Перейти к содержимому

Фотография

Астаначасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13945

#19159611
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.09.2012, 11:49:50

  • 5

#2521
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
У нас в семье 2 машины, жена в командировку уезжала, поэтому одну машину я просто оставил во дворе. Стояла машина во дворе с 29 января, без заводов и прогревов, на сигнализации. Сейчас в обед поехал ее заводить (так как жена вернулась из командировки). Для надежности прежде чем пробовать заводить решил 10 минут подзарядить аккум от работающей машины друга. Потом снял крокодильчики и машина завелась практически как обычно. Ну и собственно чего ей не завестись то было, температура всего -14 на улице. Машина пассат Б5 1.8 турбо.

Пока ездил домой видел на абая аварию неслабую. Ауди Q7 протаранила в бок и утащила за бордюр дэу нэксию, которая как я понял пыталась проскочить поперек абая.
  • 0

#2522
It'sme

It'sme
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

...
Пока ездил домой видел на абая аварию неслабую. Ауди Q7 протаранила в бок и утащила за бордюр дэу нэксию, которая как я понял пыталась проскочить поперек абая.

Когда уже переведутся эти все "пытающиеся" :faceoff:
  • 0

#2523
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Идея с колючками прошла в небытие...оказывается
Предлагаю пистаь ники на стеклах....
Автосреды тожа нету...
  • 0

#2524
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
на обеде видел Range Rover Evoque вроде купе бордового цвета на желтых номерах, девушка за рулем..

нереально красивая машина.. ;) вживую смотрится просто отлично..
  • 0

#2525
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Идея с колючками прошла в небытие...оказывается
Предлагаю пистаь ники на стеклах....
Автосреды тожа нету...


автосреда в зимний период проводится по четвергам в теплом душевном магазине у Дрюхи до ближайшего потепления..
так же имеются и наклейки "все.kz"
  • 0

#2526
mkm27

mkm27
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
как то писалось, что на развязке по республике стоит интегра, так я заметил там две.
1 на перекрестке республика иманова
2 в начале республике как раз где стоят спанч бобы,(зы где стукнулись 4 машины)
  • 0

#2527
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


Пока ездил домой видел на абая аварию неслабую. Ауди Q7 протаранила в бок и утащила за бордюр дэу нэксию, которая как я понял пыталась проскочить поперек абая.

Когда уже переведутся эти все "пытающиеся" :faceoff:

Сегодня меня на Кенесары подрезала белая Нексия, потом он вышел на встречку и проехал по ней примерно метров 300 до Валиханова. Надеюсь что это был он.
Вчера в спину фарил Туарег M383NVM, подъехал ко мне, жестикулировал, хз, что хотел... :D
В общем, теплеет, скоро весна... :D
  • 0

#2528
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений



Всем привет, фары потеют. Кто может порекомендовать куда обратиться?

Мне рекмендовали как потеплеет снять крышки с фар и покататься со включенным ближними дальним светом где нибудь по трассе))))))))))))))) Ума не приложу где взять такую трассу :D

Это на новую Киа такой сервис? :faceoff: Если фары потеют, значит их нужно менять по гарантии.

не обязательно менять, у меня на церате когда купил первую неделю тоже фары потели, потом прошло.
  • 0

#2529
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

на обеде видел Range Rover Evoque вроде купе бордового цвета на желтых номерах, девушка за рулем..

нереально красивая машина.. ;) вживую смотрится просто отлично..

позавчера видел такую же машину, белого цвета возле мегаспорта по Абая.
да, красиво смотрится.
  • 0

#2530
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

как то писалось, что на развязке по республике стоит интегра, так я заметил там две.
1 на перекрестке республика иманова
2 в начале республике как раз где стоят спанч бобы,(зы где стукнулись 4 машины)

Кстати, кто-то постоянно выкладывал список Интегр, сейчас перестал. Их много уже, и станет еще больше. Поэтому всё просто - надо не нарушать...
  • 0

#2531
cyclone111

cyclone111
  • Свой человек
  • 630 сообщений




Всем привет, фары потеют. Кто может порекомендовать куда обратиться?

Мне рекмендовали как потеплеет снять крышки с фар и покататься со включенным ближними дальним светом где нибудь по трассе))))))))))))))) Ума не приложу где взять такую трассу :D

Это на новую Киа такой сервис? :faceoff: Если фары потеют, значит их нужно менять по гарантии.

не обязательно менять, у меня на церате когда купил первую неделю тоже фары потели, потом прошло.

Фары могут потеть просто из за того что влажность на мойке высокая, фара не всегда герметична... на RX350 например часто потеет после мойки, забил, просто езжу пока не высохнет и стараюсь не включать фару (то есть моюсь днем) :)
  • 0

#2532
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

не обязательно менять, у меня на церате когда купил первую неделю тоже фары потели, потом прошло.

У меня когда-то на мицу тоже начали вдруг фары запотевать. В начале осени кажется. Тоже открывал крышки и т.п. Помогало ненадолго.
Прошло какое-то время - перестали потеть :D
  • 0

#2533
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений


как то писалось, что на развязке по республике стоит интегра, так я заметил там две.
1 на перекрестке республика иманова
2 в начале республике как раз где стоят спанч бобы,(зы где стукнулись 4 машины)

Кстати, кто-то постоянно выкладывал список Интегр, сейчас перестал. Их много уже, и станет еще больше. Поэтому всё просто - надо не нарушать...

да-да-да. но иногда нарушал, каюсь, сильно не пинайте. :dont: Пересекал сплошную, с умом естественно, не причинив никому неудобств и препятствий. Например, когда очередь на разворот из 20-30 машин бывала, или если сплошная под снегом, а теперь "Интегре" не объяснишь ведь, что там сплошную не видно под снегом. вот засада еще та. список в студию. :faceoff:
  • 0

#2534
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений




Всем привет, фары потеют. Кто может порекомендовать куда обратиться?

Мне рекмендовали как потеплеет снять крышки с фар и покататься со включенным ближними дальним светом где нибудь по трассе))))))))))))))) Ума не приложу где взять такую трассу :D

Это на новую Киа такой сервис? :faceoff: Если фары потеют, значит их нужно менять по гарантии.

не обязательно менять, у меня на церате когда купил первую неделю тоже фары потели, потом прошло.

на сузуки джимни тож такая болячка была.. ответ официалов был из разряда "сами виноваты" :D
то ли у нас по киа статистика еще не набрана или народ о косяках пока умалчивает
я залез на форум ниссана.. мдя косяки уже есть известные, и при этом часть пока непонятно - будут лечить или нет - там и проблема с замками на дверях, и скрипы передней подвески, и с печкой не все ладно, электроусилитель мерзнет и еще попадаются случаи когда чегото турки/индусы в англии не закрутили, не присоединили :(
  • 0

#2535
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

на сузуки джимни тож такая болячка была.. ответ официалов был из разряда "сами виноваты" :D
то ли у нас по киа статистика еще не набрана или народ о косяках пока умалчивает
я залез на форум ниссана.. мдя косяки уже есть известные, и при этом часть пока непонятно - будут лечить или нет - там и проблема с замками на дверях, и скрипы передней подвески, и с печкой не все ладно, электроусилитель мерзнет и еще попадаются случаи когда чегото турки/индусы в англии не закрутили, не присоединили :(

:faceoff: Госспади, да я со своими жыгулями должен быть счастлив :D Прям бальзам на душу ВАЗовода :)

Кстати, машина теперь как-то невнятно заводится даже при -25 :(
То ли что-то с топливной, то ли бензин на КМГ стал хуже...

И да, колесо не спускает после ремонта в Керуене.

Сообщение отредактировал Kavin: 08.02.2012, 15:10:48

  • 0

#2536
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
что такое интегра? чё она палит? уже страшно ездить по дорогам Астаны :faceoff:
  • 0

#2537
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
с этой интегрой тож не все ясно.. если она работает - то уже довольно таки много должно быть оштрафовано водителей.. ибо эта интегра по идее должна карать за те нарушения, на которые у нас половина уже давно забила водителей - пересечение линии, проезда на желтый/красный, перестроение перед светофором, объезд по встречке и т.д.
  • 0

#2538
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

что такое интегра? чё она палит? уже страшно ездить по дорогам Астаны :faceoff:

Пока по слухам - в основном нарушение разметки (стоп-линия, двойная сплошная) и проезд на запрещающий. А вообще может палить что угодно. Программные мощности позволяют распознавать одновременно кучу движущихся целей, распознавать их ГНЗ, определять направление вектора движения нарушение ПДД и выпускать по ним ПТУРС печатать письма счастья.
Это российская конверсия Скайнета. (инструкцию см. в фильмах Жени Кэмерона)

Сообщение отредактировал Kamitsu: 08.02.2012, 15:26:57

  • 0

#2539
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
всё блин... :faceoff: страшно ездить по Астане... Я конечно "ЗА" безопасное движение и всё такое но в дороге всякое бывает там не чайно пересёк ну итд. т.е. готовьте кошелёк господа ЖОП не спит :mad:
  • 0

#2540
Хмырь

Хмырь
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Заправлялся вчера на ОЙЛе по талонам поспрашивал про бензин, говорят уфимский вперемешку с павлодарским. В емкость льют один бензовоз уфимский следующий павлодарский. Насчет газпромнефти сказали, что никакого отношения не имеют, и не собираются... (Хмырь напугал и ввел в заблуждение блин :dont: )

ХЗ. А чего ж они тогда "Газпромнефть" понаписали везде? Видать, маркетинговый трюк такой, чтоб наивных хмырей заманить. :eek:
Все бойкот Ойлу за недобросовестную рекламу.
Где там говорите эти заправки с омским бензином? :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.