется на работу человек не боящийся суеверий, проклятий, угроз увольнения с работы, постоянного прессинга и возможного физического насилия. Требуется водитель эвакуатора на пр.Республики...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.