Перейти к содержимому

Фотография

Астаначасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13945

#19159611
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.09.2012, 11:49:50

  • 5

#2561
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Надо не мимо проезжать, а заехать и заправиться. Тогда увидите.

Вчера там заправился, табличка висит на/над входной дверью.
Народ, правда, что обещают вторую волну мороза??
  • 0

#2562
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений



Пока ездил домой видел на абая аварию неслабую. Ауди Q7 протаранила в бок и утащила за бордюр дэу нэксию, которая как я понял пыталась проскочить поперек абая.

Когда уже переведутся эти все "пытающиеся" :faceoff:

Сегодня меня на Кенесары подрезала белая Нексия, потом он вышел на встречку и проехал по ней примерно метров 300 до Валиханова. Надеюсь что это был он.


Нее, "моя нэксия" была голубая что ли.
  • 0

#2563
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

есть такое))))))))) я вот в Караганду када езжу такая же фигня бывает. Топлю трачу бензин а доезжаю за 2:10,15,20 часов. А если еду спокойно 120 то так же и выходит)
Или летит чудак и обгоняет в спешке а дальше грузовой и опят торчит и адльше летит а в Темиртау встречеамся) так же и в городе. Не важно сколько гонять при езде с приградами чаще всего с ними на красном светофоре встречаешься) только я безопасно приехал а он рисковал. Главное сохранять среднюю скорость. Имено среднюю которая действительно результативна и та которая нас доставит безопасно домой.

Ты видимо тоже топишь, раз догоняешь. Я регулярно езжу по трассе Астана - Караганда всегда 120 kmh уже год и крайне редко удается догнать обогнавшего меня, торчащего перед фурой, потому что как правило для ездящих >120 не существует сплошной :)
Пробовал ездить 110 ради экономии топлива - это не мое, не могу я так тошнить 2 часа. А на 120 уже нога привыкла к положению педали :D

#2564
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Еще правда рефлекс, как у собаки Павлова появляется, на перекрестках вверх смотреть в поисках камер)).

:lol: жена тоже спрашивает, чо ты там ищешь? головную боль, епт :D
  • 0

#2565
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Сейчас почти каждую неделю езжу в КРГДу. Я раньше меньше, чем за 2 часа доезжал, старался скорость держать 160, иногда байговал с кем-нибудь, тогда скорости 180 км/ч достигали.
Сейчас уже я так не делаю, во первых тестостерона стало поменьше, во вторых гаишников стало поболее, радары покруче, машина подороже.
Так что ставлю на круизе 119 и неспеша доезжаю...
  • 0

#2566
It'sme

It'sme
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

...
Сейчас уже я так не делаю, во первых тестостерона стало поменьше, во вторых гаишников стало поболее, радары покруче, машина подороже.
Так что ставлю на круизе 119 и неспеша доезжаю...

Тоже езжу на круизе 119, выше начинает пищать ограничитель :D
  • 0

#2567
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Сейчас почти каждую неделю езжу в КРГДу. Я раньше меньше, чем за 2 часа доезжал, старался скорость держать 160, иногда байговал с кем-нибудь, тогда скорости 180 км/ч достигали.
Сейчас уже я так не делаю, во первых тестостерона стало поменьше, во вторых гаишников стало поболее, радары покруче, машина подороже.
Так что ставлю на круизе 119 и неспеша доезжаю...

Со мной был случай однажды, поздно вечером... Ехал на трассе Крузак, подозрительно ехал - в диапазоне 100-120, то бишь притормаживал постоянно без видимой причины. Проехал я за ним таким образом километров 10, и меня такая его езда начала раздражать, поскольку я-то еду 120, ну я и пошел на обгон. А водила крузака, нагло лыбясь, поддал газку и мешал завершить маневр. Я потужился до 140 и плюнул, но на следущей фуре все же обогнал его. Так он меня догнал и минуту светил дальником мне сзади, пока я втупую нарочно не сбросил скорость до 80. Он злобно обогнал меня и больше я его не видел. Ну вот что за неадекваты? :faceoff:

#2568
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


...
Сейчас уже я так не делаю, во первых тестостерона стало поменьше, во вторых гаишников стало поболее, радары покруче, машина подороже.
Так что ставлю на круизе 119 и неспеша доезжаю...

Тоже езжу на круизе 119, выше начинает пищать ограничитель :D

у мну паджерик больше 130 не ездит... но я на нем до ганды и за 2 часа доехивал :D но редко
  • 0

#2569
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Добрый вечер! Дайте пожалуйста адрес хороших кузовщиков, которые уберут глубокую царапину и покрасят дверь качественно. Заранее спасибо
  • 0

#2570
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

у мну паджерик больше 130 не ездит... но я на нем до ганды и за 2 часа доехивал :D но редко

Катался на Паджерике, на обгон он идет с натугой, обгонять надо с запасом, но 160 он набирал спокойно.
Паджеро был 2008 г, 3-х литровый.
  • 0

#2571
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений



Всем привет, фары потеют. Кто может порекомендовать куда обратиться?

Мне рекмендовали как потеплеет снять крышки с фар и покататься со включенным ближними дальним светом где нибудь по трассе))))))))))))))) Ума не приложу где взять такую трассу :D

Это на новую Киа такой сервис? :faceoff: Если фары потеют, значит их нужно менять по гарантии.

да, более того сегодня проходил мимо такой же кии и у нее уголки тоже запотевшие((( и в россии жалуются(((
  • 0

#2572
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Со мной был случай однажды, поздно вечером... Ехал на трассе Крузак, подозрительно ехал - в диапазоне 100-120, то бишь притормаживал постоянно без видимой причины. Проехал я за ним таким образом километров 10, и меня такая его езда начала раздражать, поскольку я-то еду 120, ну я и пошел на обгон. А водила крузака, нагло лыбясь, поддал газку и мешал завершить маневр. Я потужился до 140 и плюнул, но на следущей фуре все же обогнал его. Так он меня догнал и минуту светил дальником мне сзади, пока я втупую нарочно не сбросил скорость до 80. Он злобно обогнал меня и больше я его не видел. Ну вот что за неадекваты?

несколько лет назад было аналогичное действо на боровской трассе, тогда ещё не отремонтированной. только не ночью, а вечером. и на совершенно пустой, как ни странно, трассе.
тягался с кетацким фольксвагеном сантана 3000, который держал 110, но дважды на мои попытки обгона ускорялся, а затем снова скидывал. я не мог себе позволить по нескольким причинам ехать с такой скоростью, а потому третью попытку решил довести до конца, то есть обогнать засранца. в итоге пришлось класть стрелку (у меня 180 ограничитель). дядечка не смог поднять выше 170 и таки пропустил меня, после чего снова скинул до 110. было желание оттормозить его постепенно до 70ти, но не было времени на это. поэтому я сбросил до 130 и поехал дальше.
  • 0

#2573
It'sme

It'sme
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Со мной был случай однажды, поздно вечером... Ехал на трассе Крузак, подозрительно ехал - в диапазоне 100-120, то бишь притормаживал постоянно без видимой причины. Проехал я за ним таким образом километров 10, и меня такая его езда начала раздражать, поскольку я-то еду 120, ну я и пошел на обгон. А водила крузака, нагло лыбясь, поддал газку и мешал завершить маневр. Я потужился до 140 и плюнул, но на следущей фуре все же обогнал его. Так он меня догнал и минуту светил дальником мне сзади, пока я втупую нарочно не сбросил скорость до 80. Он злобно обогнал меня и больше я его не видел. Ну вот что за неадекваты?

несколько лет назад было аналогичное действо на боровской трассе, тогда ещё не отремонтированной. только не ночью, а вечером. и на совершенно пустой, как ни странно, трассе.
тягался с кетацким фольксвагеном сантана 3000, который держал 110, но дважды на мои попытки обгона ускорялся, а затем снова скидывал. я не мог себе позволить по нескольким причинам ехать с такой скоростью, а потому третью попытку решил довести до конца, то есть обогнать засранца. в итоге пришлось класть стрелку (у меня 180 ограничитель). дядечка не смог поднять выше 170 и таки пропустил меня, после чего снова скинул до 110. было желание оттормозить его постепенно до 70ти, но не было времени на это. поэтому я сбросил до 130 и поехал дальше.


Для таких уродцев моральных можно держать в машине травматик, чтобы пригрозив вправлять мозги. Обычно реагируют довольно быстро.

Всех с утром добрым!
Нас постиг рестайлинг-форума? :surprise:
  • 0

#2574
din78

din78
  • Свой человек
  • 717 сообщений
прикольно стало. надо привыкнуть :rotate:

это капец, сколько вчера аварий было. наверное, день особенный какой-то был
  • 0

#2575
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
что то не так или форум модифицировался?
  • 0

#2576
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
да аварий много было вчера.. сильную одну видел около мечети - лоб в лоб

з.ы. не могу найти в настройках форума теперь как скрыть аватары ((
  • 0

#2577
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Народ, сегодня ночью приехал домой к 19. Поставил машину по дворе. Проснулся ночью в 2.30, с брелока машинка не завелась. Вот думаю цуко, капец. Вышел - завелась с ключа нормально, Чо занафик, думаю. Утром встал, тож с брелока не заводится, опять вышел на улицу, с ключа завелась - только уже пришлось маслать на 2 сек больше чем ночью. :confused: В чем проблема может быть? Свечи новые. Аккум что ли уже подыхает? Это мой знаменитый Барсик, уже 3 -я зима однако.
  • 0

#2578
mkm27

mkm27
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

В чем проблема может быть? Свечи новые. Аккум что ли уже подыхает? Это мой знаменитый Барсик, уже 3 -я зима однако.

Масло какое, давно менял?

По интегре на сайте прочел, что она решает следующие задачи:
Определение скорости движения автотранспорта и выявление нарушений скоростного режима с регистрацией в БД;
Это так?

Сообщение отредактировал mkm27: 09.02.2012, 11:52:20

  • 0

#2579
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Масло какое, давно менял?


Перед зимой менял, не думаю что оно. Хотя залито Valvoline 10W-40
  • 0

#2580
KeR

KeR
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Осталось кое-что не подошедшее, жалко, ежели валяться будет, может кому пригодится.
Отдам за сок литра 4 персиковый Грацио или поменяю на пару тыщ денег: :smoke:

Масляный фильтр Hengst H90W25, брал у Дрюхи, новый. Не влез по размерам. Крышка радиатора Хонды, 1.1:
Изображение

Изображение

Литр масла запечатанный, ZIC 10W40 не пригодился:
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.