Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 2-ая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3316

#19158588
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 06.09.2012, 16:28:11

  • 0

#1281
Potato Head

Potato Head
  • Свой человек
  • 641 сообщений
пародоксальная ситуация. хочу понять кто прав, а кто виноват. автомобиль черного цвета двигается по улице шевченко в восточном направлении, а автомобиль серого цвета едет по ул. родостовца в северном направлении и поворачивает на ул. шевченко на право. как показано на схеме на пересечении улиц есть знак "уступи дорогу", но только на северной стороне. как я понимаю черный автомобиль должен пропустить серый (так как у него помеха с права) или все таки серый автомобиль должен пропустить черный, так как он предположительно двигается по второстепенной улице. рассудите плз.

Прикреплённые изображения:

  • image.png

Сообщение отредактировал Potato Head: 13.04.2012, 12:49:31

  • 0

#1282
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

пародоксальная ситуация. хочу понять кто прав, а кто виноват. автомобиль черного цвета двигается по улице шевченко в восточном направлении, а автомобиль серого цвета едет по ул. родостовца в северном направлении и поворачивает на ул. шевченко на право. как показано на схеме на пересечении улиц есть знак "уступи дорогу", но только на северной стороне. как я понимаю черный автомобиль должен пропустить серый (так как у него помеха с права) или все таки серый автомобиль должен пропустить черный, так как он предположительно двигается по второстепенной улице. рассудите плз.

со стороны черного автомобиля нет знака "главная дорога", значит они должны разъехаться по помехе справа.. а то что есть знак "уступи дорогу" с противоположной от серого автомобиля стороны, это еще ни о чем не говорит для данной ситуации.
  • 0

#1283
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
чОрный пропускает серого.

Сообщение отредактировал BUCH: 13.04.2012, 13:25:31

  • 0

#1284
Potato Head

Potato Head
  • Свой человек
  • 641 сообщений
ок. ясно
  • 0

#1285
Potato Head

Potato Head
  • Свой человек
  • 641 сообщений
и еще один вопрос. белый авто едет по шевченко в восточном направлении остановился у знака "уступи дорогу" перед проспектом гагарина. в это время на перекресток по улице шевченко с восточной сторны на перекресток заехал черный авто (остановился между парковыми зонами) с целью повернуть в южном направлении. какова очередность проезда перекрестка? мое мнение право приоритета у белого авто. кстати как прописывать названия улиц на схеме? чета ковырялся и не нашел :(

Прикреплённые изображения:

  • image.png

  • 0

#1286
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Вы прикалываетесь или как?

#1287
realfack

realfack
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
И снова добрый день. Я попал в мелкое ДТП, в котором очевидна моя правота. После составления объяснительной, инспектор так не нароком напомнил что бы я прошел наркологию. Я думал что её можно пройти до суда, в течении всего времени, но позже узнаю от недостоверного источника что должен пройти мед.экспертизу в течении 3х часов после ДТП. Вопрос: Что мне будет если я вообще не пройду мед. экспертизу? (ведь меня не кто не обязывал) Где в законе указывается что я вообще её должен проходить, если нет подозрения на мою адекватность? И как быть если её прохождение было обязательно, но так получилось что я не прошел её в течении нужного времени?
  • 0

#1288
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

и еще один вопрос. белый авто едет по шевченко в восточном направлении остановился у знака "уступи дорогу" перед проспектом гагарина. в это время на перекресток по улице шевченко с восточной сторны на перекресток заехал черный авто (остановился между парковыми зонами) с целью повернуть в южном направлении. какова очередность проезда перекрестка? мое мнение право приоритета у белого авто. кстати как прописывать названия улиц на схеме? чета ковырялся и не нашел :(

ПДД прочтите раза три и не будет таких вопрос....
черный авто пропускает....
  • 0

#1289
Potato Head

Potato Head
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Вы прикалываетесь или как?


нет. на полном серьезе. так как спор был только что в офисе на эту тему.
  • 0

#1290
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений


Вы прикалываетесь или как?


нет. на полном серьезе. так как спор был только что в офисе на эту тему.

это они всем офисом прикалываются, над кое кем то :lol: :faceoff:
  • 0

#1291
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


Вы прикалываетесь или как?


нет. на полном серьезе. так как спор был только что в офисе на эту тему.

Нерегулируемые перекрестки

13.14. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

вы спорили в офисе основываясь на что? .....
ps надо было на ПДД ссылаться в споре
  • 0

#1292
Potato Head

Potato Head
  • Свой человек
  • 641 сообщений


и еще один вопрос. белый авто едет по шевченко в восточном направлении остановился у знака "уступи дорогу" перед проспектом гагарина. в это время на перекресток по улице шевченко с восточной сторны на перекресток заехал черный авто (остановился между парковыми зонами) с целью повернуть в южном направлении. какова очередность проезда перекрестка? мое мнение право приоритета у белого авто. кстати как прописывать названия улиц на схеме? чета ковырялся и не нашел :(

ПДД прочтите раза три и не будет таких вопрос....
черный авто пропускает....

вот если бы водитель черного авто знал пдд, он бы сегодня с утра не допустил бы оплошности. я то уверен в правоте белого авто, но доказать тому кто так не считает надо. мне както мои водитель доказывал обратное и считал, что приоритет у того кто стоит на разделении между потоками, хотя он водитель профессионал. так что не всем чтение помогает. :smoke:
  • 0

#1293
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Вы прикалываетесь или как?

пятница :D да еще и 13-е :dont:

тоже есть мысль, что человек тупо прикалывается.
  • 0

#1294
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

хотя он водитель профессионал. так что не всем чтение помогает. :smoke:

может он проф в управлении авто, не не проф в знании ПДД и их применения. а это как бы 2 разные вещи.
  • 0

#1295
Potato Head

Potato Head
  • Свой человек
  • 641 сообщений



Вы прикалываетесь или как?


нет. на полном серьезе. так как спор был только что в офисе на эту тему.

Нерегулируемые перекрестки

13.14. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

вы спорили в офисе основываясь на что? .....
ps надо было на ПДД ссылаться в споре

2 водителя утверждали что помеха с права у черного, а 1 ссылался на знак уступи дорогу. а в целом те кто прав ссылался на пдд (название ветки) и для обьективного доказательства данный пост был запущен :smoke: так что вот такие дела. у меня в повседневной жизни два таких перекрестка встречаются и зачастую сталкиваешся с проблемой когда те кто должен пропустить ломятса на прополую думая, что у них главная и все :dandy:
  • 0

#1296
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

2 водителя утверждали что помеха с права у черного,

жесть ваще :weep: проффеси_Аналы водители, мля.
  • -1

#1297
realfack

realfack
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
про мой вопрос забыли?! (((
  • 0

#1298
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

про мой вопрос забыли?! (((

по идее вам направление должны были дать на мед освидетельствование ИДПшники
  • 0

#1299
realfack

realfack
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


про мой вопрос забыли?! (((

по идее вам направление должны были дать на мед освидетельствование ИДПшники


нечего не дали, кроме того что должен быть на суде в таком то месте в такое то время
  • 0

#1300
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Такой вопрос возник интересный. Есть у меня, удостоверение тракториста-машиниста (далее УТМ) и обыкновенное ВУ. Выпил я и сел на трактор, меня останавливает ИДП. ВУ при мне нет, я же на тракторе еду с УТМ и паспортом самоходной машины. Дыхни, трубка, экспертиза, там узнаём что я пьяный, трактор на штрафстоянку, УТМ изымается. А останусь ли я при ВУ? Чтоб 2 года пешком не ходить=))
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.