Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 2-ая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3316

#19158588
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 06.09.2012, 16:28:11

  • 0

#1521
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

тут с востока появлется джигит на красном авто, которому нужно повернуть налево (на юг) на Масанчи и начинает крыть меня матом показывать жестами "курица, куда прешь".

Олька, чесслово..... нах бы его послала и забыла. 2 дня мучается, жесть :faceoff:
  • 1

#1522
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений


я ведь ничего не нарушила?

Вы - нет, не нарушили. Более того: если быть буквоедом, то хотел нарушить водитель красного авто, ибо:

8.7. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.


Подробнее тут: http://vse.kz/topic/...st__p__17376939

А как считается пересечение проезжих частей, если на севере одна проезжая часть, а на юге две?
  • 0

#1523
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

А как считается пересечение проезжих частей, если на севере одна проезжая часть, а на юге две?

Если есть 2 параллельные линии и одна секущая, то точек пересечения две.
Если есть 2 параллельные и от одной из них построен перепендикуляр, то есть точка пересечения и точка начала перпендикуляра, лежащая на линии. Принимать точку начала перпендикуляра равной точке пересечения или не принимать - well come с запросом в Прокуратуру.

Все сказанное не более чем ИМХО.
  • 0

#1524
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений
Физик, Буч - спасибо поддержали.

я постоянный читатель темки ПДД, и даже когда накапливается по 64 непрочитанных страницы, читаю все, не всегда вдумываюсь в написанное, но все-таки... поэтому тема про поворот / разворот по малому радиусу очень знакома уж сколько тут и старой темке было изведено страниц на эту тему :fie: а вопрос так и остался открытым, по крайне мере для меня (не могу я прийти к какому-то одному мнению). когда поворачиваю так, как считаете правильным Вы, а когда совсем по-другому, даже не могу сказать от чего это зависит, как-то так получается. А тут я выехала на этот перекресток, как на свой любимый (Абая/Комунны), совсем забыв про то, что вверх на Масанчи тоже можно поворачивать.

Исповедь прям какая-то получилась, вроде все правильно, но чувствуешь себя *** Кажется, мне уже в другую тему )

Олька, чесслово..... нах бы его послала и забыла. 2 дня мучается, жесть :faceoff:

Уже послала - мысленно :D
  • 0

#1525
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Физик, Буч - спасибо поддержали.

я постоянный читатель темки ПДД, и даже когда накапливается по 64 непрочитанных страницы, читаю все, не всегда вдумываюсь в написанное, но все-таки... поэтому тема про поворот / разворот по малому радиусу очень знакома уж сколько тут и старой темке было изведено страниц на эту тему :fie: а вопрос так и остался открытым, по крайне мере для меня (не могу я прийти к какому-то одному мнению). когда поворачиваю так, как считаете правильным Вы, а когда совсем по-другому, даже не могу сказать от чего это зависит, как-то так получается. А тут я выехала на этот перекресток, как на свой любимый (Абая/Комунны), совсем забыв про то, что вверх на Масанчи тоже можно поворачивать.

Исповедь прям какая-то получилась, вроде все правильно, но чувствуешь себя *** Кажется, мне уже в другую тему )


Олька, чесслово..... нах бы его послала и забыла. 2 дня мучается, жесть :faceoff:

Уже послала - мысленно :D

Прикреплённые изображения:

  • Разметка на перекрестке.JPG

  • 1

#1526
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений


Эх, если б у нас все было так просто и понятно... имхо,не скоро у нас разметка на перекрестках появится
  • 0

#1527
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений



Эх, если б у нас все было так просто и понятно... имхо,не скоро у нас разметка на перекрестках появится

да хоть раз нанесли разметку (все равно сотрется), что бы люди хоть так запомнили как проезжать перекресток...
  • 0

#1528
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений




Эх, если б у нас все было так просто и понятно... имхо,не скоро у нас разметка на перекрестках появится

да хоть раз нанесли разметку (все равно сотрется), что бы люди хоть так запомнили как проезжать перекресток...


проблема в том...что у нас люди, выезжают на занятый перекресток......и после такого.....никто никуда с перекрестка не уедет!!! :faceoff: ........Одни буду сигналить...другие...стоять, и показывать, что ехать им не куда....Как говорится, "одной разметкой сыт не будет".....
  • 0

#1529
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений


тут с востока появлется джигит на красном авто, которому нужно повернуть налево (на юг) на Масанчи и начинает крыть меня матом показывать жестами "курица, куда прешь".

Олька, чесслово..... нах бы его послала и забыла. 2 дня мучается, жесть :faceoff:

И правильно делает, что мучится.
ИМХО, зачем было вставать на поворот вторым рядом? Если б Олька стояла на поворот как положено, т.е. строго за впередиидущей машиной, никаких проблем с джигитом не было бы. А так, естественно: она сместилась правее - и встала в лоб красному. И ему это не понравилось.

#1530
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений



тут с востока появлется джигит на красном авто, которому нужно повернуть налево (на юг) на Масанчи и начинает крыть меня матом показывать жестами "курица, куда прешь".

Олька, чесслово..... нах бы его послала и забыла. 2 дня мучается, жесть :faceoff:

И правильно делает, что мучится.
ИМХО, зачем было вставать на поворот вторым рядом? Если б Олька стояла на поворот как положено, т.е. строго за впередиидущей машиной, никаких проблем с джигитом не было бы. А так, естественно: она сместилась правее - и встала в лоб красному. И ему это не понравилось.

это запрещено?
его проблемы.
  • -1

#1531
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений

И правильно делает, что мучится.
ИМХО, зачем было вставать на поворот вторым рядом? Если б Олька стояла на поворот как положено, т.е. строго за впередиидущей машиной, никаких проблем с джигитом не было бы. А так, естественно: она сместилась правее - и встала в лоб красному. И ему это не понравилось.

не я встала в лоб красному, а он мне!
да, в моем понимании поворот вторым рядом - это абсолютно не в этой ситуации.
В связи с тем, что водителя красного авто я уже послала мысленно - разделяю мнение Буча )
  • 0

#1532
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений




тут с востока появлется джигит на красном авто, которому нужно повернуть налево (на юг) на Масанчи и начинает крыть меня матом показывать жестами "курица, куда прешь".

Олька, чесслово..... нах бы его послала и забыла. 2 дня мучается, жесть :faceoff:

И правильно делает, что мучится.
ИМХО, зачем было вставать на поворот вторым рядом? Если б Олька стояла на поворот как положено, т.е. строго за впередиидущей машиной, никаких проблем с джигитом не было бы. А так, естественно: она сместилась правее - и встала в лоб красному. И ему это не понравилось.

это запрещено?
его проблемы.

Нет.
Но тогда и стОит тут ныть, что кто-то обматерил.
Делов-то. :smoke:

#1533
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений


И правильно делает, что мучится.
ИМХО, зачем было вставать на поворот вторым рядом? Если б Олька стояла на поворот как положено, т.е. строго за впередиидущей машиной, никаких проблем с джигитом не было бы. А так, естественно: она сместилась правее - и встала в лоб красному. И ему это не понравилось.

не я встала в лоб красному, а он мне!
да, в моем понимании поворот вторым рядом - это абсолютно не в этой ситуации.
В связи с тем, что водителя красного авто я уже послала мысленно - разделяю мнение Буча )

Ещё раз: если бы Вы не выехали во второй ряд, но ни он Вам, ни Вы ему "в лоб" бы не встали. И инцидента бы не произошло вовсе.

#1534
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений

Нет.
Но тогда и стОит тут ныть, что кто-то обматерил.
Делов-то. :smoke:


море слез я что-то не заметила в темке, а написала не потому что хотела чтобы меня пожалели, а для того чтобы разобраться в ситуации.

еще раз. если красный соблюдал бы правила, мне не пришлось бы его посылать - даже мысленно и чувствовать себя виноватой без вины .
  • 0

#1535
SERVER DAN

SERVER DAN
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Привет всем!

такой вопрос при не работаюших стопоках,произойдет ДТП,т.е заедут в зад,потому что у переди идущего не горели тормозные огни!
Кто виноват?
  • 0

#1536
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Привет всем!

такой вопрос при не работаюших стопоках,произойдет ДТП,т.е заедут в зад,потому что у переди идущего не горели тормозные огни!
Кто виноват?

Если не было ВР, то виноват въехавший в зад, А с ВР можно и подумать.
ЗЫ.Хотя - нет , впереди едущий всегда может сказать , что он ехал менять лампочки. А вот у заднего "откорячек" нет.

Сообщение отредактировал Миллерок: 12.05.2012, 17:01:44

  • 0

#1537
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Кто виноват?

Задний - не соблюдение дистанции.

Примечание: неработающие стопы это плохо, но нет гарантии, что оне не работают давно. Плюс еще момент: никто же не заставляет заднего "дышать" в задний бампер переднему?
  • 1

#1538
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений
а в случае таком:
например двухполосная дорого, предназначенная для двухстороннего движения. на обочинах припаркованы авто, с двух сторо. едут навстречу два авто. и вдруг цепляються зеркалами и ломают друг другу. как быть :confused:
  • 0

#1539
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

как быть :confused:

башкой думать.
  • 1

#1540
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений

башкой думать.

ммм. :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.